Вы не вошли.
Жгите, аноны!
Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.
Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.
По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.
Зелье мужской беременности!
Ещё можно гомункулов делать
Я вообще считаю, что у них гомофобия должна быть куда мощнее.
А почему? Всё-таки гомофобия у магглов сильно завязана на сексизм (поэтому плохо всё, что шатает гендерные роли) и на авраамические религии с их понятием греха. У волшебников и гендерные роли не такие строгие, и религии особо не в ходу (ёлку на Рождество нарядить — не то).
Думаю, чистокровные могли бы бухтеть, потому что род продолжать надо. Но к тем, кто уже родил чистокровного ребёнка и на стороне развлекается со своим полом, у них вряд ли были бы претензии.
Поэтому не очень верю в то, что магмир полностью лишён расизма/сексизма/гомофобии, как иногда утверждают
Ты зачем-то мешаешь в кучу разные вещи. Один вид дискриминации не гарантирует другой.
У магов неоткуда взяться сексизму, потому что сила магии не завязана на пол и волшебница при беременности не теряет возможность взмахнуть палочкой и защитить себя.
Расизм нам показан прямо в кадре, и в кадре же показано, что он не завязан не цвет кожи, а завязан не другие вещи.
Про гомофобию нам неизвестно, может быть и так, и этак. Но поскольку нет причин считать женщин вторым сортом, то не очень ясно, на чем эта гомофобия должна основываться: маги не христиане и как будто у них нет причин трястись о своей мужественности как в обществах, где немужик - второй сорт.
Отредактировано (Сегодня 16:46:21)
Ещё можно гомункулов делать
Целое море возможностей!
Но тут вопрос в зельях и возможности беременности под Оборотным или каким-нибудь зельем смены пола, если оно есть
Мне кажется это должно быть невозможно, иначе возникает слишком много вопросов. Типа, чьи гены будут у ребенка, если женщина выпьет оборотное зелье, забеременеет под ним, а потом вернётся в свое естественное обличье.
Мне кажется это должно быть невозможно, иначе возникает слишком много вопросов
Почему если возникают вопросы, то сразу невозможно? Есть вероятность, что оборотное тебе только внешность меняет, а генетика остается той же
У магов неоткуда взяться сексизму, потому что сила магии не завязана на пол и волшебница при беременности не теряет возможность взмахнуть палочкой и защитить себя.
Это да. Но те же маглорожденные могут притащить в магмир стереотип "женщины от природы глупее, у них всё завязано на эмоциях и продолжении рода", и кто-то может начать его повторять. Тут взмахом палочки ничего не докажешь.
А если оборотное меняет вообще всё, то тогда это может быть возможно физически, но запрещено законом, к примеру
В какой-то степени будет, но как мы видим, стигматизацию оборотней оно не уменьшило.
Мало времени прошло, столетия предубеждений так быстро не исчезают Тем более оборотни были реальной опасностью, а не шаблонной пугалкой. Плюс негативные факторы — войны, где Сивый плясал на все деньги, или та же Амбридж со всем своим министерским влиянием и законами против оборотней.
Но тем не менее — Министерство согласно допустить оборотня преподавателем в Хогвартс, в Мунго оборотень лежит в общей палате, целители приходят с ним разговаривать о том, что он может вести почти нормальную жизнь; после победы над Волдемортом Сивого поймали, Амбридж в Министерстве нет, Кингсли не будет поддерживать сегрегационную политику, Макгонагалл вряд ли откажется брать в Хогвартс детей-оборотней, Люпин был первым оборотнем, награждённым орденом Мерлина первой степени, и всем известен его вклад в борьбу с Волдемортом, что само по себе ломает стереотипы об оборотнях.
Тут взмахом палочки ничего не докажешь.
ну почему, какая-нибудь колдунья может и отделать
А почему?
Гомофобия и сексизм не обязательно взаимосвязаны.
Даже если не говорить о продолжении рода, маги производят впечатление крайне консервативного сообщества. Формировался магмир Великобритании не во времена античности, а значительно позже, когда гомофобные тенденции были довольно сильны (да, завязанные на церковь, но они вполне унаследовали многие церковные традиции). Поэтому если маггловский мир быстрее принимает изменения, магический в этом плане сильно отстаёт. Те же идеи неравенства по крови в маггловское мире по большей части давно отмерли, а в магмире вполне себе в ходу, хоть и имеют для себя больше практических оснований.
Поэтому хэдканоню, что магмир довольно гомофобен.
Есть вероятность, что оборотное тебе только внешность меняет, а генетика остается той же
Кстати, судя по Барти, оно через волосы записывает нынешний вид объекта, а не геном!
Есть вероятность, что оборотное тебе только внешность меняет
Совершенно не стыкуется с тем, что Гарри стал нормально видеть, превратившись в Гойла.
Совершенно не стыкуется с тем, что Гарри стал нормально видеть
Но при этом Барти терял глаз и ногу!
Но те же маглорожденные могут притащить в магмир стереотип "женщины от природы глупее, у них всё завязано на эмоциях и продолжении рода"
Могут попытаться, но бысто разобьются о реальность. У магов нет ограничений для женщин, и хоть сто раз магглорожденный удумайся о том, как это неправильно, уже его ребенок на такую сентенцию покрутит пальцем у виска. Потому что женщины заседают в Визенгармонте, женщины учат в школе, женщины работают в Мунго, женщины не выходят замуж потому что без мужа ты никто, и женщина въебет тебе сглазом, если ты станешь слишком выступать.
Ну так, в среднем.
Отредактировано (Сегодня 16:56:13)
Гомофобия и сексизм не обязательно взаимосвязаны.
ИРЛ — взаимосвязаны, все сексистские общества так или иначе гомофобны, и наоборот. Потому что основа — мужчине стыдно "быть как женщина", а женщине не положено чего-то, кроме киндер, кюхе, кирхе.
У волшебников очевидно не так. "Ты как женщина" в сторону мужчины-мага не будет таким тяжёлым, потенциально вредящим статусу оскорблением, потому что — ну а что такого уж позорного, быть как женщина? Вот моя прабабка, Брунгильда Абракадабровна, дюжину троллей забила мокрым фартуком, хотите познакомиться? а то могу вынести портрет
ИРЛ — взаимосвязаны, все сексистские общества так или иначе гомофобны, и наоборот
Древняя Греция.
Древняя Греция.
Не была гей-раем, в ней существовала гомофобия, и об этом знают все, кто копал тему хоть чуть-чуть дальше мейнстримного "там мужики ебались".
Вот моя прабабка, Брунгильда Абракадабровна, дюжину троллей забила мокрым фартуком, хотите познакомиться? а то могу вынести портрет
Блин, хочу теперь такой фик про магглорожденного в 20 веке, который ловит разрыв шаблона в Хоге, привыкает и рвет шаблоны потом уже у себя на маггловском районе
Отредактировано (Сегодня 17:04:46)
Древняя Греция.
То, что там можно было трахаться с мальчиками, не делает общество не гомофобным. А то так, по заветам одного пациента, можно и про арабские культуры сказать, что они не гомофобны
Ещё можно гомункулов делать
А в пещере точно были инферналы?
Но те же маглорожденные могут притащить в магмир стереотип "женщины от природы глупее, у них всё завязано на эмоциях и продолжении рода", и кто-то может начать его повторять.
В принципе могут, но в магмире это нигде не найдёт поддержки, маги скорее не поймут, откуда это вылезло, у них нет исторических и социальных предпосылок. Так что массовым это не будет, ну один-два придурка будут с этим носиться, но это до первой однокурсницы, вломившей на дуэли, потом такие взгляды озвучивать будет глупо, реальность в это ткнёт носом.
В каноне такие стереотипы нигде не даже мелькали, только Гермиона их видела там, где на самом деле и близко подобного не было, но это может быть как раз триггер девочки из магловского мира.
Думаю, чистокровные могли бы бухтеть, потому что род продолжать надо.
Вообще не сказать, что в каноне чистокровные именно заморочены продолжением рода.
Роулинг, емнип, как-то говорила, что для условного Люциуса было бы не столько важно то, что партнёр Драко мужчина, сколько то, чистокровный ли он и сильный ли маг
Я хэдканоню, что магическое сообщество менее гомофобно, чем маггловское, но не лишено предрассудков на все 100. Их не ебут вопросы "греховности", но они не прочь потыкать пальцем в странное и нетипичное, пошептаться за спиной, а то и откровенно погнобить.
Веке в 19-м, когда Оскар Уайльд сидел в тюрьме, порядки волшебников выглядели куда толерантнее — им бы и в голову не пришло кого-то сажать в Азкабан за такую глупость. Потом времена сменились, магглы вырвались вперёд, заговорили о гуманизме и правах человека... а волшебники всё ещё топчутся на том же месте.
Потому что основа — мужчине стыдно "быть как женщина", а женщине не положено чего-то, кроме киндер, кюхе, кирхе.
У волшебников очевидно не так. "Ты как женщина" в сторону мужчины-мага не будет таким тяжёлым, потенциально вредящим статусу оскорблением, потому что — ну а что такого уж позорного, быть как женщина?
А откуда такая позиция?
Рон куда больше сексист, чем Гарри, хотя вырос в полностью магической семье.
Концепт «жена за мужем» и «глава семьи» тоже на примере Уизли и Малфоев хорошо виден, абсолютно традиционно патриархальные семьи даже при том, что обе женщины норм волшебницы и весьма самостоятельные по характеру.
Не говоря уже о том, что даже Беллатрикс согласилась выйти замуж, хотя вряд ли любила Рудольфуса, вот зачем ей это, кроме как следования патриархальной модели? Детей у них не было, могли бы просто сожительствовать.
Сюда же ранние браки всех со всеми, кроме Люпина и Тонкс.
В плане отношения полов маги не прогрессивнее магглов, а даже наоборот.
П.С. Еще и фамилии мужа все берут, кроме Макгонагалл.
Отредактировано (Сегодня 17:14:45)