Вы не вошли.
Жгите, аноны!
Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.
Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.
По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.
Ну, тогда читали другой свой канон, там Люпин вообще из детдома, так что все сходится
Кстати да
Но на самом деле Роулинг реально планировала ввести в сюжет историю о том что отец Гермионы был первым кто нашел маленького Гарри после гибели родителей, а уже потом приехал Хагрид и забрал его
Как и зачем?
Любой конфликт, любая сложность и муж по съебам
Он не дал по съебам во время сложных времен в ОФ.
Он не дал по съебам когда собирался учить Гарри и поднимать самооценку Невилла.
Он не дал по съебам во время битвы в министерстве.
Он не дал по съебам во время битвы за Хогвартс.
Да, у него были слабости, были колебания, "прятки в раковину", страхи, но он всегда оставался верным своим принципам и взглядам. Даже если бы он пошел на поиски крестражей и оставил Тонкс на родителей, то уверен что он бы все ей объяснил и все же потом вернулся. Даже если бы у них не сложилась семейная жизнь, он бы все равно не забил хер на ребенка и посильно бы оказывал помощь.
Анон пишет:Но на самом деле Роулинг реально планировала ввести в сюжет историю о том что отец Гермионы был первым кто нашел маленького Гарри после гибели родителей, а уже потом приехал Хагрид и забрал его
Как и зачем?
Хз, видел такое не в одном источнике, что типа как он уже видел Гарри в младенчестве, но то ли ему стерли память, то ли это было его первое знакомство с магическим миром и поэтому он так легко отреагировал на то что дочь тоже волшебница.
Так же из планов Роулинг, от которых она отказалась, помню сестру Гермионы; кузину Уизли, попавшую на Слизерин и стучавшую Трио о событиях зеленого факультета; еще были такие идеи - сын Дадли - волшебник; собачница, приютившая Сириуса; профессор-вампир; слепой предсказатель, помощник Волдеморта в белых перчатках.
еще были такие идеи - сын Дадли - волшебник
Но в итоге Роулинг решила, что гены Вернона любое волшебство перевесят
Помнишь описание фотки в комнате Сириуса?
Мне всегда казалось, что это не про финансовое благополучие, скажем так, а про здоровье. Люпин потрёпанный не в смысле мантии в заплатках, а в смысле измождённости из-за полнолуния, он и в воспоминании Снейпа в пятой книге не очень хорошо выглядел, Гарри ещё отметил, что, видимо, скоро полнолуние.
профессор-вампир; слепой предсказатель, помощник Волдеморта в белых перчатках.
А вот от этого я бы не отказался, особенно интригует последнее
То, что Люпин в школе был тоже беден. Хотя он из нормальной любящей семьи. Единственный ребенок. Да, у мамы могла быть не самая высокооплачиваемая работа из-за переездов, но отцу-то в министерство ничего не мешало аппарировать из разных мест. У него, судя по всему, и так работа была связана с разъездами. В общем, единственного любимого ребёнка всем бы обеспечили.
А это всё было именно в книгах? Что он из любящей семьи, единственный ребенок, папа в министерстве? Я просто помню только одно упоминание: что отец обидел Фенрира, и тот за это покусал маленького Ремуса. Вроде больше ничего в книгах про семью Люпинов и не было?
Анон пишет:профессор-вампир; слепой предсказатель, помощник Волдеморта в белых перчатках.
А вот от этого я бы не отказался, особенно интригует последнее
Короче говоря - профессору-вампиру она не придумала никакой биографии, ни даже предмета для преподавания (затратила всю фантазию на имя). Мощный слепой предсказатель сильно поднасрал бы сюжету, его пришлось бы люто закручивать. Помощника выкинула во время редактуры, кмк, такой образ выглядит немного в духе стереотипной нуарно-декадансной эстетики, возможно и поэтому.
А это всё было именно в книгах?
Это подробно было в истории Люпина, которую Роулинг позже написала. В семикнижье было только упоминание про месть Сивого отцу Люпина, да.
Это подробно было в истории Люпина, которую Роулинг позже написала
Ну тогда странно упрекать фанатов, что они
Мне кажется, любители этого фанона книги читали по диагонали, если вообще читали
Допы многие не читали, а многие даже и не знают про их существование. Я не то чтоб противник допов, но если б они мешали моим фанонам - пфф, пофиг на них, а чисто по книгам: нет ничего нелогичного в бедном детстве Люпина. Наоборот, тогда вопросы, а почему у него такая нищета: никакого наследства или поддержки родителей, хоть на еду-одежду.
Отредактировано (Вчера 23:23:49)
он и в воспоминании Снейпа в пятой книге не очень хорошо выглядел,
Мне вот интересно, если это воспоминание снейпа, как Гарри слышит разговоры мародёров, видит выражения их лиц? Видит аж, как Люпин хмурится, когда Джеймс и Сириус начинают доебываться до Снейпа? Как Снейп мог всё это видеть и слышать?
Особой конкретики по поводу профессора Троакара так и не появилось
Очередной профессор ЗОТИ, павший жертвой проклятья!
А это всё было именно в книгах? Что он из любящей семьи, единственный ребенок, папа в министерстве? Я просто помню только одно упоминание: что отец обидел Фенрира, и тот за это покусал маленького Ремуса. Вроде больше ничего в книгах про семью Люпинов и не было?
Про единственного ребенка вроде действительно не было. Про родителей говорилось, что они испробовала все, чтобы помочь его состоянию. Ну, в целом, это можно и не из любви делать, конечно. Отец именно во время работы на Министерство с Сивым сцепился, но не помню, как именно это преподнеслось в книге.
Ну, странно как-то предполагать, что безработица в семье Люпинов наследственная, уж могли бы одному ребенку купить нормальную одежду и дать пару монет на карманные расходы, учитывая то, что его 9 месяцев в году кормить не нужно.
Наоборот, тогда вопросы, а почему у него такая нищета: никакого наследства или поддержки родителей, хоть на еду-одежду.
В допах и на это ответ есть.
Ну и многие родители из рабочего класса могут позволить единственному ребенку новую одежду до того, как старая начнёт разваливаться, но не могут оставить вообще никакое наследство.
Мне всегда казалось, что это не про финансовое благополучие, скажем так, а про здоровье.
Здоровье обычно другими словами описывается, shabby больше именно про эээ материально-физическую обветшалость
Ну, в целом, это можно и не из любви делать, конечно
А ведь родители (или кто-то один) вполне возможно могли пилять (даже в сердцах и сгоряча) время от времени Ремуса, типа "вот такая ты обуза, испортил нам жизнь" (хоть он и ни в чем не виноват) . Вполне возможно что на поиск целителей и лекарств шли все деньги.
. Ну, в целом, это можно и не из любви делать, конечно
Где-то были слова Ро, что родители были любящие. Но тут понятно, то, что нравится у словах и допах Ро – то помним и то канон
А ведь родители (или кто-то один) вполне возможно могли пилять (даже в сердцах и сгоряча) время от времени Ремуса, типа "вот такая ты обуза, испортил нам жизнь"ю
Ну, примерно так во многих фиках и пишут, да. Только часто за минусом траты всех денег на поиск лечения.
Но вообще со стороны Лайелла это было бы сильно лицемерно. Но не невозможно, конечно, даже в реале и не такое бывает.
Отец именно во время работы на Министерство с Сивым сцепился,
Он не с самим сивым, а в целом про оборотней высказался (но волшебники в целом очень и очень зашоренные, тот же памятник в министерстве от которого коробит Гарри), сивый это услышал – и решил отомстить. Плюс там были нападения оборотней, но Лайеллу не поверили, что Сивый оборотень, тот умело прикинулся венчиком
Отец именно во время работы на Министерство с Сивым сцепился, но не помню, как именно это преподнеслось в книге.
Про министерство нет:
Lupin paused and then said, “It was Greyback who bit me.”
“What?” said Harry, astonished. “When — when you were a kid, you mean?”
“Yes. My father had offended him. I did not know, for a very long time, the identity of the werewolf who had attacked me; I even felt pity for him, thinking that he had had no control, knowing by then how it felt to transform. But Greyback is not like that. At the full moon, he positions himself close to victims, ensuring that he is near enough to strike. He plans it all. And this is the man Voldemort is using to marshal the werewolves.
Про то, что родители "всё испробовали против оборотничества", тоже не из книг, видно.
Ну и многие родители из рабочего класса могут позволить единственному ребенку новую одежду до того, как старая начнёт разваливаться, но не могут оставить вообще никакое наследство.
Ну вот Снейп был беден, плохо одевался, и то дом получил) Ну то есть чисто по книгам нет никакой инфы, насколько благополучна семья Люпинов.
Ну, примерно так во многих фиках и пишут, да. Только часто за минусом траты всех денег на поиск лечения.
Потому что это фанон, который стал в головах многих, и тут тоже, каноном. Особенно, у хейтера Люпина, который, бедолага, уже не знает, с какого бока зайти.
Ро говорила, что Лайелл раскаился в своих словах, и сына он любил.
Мне вот интересно, если это воспоминание снейпа, как Гарри слышит разговоры мародёров, видит выражения их лиц? Видит аж, как Люпин хмурится, когда Джеймс и Сириус начинают доебываться до Снейпа? Как Снейп мог всё это видеть и слышать?
Опять двадцать пять. Ну обсуждали уже неоднократно.
Вот так МАГЕЯ работает - что воспоминания показывают всю объективную картинку целиком, а не только то, что мог увидеть и услышать тот, кому воспоминания принадлежат. Это очевидно не только из снейповских воспоминаний, но и из всех остальных, которые мы видим в каноне
Ну вот Снейп был беден, плохо одевался, и то дом получил)
Развалюха в каких-то зловонных ебнях. Родители померли у него оба.
Ну то есть чисто по книгам нет никакой инфы, насколько благополучна семья Люпинов.
Люпина в несколько раз меньше, чем Снейпа в книгах. Из допов известно, что отец жив, Ремус не хотел подвергать отца опасности: война, он член ОФ да ещё и оборотень.
Про то, что родители "всё испробовали против оборотничества", тоже не из книг, видно.
Из книг, ГП и УА:
'I was a very small boy when I received the bite. My parents tried everything, but in those days there was no cure. The Potion that Professor Snape has been making for me is a very recent dis-covery.
Ну вот Снейп был беден, плохо одевался, и то дом получил)
Так у Снейпа получается оба родителя умерли, а у Люпина видимо отец остался. Жить с ним Люпин отказался, потому что побоялся подвергать его опасности, но это опять из допов.