Вы не вошли.


Жгите, аноны!
Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.
Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.
По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.
Ну и как теперь читать рейтинговые фички про Снейпа, если он даже в романтической обстановке шпарил бы высоким штилем?
Интересно, это оверкомпенсация такая? Он же рос в сраной промышленной дыре, там явно не пош инглиш был в ходу
Может он специально в рамках "селф-мейд достойный слизеринец" от акцента избавлялся и манеру изъясняться фиксил))
Ну или чистокровная мама привила-таки
Или кинк как раз в том, что хоть что-то пробивает Снейпа на менее "профессорскую" речь...
Вспомнил, что в каноне есть момент, кажется в Кубке Огня, где Снейп слышит какой-то шум внезапный и такой "What the..?"
И там дальше явно fuck должно быть)
Отредактировано (Сегодня 00:19:27)
Идёт разговор о каноне и о том, что именно там написано.
И по мне раз в каноне ввёрнуто четыре на одного, а не два или три, то и пресвятой Люпин как-то да участвовал. Может совсем пиздюком, ну или в ситуациях, когда Снейпу удавалось дать сдачи и его невмешательство восприняли бы как предательство 
И там дальше явно fuck должно быть)
Может what the hell, что уж сразу фак.
Ну или чистокровная мама привила-таки
А папа-быдлан смотрел на него: «что ты, блин, такое?!»
Чтобы тебе сказали, что надо любить тех, кто не принимал активного участия в издевательствах, а только смотрел?..
Зачем ты переводишь это в эмоциональную сферу? Анон с тобой про факты, а не про то, кого любить.
По-моему тут уже идет спор тех, кого травили и тех у кого такая же нога не болит кого нет.
А можно обсуждать события книги, а не свои вавки? 
Может what the hell, что уж сразу фак.
А чертыхнуться в Английском вроде хуже, чем выматерится?
Отредактировано (Сегодня 00:24:18)
Ну и как теперь читать рейтинговые фички про Снейпа, если он даже в романтической обстановке шпарил бы высоким штилем?
Эээ а что в этом такого, если он не в процессе ебли будет спрашивать "разрешите войти?"
Но не волнуйся, 99% фичков так оосят Снейпа, что ты ничего близкого к каноничному ты там не найдешь 
Мне нужен крэк со всеми этими речевыми приколами.
– Вот зэ фак...
– Северус, мальчик мой, не нужно так нервничать, возьми лимонную дольку...
Интересно, это оверкомпенсация такая?
Ну или чистокровная мама привила-таки
Думаю, оба-два. Он нитакой, он не просмоленный-пропитый маргинал и не работяга-маггл, он волшебник, сын волшебницы, читает волшебные книги и будет варить волшебные зелья, заниматься тонким искусством зельеварения, а не вот это всё ваше "глупое махание волшебной палочкой" грубое и приземлённое. С детства тянулся к магии, к сильным волшебникам - ну и вот, кхм, дотянулся. И до Волдеморта, и до Дамблдора. И до слизеринского деканства бонусом.
И по мне раз в каноне ввёрнуто четыре на одного, а не два или три, то и пресвятой Люпин как-то да участвовал
Нет, Снейп ошибочно считал, что Сириус послал его в Хижину в сговоре с Люпином (к вопросу об объективности суждений Снейпа)
Snape glimpsed me, though, at the end of the tunnel. He was forbidden by Dumbledore to tell anybody, but from that time on he knew what I was. . . .”
“So that’s why Snape doesn’t like you,” said Harry slowly, “because he thought you were in on the joke?”
“That’s right,” sneered a cold voice from the wall behind Lupin.
Severus Snape was pulling off the Invisibility Cloak, his wand pointing directly at Lupin.
Отредактировано (Сегодня 00:30:17)
he knew what I was. . .
"What", не "who". Что-то опять так сердечко за Люпина заболело. 
Да, двое принимают пассивное участие, но тем не менее жертвой они воспринимаются как часть нападающей кодлы
Но речь же не про восприятие Снейпа, с этим и так всё ясно, и Мародёры там единое целое, причины такого понятны. Объективно — в чём пусть даже пассивное участие Люпина? В том, что он хмуро уткнулся в книгу? Питер вёл себя так же, как многие в толпе — стоял в сторонке и смеялся. Все те люди тоже нападали? Люпин стоял на стрёме и присматривал, чтоб Снейп не отбился? Или Питер? Или другие студенты?
И по мне раз в каноне ввёрнуто четыре на одного, а не два или три, то и пресвятой Люпин как-то да участвовал. Может совсем пиздюком, ну или в ситуациях, когда Снейпу удавалось дать сдачи и его невмешательство восприняли бы как предательство
Ещё раз — разговор про канон, а не фаноны.
Про Питера вроде Роулинг вполне явно пишет, что ему доставляло удовольствие смотреть, как более сильные друзья кого-то курощают.
Может what the hell, что уж сразу фак.
А могло быть и disaster
"What", не "who". Что-то опять так сердечко за Люпина заболело.
У меня окончательно пунктик на это и любовь к Люпину пошла, после того, как описали мужика, который после укусов оборотня в Мунго лежал чуть ли не в кататонии, его никто не навещал, а Артур (кажется) получил по морде после того как стал его утешать, рассказывая про Люпина, мол с этим тоже люди живут.
А могло быть и disaster
Ну нет, там никак по контексту это не подходит
Я очень сомневаюсь, что можно судить, были или не были студенты-оборотни после Люпина, учитывая, что оборотней мизерный процент, а студентов в Хогвартсе в годы учёбы Гарри ещё меньше.
Ну, если мы считаем всякие подканоны, то в какой-то из игр в Хогвартсе вместе с Тонкс училась девчонка-оборотень. Которую потом ещё и в Мунго целителем взяли 
Анон пишет:Я очень сомневаюсь, что можно судить, были или не были студенты-оборотни после Люпина, учитывая, что оборотней мизерный процент, а студентов в Хогвартсе в годы учёбы Гарри ещё меньше.
Ну, если мы считаем всякие подканоны, то в какой-то из игр в Хогвартсе вместе с Тонкс училась девчонка-оборотень. Которую потом ещё и в Мунго целителем взяли
Непонятно, зачем брать оборотня на работу 24/7, где нельзя на неделю пропасть. Учитель, целитель. Везде от тебя зависят другие люди, а ты проебался куда-то, и так постоянно. Как будто ничего с гибким графиком в мире магии нет.
зачем брать оборотня на работу 24/7, где нельзя на неделю пропасть.
Да ладно, почему нельзя пропасть? смены подогнать, брать без содержания. Да, зряплата меньше, но что поделаешь.
Другое дело, что с детьми и больными людьми будет работать оборотень, который может забыть принять зелье... ну такое.
и там же не неделя отсутствия
о в какой-то из игр в Хогвартсе вместе с Тонкс училась девчонка-оборотень
Это которая отдавала свое зелье Люпину, а сама страдала от оборота?
мужика, который после укусов оборотня в Мунго лежал чуть ли не в кататонии, его никто не навещал
Блин, безымянный мужик, тебе тоже лучи сочувствия! И дожить как минимум до победы над Волдемортом, когда Люпин стал общепризнанным героем и получил орден Мерлина (посмертно
), так что для оборотней наконец хоть какой-то просвет появиться должен был...
Ну, если мы считаем всякие подканоны, то в какой-то из игр в Хогвартсе вместе с Тонкс училась девчонка-оборотень. Которую потом ещё и в Мунго целителем взяли
Звучит как подканон от людей, которые не очень знают канон
В Хогвартс мистери, кмк, есть интересные... ммм... скажем так, хэдканоны, но он ляповатый. Эта Кьяра, будучи однокурсницей Чарли и Тонкс, на первом курсе на коленке себе волчье зелье варила 
Непонятно, зачем брать оборотня на работу 24/7, где нельзя на неделю пропасть. Учитель, целитель. Везде от тебя зависят другие люди, а ты проебался куда-то, и так постоянно. Как будто ничего с гибким графиком в мире магии нет.
Ну, с учителем у Дамблдора безвыходная ситуация была, как обычно. И Люпин все же деканом не был, таким учителям наверное попроще.
Ну и оборотня все же не каждый в принципе на работу возьмёт. Особо надолго Люпину вон нигде задержаться не удавалось. Поэтому и смешно было от той игры. Люпина гоняли отовсюду с его ликантропией, но девчонку аж целителем в Мунго взяли. Интересно. Чего ж Макгонагалл Люпину про такую возможность на карьерных консультациях не сказала, подтянул бы зелья 
Эта Кьяра, будучи однокурсницей Чарли и Тонкс, на первом курсе на коленке себе волчье зелье варила
Видите какая талантливая девочка, а вы не хотите оборотней в общество пускать. Ух, они прогресс пропедалируют!