Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-04-05 17:52:14

Анон

Обсуждение Голсуорси

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Marmota sapiens


В треде о ней уже было, но самой бесящей героиней из всех возможных для меня осталась Ирэн из "Саги о Форсайтах". Предельно эгоистичная, бесчувственная, лицемерная дрянь. Помотала нервы мужу, стала причиной гибели любовника, а что самое мерзкое - испортила жизнь двум ни в чем вообще не виноватым молодым людям, один из которых - ее собственный сын. Которого она типа как мать должна любить. Ну и попутно досталось их супругам, плюс бывшая невеста ее любовника, кого-то еще наверняка забыла. Ей-богу, это уметь надо - причинить столько боли стольким людям, прямо-таки талант. Нидайбох хоть сколько-то похожее в жизни встретить  :puke:

#2 2019-04-05 17:59:49

Анон

Re: Обсуждение Голсуорси

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Marmota sapiens


Да, Ирен бесила в свое время изрядно. Мне интересно, ее автор специально такой изобразил или это ненарочно получилось.

#3 2019-04-05 18:02:03

Анон

Re: Обсуждение Голсуорси

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Marmota sapiens


Вроде бы автор ее писал со своей возлюбленной, вот интересно - она таким же человеком была или просто образ не удался?

#4 2019-04-05 18:10:08

Анон

Re: Обсуждение Голсуорси

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Marmota sapiens


О, ура, сомсосрач!

#5 2019-04-05 18:13:40

Анон

Re: Обсуждение Голсуорси

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Marmota sapiens


Не всех, анон, она бесит в связи с Сомсом. Для меня переломным стал момент ближе к финалу первой трилогии. "Сыночка, брось плохую девочку, не то мамочка будет страдать и заболеет. Ты же не хочешь, чтобы швитой мамочке было плохо?". После этого и персонажа, и книгу хотелось облить бензином и поджечь.

#6 2019-04-05 18:13:58

Анон

Re: Обсуждение Голсуорси

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Marmota sapiens


Анон пишет:

Вроде бы автор ее писал со своей возлюбленной, вот интересно - она таким же человеком была или просто образ не удался?

Как я читала, он сам спас свою возлюбленную из абьюзивных отношений (там вообше сложная семейная история была, почище Саги). И, видимо, так хотел донести свет истины до других, что за благой целью немного из виду потерял саму историю, которую рассказывал.

#7 2019-04-05 18:22:45

Анон

Re: Обсуждение Голсуорси

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Marmota sapiens


Анон пишет:

После этого и персонажа, и книгу хотелось облить бензином и поджечь.

Голсуорси очень крутой писатель, но мне стабильно его книги в конце хочется облить бензином и поджечь ))) Утонувший Дезерт и Динни, выходящая в конце за УнылоКуна, или одинокая Джун из той же оперы. Хоть одна приятная нормальная пара у него может сложиться и жить счастливо?

#8 2019-04-05 18:37:58

Анон

Re: Обсуждение Голсуорси

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Marmota sapiens


Анон пишет:

Для меня переломным стал момент ближе к финалу первой трилогии. "Сыночка, брось плохую девочку, не то мамочка будет страдать и заболеет. Ты же не хочешь, чтобы швитой мамочке было плохо?"

Вот-вот, именно так! Блин, мстить первому мужу, разбивая сердце единственного сына - это я просто не знаю кем надо быть!
А у Динни, может, и ничего судьба сложилась. Ее муж хороший человек, а Дезерт такая магнолия, что с ним едва ли было бы лучше. Хотя любовь, конечно... Жалко ее очень.

#9 2019-04-05 18:41:13

Анон

Re: Обсуждение Голсуорси

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Marmota sapiens


Анон пишет:

А у Динни, может, и ничего судьба сложилась. Ее муж хороший человек, а Дезерт такая магнолия, что с ним едва ли было бы лучше. Хотя любовь, конечно... Жалко ее очень.

Там именно "ничего" (в сравнении с остальными). Вон Флер тоже за хорошего вышла, но не похоже чтоб ее навсегда попустило. Я боюсь, что у Динни в итоге это выльется в "живу с хорошим, всю жизнь сравниваю его с любимой ебанутой магнолией".
Тем более что магнолия умерла трагической смертью, а значит с каждым годом в памяти будет становиться все магнолистей и магнолистей :(

#10 2019-04-05 18:44:50

Анон

Re: Обсуждение Голсуорси

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Marmota sapiens


Анон пишет:

Блин, мстить первому мужу, разбивая сердце единственного сына - это я просто не знаю кем надо быть!

Она не мстила мужу, а оберегала так сына от Флёр, в которой такие же черты собственницы, как у отца. Что не отменяет того, что мне этот момент тоже не нравится.

#11 2019-04-05 18:47:35

Анон

Re: Обсуждение Голсуорси

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Marmota sapiens


Анон пишет:

Я люблю троп "от неприязни до любви", но когда он двухсторонний и девушка дает отпор, а не когда терпит унижения.

Анон, как же я тебя понимаю  :friends:
Пиздец как бесит "любовь зла, люби козла".

#12 2019-04-05 18:56:39

Анон

Re: Обсуждение Голсуорси

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Marmota sapiens


Анон пишет:
Анон пишет:

А у Динни, может, и ничего судьба сложилась. Ее муж хороший человек, а Дезерт такая магнолия, что с ним едва ли было бы лучше. Хотя любовь, конечно... Жалко ее очень.

Там именно "ничего" (в сравнении с остальными). Вон Флер тоже за хорошего вышла, но не похоже чтоб ее навсегда попустило. Я боюсь, что у Динни в итоге это выльется в "живу с хорошим, всю жизнь сравниваю его с любимой ебанутой магнолией".
Тем более что магнолия умерла трагической смертью, а значит с каждым годом в памяти будет становиться все магнолистей и магнолистей :(

Насколько помню, про Флер была переломная сцена у камина, когда она осознала, что муж ей дорог и все будет достаточно хорошо. Хотя, конечно, чувство к Джону было очень сильным и оставило след навсегда.
Про Динни согласна, к сожалению((

#13 2019-04-05 19:05:38

Анон

Re: Обсуждение Голсуорси

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Marmota sapiens


Ну конечно, Ирэн же господь бог и точно знает, что Флер копия отец и Джону жизнь испортит. Для этого не грех и пошантажировать сыночка душевным спокойствием мамочки. Но я все же думаю, что ее мотивом было сделать больно Сомсу через любимую дочь и не быть с ним никак связанной. А что попутно пострадают невиновные - да и хрен с ними.

#14 2019-04-05 19:14:51

Анон

Re: Обсуждение Голсуорси

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Marmota sapiens


А так вашему Сомсу и надо. Он фактически заставил Ирэн выйти за себя замуж и ему было в общем-то наплевать любит она его или нет. А развестись она с ним не могла без его согласия.

#15 2019-04-05 19:16:23

Анон

Re: Обсуждение Голсуорси

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Marmota sapiens


Анон пишет:

А так вашему Сомсу и надо. Он фактически заставил Ирэн выйти за себя замуж и ему было в общем-то наплевать любит она его или нет. А развестись она с ним не могла без его согласия.

Сомсу, вероятно, так и надо. Но блжад Джон и Флер за что пострадали?

#16 2019-04-05 19:18:58

Анон

Re: Обсуждение Голсуорси

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Marmota sapiens


Анон пишет:

меня переломным стал момент ближе к финалу первой трилогии.

для меня тоже этот. сомса не слишком-то жаль, он сам пиздец своего, добился пастернака - по ебалу нна-ка. а вот флёр и джона было очень. и джун было, хотя жених её больше хорош тут.

#17 2019-04-05 19:22:13

Анон

Re: Обсуждение Голсуорси

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Marmota sapiens


Анон пишет:

для меня тоже этот. сомса не слишком-то жаль, он сам пиздец своего, добился пастернака - по ебалу нна-ка. а вот флёр и джона было очень.

+1, Сомс сам виноват и его не жалко (вернее, мне жалко, я люблю Сомса, но он реально сам виноват).

#18 2019-04-05 19:24:52

Анон

Re: Обсуждение Голсуорси

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Marmota sapiens


Я не думаю, что Джону и Флер дали бы спокойной жизни.

#19 2019-04-05 19:30:27

Анон

Re: Обсуждение Голсуорси

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Marmota sapiens


Падажжите, а чем Сомс-то виноват? В той части, где Ирэн вышла за него замуж. Он ее силой заставил? Нет. Ей грозила иначе голодная смерть? Тоже нет, ведь после развода ей хватило средств скромно жить одной на свои. То есть она решила получить от мужа роскошную жизнь, а  на свои обязательства наплевать. Более того, именно она виновата в супружеской измене, не смогла дождаться развода, прежде чем прыгнуть в постель к любовнику. И кто она после этого?
Сомс однозначно виноват в факте насилия. А то, что было до этого - ну извините.

#20 2019-04-05 19:33:53

Анон

Re: Обсуждение Голсуорси

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Marmota sapiens


И вообще, Сомса жалко. Судя по отношению к Флер и тому, на что он ради нее способен, он умеет крепко и сильно любить. Очень жаль, что ему не встретилась женщина, способная ответить тем же(

#21 2019-04-05 19:36:04

Анон

Re: Обсуждение Голсуорси

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Marmota sapiens


Анон пишет:

Падажжите, а чем Сомс-то виноват? В той части, где Ирэн вышла за него замуж. Он ее силой заставил? Нет. Ей грозила иначе голодная смерть? Тоже нет, ведь после развода ей хватило средств скромно жить одной на свои. То есть она решила получить от мужа роскошную жизнь, а  на свои обязательства наплевать. Более того, именно она виновата в супружеской измене, не смогла дождаться развода, прежде чем прыгнуть в постель к любовнику. И кто она после этого?
Сомс однозначно виноват в факте насилия. А то, что было до этого - ну извините.

Да нет Сомс именно что её заставил. Он преследовал её и даже кажется шантажировал её отца. а потом всё удивлялся чего это Ирэн его не любит? И развода ей именно он не давал. Так он сам себе дурак. И не давал он развода только пока не встретил мать Флер.
это в первой книге есть. И в тексте, и в чьих-то воспоминаниях.

Отредактировано (2019-04-05 19:39:00)

#22 2019-04-05 19:37:54

Анон

Re: Обсуждение Голсуорси

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Marmota sapiens


Преследовал да (в приличном социальном смысле), про шантажировал не помню такого.

#23 2019-04-05 19:50:04

Анон

Re: Обсуждение Голсуорси

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Marmota sapiens


Анон пишет:

Да нет Сомс именно что её заставил. Он преследовал её и даже кажется шантажировал её отца

Я давно читал и могу путать, но она же вроде с теткой жила, какого отца? И вышла за него она от безнадеги: жизнь с оной теткой была невыносима, денег особых не было, а тетка была очень даже не против выпихнуть ее за перспективного богача.

Тоже бесит Ирэн, даже не как человек, а просто всем своим образом. Она какой-то гребаный ядовитый плющ, холодный и инертный, но до удушения обвивающий всех, до кого дотянется. Противно было от того, как оба Джолиона на нее запали, полностью игнорируя, каким негативом это может быть для их дочери/внучки. Из младшего она, впрочем, в итоге соки вытянула тем письмом Джону про "мамочка так стродала, так стродала", и даже как-то не особо жаль его было.
А вот кто бесил чисто человеческими качествами, так это Босини, строивший свои архитектурные идеи для Ирэн без оглядки на расходы, потому что ну а зачем оглядываться, когда это деньги ненавистного Сомса ;D

Отредактировано (2019-04-05 19:50:55)

#24 2019-04-05 19:56:17

Анон

Re: Обсуждение Голсуорси

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Marmota sapiens


Чувак, который бросает крутую Джун ради отмороженной Ирэн, не бесить вообще не может  :casper:

#25 2019-04-05 20:04:30

Анон

Re: Обсуждение Голсуорси

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Marmota sapiens


Анон пишет:

Чувак, который бросает крутую Джун ради отмороженной Ирэн, не бесить вообще не может  :casper:

Да чем Джун такая крутая? Она у меня одновременно вызывала и жалость, и раздражение. Жалость своей неприкаянностью, а раздражение этим своим меценатством. Честное слово такое ощущение, что эти её "несчастненькие" выступали в качестве уличных кошечек и собачек.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума