Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1376 2019-06-03 14:25:44

Анон

Re: Обсуждение Голсуорси

Анон пишет:

(писал, конечно, Джолион, но он его согласовал с Ирэн)

Вот Джолиону, кстати, обычно не прилетает, винят только Ирэн, хотя он не меньше давил на Джона.
Меня вообще бесит, как они тянули резину и ничего Джону не говорили, более тупого поведения просто придумать трудно))

#1377 2019-06-03 14:39:35

Анон

Re: Обсуждение Голсуорси

Джолион бесит! Слабохарактерный мямля. Впрочем, самый младший Джолион ещё хуже.

#1378 2019-06-03 14:54:14

Анон

Re: Обсуждение Голсуорси

Анон пишет:
Анон пишет:

(писал, конечно, Джолион, но он его согласовал с Ирэн)

Вот Джолиону, кстати, обычно не прилетает, винят только Ирэн, хотя он не меньше давил на Джона.
Меня вообще бесит, как они тянули резину и ничего Джону не говорили, более тупого поведения просто придумать трудно))

Джолион меня под конец тоже раздражал, хотя, справедливости ради, резину там обе семьи тянули с объяснением (и Сомс на вопрос Флёр, что он натворил в те дни, так и не ответил), но да, если Джолион и Ирэн хотели "уберечь" Джона, было бы честнее рассказать сразу, а не как у них - недомолвки и недоговорки одни "это ударит по маме". Мама там, кстати, ни разу не растерялась сразу после смерти надавить на сына

Сцена после того, как Флёр приехала к Джону после смерти его отца

Это ж манипуляция в чистом виде. "Дотерплю, что осталось дотерпеть", после этих слов Джон никогда бы не смог поступить иначе, потому что он любит маму. Ну и про то, что она была любовницей жениха своей подруги - опять ни слова.

#1379 2019-06-03 14:59:26

Анон

Re: Обсуждение Голсуорси

Анон пишет:

его мама низменно трахалась с женихом подруги за спиной этой самой подруги. Понятно, что Джолион мог не знать, но Ирэн умолчала нарочно, она же видела письмо. И вот это лицемерие меня бесит.

Он знал и считал, что сыначка никагда маму за это не осудит. А почему, несмотря на эту его уверенность, срыв покровов в итоге оказался неполон - так идите нахуй, вот почему! :teeth: Джун настаивала на закапывании стюардессы, но Джолион на это пойтить не мог, он так Джун (Джун, блядь!) и заявил: тебе не понять ты не любила кек. Она не понимает, как он СТРАДАЛ.

Скрытый текст

#1380 2019-06-03 15:13:52

Анон

Re: Обсуждение Голсуорси

Анон пишет:
Анон пишет:

его мама низменно трахалась с женихом подруги за спиной этой самой подруги. Понятно, что Джолион мог не знать, но Ирэн умолчала нарочно, она же видела письмо. И вот это лицемерие меня бесит.

Он знал и считал, что сыначка никагда маму за это не осудит. А почему, несмотря на эту его уверенность, срыв покровов в итоге оказался неполон - так идите нахуй, вот почему! :teeth: Джун настаивала на закапывании стюардессы, но Джолион на это пойтить не мог, он так Джун (Джун, блядь!) и заявил: тебе не понять ты не любила кек. Она не понимает, как он СТРАДАЛ.

Скрытый текст

Спасибо, анон, что напомнил. Я эту сцену, блядь, три раза перечитала! Думала, может, я читаю каждый раз как-то не так или что значит "Ты не переживала этого прошлого" и "Как мало ты поняла"?!
Но в целом, мне кажется, это как раз и доказывает, что про похождения Ирэн с Босини Джолион не знал

#1381 2019-06-03 15:40:09

Анон

Re: Обсуждение Голсуорси

Похоже, что знал:

Анон пишет:

Ни я, ни Джон, насколько я его знаю, не осудили бы любовного прошлого. Но брачный союз без любви омерзителен.

На редкость недальновидный мужичонка. Смотрите на реакцию:

Анон пишет:

Сердце его бешено заколотилось, но он не обратил на это внимания, увлеченный своими чувствами.

Понимает он, что там конфетно-букетным периодом не ограничилось, но старается об этом не думать.

#1382 2019-06-03 15:43:30

Анон

Re: Обсуждение Голсуорси

Мне вообще Джун жалко, на неё как будто всем насрать. Понятно, что у Джолиона с ней не такая связь, как с остальными детьми, он её не воспитывал, но блин. Появляется Ирэн — и только её чувства для всех имеют значение. Даже для старого Джолиона. У него была Джун, но в старости он искал почему-то только общества Ирэн.

#1383 2019-06-03 15:58:07

Анон

Re: Обсуждение Голсуорси

Ночная кукушка дневную перепоет.  :bubu:

#1384 2019-06-03 16:01:18

Анон

Re: Обсуждение Голсуорси

Анон пишет:

Даже для старого Джолиона. У него была Джун, но в старости он искал почему-то только общества Ирэн.

Зыс. Меня это во всей драматической опупее вынесло сильнее всего. И этот туда же, старый пердун. А Джун... она везде и для всех - по остаточному принципу.

#1385 2019-06-03 16:18:39

Анон

Re: Обсуждение Голсуорси

Анон пишет:

Мне вообще Джун жалко, на неё как будто всем насрать. Понятно, что у Джолиона с ней не такая связь, как с остальными детьми, он её не воспитывал, но блин. Появляется Ирэн — и только её чувства для всех имеют значение. Даже для старого Джолиона. У него была Джун, но в старости он искал почему-то только общества Ирэн.

Джун и Холли мои любимые персонажи, и мне так жаль было Джун, когда перед их возвращением старый Джолион думал, ну да, как-то надо же поговорить с Джун, она же должна понять! Ну, блядь, да, она должна понять, а её чувства никто понять не должен. Бесило меня знатно. Но автор потом вообще свёл её до всепрощающей бессловесной картонки( У меня было ощущение, что автор вообще забыл, кто такая Джун

#1386 2019-06-03 16:27:38

Анон

Re: Обсуждение Голсуорси

Анон пишет:

Но автор потом вообще свёл её до всепрощающей бессловесной картонки( У меня было ощущение, что автор вообще забыл, кто такая Джун

Есть женщины, созданные для любви!тм  А Джун не создана, чо непонятного. Она в итоге вообще такой полуанекдотический персонаж с сорока кошками с толпой творческих прилипал, и ее, кнчн, жалко, но не очень. Пусть войдет в положение, с нее не убудет. Тьфу бля.

#1387 2019-06-03 16:43:00

Анон

Re: Обсуждение Голсуорси

Анон пишет:

- Ты не переживала этого прошлого. А я пережил - через чувства моей жены; пережил собственными своими нервами и своим воображением, как только может это пережить истинно любящий человек.

Переебать бы этому истинно любящему человечку по роже с разворота. Помимо очевидного, тут еще следует не упускать из виду, что он из-за большой любви в свое время бросил жену с дочерью, а теперь дочери, дважды брошенной, рассказывает про свои нервы и воображение.

#1388 2019-06-03 16:46:01

Анон

Re: Обсуждение Голсуорси

Анон пишет:

Мне вообще Джун жалко, на неё как будто всем насрать.

+1
Всю дорогу бесило то, что и дед, и отец задвигали ее чувства ради своих восторженных эмоций в отношении Ирэн.

#1389 2019-06-03 16:48:15

Анон

Re: Обсуждение Голсуорси

Анон пишет:
Анон пишет:

- Ты не переживала этого прошлого. А я пережил - через чувства моей жены; пережил собственными своими нервами и своим воображением, как только может это пережить истинно любящий человек.

Переебать бы этому истинно любящему человечку по роже с разворота. Помимо очевидного, тут еще следует не упускать из виду, что он из-за большой любви в свое время бросил жену с дочерью, а теперь дочери, дважды брошенной, рассказывает про свои нервы и воображение.

Кстати, да. Он в своё время плюнул на всё, и жил так, как выбрал, счастливо жил, с женой и новыми детьми, а сыну своему выбрать не дал

Отредактировано (2019-06-03 16:54:03)

#1390 2019-06-03 17:00:46

Анон

Re: Обсуждение Голсуорси

Анон пишет:

Он в своё время плюнул на всё, и жил так, как выбрал, счастливо жил, с женой и детьми, а сыну своему выбрать не дал

А он, как и Ирэн, просто создан для любви, не то что эти все остальные англо-саксонские собственники  :sacrasm:
Искренне не понимаю анона, который в этом треде настаивал, что Голсуорси офигенный феминист при таких-то пассажах о женщинах.

#1391 2019-06-03 17:05:46

Анон

Re: Обсуждение Голсуорси

Ну для того времени офигенный феминист, да. Конечно, сейчас уже мерки не те. (другой анон)

#1392 2019-06-03 17:23:47

Анон

Re: Обсуждение Голсуорси

Анон пишет:

Ну для того времени офигенный феминист, да. Конечно, сейчас уже мерки не те. (другой анон)

Пиздабол и он, а не феминист, даже в историческом контексте. Судьбы женщин в целом его волнуют только на словах, а на деле имеем женщин, созданных для любви, и всех прочих, которых жалко, но не очень. Единственное, он вроде сам отдавал себе в этом отчет, потому что его лирический герой Джолион, прислушавшись к организму, отметил однажды, что не будь Ирочка так ебабельна, хрен бы он воспылал таким сочувствием к нищастной беспомощной пленнице чужих страстей.

#1393 2019-06-03 17:34:10

Анон

Re: Обсуждение Голсуорси

Анон пишет:

Ну для того времени офигенный феминист, да.

Для его эпохи его взгляды могли быть где-то прогрессивными, но тут-то анон плясал, помнится, с "Он тру феминист, в отличие от вас, теть срак, осуждающих Ирэн!".

#1394 2019-06-03 17:37:51

Анон

Re: Обсуждение Голсуорси

И вдогонку: когда Сомс начал "принимать меры", Джолион поимел разговор с Ирэн, в ходе чего она ему призналась, что после Босини у нее никого не было. И он такой: ахаха, как жи это чудовищно, что у этой Венеры целых семь лет не было возлюбленного, как несправедлив мир. А он, блядь, о своей брошенной  жене в этом смысле задумывался? Ну то есть матери Джун посчасливилось рано помереть, вопрос отпал сам собой? Хотя о чем это я, она ж не Венера небось была, зачем ей личная жизнь.

#1395 2019-06-03 18:17:39

Анон

Re: Обсуждение Голсуорси

Анон пишет:

как жи это чудовищно, что у этой Венеры целых семь лет не было возлюбленного

12 лет

#1396 2019-06-03 18:38:37

Анон

Re: Обсуждение Голсуорси

Анон пишет:

12 лет

Сорян, каюсь, это все меняет, конечно.

#1397 2019-06-03 18:39:01

Анон

Re: Обсуждение Голсуорси

Аноны, вы все же не забывайте, что Голсуорси викторианец. А любой викторианец воспитывался с мыслью, что женщина, раз уж ей не свезло с личным счастьем, должна радоваться чужому и не возбухать. Так что в его голове Джун это типичная подружка гг, которая оттеняет гг, а до Голливуда с его хеппиэндами для всех, тогда не дошли. У Джун судьба похожа на "пустоцвет" Соню, но в отличие от Толстого Голсуорси добрее, Джун не приживалка без копейки, а все же сама себе хозяйка.

Отредактировано (2019-06-03 18:40:18)

#1398 2019-06-03 18:39:57

Анон

Re: Обсуждение Голсуорси

Анон пишет:

Сорян, каюсь, это все меняет, конечно.

Практически снова девственна. :sacrasm:

#1399 2019-06-03 19:18:25

Анон

Re: Обсуждение Голсуорси

Анон пишет:

12 лет

Ну, у матери Джун мужа не было 15 лет, и это никого не ебет, она же не настояла на разводе. Правда, она выходила замуж до принятия Акта об имуществе замужних женщин, так что своих денег у нее было вообще, даже тех "нищенских 50 фунтов", которые составляли наследство Ирэн.
Еще хотелось бы вспомнить, что гувернантка была не первой Истинной Любовью Джолиона-младшего - "неудачный роман с дочерью Антони Торнуорси, этой вертушкой Данаей Торнуорси, теперь Данаей Белью, бросил его в объятия матери Джун".
Кароч, роман его бросил, не взыщите и не делайте человеку нервы.

#1400 2021-12-09 00:51:14

Анон

Re: Обсуждение Голсуорси

А мне Джун не так уж жалко. Вообще она тоже та еще штучка. Тратит деньги и силы на "несчастненьких" (которые в лучшем случае идиотики, а в худшем - корыстные мудаки). Джона отговаривает любить Флер (а, то есть когда Сомс и К отговаривают от любви ко всяким неясным чувакам - тут они плохие и ужасные, а когда Джун - это хорошо почему-то. Почему, собственно? Почему автор уверен, что Джун не ошибается и вообще какого черта они все лезут в любовную историю?)

Флер тоже хороша. У нее такое сокровище как Майкл (боже! Это просто идеал какой-то, а не муж! Характер золотой! И в юмор умеет! И не дурак! И тактичный! И... и вообще. Из недостатков там, вроде бы, только внешность не очень в книге -а в сериале он очень даже неплох, кстати) А она гоняется за придурком-Джоном, на которого надо плюнуть и забыть, на мямлю-идиота.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума