Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#176 2019-04-08 11:22:08

Анон

Re: Обсуждение Голсуорси

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Marmota sapiens


Аспадамы, может, вам отдельный тред клнкретно про Голсуорси? :hmm:

#177 2019-04-08 11:23:13

Анон

Re: Обсуждение Голсуорси

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Marmota sapiens


Тю. Попляшут и забудут до следующей весны.

#178 2019-04-08 11:23:38

Анон

Re: Обсуждение Голсуорси

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Marmota sapiens


Анон пишет:

Ну, что-то не очень хорошо воспитали, видимо, раз ей норм от мужа в спальне запираться. Удобненько, где надо - страдалица и жертва обстоятельств, где надо - легко от них отмахивается.

Анон, в романе предельно четко прописано, что Сомс был Ирен противен. Не безразличен, а противен.
И анон, ты скорее всего девушка, вот представь ситуацию: ты растешь в очень тесных рамках, ты за всю жизнь не выходишь на улицу без сопровождения, не можещь никуда поехать, даже прочитать книгу без одобрения старших не можешь. Ты ничего не знаешь о разных сторонах жизни, и абсолютно ничего о сексе. И вот тебя в восемнадцать лет выдают замуж и в первую брачную ночь муж вспарывает членом без подготовки твою плеву, наваливается на тебя, тискает твою грудь. Ты сексуально не разбужена абсолютно, тебе больно, страшно, непонятно, а он тебя ебет, невзирая на слезы. А еще у него изо рта воняет и руки мокрые. Вот это и есть ситуация Ирен.

#179 2019-04-08 11:24:36

Анон

Re: Обсуждение Голсуорси

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Marmota sapiens


Отдельный тред по Голсуорси не взлетит, мы там посремся еще несколько страниц про Сомса с Босини и заглохнем. Можно разве что в книготред свалить.

#180 2019-04-08 11:25:51

Анон

Re: Обсуждение Голсуорси

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Marmota sapiens


Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, что-то не очень хорошо воспитали, видимо, раз ей норм от мужа в спальне запираться.

Анон, если ты окажешься замужем за человеком, который тебе противен, я не осужу тебя,  если ты запрешься от него в спальне и откажешься лечь под него.

Что значит "окажешься замужем"?  Не приходя в сознание, штоль? "Как я попала под этого мужика, который мне противен???"

#181 2019-04-08 11:25:56

Анон

Re: Обсуждение Голсуорси

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Marmota sapiens


Анон пишет:

Но как в провинции достоверно узнают про его талант, если у него из серьезной работы за плечами - один проект, и тот проебанный скандальным образом с растратами?

А ты думаешь, Сомс всюду стал бы трубить, как его нагрел архитектор? Дом Сомса вышел достаточно интересным и необычным, чтобы его, допустим,  похвалили бы в какой-нибудь газете.  Кроме того, у архитекторов есть портфолио с работами и проектами, их и показывают заказчикам.

Отредактировано (2019-04-08 11:32:04)

#182 2019-04-08 11:27:47

Анон

Re: Обсуждение Голсуорси

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Marmota sapiens


Анон пишет:

Что значит "окажешься замужем"?  Не приходя в сознание, штоль? "Как я попала под этого мужика, который мне противен???"

Представь, что ты оказался в положении Ирэн и поймешь.

#183 2019-04-08 11:28:26

Анон

Re: Обсуждение Голсуорси

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Marmota sapiens


Кстати, о Босини, не мое, но ППКС :

Что он делает в романе?
- обручается с богатой девушкой ("она ему навязалась", да, конечно, мы дальше увидим, как он реагирует на попытки ему навязаться);
- получает через нее хороший заказ;
- влюбляется в жену заказчика (ну ладно, с кем не бывает);
- не отказывается от заказа;
- не разрывает помолвку;
- при этом козлит невесту в стиле "ах, вы мне постыли";
- становится любовником замужней женщины;
- при этом продолжая работать на ее богатого мужа;
- ненавязчиво кидает этого мужа на неплохую сумму;
- и, наконец, когда любимая женщина рассказывает ему, что ее изнасиловали, уходит страдать в ночь.
Заглядение, а не человек. Свободный художник, всем на зависть.

#184 2019-04-08 11:31:26

Анон

Re: Обсуждение Голсуорси

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Marmota sapiens


Анон пишет:

Что значит "окажешься замужем"?  Не приходя в сознание, штоль? "Как я попала под этого мужика, который мне противен???"

С того, если ты викторианская девушка, замуж это единственный вариант вообще, других опций нет. И не тебе решать, свататься будут к твоему отцу или матери, а твое согласие для приличия. Так что выйдешь за кого скажут.

#185 2019-04-08 11:31:39

Анон

Re: Обсуждение Голсуорси

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Marmota sapiens


Анон пишет:

Кстати, о Босини, не мое, но ППКС :
Что он делает в романе?

+ 100. Мне Сомс нравится больше, чем Босини, несмотря на все его ошибки. Но доставляет, что все шишки от некоторых анонов сыплются только на Ирэн.  =D

#186 2019-04-08 11:33:55

Анон

Re: Обсуждение Голсуорси

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Marmota sapiens


Анон пишет:

А ты думаешь, Сомс всюду стал бы трубить, как его нагрел архитектор?

Разумеется, стал бы. Он в суд на него собирался подавать, вообще-то.

#187 2019-04-08 11:35:00

Анон

Re: Обсуждение Голсуорси

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Marmota sapiens


А к Ирен вообще кроме Сомса никто не сватался?

#188 2019-04-08 11:35:16

Анон

Re: Обсуждение Голсуорси

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Marmota sapiens


Анон пишет:

когда любимая женщина рассказывает ему, что ее изнасиловали, уходит страдать в ночь

Вот это, кстати, тоже поражает. Такая тонкая душевная организация у человека, что он не остается поддержать возлюбленную, а убегает - нет, даже не разбираться с насильником, а просто в ночь страдальчески метаться по улицам.

#189 2019-04-08 11:36:37

Анон

Re: Обсуждение Голсуорси

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Marmota sapiens


Анон пишет:
Анон пишет:

Что значит "окажешься замужем"?  Не приходя в сознание, штоль? "Как я попала под этого мужика, который мне противен???"

Представь, что ты оказался в положении Ирэн и поймешь.

Не могу представить, как можно "оказаться в положении" замужества.

Это из сцены ДО свадьбы.

Схватив её руку, он прижался к ней губами повыше кисти. Ирэн содрогнулась — до сих пор он не может забыть ни той дрожи, ни того неудержимого отвращения, которое было в её глазах.

Скажи, анон, на фига Ирен соглашалась на брак, заранее зная, что этот мужчина ей невыносимо отвратителен? Искала бы менее противного.

#190 2019-04-08 11:37:26

Анон

Re: Обсуждение Голсуорси

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Marmota sapiens


Анон пишет:

. И вот тебя в восемнадцать лет выдают замуж и в первую брачную ночь муж вспарывает членом без подготовки твою плеву, наваливается на тебя, тискает твою грудь. Ты сексуально не разбужена абсолютно, тебе больно, страшно, непонятно, а он тебя ебет, невзирая на слезы. А еще у него изо рта воняет и руки мокрые. Вот это и есть ситуация Ирен.

А также практически всех других замужних женщин Саги.

#191 2019-04-08 11:39:13

Анон

Re: Обсуждение Голсуорси

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Marmota sapiens


Анон пишет:

А к Ирен вообще кроме Сомса никто не сватался?

Сомс всех сразу разогнал. Он открыто за ней ухаживал и вел себя практически как жених при поддержке ее мачехи. Ирен ее просила уехать в другое место, но мачеха отказалась потому, что уже Сомс с нею сговорился, а самостоятельно Ирен могла максимум в лавку на другую сторону улицы прогуляться.

#192 2019-04-08 11:40:57

Анон

Re: Обсуждение Голсуорси

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Marmota sapiens


Жаль, в то время сексологов и интернета не было; глядишь, Сомс бы распробовал роль куколда при багине и ее бычке-осеменителе.

#193 2019-04-08 11:41:46

Анон

Re: Обсуждение Голсуорси

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Marmota sapiens


Анон пишет:

Разумеется, стал бы. Он в суд на него собирался подавать, вообще-то.

Подать в суд еще не означает "трубить на всех перекрестках", чтобы информация дошла до всего королевства.

Отредактировано (2019-04-08 11:43:44)

#194 2019-04-08 11:45:18

Анон

Re: Обсуждение Голсуорси

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Marmota sapiens


Анон пишет:

А также практически всех других замужних женщин Саги.

Вот про это и писала Эммелин Панкхерст, что интимная жизнь любой женщины начиналась с фактического изнасилования, и что она хотела бы, чтобы женщины будущего не знали об этом. Я вот читаю эту дискуссию и понимаю, как же мы охуенно живем, ни одной анонке отписавшейся не пришло в голову что это вообще такое, - нелюбимый противный муж, который ебет тебя каждую ночь, а тебе даже его поцелуй хуже горькой редьки.

#195 2019-04-08 11:45:45

Анон

Re: Обсуждение Голсуорси

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Marmota sapiens


Ага, о чуде архитектуры во всех газетах напишут, а о скандале с перерасходом и супружеской изменой - умолчат.

#196 2019-04-08 11:47:50

Анон

Re: Обсуждение Голсуорси

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Marmota sapiens


Анон пишет:

В рабство?

Ты не знал о таком? Очень распространенный обычай:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1 … 0%B8%D0%B8

#197 2019-04-08 11:47:56

Анон

Re: Обсуждение Голсуорси

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Marmota sapiens


Анон пишет:

нелюбимый противный муж, который ебет тебя каждую ночь,

То ли дело в кустиках с жонихом подруги, ух!

#198 2019-04-08 11:49:16

Анон

Re: Обсуждение Голсуорси

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Marmota sapiens


Анон пишет:
Анон пишет:

В рабство?

Ты не знал о таком? Очень распространенный обычай:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1 … 0%B8%D0%B8

Для временного периода Форсайтов уже сильно нехарактерный.

#199 2019-04-08 11:49:34

Анон

Re: Обсуждение Голсуорси

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Marmota sapiens


Анон пишет:

Ага, о чуде архитектуры во всех газетах напишут, а о скандале с перерасходом и супружеской изменой - умолчат

Ну зачем так передергивать? Одна газета напишет о чуде архитектуры, одна о скандале с перерасходом, а про супружескую измену Сомс  журналистам и сам  рассказывать не будет.

#200 2019-04-08 11:50:39

Анон

Re: Обсуждение Голсуорси

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Marmota sapiens


Анон пишет:

То ли дело в кустиках с жонихом подруги, ух!

Антибабовец в треде? :evil:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума