Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-05 16:37:53

Анон
Windows 8.1Chrome 36.0.1985.143

Тред про симс

Обсуждаем игру симс, собственно.
Как вам четвертая версия? Какие версии ваши любимые? Чем развлекаетесь, когда играете? Для чего обычно играете? И так далее.

Всё про пиратку и её обновление, официальный сайт анадиуса со всеми инструкциями:
https://anadius.su
Скачать актуальную версию Sims 4, а также последние патчи можно здесь:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5984608
Или можно воспользоваться Злориджином, взломанным клиентом для Симс:
https://zloemu.net/faq?id=9

Так как все мы извращенцы, то самому этому списку и треду в целом надо ставить жирное 18+ :lol: 

Общее
Челленджи
The Sims 2
The Sims 3
The Sims 4

#56726 2023-12-29 12:35:12

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:
Анон пишет:

Я вчера себе нашаманил наконец запуск игры со сглаживанием и без проблем с тенями,

Каааак???

1. Качаешь репак от dixen18 вот тут, например (рутрекер);
2. Устанавливаешь
3. Дальше всё зависит от видюхи. У меня моя Nvidia Geforce тупо игру "не видела", т.е., она вылетала посреди загрузочного ролика безо всяких уведомлений, но я запустил с "интегрированным графическим оборудованием", и всё пошло замечательно. Не знаю, какая у тебя видеокарта, анон, может, шаманство с ней тебе и не понадобится, но в этой сборке вроде как отрегулированы все графические косяки типа отсутствия сглаживания и чёрных квадратов вместо теней (нет, это не реклама  ;D )

#56727 2023-12-29 12:35:45

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Когда играла, то только премейдами... Своими было скучно.

Жиза, анончик!
А что ты с ними делала?))

#56728 2023-12-29 12:58:27

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А что ты с ними делала?))

Я играла в основном Стренжем. Ну, если самое ключевое и повторяющееся вспомнить...  Я по именам могу поплыть, если что.

Скрытый текст

#56729 2023-12-29 13:06:12

Анон

Re: Тред про симс

О, кстати. Ни у кого с AMD нет в Симс 3 проблем с тенями? Я недавно нашел фикс.

#56730 2023-12-29 13:06:59

Анон

Re: Тред про симс

Я тоже люблю стрейндж. Делал династию в двойке, с Паскалем Всезнайко, хотел повторить в тройке но моя игра адово висла на Стрейнджтауне, на который тут давали ссылку.

#56731 2023-12-29 13:07:25

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

  у меня там уже и Дон Касю у алтаря кинул, и Дэниел жене изменил, и Дина с Мортимером помолвлены  :love:  щас вот планирую сводить Касю с Дарреном, потому что это отпшечка моего детства (не считая Дирка и Лилит)
А вы как в них играете, если играете? ))

О, все всегда было ровно как у тебя, анон. А дальше начиналось веселье. Дина выходила за Мортимера беременной от Дона и рожала их девочек-близнецов уже в семью Готам. У Даррена с Кассандрой были двое сыновей - Диомед и Адонис, иначе детей Кассандры назвать не мог. Нина проводила самодостаточную жизнь без спутников (все равно с двумя детьми - от Дона и рандомно го нпс, потому что генетика в симах это самое интересное). Дэниел уходил к горничной, которая перед этим тоже получала ребёнка от Дона. Анжела и Лилит ко взрослому возрасту расставались со своими парами и Лилит отправлял к Дастину, Анжела потом въезжала к Готам к Александру. В семье Броков самом первом прохождении вскоре после родов Бренди сама пошла смотреть на небо и на неё тут же упал спутник (вообще первый раз в игре, мелкоанон долго соображал что это за суицид произошёл вообще). И после этого не мог играть ими иначе - Бренди рожает и умирает, предоставляя трех пацанов самим себе, Дастин растит малышей как отец-герой. Средний из Броков всегда был геем. А когда освоил читы стал ещё в самом начале игры заводить Мортимеру бастарда на стороне, чтоб ещё больше усложнить готские дрязги за наследство.

#56732 2023-12-29 13:10:29

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Локи узнал об измене жены и ушел к... Нервному

Этапять  :lol:  Хотя я обычно Типуса с Паскалем свожу  ;D
Вообще обожаю Стрендж, он такой крипово-шизанутый, что возникает ощущение его реальности  :lol:

Анон пишет:

Дэниел уходил к горничной, которая перед этим тоже получала ребёнка от Дона

А я щас думаю выдавить Дэниела из семьи, поселить в один из трейлеров рядом с Броками и свести его с Бренди, чтоб все плакали  ;D
Спасибо, анончики, пиздец интересно))

Отредактировано (2023-12-29 13:18:20)

#56733 2023-12-29 13:20:38

Анон

Re: Тред про симс

Я ещё щас буду женить Морта с Диной, чтоб Дина (причём без Нины) въехала к Готам. После этого Даррен у меня окольцует Касю, и Кася съедет к нему из родового дурдома гнезда, прихватив с собой младшего братца, потому что хоть один Гот должен вырасти нормальным  :lol:  Предвкушаю отыгрыш охуевания Дирка от того, что названый дядюшка младше его самого х))))

#56734 2023-12-29 14:49:40

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А вы как в них играете, если играете? ))

Я только своими. В двойке сделал свой приморский городишко, накачал модов, штук 100 или больше мной созданных симов (ну они и переженились и размножились), настроил им домов и игрался. Иногда ностальгирую и захожу на них посмотреть :)

#56735 2023-12-29 14:52:30

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Я недавно нашел фикс.

Поделись, пожалуйста, анончик!

#56736 2023-12-29 23:12:17

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Хотя я обычно Типуса с Паскалем свожу 

блин, я тоже, за столько прохождений ни разу не получилось иначе  :lol:

#56737 2023-12-29 23:40:55

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Анончики, а кто-нибудь играет в двойке с премейдами? ))

Только ими и играю. У меня в Стрендже все между собой переопылились и размножились, от родословных мозг взрывается, т.к. абсолютно все в каком-то родстве :lol:

Анон пишет:

блин, я тоже, за столько прохождений ни разу не получилось иначе

У меня получилось, когда Паскаль сам стал пускать сердечки на Лолу. Было грешновато, но я их поженил =D

Отредактировано (2023-12-29 23:41:57)

#56738 2023-12-30 06:13:58

Анон

Re: Тред про симс

анончики, а подкиньте идей для бэкграунда персонажей? может вы каких-нибудь интересных делали, или челленджи для персонажей придумывали? я хочу отойти от своих типичных симов и создать кого-то нетипичного

#56739 2023-12-30 06:21:33

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

анончики, а подкиньте идей для бэкграунда персонажей? может вы каких-нибудь интересных делали, или челленджи для персонажей придумывали? я хочу отойти от своих типичных симов и создать кого-то нетипичного

Анончик, на английском норм? Мне вот этот в свое время зашёл челлендж:
https://squeamishsims.tumblr.com/post/1 … -challenge

#56740 2023-12-30 10:20:26

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

может вы каких-нибудь интересных делали

Я отыгрывал конспиролога в тройке. Играл уже готовым симом - Хантером Коттенаем из Риверсайда. Главное правило было - вообще никаких денег, покупок и оплаты счетов (все от лукавого и кругом рептилоиды) + прокачка бунтарства и постоянные акции протеста. Хотел правила челленджа продумать и оформить, но руки так и не дошли.

#56741 2023-12-30 11:33:00

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:
Анон пишет:

Я недавно нашел фикс.

Поделись, пожалуйста, анончик!

Заходишь в папку Game/Bin, там будет файл GraphicRules. Открываешь его с помощью WordPad и ищешь такой элемент:
"
        setProp $ConfigGroup RenderShadowMode 2
    else
        setProp $ConfigGroup RenderShadowMode 1
    endif
"
Единицу меняешь на двойку. Все!

Я этот фикс нашел в видео
https://youtu.be/E9MgZc32rQo?si=KCKhd96rrGek6olc&t=552
Но это видео длиной в 10 минут, а нужная информация появляется только на 9-й и доносится за 10 секунд.

#56742 2023-12-30 14:47:39

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, у вас получается скачать отсюда? https://sunradersims.com/2020/10/volest … ean-empty/ Это магический город из единицы для двойки, меня интересует версия сабхуд. Нажимаю на ссылку и ничего не происходит.

#56743 2023-12-30 15:02:23

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

анончики, а подкиньте идей для бэкграунда персонажей? может вы каких-нибудь интересных делали, или челленджи для персонажей придумывали?

Не знаю, насколько это интересно, но последняя необычная семья, которую я делал — абьюзивная бабка и её осиротевшая ненавистная внучка. Сюжет у них был типа сказки про Рапунцель или Цветов на чердаке: внучка находилась на домашнем обучении, ей было строго запрещено когда-либо выходить из своей спальни (там ещё был небольшой закуток с самыми дешёвыми унитазом и душем, в спальне тоже была самая дешёвая мебель). Когда внучка была маленькой, бабка утром и вечером приносила ей еду, когда стала подростком — ей стало разрешено иногда выходить, чтобы готовить и прибирать в доме. Соль в том, что в таких условиях внучке нужно было прокачивать навыки, докупать себе хорошую мебель и всякие приколюхи для развлечения и творчества (для учёбы у неё был всратый дешёвый ноут, сюжета ради устроил ей типа небольшой тайный фриланс). Если она что-то не успевала или устраивала пожар — бабка на неё мандела и наказывала (забирала вещи, не чинила сломавшуюся сантехнику, отнимала деньги). Потом, когда девочке оставалось несколько дней подросткового возраста, бабка померла, и я с модом на социофобию отыгрывал, как внучка пытается привыкнуть жить нормальной жизнью, заводит первых друзей, едет в универ и так далее. Было интересно. Сейчас эта девочка сама уже бабка, лол.

Отредактировано (2023-12-30 15:06:31)

#56744 2023-12-30 15:02:45

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны, у вас получается скачать отсюда?

Да. Попробуй через сохранить объект по ссылке.

#56745 2023-12-30 16:00:42

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, у вас получается скачать отсюда?

Да. Попробуй через сохранить объект по ссылке.

Сорри за оверквот, апдейт. Я скачать скачал, но файла нет, качается страница. Видимо битый или что-то подобное.

#56746 2023-12-31 10:08:55

Анон

Re: Тред про симс

Анончики, а никому не попадался мод для четверки, чтобы фундамент и платформы можно было еще и настенными покрытиями красить?

#56747 2023-12-31 11:16:44

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

анончики, а подкиньте идей для бэкграунда персонажей? может вы каких-нибудь интересных делали, или челленджи для персонажей придумывали? я хочу отойти от своих типичных симов и создать кого-то нетипичного

У меня сейчас вот так. Правда вот этот сюжет родился в процессе игры.
Я бы назвал его становлением злой мачехи.

Скрытый текст

#56748 2024-01-01 06:58:36

Анон

Re: Тред про симс

Анон думал устроить традиционный новогодний симминг, и столько планов у него было на новый пак. Но в реальности его функционал не зашел. Пару раз я просто заходила и выходила. Потом осилила все же туториал. Но все равно желания играть нет. Слишком много сложностей  ;D  Ожидание - реальность. И грустно так. И ведь и город новый нравится, мне не хватает чего-то суланиподобного.

#56749 2024-01-01 10:32:15

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Анончики, а кто-нибудь играет в двойке с премейдами

Конечно! Вот как раз только что откатил себе Плезантвью до нуля, решил вопреки всему устроить Кассандре и Дону счастливую жизнь (и разбить семью Бурбов, муахаха, они друг другу ваще не подходят). Однажды у меня случайно свелись Даррен Дример и Бренди Брок, и теперь это отп (хотя Даррен бесит меня, в компании с Бренди все норм).
После того как угорел по Дирк/Дастин всегда развожу их с близняшками. Лилит обычно съезжает от родителей в домик бабушки и дедушки и ведёт бурную панковскую жизнь. Анжела когда как: то становится хиппи, то влюбляется в девушек, то вкачивает карьеру правосудия или бизнеса))) как попрет.
Плезантвью и Стренджтаун самые любимые из всех городков. Веронавиль как-то мимо, а Стрендж чисто за визуал люблю, за вайбы микрогородка в пустыне с кучей тайн.
И не люблю своих симов поэтому туда селить, чтобы не разбавлять атмосферу. Своим симам - свои городки  :lenin:
Раньше ещё любил мегахуды, а теперь наоборот, чем меньше и лампочек, тем лучше. и Стори прогрешн не лагает)

#56750 2024-01-02 02:32:10

Анон

Re: Тред про симс

Да, бля. При переезде съемное жилье, которым владел как бизнесом, но не жил, автоматически продается. Пришел, значит, к успеху, решил домик поменять на побольше - лишился бизнеса. Офигенно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума