Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1101 2019-10-25 14:50:59

Анон

Re: Олди

Анон пишет:

Исписался – это значит, писал,
Брал слова, на стылый ветер бросал,

Анон пишет:

Исписался – это значит, пишу,
Не кричу, не говорю, не прошу,

Анон пишет:

Будет ночь по переулку гулять,
Будет ветер по балконам стрелять,

"Отныне в рифму буду брать глаголы".

#1102 2019-10-25 16:03:41

Анон

Re: Олди

Хорошо сочиняет.

#1103 2019-10-25 16:05:03

Анон

Re: Олди

"Отныне в рифму буду брать глаголы".

"Отныне в рифму буду я глаголы брать", мб?

#1104 2019-10-25 16:14:40

Анон

Re: Олди

Анон пишет:

"Отныне в рифму буду я глаголы брать", мб?

Это Пушкин:

Вы знаете, что рифмой наглагольной
Гнушаемся мы. Почему? спрошу.
Так писывал Шихматов богомольный;
По большей части так и я пишу
К чему? скажите; уж и так мы голы.
Отныне в рифмы буду брать глаголы.

Отредактировано (2019-10-25 16:15:02)

#1105 2019-10-30 11:51:30

Анон

Re: Олди

неважно где и что ты взял - важно куда и как вставил

#1106 2019-10-30 12:05:16

Анон

Re: Олди

Вот не понимаю как это получается. Стихи ведь вроде как отражение души? От его стихов просто тащусь, нигде не царапает, глагольные рифмы уместны и не режут (не режут, аноны, поверьте! Так уж получилось, что перед моими глазами ежедневно проходит огромное количество текстов, в том числе и стихотворных, разных, есть с чем сравнивать), мне не все может нравиться на уровень "вау", но я четко знаю, открывая стихи Ладыженского, что получу качественную вещь. Может быть, не попавшую лично мне, может быть, не взрывную - но качественную, добротную, отшлифованную. Там не будет сбоя размера или ритма и паразитных слогов, там не будет всех этих ужей и ведек, всунутых лишь для избежания этого самого сбоя ритма. Там будет игра словами - обязательно, практически во всех. Там будет несколько планов восприятия. Да вообще там много чего будет вкусного, а главное (для меня главное, конечно, за что, собственно, и люблю), - позитивнейший посыл, добрый, светлый, чистый...
И вот как это все совмещается с человеком, который искренне нахваливает вот такое?..

#1107 2019-10-30 16:04:16

Анон

Re: Олди

Анон пишет:

И вот как это все совмещается с человеком, который искренне нахваливает вот такое?..

В смысле роман Григорова? Знакомства дело такое. Ну и бывает, что человека просто где-то вкус подвёл.

#1108 2019-11-08 08:28:03

Анон

Re: Олди

Анон пишет:

  Так уж получилось, что перед моими глазами ежедневно проходит огромное количество текстов, в том числе и стихотворных, разных, есть с чем сравнивать), мне не все может нравиться на уровень "вау", но я четко знаю, открывая стихи Ладыженского, что получу качественную вещь. Может быть, не попавшую лично мне, может быть, не взрывную - но качественную, добротную, отшлифованную. Там не будет сбоя размера или ритма и паразитных слогов, там не будет всех этих ужей и ведек, всунутых лишь для избежания этого самого сбоя ритма. Там будет игра словами - обязательно, практически во всех. Там будет несколько планов восприятия. Да вообще там много чего будет вкусного, а главное (для меня главное, конечно, за что, собственно, и люблю), - позитивнейший посыл, добрый, светлый, чистый...

Девочка в школе проклятье нашла
И одноклассника в хлам прокляла,
Кончил он школу, потом институт,
Вскоре и девочка кончилась тут.
https://m.facebook.com/story.php?story_ … 3634747831

=D Чота ржу.

#1109 2019-11-08 09:15:26

Анон

Re: Олди

Ладыженский, похоже, прочитал коммент, увидел слово "поисписались" и ответил стихами

Ой! Ну приятно вдохновлять на стихи, что уж. Пафос конечно лишний, анон знает, что такое писать не по наслышке, и хочет уточнить:

Что-то новое бурчу на ходу.

Если б новое, то и не поисписались бы, в том и разница, простите.

#1110 2019-11-08 11:15:59

Анон

Re: Олди

Анон пишет:

Девочка в школе проклятье нашла
И одноклассника в хлам прокляла,
Кончил он школу, потом институт,
Вскоре и девочка кончилась тут.

Маленький мальчик нашел пулемет.
Больше в деревне никто не живет.

#1111 2019-11-08 14:20:54

Анон

Re: Олди

Анон пишет:

О, Олди возвращаются к китайской тематике. Приятно узнать. "Мессия" мне очень зашёл, несмотря на остро чувствующуюся условность сеттинга и событий. Некоторые персонажи там —  :heart:


На картинке нарисован самурай. Китайская  тематика, да. Кто их, узкоглазых обезьян, различит?

#1112 2019-11-08 15:14:12

Анон

Re: Олди

Анон пишет:

На картинке нарисован самурай.

В компании с китайским драконом.

#1113 2019-11-08 17:00:27

Анон

Re: Олди

Анон пишет:

Девочка в школе проклятье нашла
И одноклассника в хлам прокляла,
Кончил он школу, потом институт,
Вскоре и девочка кончилась тут.
https://m.facebook.com/story.php?story_ … 3634747831

Почему кончилась девочка?

#1114 2019-11-08 18:43:13

Анон

Re: Олди

Анон пишет:

Почему кончилась девочка?

Стала женщиной

#1115 2019-11-09 01:56:14

Анон

Re: Олди

Это дядя Олег свою новую книжку рекламирует, такими стишками. У него про мага какого-то было и прочее. Мелькает в ленте периодически.

#1116 2019-11-10 01:17:51

Анон

Re: Олди

Анон пишет:

Почему кончилась девочка?

Кармический бумеранг догнал.

#1117 2019-11-18 16:59:03

Анон

Re: Олди

Прочитал наконец "Нюансеров". Долго думал, зачем читал.
Ожидал от сей книги немало, благо, что отзывы были в целом лицеприятные, а критики - весьма благодушные к авторам. Начало тоже не внушало опасений - и я читал, припоминая бессмертный пирожок:

висит на сцене в первом акте
бензопила ведро и ёж
заинтригован станиславский
боится выйти в туалет
© nik-aragua

Загадочные действия, ограбление банка, полумистические тайны - в этом определённо что-то должно быть! И я кинулся читать дальше.
Но чем дальше - тем меньше я понимал, к чему вся эта театральщина ради театра, и что, собственно, за историю желают мне поведать авторы?
Поныне сижу в сомнениях: книга небезынтересна и весьма добротно написана - но если бы я её не прочёл, не потерял бы для себя ровным счётом ничего. И прочитав - не вижу, чтобы нечто для себя приобрёл.

#1118 2019-11-18 17:01:11

Анон

Re: Олди

Анон пишет:

от сей книги

Анон пишет:

поведать авторы

Анон пишет:

Поныне сижу в сомнениях

ох ебать
куртуазный фикбук

#1119 2019-11-18 17:17:48

Анон

Re: Олди

Анон пишет:
Анон пишет:

от сей книги

Анон пишет:

поведать авторы

Анон пишет:

Поныне сижу в сомнениях

ох ебать
куртуазный фикбук

Анон бо вещий аще кому хотяше словесы творити, то растешаеся мысью по треду и глаголише безлепицу.

#1120 2019-11-18 17:58:49

Анон

Re: Олди

Анон пишет:

отзывы были в целом лицеприятные

лицеприятные

Значение знаешь?

#1121 2019-11-18 18:18:51

Анон

Re: Олди

Анон пишет:

Значение знаешь?

Обижаешь, анон. Сознательно употребил в значении: "Никто так и не решился высказаться: "Олди, шозанах?!" - ибо не обижать же мэтров" :lol: Также прошу отметить для протокола, что с распространённым неправильным значением аз многогрешный тоже поиграл - иначе б у тебя вопроса не возникло.

#1122 2019-11-28 03:29:25

Анон

Re: Олди

Анон пишет:

О, Олди возвращаются к китайской тематике. Приятно узнать. "Мессия" мне очень зашёл, несмотря на остро чувствующуюся условность сеттинга и событий. Некоторые персонажи там —  :heart:

Но это японец

#1123 2019-12-02 16:25:32

Анон

Re: Олди

Анон пишет:

на фоне серебристого вождистого сияния ладыженского

ооо он видимо с возрастом еще сиятельнее стал)) когда еще проходили Звездные Мосты в Харькове (сейчас не знаю, уехал давно), я с ними общался там и вот эта снисходтельность и надменность Олега очень разочаровала. Дмитрий вполне нормальный был чувак и другие писатели хорошие ребята, а вот он и тогда выделялся.
Хотя книги их люблю. Все прежние, новых не читал. Хотя вот это азиатское интересно.

Отредактировано (2019-12-02 16:30:15)

#1124 2019-12-02 19:17:51

Анон

Re: Олди

Анон пишет:

Ожидал от сей книги немало, благо, что отзывы были в целом лицеприятные,

В смысле - подлизывались к авторам?

#1125 2019-12-02 19:31:02

Анон

Re: Олди

Анон пишет:

А вот кто из анонов читал вампирский цикл Хэмбли? ну, тот роман,где действие происходит в России? Причем там тетка подковалась по матчасти, отчества правильно употребляет, эпоху изучила.

У нее там в дореволюционной России остров Кирова, приехали. Изучила эпоху, ага.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума