Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-11-02 20:36:21

Marmota sapiens

№470 Психолог Рэйда Линн и мёртвый мальчик

В ахуе со вчерашнего дня от истории.

Краткое содержание: был мальчик из неблагополучной семьи, с пьющим отцом. Отец не был лишен прав опеки, поэтому формально мальчик жил с ним, по факту где придется.
Человек по имени Рейда Линн (Reyda Linn)  https://www.facebook.com/reyda.linn два года назад вступил с ним в переписку, взял на себя роль названого отца, обещал любить, поддерживать и выполнять родительские обязанности.

Женщина, которая написала первый пост, познакомилась с мальчиком этой осенью, хотела стать опекуном. Не успела.

немного фактов

Спойлер для тех, кто только припадает к истории и переживает:

Скрытый текст

В комментариях к перепосту выяснилось, что Рейда Линн советовал пацану принимать квентиапин.

https://www.facebook.com/gudkovelena/po … 1836301180

Скрытый текст

Посты со скринами

Обсуждения

https://www.facebook.com/julia.dyagilev … 4783508122

https://www.facebook.com/permalink.php? … 2637282882

Скрытый текст

Коммент про кветиапин

Скрытый текст

АПД: обсуждение у Грибацкой https://www.facebook.com/permalink.php? … 9096312880

Не знаю, как это комментировать. Не нахожу слов.

Копирую, аноны! Может кто еще и заскринить всю эту простыню, плиз?

версия событий Рэйды Линн

Пропавший пост Гудковой (ответ на пост Рейды)

Скрытый текст

https://www.facebook.com/reyda.linn/pos … 3423094067

Творчество по мотивам треда


#3101 2021-02-03 12:02:48

Анон

Re: №470 Психолог Рэйда Линн и мёртвый мальчик

Я иногда захожу на страницу Рэйды ВКонтакте и последнее время наблюдаю там тенденцию к достигаторству, причем очень совковому в плохом смысле. Интересно, с чего бы это?

#3102 2021-02-03 14:11:17

Анон

Re: №470 Психолог Рэйда Линн и мёртвый мальчик

А в чем смысл врать так? Ведь не о себе, сиятельном. Все восторги и внимание вымышленному персонажу достанутся...

#3103 2021-02-03 14:34:27

Анон

Re: №470 Психолог Рэйда Линн и мёртвый мальчик

У меня такое чувство, что эта прослойка без ролёвочек уже просто физически не может.

#3104 2021-02-03 20:22:42

Анон

Re: №470 Психолог Рэйда Линн и мёртвый мальчик

Анон пишет:

Все восторги и внимание вымышленному персонажу достанутся...

потому что если про неё, то больше шансов спалиться. и вообще это некрасиво и даже проблематик.
зато посмотрите, какие прекрасные люди её окружают и в какой гармонии она с ними живет.
мы здесь закалены кулсторями с дайрей и вообще битые жизнью аноны, которые знают, что уборщица будет только убираца, а возвышенные и духовные сжуют и попросят исчо

#3105 2021-02-03 20:48:16

Анон

Re: №470 Психолог Рэйда Линн и мёртвый мальчик

Анон пишет:

Я иногда захожу на страницу Рэйды ВКонтакте и последнее время наблюдаю там тенденцию к достигаторству, причем очень совковому в плохом смысле. Интересно, с чего бы это?

Это выглядит как самовзвод. Чтобы держаться на плаву элементарно. Обычная вещь при длительном стрессе. Изможденно выглядеть, но говорить, что всегда мечтала о такой внешке. Тяжеленная физически и психологически лучшая в мире работа. В ПНИ, ага-ага. Там среди персонала и французов-то нет, алжир да сенегал. Вот ее круг теперь. В Москве была раслабленная хипстерская жизнь, кафешки, клубы, тусовка, ролевки, и новая одежда покупалась всяко чаще, чем раз в два года. А теперь выгребает говно из-под дементных агрессивных больных в стране своей мечты. И, очень похоже, что содержит "жену", который документы-то сменил, а удобную мужскую привычку сидеть на женской шее оставил.

#3106 2021-02-04 21:10:55

Анон

Re: №470 Психолог Рэйда Линн и мёртвый мальчик

Не ну я слышала, что евролевые тупые, но я думала это красконский стереотип... Как вообще можно быть левым и не понимать написанного в посте?

#3107 2021-02-06 06:53:26

Анон

Re: №470 Психолог Рэйда Линн и мёртвый мальчик

Анон пишет:

Не ну я слышала, что евролевые тупые, но я думала это красконский стереотип... Как вообще можно быть левым и не понимать написанного в посте?

Ты про Оливье? Да, подозрительно: все написанное в посте может быть неочевидно людям из РФ и СНГ, где еще относительно не так давно был СССР, но на Западе это считается очевидным - ту же Грету Тунберг очень многие критикуют за то, что она не чекает свои привиледж и не учитывает, что экологичный образ жизни дороже и не каждый может его себе позволить. Похоже, Оливье - выдумка человека с постсоветского пространства, а не реальный житель западной страны.

#3108 2021-02-06 08:45:26

Анон

Re: №470 Психолог Рэйда Линн и мёртвый мальчик

По поводу Оливье. Недавно смотрела видос веганки-минималистки-ношутолькосекондхенд-покупаютолькобезпакетов-емтольклместное-борюсьзаправа, так она там собственно разносила какую-то курицу соорудившую видео обращенное к гражданам живущим в районах США куда дорогую пищу не завозят с рассказом о том как заказывать веганские продукты из других районов. Разнос был собственно по пунктам 1- веганство это не для бедных 2- "а почему вы думаете в эти районы не везут дорогие продукты, может потому что у людей на них денег нет?! "3- " все изыски это когда ты со вторым мужем в айти работаешь, а когда бежишь от первого с грудничком и без бабла то радостно кушаешь кашку с мясом в благотворительной столовой и от всего сердца благодаришь"
То есть " непонимающие" есть, но их считают откровенно глуповатыми.

#3109 2021-02-13 01:21:50

Анон

Re: №470 Психолог Рэйда Линн и мёртвый мальчик

С нетерпением жду рассказов о том, как у Норы случился нервный срыв, и она трижды переплыла Сену вдоль, а потом подтягивалась, одним пальцем ноги держась за конёк крыши.

#3110 2021-02-13 09:23:39

Анон

Re: №470 Психолог Рэйда Линн и мёртвый мальчик

Анон пишет:

С нетерпением жду рассказов о том, как у Норы случился нервный срыв, и она трижды переплыла Сену вдоль, а потом подтягивалась, одним пальцем ноги держась за конёк крыши.

Учитывая погодные прелести последних дней в Европе Сена будет замерзшей  :vanga:

*умиленно всхлипывает* Все как у Ванечки! Но в три раза круче, патамушта Франция!

Отредактировано (2021-02-13 09:25:07)

#3111 2021-02-13 13:40:00

Анон

Re: №470 Психолог Рэйда Линн и мёртвый мальчик

Анон пишет:

Это выглядит как самовзвод. Чтобы держаться на плаву элементарно. Обычная вещь при длительном стрессе. А теперь выгребает говно из-под дементных агрессивных больных в стране своей мечты. И, очень похоже, что содержит "жену", который документы-то сменил, а удобную мужскую привычку сидеть на женской шее оставил.

Анон, ты мне только что одну мою инет-знакомую объяснил

#3112 2021-02-13 14:18:19

Анон

Re: №470 Психолог Рэйда Линн и мёртвый мальчик

Анон пишет:

С нетерпением жду рассказов о том, как у Норы случился нервный срыв, и она трижды переплыла Сену вдоль, а потом подтягивалась, одним пальцем ноги держась за конёк крыши.

Анооон  :lol:

#3113 2021-03-07 17:57:31

Анон

Re: №470 Психолог Рэйда Линн и мёртвый мальчик

Аноны, мне кажется или это Гудкова в каментах группы ИТОМП (И тут он мне пишет) в ВК пасется? Мне нельзя вставлять ссылки, там сегодняшнее сообщение от 8 утра. Под ником Том Лучевой. Кратко: некая баба, в группе где девушки выкладывают сообщения навязчивых мужиков с сайтов знакомств, написала, что ей якобы дали наркотик...ей плохо спасите помогите. Ей сказали звонить в скорую, а она прям в лучшем стиле Гудковой начала обвинять всех в черствости и угрожать суицидом. Ну и еще она там ник Реюшка использовала, что сразу же напомнило мне тред.

#3114 2021-03-07 18:05:34

Анон

Re: №470 Психолог Рэйда Линн и мёртвый мальчик

Анон пишет:

Мне нельзя вставлять ссылки

Шта. С каких пор на хс нельзя вставлять ссылки?

#3115 2021-03-07 19:27:04

Анон

Re: №470 Психолог Рэйда Линн и мёртвый мальчик

Анон пишет:

Аноны, мне кажется или это Гудкова в каментах группы ИТОМП (И тут он мне пишет) в ВК пасется? Мне нельзя вставлять ссылки, там сегодняшнее сообщение от 8 утра. Под ником Том Лучевой. Кратко: некая баба, в группе где девушки выкладывают сообщения навязчивых мужиков с сайтов знакомств, написала, что ей якобы дали наркотик...ей плохо спасите помогите. Ей сказали звонить в скорую, а она прям в лучшем стиле Гудковой начала обвинять всех в черствости и угрожать суицидом. Ну и еще она там ник Реюшка использовала, что сразу же напомнило мне тред.

Почитал. Анон, Гудкова ведь не одна такая, это распространенный типаж людей, сублимирующий в сети. Галуаст наш был такой же. Не увидел, что бы палило там именно Гудкову.

#3116 2021-03-08 18:59:05

Marmota sapiens

Re: №470 Психолог Рэйда Линн и мёртвый мальчик

Анон пишет:

Шта. С каких пор на хс нельзя вставлять ссылки?

Новорегам нельзя до 50 сообщений, с тех пор, как у нас прописались хитрожопые спамеры, прячущие ссылки в чужих цитатах (внесем этот момент в правила и ЧАВО, сразу не сообразили).

#3117 2021-03-08 19:04:00

Анон

Re: №470 Психолог Рэйда Линн и мёртвый мальчик

Спасибо за объяснения, а то первый раз такое вижу.

#3118 2021-03-09 23:10:02

Анон

Re: №470 Психолог Рэйда Линн и мёртвый мальчик

Аноны, а как они вообще переехали? Писали об этом?
Просто анону говорили,  что по беженству сложно, нужно бабло на грамотных юристов, которые правильно презентуют твой кейс, нужны веские доказательства.
А тут эти нищие маргиналы.

#3119 2021-03-09 23:21:20

Анон

Re: №470 Психолог Рэйда Линн и мёртвый мальчик

Анон пишет:

А тут эти нищие маргиналы.

А по беженству по-твоему переезжают богатые что ли? С баблом есть множество намного более комфортных способов добыть сраный трактор тащемт.
У меня несколько знакомых дёрнули в Германию, ещё несколько - в Америку. Ни у кого из них бешеного бабла не водилось, в лучшем случае на дорогу и немного с собой. Кейсы были разные, от реально пиздеца до средней паршивости. Нормально, все всё получили, живут. Юристы там есть, когда подаёшь на беженство как ЛГБТ, там местные организации в том числе подключаются, помогают правильно сформулировать и вообще помогают насколько могут.

#3120 2021-03-11 10:41:49

Анон

Re: №470 Психолог Рэйда Линн и мёртвый мальчик

А кто что про вот этот пост скажет? Я, может, что-то неправильно понимаю, но мне это кажется типичной пропагандой терпячки.

Скрытый текст

https://vk.com/wall62703669_22247
Очень трудно и неприятно иметь дело с людьми, которые не говорят о своих настоящих потребностях и притворяются, что им хорошо, когда им плохо. Мои родители, например, в юности ходили в поход с девушкой, которая внезапно хлопнулась в обморок, пришлось ее на руках тащить, а оказалось, что она натерла ногу и никому ничего не сказала. В группах поддержки аутистов всегда предупреждают: обязательно говорите, если для вас слишком шумно, а то некоторые сначала делают вид, что все OK, а потом - раз и неконтролируемая истерика.

#3121 2021-03-11 10:57:34

Анон

Re: №470 Психолог Рэйда Линн и мёртвый мальчик

Анон пишет:

Это выглядит как самовзвод. Чтобы держаться на плаву элементарно. Обычная вещь при длительном стрессе. Изможденно выглядеть, но говорить, что всегда мечтала о такой внешке. Тяжеленная физически и психологически лучшая в мире работа. В ПНИ, ага-ага.

О, кстати, ЖЖ-юзерша blau_kraehe, когда начала работать в уходе за дементными стариками, тоже стала писать совково-достигаторские посты о том, что раньше никаких депрессиев не было, а сейчас снежинки-миллениалы понавыдумывали. :(
Другое дело, что в случае Р. Л. вызывает сомнение, действительно ли он(а) работает в ПНИ. По его/ее представлениям о работе иногда складывается впечатление, что никаких представлений о работе у него/нее нет.

Отредактировано (2021-03-11 11:01:36)

#3122 2021-03-11 12:23:49

Анон

Re: №470 Психолог Рэйда Линн и мёртвый мальчик

Анон пишет:

мне это кажется типичной пропагандой терпячки.

Мне тоже.

#3123 2021-03-11 15:40:16

Анон

Re: №470 Психолог Рэйда Линн и мёртвый мальчик

Анон пишет:

Мои родители, например, в юности ходили в поход с девушкой, которая внезапно хлопнулась в обморок, пришлось ее на руках тащить, а оказалось, что она натерла ногу и никому ничего не сказала. В группах поддержки аутистов всегда предупреждают: обязательно говорите, если для вас слишком шумно, а то некоторые сначала делают вид, что все OK, а потом - раз и неконтролируемая истерика.

Тут понятно, но насчёт вот этого

Анон пишет:

Очень трудно и неприятно иметь дело с людьми, которые не говорят о своих настоящих потребностях и притворяются, что им хорошо, когда им плохо.

анон регулярно читает-слышит "Да запарило уже это нытьё постоянное и кислые рожи". Типа у всех же проблемы, всем плохо, а нытьё чужое только ещё больше настроение портит. Чисто по опыту этого анона - да, в массе народ охотнее с тобой общается и приглашает во всякие совместные активности, если ты умеешь вот то, что в посте описано. Даже зная, что тебе не айс на самом деле, скорее уж то, что ты типа превозмог и держишь лицо считается офигенным плюсом тебя как личности.
Объясняется это примерно так - натёртая нога или неконтролируемая истерика это потенциальные проблемы для остальной группы, а то, что у тебя депрессия или нечего жрать, а ты терпишь и улыбаешься - только твои проблемы, которые группе не угрожают. И типа личные проблемы следует держать при себе, а не заваливать ими окружающих, у которых тоже личные проблемы.

Я не к тому, что я это одобряю, я к тому, что это очень распространённая позиция.

#3124 2021-03-11 16:24:00

Анон

Re: №470 Психолог Рэйда Линн и мёртвый мальчик

Анон пишет:

анон регулярно читает-слышит "Да запарило уже это нытьё постоянное и кислые рожи".

Анон, ты же понимаешь, что это не 2 положения переключателя - либо терминальная терпячка до обморока, либо нытье нон-стопом. Вообще  можно ведь спокойно сказать о том, что тебе не норм и что тебе нужно. Например "Ребята, я начала натирать ногу, нужна помощь зала, или давайте хотя бы пойдем чуть тише" , или даже "ребята, у меня вот прямо сейчас черная полоса в жизни, я вас всех очень люблю, но на сходке буду сидеть мрачный, молчать и косплеить вуглускра. Все нормально, помощь не нужна".
И это работает, анон, ты не поверишь, без крайностей.
А вообще анон по молодости  занимался экстремальством всяким ( типа карабканья на руины без  страховки), парапланеризмом и просто туризмом. В разных компаниях, в разных городах. И во всех действовало правило - проговаривать словами через рот максимально четко любую проблему, как только становится понятно, что она возникает. Потому что само оно рассасывается в единичных случаях, и  вместо того, чтобы попробовать с шансами на успех разрулить проблему всей толпой пока она еще маленькая и не мешает, с большой вероятностью в итоге группа получает неожиданно для себя балласт, как с той девочкой. Часто еще осложненный тем, что группа в ебенях, а члену группы нужна медпомощь срочно, или транспортировка по сложному маршруту на руках из тех же ебеней, потому что до ближайшего шоссе километров этак 50

Отредактировано (2021-03-11 16:26:53)

#3125 2021-03-11 16:27:05

Анон

Re: №470 Психолог Рэйда Линн и мёртвый мальчик

Анон пишет:

косплеить вуглускра.

Бедная мышь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума