Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#226 2023-05-08 14:16:22

Анон

Re: Интернетов в целом тред

Народ, я хотела бы вести блок на холиварфоруме о мобильных приложениях. Может быть это не формат? Или все-таки можно?

#227 2023-05-08 14:44:03

Анон

Re: Интернетов в целом тред

Анон пишет:

Или все-таки можно?

В Безблогах? Да что угодно. Можешь сделать любой блог на тему, которая тебе интересна, - там все "формат".

#228 2023-05-23 16:54:54

Анон

Re: Интернетов в целом тред

Аноны, а подскажите, плиз, адекватный сервис для выкладки фото (не инстаграм).
Дано: анон фотограф-любитель, с хобби снимать на айфон рандомные пейзажи, выставки и котиков. Социалочка и лайки особо не нужны, хочется что-то вроде альбома или портфолио, где можно красиво разложить фото в нормальном качестве.

#229 2023-08-24 16:09:12

Анон

Re: Интернетов в целом тред

Знаете что меня беспокоит? Двухэтапная аутентификация!
Ах, вы такой глупенький, ваш пароль может же утечь с другого сайта, мы ответственные ребята, у нас нельзя заходить без второго подтверждения.
Вы же можете пострадать! Мы же автоматически сохраняем 100500 байтов ваших данных (включая ФИО и номер карты)!

Нет, зачем вам удобный способ удалить свои данные. Лучше введи еще раз свой телефончик, аноннейм.
Нет, зачем вам удобный способ отключить двухфакторку, вы же точно-точно глупый анончик, который сам себе ногу отстрелит и побежит жаловаться.

Причем анон ни разу не встречал второй фактор не в текстовый форме! В лесу ходят слухи, что есть в форме звонка с диктовкой кода, но это скорее инклюзивная диковинка.

Простите. Анон пытался бабушке оплатить её Яндекс-подписку, и его бомбануло. Завтра поедет зрячий человек к бабушке читать смски.
А полгода назад анона бомбило, когда он со старого рабочего компа пытался зайти во все рабочие сети, и ВСЕ они просили анона принять смску. А многие еще и отправляли эти смски по 5-10 минут.
Кроме вайбера. Вайбер просто не работает, если нет смартфона)

И только старая добрая холиварочка и phpBB-форумы встречают меня ласково по логину\паролю, и я могу зайти на них с любого девайса, с любого места, при любых условиях.

#230 2023-08-24 18:50:17

Анон

Re: Интернетов в целом тред

Анон пишет:

Знаете что меня беспокоит? Двухэтапная аутентификация!

:friends:

#231 2023-09-03 01:37:40

Анон

Re: Интернетов в целом тред

Аноны, где завести соцсеточку, чтобы давать эйчарам и СБ в окологосках? У меня естьконтакт и инста-твиттер-фейсбук (про них, конечно, сейчас можно говорить, что нету из-за блокировки), но оно такое... фандомное, от лица Трандуила Бэтменовича Поттера. Мне бы что-нибудь цивильное на Анонну Аноновну Анонову. Но у меня ФИО редкие, на страну таких, наверное, вообще нет, особенно моего возрастного коридора, не хочется, чтобы всякие одногруппники бывшие набижали. Ну и свежезаведенная соцсеточка женщины 30 лет, наверное, тоже вызовет сомнения? Вроде все хоть как-то обсоциалены в таком возрасте, особенно если с компьютерами-телефонами не на Вы.

#232 2023-09-03 01:41:58

Анон

Re: Интернетов в целом тред

Анон пишет:

Вроде все хоть как-то обсоциалены в таком возрасте, особенно если с компьютерами-телефонами не на Вы.

У меня в родственниках есть молодежь, у которых до сих пор ни вк, ни телеги, и вообще в мобиле они особо не сидят вместо этого сидят в дискордах и всяких онлайн играх 
Так что по всякому бывает. А что, сейчас реально в окологосках нет соцсети - идешь нахер, что ли?  :smoke:

#233 2023-09-03 01:52:49

Анон

Re: Интернетов в целом тред

Сейчас в госках (и не только) между дамой 30 лет, у которой вконтакт с котиками и рецептами, и дамой 30 лет, которая говорит, что ничего нет, при прочих равных СБ выберет первую, потому что вторая явно скрывает какую-то ТК.

#234 2023-09-03 07:00:11

Анон

Re: Интернетов в целом тред

Анон пишет:

Аноны, а подскажите, плиз, адекватный сервис для выкладки фото (не инстаграм).

Иностранные - imgbox.com (до 10 мб каждое фото, можно хоть свои, хоть нет), русские - imgsrc.ru (только свои) и wampi.ru.

#235 2023-09-23 21:02:48

Анон

Re: Интернетов в целом тред

Аноны, а есть ли на хф отдельная тема по дискорду где?

#236 2023-09-24 16:00:13

Анон

Re: Интернетов в целом тред

Анон пишет:

Что сейчас происходит, какие тенденции, что изменилось за последний год/5/10/20 лет. Где теперь общаться?

Ну, я в интернет зашёл впервые в 2002-м, когда в Питер переехал. Сестра научила пользоваться Яндексом, я стал искать в интернете сайты каратистов, толкинистов и коммунистов, так и втянулся. С тех самых пор считаю самым большим достоинством - возможность ознакомиться с мнениями большого количества обычных людей. Если брать форумы/блоги нулевых - это уже и исторический источник фактически :) (с поправкой на распределение доступного тогда интернета по населению)

#237 2024-01-26 06:40:33

Анон

Re: Интернетов в целом тред

А кто-нибудь использует новомодный mastodon? Щас я вижу, что многие англоязычные переезжают туда из твиттера, но что я там ничего не могу найти.

#238 2024-02-09 09:25:28

Анон

Re: Интернетов в целом тред

Блускай открыл регу без приглашений.
Тихонько так, я даже не заметил, если бы они на почту не написали.
У нас остались аноны-ждуны-инвайтов?

Аноны, которые давно на бс сидят, как вам? Заметен приток людей или ничего не изменилось?

#239 2024-02-09 09:33:02

Анон

Re: Интернетов в целом тред

у блюская аж свой отдельный тред есть
На самом блюскае оч тихо

Отредактировано (2024-02-09 09:33:12)

#240 2024-02-09 10:02:11

Анон

Re: Интернетов в целом тред

Анон пишет:

блюская аж свой отдельный тред есть

Спасибо за наводку! Нашел и ушел туда
тред, для тех, кто как я, не помнил о нем

#241 2024-02-11 04:14:45

Анон

Re: Интернетов в целом тред

а что думаете про девинатарт? насколько он ещё актуален для выкладывания творческих фото/артов? или все давно перешли на инсту/тумблер?

#242 2024-02-11 09:11:51

Анон

Re: Интернетов в целом тред

Анон пишет:

что думаете про девинатарт? насколько он ещё актуален для выкладывания творческих фото/артов

Думаю, что потерял в актуальности в сравнении с тумбой. Как запасная площадка норм, но, если не хочешь, чтоб на тебе учили нейронку, придется юзать nightshade на артах. Они в какой-то момент открыто говорили, что обучали на свой dreamup на постах своих юзеров.
Собственно, много народу тогда и ушло.

#243 2024-02-11 11:13:29

Анон

Re: Интернетов в целом тред

AFAIR, потом добавили опцию отказа от использования в ИИ, правда как ты проверишь, есть ли до неё им какое-либо дело — вопрос. Интерфейс, впрочем, у девиантарта то ещё страшилище «мобильное».

#244 2024-02-26 17:43:42

Анон

Re: Интернетов в целом тред

Аноны, посоветуйте плиз
Хочу вести дневник разработки игр, чисто для личных проектов, в какой-нибудь соцсети, но не могу выбрать в какой. Думала про твитр, но он в последнее время какой-то в край отбитый.
Аноны, где бы вы вели дневник личных творческих некоммерческих проектов? Так чтобы с возможностью общаться с другими людьми с похожими амбициями, но где все не постят через раз про политику как на твиттере. Планирую писать наверное больше на русском, но это не точно. Дыбр довольно мелкий для этого кмк, инста не тот формат (я именно разраб а не художник или дизайнер), тамблер и твиттер полны неприятной мне публики, какие ещё есть варианты?

#245 2024-02-26 18:01:48

Анон

Re: Интернетов в целом тред

Анон пишет:

Аноны, где бы вы вели дневник личных творческих некоммерческих проектов?

Сайт. Можно на бесплатной платформе, на многих есть вариант "сайт с комментариями".
Во всякие твиттеры/тамблеры удобно постить прогресс, но на личном сайте можно удобно и легко разбить на категории, вывести результат там, где тебе хочется (кто-то ставит результат выше рассказа о процессе, кто-то только после описания всего процесса).
Можно вести дневник, а потом переработать его в статью. Оформить так, как приятно тебе.

Я видел как еще в гите (github) такое ведут, но многие уже знают эту ссылку как "тут лежит код" (хотя мб для тебя это удобно, наоборот), и там нет удобной системы комментирования (с другой стороны, там комментарии чаще всего по делу). И можно сразу некоммерческую лицензию к проекту прибить.

Кусочки процесса кидать в те соцсети, где уже тусишь. Если человека заинтересует что-то в любой из соцсетей, то он может перейти по ссылке в описании на сайт, и сразу посмотреть что ему интересно.

Алсо, кинь ссылку, когда решишь... я сам своего рода разраб левой пяткой, но ленюсь процесс собирать и оформлять. Но мне точно будет интересно посмотреть на чужие проекты

UPD: забыл сказать, что на bluesky если постить прогресс с тегами типа smallweb|opensource|etc., то там достаточно много людей на тебя выходят. Но там англоязычные в основном. Много интересующихся маленькими проектами, но пока мало кто рассказывает о своих маленьких проектах.

Отредактировано (2024-02-26 18:07:51)

#246 2024-02-27 13:37:03

Анон

Re: Интернетов в целом тред

Анон пишет:

Хочу вести дневник разработки игр, чисто для личных проектов, в какой-нибудь соцсети, но не могу выбрать в какой. Думала про твитр, но он в последнее время какой-то в край отбитый.

Если по типу твиттера, то инстанс Мастодона, например: https://mastodon.gamedev.place/ Правда там «Preferred language is English».

Есть русскоязычные инстансы (mastodon.ml, lor.sh), но чтобы прям по геймдеву — не встречались.

#247 2024-02-29 07:34:17

Анон

Re: Интернетов в целом тред

Аноны, прошу помочь советом. Я устал от Пинтереста. Политика у них ебанутая — вечные баны, под которые попасть может каждый, вечные "мы удалили ваш пин", сайт и приложение дико кривые, техподдержка не помогает никак. Смешались люди, кони и все 15,000+ пинов на одной несчастной доске, которая дико лагает. Куда и как перенести всё это дело бесплатно, чтобы забыть как страшный сон? На Реддите мне не помогли.

#248 2024-02-29 08:13:45

Анон

Re: Интернетов в целом тред

Анон пишет:

и все 15,000+ пинов на одной несчастной доске, которая дико лагает

а чего бы не разбить на несколько досок? и внутри доски можно тоже подразделы создавать. у меня как-то ничего не лагает, пины удаляют но и ладно. как альтернатива разве что себе на диск сохранить онлайн/офлайн, но я изначально заводил пинтерест, чтобы от этого уйти, хз.

#249 2024-02-29 10:07:32

Анон

Re: Интернетов в целом тред

а чего бы не разбить на несколько досок?

Эх, анон. Из-за того, что доска лагает, прогресс может слететь в любой момент + это займет ОЧЕНЬ много времени, поскольку пинов реально много. Я тоже думал про скачивание, но программы не тянут такое количество, видимо. Во-первых, даже со скриптом/расширением для авто-прокрутки надо очень долго сидеть, чтобы дойти до конца страницы (и "авто" там получается с натяжкой иногда, но это ладно уж), и чтобы программа могла увидеть и выкачать все пины. Во-вторых у меня постоянно лезут ебаные дубликаты, что-то может не скачаться, даже плевать, что не в том качестве, просто терять всё это жаль. В-третьих, страница или сам браузер может просто прекратить отвечать из-за нагрузки, то есть снова слетевший прогресс. Короче, ситуация просто мда. Я поэтому бегаю спрашиваю, нет ли специальных сервисов для полной автоматизации процесса. Может, какая-то сортировка через сторонний клиент, или перенос куда-то еще...

Отредактировано (2024-02-29 10:08:51)

#250 2024-02-29 10:37:49

Анон

Re: Интернетов в целом тред

Анон пишет:

Я тоже думал про скачивание, но программы не тянут такое количество, видимо.

Ты пробовал https://www.wfdownloader.xyz ?
У них есть статья про выкачивание с пинтереста: https://www.wfdownloader.xyz/blog/how-t … -pinterest

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума