Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2024-01-02 13:59:50

Анон

Bluesky и переселение из Твиттера

Тред про децентрализованную альтернативу Твиттеру - Bluesky. Делимся инвайтами, бан-листами, обсуждаем лайфхаки и обустройство на новом месте.

Для Мастодона вряд ли есть смысл заводить отдельный тред, будем его здесь же обсуждать, если вдруг понадобится?

Всякую дичь в Х (бывшем Твиттере) уносите в тематический тред - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7443

#2 2024-01-02 14:03:08

Анон

Re: Bluesky и переселение из Твиттера

Я поймал себя на том, что после многих лет в твиттере как-то потерял способность заводить тусовку в соцсетях, что ли. Дождался инвайта на блюскай, сижу теперь с лицом лица, а где фандом искать, а как тут жить  =D

#3 2024-01-02 14:07:30

Анон

Re: Bluesky и переселение из Твиттера

Анон пишет:

а где фандом искать, а как тут жить 

Я просто вбивал теги фандомов и персонажей в поиск, работает вполне корректно. Пока не очень много контента, но полагаю, это со временем изменится.
Если у тебя есть в твиттере фандомные, то пройдись по их профилям, наверняка бОльшая часть уже с аккаунтами, пусть даже пустыми

#4 2024-01-02 14:09:53

Анон

Re: Bluesky и переселение из Твиттера

Анон пишет:

Дождался инвайта на блюскай, сижу теперь с лицом лица, а где фандом искать, а как тут жить

Аналогично =D
Но у меня накладывается, что нужные мне акки в основном ещё сидят в Твиттере. Надо пройтись, конечно, по спискам, вдруг там уже тоже начали жить на две-три соцсети. Но пока те, с кем прям общаюсь, принципиально не хотят никуда перекатываться, пока потолок не обвалится.

#5 2024-01-02 14:29:17

Анон

Re: Bluesky и переселение из Твиттера

Мне странно, что поиск по тегам не реализовали в первую очередь. То есть, их ставят, их можно забить в поиск и найти какие-то посты, но ткнуть в тег, чтобы перейти по нему, нельзя.
В целом пока впечатление мёртвости от ресурса. Не думаю, что фандомы на нём взлетят, пока для регистрации требуется инвайт. У меня очень немногие из твиттерских креативщиков пока туда перешли, у тысячников твиттера там по 50 читателей, не больше.

#6 2024-01-02 14:30:24

Анон

Re: Bluesky и переселение из Твиттера

Анон пишет:

пока для регистрации требуется инвайт

а это разве не временно? Я так понял, что сейчас бетка, а на запуске уже можно будет без инвайта

#7 2024-01-02 14:32:27

Анон

Re: Bluesky и переселение из Твиттера

Ну да, я про это и говорю.

#8 2024-01-02 14:39:16

Анон

Re: Bluesky и переселение из Твиттера

Анон пишет:

ткнуть в тег, чтобы перейти по нему, нельзя.

Вроде для мобилок есть какой-то клиент, чтобы пользоваться тэгами как привычно. Если не забуду, поищу.

Анон пишет:

У меня очень немногие из твиттерских креативщиков пока туда перешли, у тысячников твиттера там по 50 читателей, не больше.

Это из русскоязычных или глобал? Ру-фандом, такое ощущение, больше в Телегу перекатывается.
Западные художники и писатели - кто больше из издающихся, а не по фану - пока нормально аудиторию набирают.

#9 2024-01-02 14:42:29

Анон

Re: Bluesky и переселение из Твиттера

Анон пишет:

Это из русскоязычных или глобал?

Англофандомы. Азиатов в блюскае пока не видел, во всяком случае, из своей ленты твиттера.

#10 2024-01-02 14:47:28

Анон

Re: Bluesky и переселение из Твиттера

Мои любимые японцы и разрабы игр пока всё ещё намертво сидят в твиттере. Парочка освоила Тредсы, но там нет уже меня.
Мечтаю о штуке, чтобы тыкнул кнопочку - и тебе показали, на кого ты был подписан в твиттере и кто еть в блюскае. А то вручную все подписки мониторить - застрелиться.

#11 2024-01-02 14:52:00

Анон

Re: Bluesky и переселение из Твиттера

Анон пишет:

Пока не очень много контента

С учетом того, что у меня и так очень мертвый фандом из меня и меня, звучит отлично :lol:
Не, на самом деле, конечно, я по тегам пробежался, по аккам пробежался, но 95% тех, кого я знаю, они вот как анончик ниже сказал:

Анон пишет:

принципиально не хотят никуда перекатываться, пока потолок не обвалится

Отредактировано (2024-01-02 14:52:14)

#12 2024-01-02 15:01:14

Анон

Re: Bluesky и переселение из Твиттера

Анон пишет:

Мечтаю о штуке, чтобы тыкнул кнопочку - и тебе показали, на кого ты был подписан в твиттере и кто еть в блюскае.

Есть такое, но оно ищет только точное совпадение по нику - https://skeet.labnotes.org/
И плагин для Хрома, его пока не могу попробовать - https://chrome.google.com/webstore/deta … ngnfdojpko
В обоих случаях оно хочет логин в Блюскае и пароль, но не от самого акка, а специально сгенерированный в Блюскае.

#13 2024-01-02 15:55:39

Анон

Re: Bluesky и переселение из Твиттера

Оп-па, перекат
Держите, беженцы

Скрытый текст

#14 2024-01-02 16:24:12

Анон

Re: Bluesky и переселение из Твиттера

Я, как обычный человек безо всякого контента, может и не против перекатиться, и аккаунт у меня есть, но он существует мертвым грузом, потому что я слабо представляю как вести две аналогичные соцсети одновременно. То есть туда запостил условную фоточку своего котика и рассказ как ты покушал, потом туда продублировал. Такое себе. Вот и живу в твиттере.

#15 2024-01-02 19:16:44

Анон

Re: Bluesky и переселение из Твиттера

По моим хобби люди кое-что постят на английском, подписался на несколько человек, и на пару арт-аккаунтов ещё. Остальное ищу через Discovery, лайкаю.
Но мне нравится, когда активности в ленте не очень много.

#16 2024-01-02 20:15:24

Анон

Re: Bluesky и переселение из Твиттера

Я тоже пытаюсь искать что-то фандомное, но твиттер и тумба пока превосходят по всем показателям - и количества, и качества(

#17 2024-01-02 20:31:50

Анон

Re: Bluesky и переселение из Твиттера

Анон пишет:
Анон пишет:

Мечтаю о штуке, чтобы тыкнул кнопочку - и тебе показали, на кого ты был подписан в твиттере и кто еть в блюскае.

И плагин для Хрома, его пока не могу попробовать - https://chrome.google.com/webstore/deta … ngnfdojpko

Попробовал. Анон, возможно, это именно то, что тебе нужно. Ставишь плагин в Хром, генерируешь ему пароль в Блюскае. Открываешь свой список зафолловленных в Твиттере, включаешь плагин и скроллишь - плагин будет подсвечивать, нашёл ли кого-то с тем же ником или юзернеймом. Так что хотя бы часть из тех, кто не сменил радикально имидж, найдёшь.
Списки он тоже жуёт, надо ему открыть перечисление юзеров в списке и тоже запустить.

#18 2024-01-03 01:22:40

Анон

Re: Bluesky и переселение из Твиттера

Зарегился вчера ) как быстро инвайтами профиль обрастёт?

#19 2024-01-03 01:27:14

Анон

Re: Bluesky и переселение из Твиттера

Анон пишет:

Зарегился вчера ) как быстро инвайтами профиль обрастёт?

Где-то раз в неделю новый код генерируется. Но у меня создалось ощущение, что оно ещё смотрит на активность профиля. И то ли затягивает выдачу новых кодов, если акк молча стоит, то ли ускоряет, если ты активно постишь и комментируешь.
Но также не исключено, что у меня что-то глючило или они сами нерегулярно коды делают.

#20 2024-01-03 01:30:10

Анон

Re: Bluesky и переселение из Твиттера

2 инвайта

#21 2024-01-03 15:50:58

Анон

Re: Bluesky и переселение из Твиттера

Возвращаю Холиварке то, что взял:

1 инвайт

#22 2024-01-03 16:28:46

Анон

Re: Bluesky и переселение из Твиттера

5 инвайтов

#23 2024-01-03 17:54:13

Анон

Re: Bluesky и переселение из Твиттера

От меня тоже

1 инвайт

#24 2024-01-03 18:46:48

Анон

Re: Bluesky и переселение из Твиттера

Первые впечатления.

Я свою тоже как-то не определил пока, потому что из моего фандома там как будто вообще никого нет.
Объясните, пожалуйста, как там в тематические фиды добавляться? Надо какой-то тэг писать или просто тэгать их создателей?

Анон пишет:

Мечтаю о штуке, чтобы тыкнул кнопочку - и тебе показали, на кого ты был подписан в твиттере и кто еть в блюскае.

Кстати, я смутно помню, что Мастодон или что-то такое позиционировался как глобальная штука, собирающая контент из всех соцсеток, но могу путать, я нихера в этом не понимаю.

Отредактировано (2024-01-03 18:48:35)

#25 2024-01-03 23:43:46

Анон

Re: Bluesky и переселение из Твиттера

Анон пишет:

bsky-social-vvqxz-rd2gi

Спасибо, взял

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума