Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-03-06 21:15:22

Анон

Мирной ненависти шиппинга тред

Бесит авторское ОТП? Бесит вездесущее фанонное? Раздражает натягивание совы на глобус во имя ОТП? А может тебя, анон, бесит твое старое ОТП? Или тебе за него спустя годы просто стыдно? А может бесит сам шиппинг как явление?

Делитесь, аноны, погорим вместе. Без шейминга, без шипперских войн и без защитников чести любимок.

#2 2020-03-06 21:22:06

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

Бесит, когда люди не интересуются каноном и персонажами, а приходят в фандом исключительно ради шиппинга. "Ой, какой симпатичный мальчик, так бы его и трахнула вон тем менее симпатичным мальчиком", а ни история, ни контекст, ни сами герои как личности, ни их творчество или деятельность (если речь об рпс) не интересует.

#3 2020-03-06 21:27:23

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

Меня бесит шип, который идет "в довесок" к моему ОТП в фаноне, патамушта низя оставить второго ГГ мужского пола без девачки (а то задница первого ГГ мужского пола будет в опасносте, несмотря на наличие девочки, не иначе  :lol: ). Особо одаренные даже иногда не ставят этот пейринг в шапке фика, типа, ну он же тут мельком. А я его ненавижу всей душой, и у меня от него все падает, даже если во всем остальном фик идеален.

#4 2020-03-06 21:29:05

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

Анон пишет:

Бесит, когда люди не интересуются каноном и персонажами, а приходят в фандом исключительно ради шиппинга.

Есть такое. Особенно когда эти люди приходят внезапно и огромными толпами, засирая фандом до горизонта.

#5 2020-03-06 21:32:26

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

Анон пишет:

Бесит, когда люди не интересуются каноном и персонажами, а приходят в фандом исключительно ради шиппинга. "Ой, какой симпатичный мальчик, так бы его и трахнула вон тем менее симпатичным мальчиком", а ни история, ни контекст, ни сами герои как личности, ни их творчество или деятельность (если речь об рпс) не интересует.

+100.
И демонстративное "да в жопу ваш канон, я тут Дрочу".

#6 2020-03-06 21:33:43

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

Бесят популярные пейринги фандома, потому что они плоские донельзя и авторы постоянно пытаются приделать им динамику сомцесучек. Ъуъ сука, где глубина, где конфликт, видеть уже не могу эту сладуньку! :wall:

#7 2020-03-06 21:34:22

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

Анон пишет:

Есть такое. Особенно когда эти люди приходят внезапно и огромными толпами, засирая фандом до горизонта.

Даааа. Вроде и радоваться надо, кто-то обязательно будет вникать, фандомообразующий субъект станет популярнее, больше возможностей общаться. Вот только многим и вникать не надо, им все равно, какие там истории, какие у персов мотивации, какие характеры. Ничего не остается, кроме "Здесь он так загадочно смотрит вдаль, явно про жопу второго думает!". Я как бы не против шиппинга, но это для меня как приправа, а тех, кто из фандома в фандом только за этим бегает, не понимаю.

#8 2020-03-06 21:41:34

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

Анон пишет:

+100.
И демонстративное "да в жопу ваш канон, я тут Дрочу".

Такое вообще ненавижу! Еще и приосаниваются над другими. Канон у вас так себе, актёры говнюки проблематичные, как вы можете их любить всерьез, я-то так, ДРОЧУ ПРОСТО на телеса. Фу.

#9 2020-03-06 21:46:40

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

Анон пишет:

Я как бы не против шиппинга, но это для меня как приправа, а тех, кто из фандома в фандом только за этим бегает, не понимаю.

Плюсую, анон. И потом дико бесит без конца натыкаться на фички где канон вообще не валялся, но при этом и в шапке ничто не предвещало. Недоумевать у автора, мол какого хрена, где ООС, АУ и прочее, бесполезно. Он же не за тем в фандом пришел, в самом-то деле.
Арты, в принципе, туда же. Ух, какие красивые персонажи, нарисую их ябущимися! А то что от персонажей в итоге один косплей остался - да какая разница?  :facepalm:

#10 2020-03-06 21:50:03

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

Заебали рейлошники. В фильме мне абсолютно норм и поцелуй, и все остальное. Но рейлошники это какой-то пиздец. Я бы сказал, уровень неадеквата слишком высок даже для ЗВ.

#11 2020-03-07 00:19:06

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

У анона в фандоме есть пейринг, который почему-то очень популярен у школьниц-тумблерин. И вот анон любит обоих персонажей, с радостью узнал, что в фандоме между ними есть популярный пейринг, а потом влетел с разбегу в самую клоаку тумблерного школия. Три фика из четырёх — всратые модерн!аушки, где герой, который, условно говоря, в каноне суровый генерал и анусом шпалу перекусит, в фаноне превращается в лапчатую истеричку, которую утешает прекрасный терпеливый самец. Или наоборот, первый суровый опытный самец, а второй такой дурачок, который жизни не знает и вечно лажает.
Один плюс — онименяются.
Сука, как же хочется всем этим школьницам по щщам надавать, чтобы пошли уже писали свои любовные романы со сьюхами и не мучили героев.

#12 2020-03-07 00:24:36

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

Заебали дзюбинфеевы.
Своим количеством, говнокачеством, приторностью, одинаковостью, уймой соулмейтов и омегаверсов, тем, что это в большинстве своем творчество детей ЧМ, которые на историю персонажей клали большой и виртуальный.

Также бесит большинство прибитых (Т)РПЛ-пейрингов, особенно Дивеев/Сафонов, который вообще хер пойми откуда свалился.

#13 2020-03-07 00:37:05

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

Мирной ненависти

:smoke:

Анон пишет:

без защитников чести любимок.

Погоди, так мы пейринг ругать будем или таки персов обсирать?

Отредактировано (2020-03-07 00:39:36)

#14 2020-03-07 00:38:04

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

Анон пишет:

+100.
И демонстративное "да в жопу ваш канон, я тут Дрочу".

О да  :wall:
И "да в жопу автора" до кучи  :wall:

Отредактировано (2020-03-07 00:38:35)

#15 2020-03-07 02:22:25

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

Бесят ханжеские фандомы, где олдами запрещено фанонить «неправославные» пейринги и грязные кинки.

#16 2020-03-07 07:08:58

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

Анон пишет:

Погоди, так мы пейринг ругать будем или таки персов обсирать?

Будем ругать смачно и эпично, чтобы душеньку отвести, и не беспокоиться о том, что прибежит какой-нибудь нежный фанат и станет объяснять тебе, что ты в своей не любви к конкретному пейрингу/персонажу/смежному явлению не прав. Дабы не разводить всратые шипперские войны, которые многих заебали. Все просто.

#17 2020-03-07 07:29:02

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

Анон пишет:

"Ой, какой симпатичный мальчик, так бы его и трахнула вон тем менее симпатичным мальчиком", а ни история, ни контекст, ни сами герои как личности, ни их творчество или деятельность (если речь об рпс) не интересует.

Да просто задолбали. Я сам, можно сказать, ньюфаг фандома. Но вбежавшие с мороза дрочеры на стоящих рядом на паре фоток "красивеньких мальчиков", которые им напомнили персонажей любимой анимешки, бесят до зубовного скрежета просто.

Отредактировано (2020-03-07 07:30:51)

#18 2020-03-07 07:37:43

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

Я тут сижу в рпс-фандоме, и у меня трагедия. Мне нравится один актер, но в обсуждениях он практически всегда идет парой с другим, которого я не выношу. Более того, в фанонах актер, который мне нравится, почти всегда какое-то беспомощное, никчемушное, бездарное существо, у которого один свет в окошке - второй актер, который и, типа, красавчик (на самом деле очень сильно на любителя), и с таким замечательным вкусом (ну, ок, фломастеры, значит, у нас очень сильно отличаются), и весь из себя талантливый (на мой взгляд, то еще бревно), и вообще солнышко, заинька и лапочка. Блин, я не против дроча на актеров. Я сама бы хотела подрочить, но только на первого отдельно от второго. А единомышленников у меня либо нет, либо ушли в глубокое подполье... А, ну и еще отдельно: почему-то в фандомах считается хорошим тоном именно сослешить мужиков. А мне скучно на геев дрочить, я бы чего-нибудь гетное пофанонила бы, но обязательно вбегает какая-нибудь истеричка с пеной у рта: "рпс - это риал персон слэш, идите отсюда со своим богомерзким гетом!"

#19 2020-03-07 07:54:17

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

Анон пишет:

"Ой, какой симпатичный мальчик, так бы его и трахнула вон тем менее симпатичным мальчиком", а ни история, ни контекст, ни сами герои как личности, ни их творчество или деятельность (если речь об рпс) не интересует.

Помню, когда я только открыл для себя фандомы и творчество по ним, меня знатно шокировали фики с комментариями в духе "канон не смотрел, но этот мальчики такая зайки что удержаться и не написать фик было просто невозможно" или "изучать канон было некогда, но я почитал в википедии как кого зовут и картинки посмотрел и родил фик" и в комментах тонны восторгов то ли от таких же не читавших или не смотревших, то ли просто говноедов, что автор, да вы гений, это абсолютное попадание в характеры. В характеры картнонных сомцесучека, ага. Интересно, сейчас так тоже пишут или оно таки благополучно сдохло в нулевых.  :lol:

#20 2020-03-07 07:54:18

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

Анон пишет:

У анона в фандоме есть пейринг, который почему-то очень популярен у школьниц-тумблерин. И вот анон любит обоих персонажей, с радостью узнал, что в фандоме между ними есть популярный пейринг, а потом влетел с разбегу в самую клоаку тумблерного школия. Три фика из четырёх — всратые модерн!аушки, где герой, который, условно говоря, в каноне суровый генерал и анусом шпалу перекусит, в фаноне превращается в лапчатую истеричку, которую утешает прекрасный терпеливый самец. Или наоборот, первый суровый опытный самец, а второй такой дурачок, который жизни не знает и вечно лажает.
Один плюс — онименяются.
Сука, как же хочется всем этим школьницам по щщам надавать, чтобы пошли уже писали свои любовные романы со сьюхами и не мучили героев.

Блядь, то же самое :wall: Открываешь ао3, и от одних шапок глаза вытекать начинают, такие саммари, что можно даже не смотреть, поставил ли автор теги оос и ау, и так все понятно, непонятно только одно, зачем школию канон про суровых мужиков, если им надо писать из них истеричных девиц и комфортить их какавушками с пледиками так, что аж до дрожи напоминает теплый домик пейлфайр.

#21 2020-03-07 08:09:24

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

Анон пишет:

Я тут сижу в рпс-фандоме, и у меня трагедия.

Рпс магистра дорамы без дорамы, что ли?

#22 2020-03-07 08:11:31

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

Анон пишет:

Рпс магистра дорамы без дорамы, что ли?

"Что же меня выдало?" - подумал Штирлиц...

#23 2020-03-07 08:15:34

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

Я угадаю этот рпс-пейринг с трех нот

#24 2020-03-07 08:46:33

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

Анон пишет:

Я угадаю этот рпс-пейринг с трех нот

Там вообще нот не было!

#25 2020-03-07 08:54:19

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

Нот не было, а пейринг есть :lol:  Если я правильно угадал, конечно.
А вот любители другого пейринга (который почему-то называют глав-пейрингом) жаловались, что соло-обсуждением того самого актера так засрали все вокруг, что им своих любимок выгуливать негде.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума