Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2201 2021-11-12 13:51:23

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

К нам все идет через англофандом, поэтому так. Давайте не будем устраивать поливановосрач в левом треде.

#2202 2021-11-21 19:16:09

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

Бесят тройнички, которые стали почти каноном.
Хочешь почитать Старк/Баки - на тебе Кэпа в нагрузку. даже если он не заявлен в шапке как часть пейринга, все равно окажется что он или экс или шпилится по дружбе, или консультирует. Такое ощущение, что тройник это канон и потому его нельзя нарушать..
Примерно тоже в Стар треке. Хочешь почитать Боунз/Спок - на тебе Кэпа. И Если Кэп не трахается с ними или не их Экс, то он все равно будет сидеть у них в спальне с попкорном. как же без него..

изза этого эти тройники вызывают уже раздражение(( Какой то дисбаланс.. типа Боунс/Кэп, Спок/Кэп пожалуйста.. а если Боунс/Спок - то вот Вам Кэп, его не может не быть. он не может не трахаться.. Аааа..

вотъ

#2203 2021-11-21 19:32:39

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

Неужели всё так плохо? Я давно уже не читал стартрек, но куча же Старк/Баки, где Стив просто друг или вообще абьюзит бедного Баки своим непониманием, что Баки уже не тот, что раньше, и вообще надо его называть Джеймсом...

#2204 2021-11-21 19:39:04

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

Анон пишет:

Бесят тройнички, которые стали почти каноном.

Тоже бесит. Так вечно получается, когда в тройничке два пейринга, из которых один намного популярнее. И вот про менее популярный пейринг хуй найдешь что-нибудь, где не будет третий чувак так или иначе маячить :bubu:

#2205 2021-11-21 19:42:44

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

У меня чет каждый раз когда я решаю освежить воспоминания и пробежаться по пейрингу везде тройнички..  и по итогу перечитываю старые знакомые фики, когда они мелькают в месиве тройничков.

#2206 2021-11-21 19:46:46

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

Анон пишет:

Бесят тройнички, которые стали почти каноном.

Но то, что ты описываешь - это не тройнички же. Тройнички - это когда все втроём ебутся, одновременно.

#2207 2021-11-21 20:03:23

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

Анон пишет:

Но то, что ты описываешь - это не тройнички же. Тройнички - это когда все втроём ебутся, одновременно.

Я торопился,но в целом я имею ввиду и тройнички и треугольники. когда все со всеми или сразу ебутся, или один мечется между двумя,и все равно у всех секс.
К слову наличие самих тройничков меня не бесит. меня раздражает то, что многие похоже даже пися/пиша.. придумывая пару, не могут не всунуть хоть краешком отношения с Кэпом туда же. Не дружесткие а именно секас. Конечно же чистые пейринги есть, но часто когда хочешь именно чистый найти - видишь тонну тройничков и кучу фиков где два пейринга. и даже есть заявлен чистый пейринг, может оказаться что там подразумеваются метание с третьим колесом.

т.е. я не наезжаю на шипперов тройничков если что. я их тоже читать могу и бывает оч интересно. просто в чистой паре будет другая динамика, и когда хочется именно ее - получается что авторы как будто держат третьего персонажа в уме, как будто без этого нельзя))

В Треке с этим кстати хуже чем Марвеле. Там Кэп канонно ебет все что движется, потому его суют почти везде, уж не знаю может хотят этим показать что фик каноничен. Т_Т

#2208 2021-11-21 23:04:17

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

Анон пишет:

т.е. я не наезжаю на шипперов тройничков если что. я их тоже читать могу и бывает оч интересно. просто в чистой паре будет другая динамика, и когда хочется именно ее - получается что авторы как будто держат третьего персонажа в уме, как будто без этого нельзя))

Такое особо распространено в фандоме Чумного Доктора. Сероволки эвривэа, либо бывшие, либо текущие.

#2209 2021-11-21 23:20:22

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

Анон пишет:

В Треке с этим кстати хуже чем Марвеле. Там Кэп канонно ебет все что движется, потому его суют почти везде, уж не знаю может хотят этим показать что фик каноничен.

Скрытый текст

#2210 2021-12-03 18:42:38

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

Люблю творчество Роулинг, но не люблю почти все ее канонные пейринги. В Фантастических Тварях таких пейрингов два - Якоб/Куини и пресловутый гельбус. Причем первая парочка мне поначалу очень зашла, и я разочаровался в ней после только второго фильма, а вот отношения Дамблдора и Гриндевальда с самого начала казались какими-то мутными и неприятными тараканьими плясками.

#2211 2021-12-03 21:18:35

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

Анон пишет:

Люблю творчество Роулинг, но не люблю почти все ее канонные пейринги. В Фантастических Тварях

А я не люблю Ньюта/Тину и ничего не могу с этим поделать. Причём Тина мне нравится, Ньют нравится, отношения у них милые.... это либо неотвратимость канона раздражает, либо придётся признать у себя тяжёлый случай уберите эту персонажку от любимки, и это очень стыдно

#2212 2021-12-03 21:51:38

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

Все три этих пейринга не люблю  =D Долго расписывать почему, но скажу, что в ФТ любовные линии мне нравятся гораздо меньше всего остального. Они либо не раскрыты толком (что в целом пейрингу только в плюс, как ни печально), либо раскрыты так, что лучше бы закрыть и закатать в бетон.

Отредактировано (2021-12-03 21:53:58)

#2213 2021-12-03 21:51:41

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

Анон пишет:

меня раздражает то, что многие похоже даже пися/пиша.. придумывая пару, не могут не всунуть хоть краешком отношения с Кэпом туда же. Не дружесткие а именно секас.

Догоню и плюсану, не только о Треке и Марвел. Даже если фик будет на 90% про отношения пары А/Б, обязательно, для галочки, будут воткнуты ещё упоминания, что А иногда трахается с В, а Б с Г, потому что все эти пейринги тоже имеются в фэндоме. Ну нельзя же просто так взять и написать про любовь двоих, не сделав реверанса ещё всем их любовям оптом, и просто канонными приятелями эти любови быть не могут. А для меня это обламывает весь кайф от главной пары :pink:

Отредактировано (2021-12-03 22:01:58)

#2214 2022-01-20 20:38:56

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

В "Белой королеве" бесил пейринг Ричард III/Елизавета Йоркская. Не вижу в нем вообще ничего романтичного.

#2215 2022-01-20 23:33:27

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

Анон пишет:

В "Белой королеве" бесил пейринг Ричард III/Елизавета Йоркская. Не вижу в нем вообще ничего романтичного.

да кринжатина, хотя в сериале актёры оба симпатичные очень
самое смешное, что хотя секс-сцену им сняли только на сша, у американцев с неё бомбило не меньше, чем у бритишей — видела отзывы про инцестную адженду филиппы грегори. но вот такие у неё фетиши, не может эта авторка не всунуть инцест :girly:

#2216 2022-01-21 02:04:43

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

Анон пишет:

В "Белой королеве" бесил пейринг Ричард III/Елизавета Йоркская. Не вижу в нем вообще ничего романтичного.

По обоюдному, к взаимному удовольствию, по тогдашним меркам только в путь. Лизка на Ричика все книги подряд надрачивала :yeah:

#2217 2022-01-21 09:13:47

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

Анон пишет:

По обоюдному, к взаимному удовольствию, по тогдашним меркам только в путь. Лизка на Ричика все книги подряд надрачивала :yeah:

а где ещё, кроме белой принцессы?

#2218 2022-01-21 10:13:30

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

Не, меня в этом пейринге бесит примерно все. Забавно, что Грегори своего любимого Ричарда отмазала от обвинения в убийстве принцев (хотя в реальной истории он, как минимум, один из главных подозреваемых), но по итогу выставила еще большим мудаком, который измывается над больной женой и совращает доверчивую племяшку. И в "Белой принцессе" Лиззи еще раскаивается в том, что это из-за нее тетя Анна страдала перед смертью, но даже мыслей плохих не допускает про ненаглядного Ричика. А ведь Анну он тоже любил, добровольно на ней женился, они прожили десять лет, вместе растили сына и вместе оплакивали его потерю - так что даже если романтические чувства Ричи угасли, Анна все равно самый близкий ему человек, и с таким равнодушием дожидаться ее смерти, попутно развлекаясь с племяшкой, мог только моральный урод. К слову, и после смерти жены он не побежал венчаться с Лиззи, бросил ее совращенной и опозоренной - а ведь в трактовке Грегори их отношения не являлись тайной (в книгах вообще была не одна ночь, а страстный роман длиной в год на глазах всего двора), про "падение" Лиззи были в курсе примерно все, муж и свекровь ее потом n-ое количество времени гнобили за это - а у нее опять же ни одной мысли о том, что это любимый похотливый дядюшка ей вот так жизнь испакостил. И еще нюанс - после своего восшествия на престол Ричард признал брак своего брата Эдуарда недействительным, а всех его детей объявил бастардами. Думаю, этого хватило бы для того, чтобы и Лиззи не смотрела на Ричарда влюбленными щенячьими глазами. Титул законной принцессы, кстати, ей вернули Тюдоры.

Отредактировано (2022-01-21 10:15:11)

#2219 2022-01-21 10:52:30

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

Анон пишет:

Не, меня в этом пейринге бесит примерно все. Забавно, что Грегори своего любимого Ричарда отмазала от обвинения в убийстве принцев (хотя в реальной истории он, как минимум, один из главных подозреваемых), но по итогу выставила еще большим мудаком, который измывается над больной женой и совращает доверчивую племяшку. И в "Белой принцессе" Лиззи еще раскаивается в том, что это из-за нее тетя Анна страдала перед смертью, но даже мыслей плохих не допускает про ненаглядного Ричика. А ведь Анну он тоже любил, добровольно на ней женился, они прожили десять лет, вместе растили сына и вместе оплакивали его потерю - так что даже если романтические чувства Ричи угасли, Анна все равно самый близкий ему человек, и с таким равнодушием дожидаться ее смерти, попутно развлекаясь с племяшкой, мог только моральный урод. К слову, и после смерти жены он не побежал венчаться с Лиззи, бросил ее совращенной и опозоренной - а ведь в трактовке Грегори их отношения не являлись тайной (в книгах вообще была не одна ночь, а страстный роман длиной в год на глазах всего двора), про "падение" Лиззи были в курсе примерно все, муж и свекровь ее потом n-ое количество времени гнобили за это - а у нее опять же ни одной мысли о том, что это любимый похотливый дядюшка ей вот так жизнь испакостил. И еще нюанс - после своего восшествия на престол Ричард признал брак своего брата Эдуарда недействительным, а всех его детей объявил бастардами. Думаю, этого хватило бы для того, чтобы и Лиззи не смотрела на Ричарда влюбленными щенячьими глазами. Титул законной принцессы, кстати, ей вернули Тюдоры.

она ведь там в итоге и не даёт ответ, кто же убил принцев?
меня тоже разочаровал этот внезапный пейринг там( хотя анну с определенного моменты начали преследовать сомнения в чувствах ричарда, мать ей здраво указала на пункт в бумагах, где их брак могли аннулировать (да и разрешение папы так и не было получено! по сути, он повторил брачную историю брата эдуарда: вдова, сомнительные условия женитьбы, коронация)
поэтому когда ричард начал публично выделять елизавету йорк, якобы играя на унижение её жениха-генриха, как читатель тоже начинаешь думать - что же происходит на самом деле?
если бы это осталось игрой, оно было бы тоньше. а тут бац, и всё у них с елизаветой было.
но опять же, грегори любит инцест сильнее ричарда ;D не могла она не вписать, тут ещё исторические предпосылки есть, ну как ей удержаться? не могу кинкшеймить) удивительно, что высокорейтинговые сцены в книгах не появились

хочется верить, что в реальности там всё было лучше, он искренне горевал о смерти анны, и потому публично опроверг слухи о браке с племянницей, и устраивал более перспективный дипломатический брак с принцессой другой страны
и елизавете, несмотря на объявленное бастардство, тоже с принцем, наследником - вот это в голове не укладывается у меня! как португальцы согласились?

#2220 2022-01-21 15:15:43

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

Еще меня бесит, во что Грегори превратила пейринг Генрих VII/Елизавета. Сделала Генриха насильником, приписала ему измены жене (хотя в реальности это был один из немногих верных жене королей). В сериале это немного смягчили, но все равно...

#2221 2022-01-24 13:36:35

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

Безотносительно всего, просто поныть.
Не люблю шиппинг реальных людей. РПФ всех цветов и размеров. Всегда так было, а с расцветом соцсетей, где несдержанные шипперы спамят комменты объектов своей любви пейринговыми восторгами, стало ещё хуже.
Под РПФ попадает даже историчка иногда. От популярности пейрингов из сериала Чернобыль на тумбе в свое время чет резко пригорело. Может, это отзвук реальной трагедии за событием роляет? Шиппинг реаловых убийц/маньяков тоже отторгает до дрожи. Я понимаю, большинство из них для нас такие же пиксели на экране, как вымышленные маньяки из сериалов, и вообще чужой дроч потемки. Но как наткнусь где в обсуждении, так не по себе.

#2222 2022-01-24 16:33:03

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

Заебало шипперство головного мозга. Заебало везде, а в данный момент в фандоме ОЭ в частности.

#2223 2022-01-24 17:00:19

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

бесит собственное запоздалое шипперство. когда поезд фэндома уехал и даже рельсы местами разоборали... и ты стоишь на пустом полустанке с чемоданом без ручки.. и плакаешь  :panic:

#2224 2022-01-24 17:03:48

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

Анон пишет:

бесит собственное запоздалое шипперство. когда поезд фэндома уехал и даже рельсы местами разоборали... и ты стоишь на пустом полустанке с чемоданом без ручки.. и плакаешь 

плюсую :sadcat:

#2225 2022-01-24 17:15:15

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

И еще тот неловкий момент когда идет онгоинг. и в рамках ближайших событий ты что-то зашипперил. а потом онгоинг понесся дальше. вокруг тебя особо никто не впечатлился.. и в каноне больше шип не пересекается. и ты думаешь "а как же так.. а давайте". а никому не надо Т_Т
боль.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума