Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#2326 2022-04-24 16:17:47

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

Володе возвращают дорептилоидную внешность

Зато Волдик может заходить по кинку "ксенофилия"  ;D Но если даже по артам судить, большинство рисует молодого Реддла/Ральфа Файнса.
Вообще меня коробит от большинства пейрингов по ГП с разницей в возрасте. Тот же снарри всегда сквикал. Особенно на старых артах, времен выхода первых фильмов, но там вообще был ченслэш во все поля.

#2327 2022-04-24 16:20:59

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

Анон пишет:

Тот же снарри всегда сквикал.

И меня. Злой учитель-абьюзер, все мизерные теплые чувства которого даже не к самому Гарри, а к мертвой Лили. Нахуй молодому парню такое щастье в партнеры. Особенно в тех вариантах, где на годы/на всю жизнь.

#2328 2022-04-24 17:19:06

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

Анон пишет:

товарищи, которые агрессивно наезжают на шипперов других пейрингов и настаивают, что автор явно хотел сделать их отп каноном, просто в самый последний момент соскочил, заебали пиздец. Вам никто не обещал, наоборот ясно и давно дали понять, что ничего не будет, да и канон надо бы не только через призму отп читать, а анализировать поступки героев хоть немного, но это, конечно, фантастика.

Анончик, как я твою боль понимаю, а!

У меня очень похожая задолбашка. Меня давно бесит, когда понятие "квирбейтинг" натягивают абсолютно везде. То есть не "автор и не думал делать пейринг каноном", нет - "автор просто ссыкло, ебли и свадьбы не дал, а все остальное дал. Вон, они глазами друг друга трахают, чо, не видно?". И все. Невозможно зайти в любую дженовую группу по канону, например, по тегу канона на тумбе переходить - везде будут скрины абсолютно дженовых сцен из канона с криками "смотрите кокой у нас канноный пейринг, они же сидят рядом за столом!!!11рас". И это не банальный дроч на отп, сам таким занимаюсь, это же именно утверждение, что да, тут романтическая сцена, канонично романтическая, наш пейринг канон. А уж если сцены их отп и нотп пересекаюсь, наступает вообще кринж. "Смотрите, герой А на руках вынес из огня героя/героиню Б, рыдая, сделал ей дыхание рот в рот и умолял его не бросать. А потом, когда погрузил героя/героиню Б в Скорую, по пути спросил героя В, норм ли тот. Видели, КАК он спросил? Да он мечтал от героя/героини Б отделаться побыстрее, он же взглядом вылизал героя В с ног до головы, просто люди вокруг, стеснялся разрыдаться и сразу замуж позвать. Ох, ну точно герой А/герой В канон, если бы не сраный герой/героиня Б, так бы и поебались прямо у Скорой, просто герой А нерешительный, скрыл налет чувств мнимой заботой о герое/героине Б".

простите за простынку, наболело  :lol:

#2329 2022-04-24 17:27:57

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

В последнее время начал подбешивать бэткэт (Бэтмэн/Кошка). А вас какие пейринги DC бесят?

Отредактировано (2022-04-24 17:29:01)

#2330 2022-04-24 17:41:47

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

А меня удивляет, что народ до сих пор ведется на фансервис. Ну ладно еще фандомы по западным канонам, там бывает и препадает, но когда в последний раз фансервис в аниме оказывался не просто фансервисом?

#2331 2022-04-24 17:43:04

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

Анон пишет:

А вас какие пейринги DC бесят?

Бэтмен+Джокер

#2332 2022-04-24 18:02:44

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

Анон пишет:

У меня очень похожая задолбашка. Меня давно бесит, когда понятие "квирбейтинг" натягивают абсолютно везде.

Угу. Квирбейтинг это когда обещают геев с целью привлечь зрителей, а потом не дают, как Дисней со своими 100500-м первым квир-персонажем. А термин суют и когда у актеров тупо химия хорошая, и когда персонажи тупо друзья, и когда тупо шипперство глаза застит.

#2333 2022-04-24 18:07:10

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

Анон пишет:

Угу. Квирбейтинг это когда обещают геев с целью привлечь зрителей, а потом не дают, как Дисней со своими 100500-м первым квир-персонажем. А термин суют и когда у актеров тупо химия хорошая, и когда персонажи тупо друзья, и когда тупо шипперство глаза застит.

Так да! Да! Но народу очень вкатывает, что не "мне кинково, как они смотрят друг на друга", а "мне кинково, потому что они канонично смотрят друг на друга с целью друг друга выебать". А отсюда уже - все остальные пейринги не канон, потому что НАШ канон. А канон, сука, и знать не знает, что кто-то там секс глазами устраивает, у него два кореша на рыбалку собираются.

#2334 2022-04-24 19:42:00

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Тот же снарри всегда сквикал.

И меня. Злой учитель-абьюзер, все мизерные теплые чувства которого даже не к самому Гарри, а к мертвой Лили. Нахуй молодому парню такое щастье в партнеры. Особенно в тех вариантах, где на годы/на всю жизнь.

Меня в принципе сквикают все пейринги со Снейпом, хоть с Гермионой, хоть с ожп, да и в целом типаж учитель-мудак/ученик обхожу стороной. Таких пейрингов, к счастью, встречала немного, но во всех был лютый пиздец, что в канонном взаимодействии между персонажами, что во встреченных на просторах интернета фанонах/хэдах.

Анон пишет:

А вас какие пейринги DC бесят?

Харлайви и бэтджокер. В основном из-за неадекватных фанаток.

#2335 2022-04-24 19:59:02

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

Анон пишет:

А вас какие пейринги DC бесят?

ВСЕ. По-моему, никто во вселенной ДиСи не способен на нормальные отношения. :bubu: Хотя не, Кларк и Лоис бывают милыми, если их хорошо пишут (но обычно их пишут хуево).

#2336 2022-04-24 20:01:29

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

Анон пишет:

Бэтмен+Джокер

Это ведь тоже пейринг из разряда "создатели машут перед фанатами игрушкой на веревочке, фанаты радостно подпрыгивают, но игрушку отбирают в самый последний момент и делают вид, что ничего не было".

#2337 2022-04-24 20:11:56

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

Анон пишет:

Это ведь тоже пейринг из разряда "создатели машут перед фанатами игрушкой на веревочке

Э-эээ... Это не про пейринг и квирбейтинг, это про маньяка-убийцу, который в одностороннем порядке квирплатонически, лол помешан на герое. O_o Намеки на что-то бОльшее были только у Миллера.

#2338 2022-04-24 20:19:59

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Это ведь тоже пейринг из разряда "создатели машут перед фанатами игрушкой на веревочке

Э-эээ... Это не про пейринг и квирбейтинг, это про маньяка-убийцу, который в одностороннем порядке квирплатонически, лол помешан на герое. O_o Намеки на что-то бОльшее были только у Миллера.

Вот поэтому меня бесит разбрасывание словом "квирбейтинг" . Авторы могут добавлять квир-подтекст без плана его "обналичить", просто чтобы добавить нюансов. Но нет, или дайте пейринг, или "игрушку отобрали".

#2339 2022-04-24 20:29:36

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

Ну, анону в одном аниме дали пейринг и в манге подтвердили без всяких квирбейтингов. Анон рад и счастлив. А что их в основном парой не видят и шипперят с другими, так то проблемы не анона.  :girly:

#2340 2022-04-24 20:30:44

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

Анон пишет:

Ну, анону в одном аниме дали пейринг и в манге подтвердили без всяких квирбейтингов. Анон рад и счастлив. А что их в основном парой не видят и шипперят с другими, так то проблемы не анона.  :girly:

О, анон, а не скажешь что за канон?

#2341 2022-04-24 20:32:25

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

Не скажу, иначе прибегут "знатоки" канона с квохтаньем "это никанон, аноны так сказали!111" и "я точно знаю, ничего такого там нет!111"

#2342 2022-04-24 20:32:59

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

Анон пишет:

Не скажу, иначе прибегут "знатоки" канона с квохтаньем "это никанон, аноны так сказали!111" и "я точно знаю, ничего такого там нет!111"

А в личку?  :please:

#2343 2022-04-24 20:34:31

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

А толку, анон? В основном аргументы против этой пары — "этот пейринг не в моем вкусе"/"с другими у них химии больше"/"да херня это все".

#2344 2022-04-24 20:36:10

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

Анон пишет:

А толку, анон? В основном аргументы против этой пары — "этот пейринг не в моем вкусе"/"с другими у них химии больше"/"да херня это все".

Ну блин, мне просто интересно( И я несколько лет аниме и мангу не жрал, как раз планирую вернуться и собираю любопытные тайтлы
Если не в напряг, то напиши на ник Adam Slander пожалуйста

Отредактировано (2022-04-24 20:37:14)

#2345 2022-04-24 20:39:19

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

В DC еще немного подбешивает Джокер/Панчлайн. В основном потому, что им заменили мой некогда любимый Джокер/Харли. Но сейчас я, кажется, уже смирился и привыкаю.

Отредактировано (2022-04-24 20:51:09)

#2346 2022-04-24 21:18:02

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

Анон пишет:

Ну блин, мне просто интересно( И я несколько лет аниме и мангу не жрал, как раз планирую вернуться и собираю любопытные тайтлы

Спроси в аниметреде, так хорошо помнят и этот тайтл, и этого анона  :lol:

Отредактировано (2022-04-24 21:18:10)

#2347 2022-04-24 21:32:57

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

Анон пишет:

То есть не "автор и не думал делать пейринг каноном", нет - "автор просто ссыкло, ебли и свадьбы не дал, а все остальное дал. Вон, они глазами друг друга трахают, чо, не видно?"

О да, анон.
В моём случае, правда, даже не квирбейтинг, а вполне себе гетный пейринг, у которого местами сильно неадекватные адепты.
Но вот точно такой же риторикой пользуются. Мол, автор скрепное ссыкло - не свёл гг с сильной женщиной! То, что автор изначально не планировал такое и не только показывал это в каноне, постепенно прописывая романтические линии героев с другими, но и в интервью несколько раз озвучивал какие у кого отношения, у них всё никак не усвоится. Фаны-то, конечно, понимают взаимодействие героев лучше авторского замысла и для них там у отп великая любовь без преград всю дорогу, лол.

#2348 2022-04-24 21:33:56

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

Анон пишет:

А толку, анон? В основном аргументы против этой пары — "этот пейринг не в моем вкусе"/"с другими у них химии больше"/"да херня это все".

Пейринг либо канон, либо нет, и наличие\отсутствие химии и любви зрителей на это никак не влияет  O_o

#2349 2022-04-24 21:43:51

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

Скажи это тем, кто скакал за аноном с криками "это никанон, автор этого точно не писал!"

#2350 2022-04-24 21:45:09

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

Анон пишет:

Пейринг либо канон, либо нет, и наличие\отсутствие химии и любви зрителей на это никак не влияет 

+ много

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума