Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1351 2024-04-02 17:53:55

Анон

Re: Отвратительная еда

Анон пишет:
Анон пишет:

- овощ люффа - хуета невозможная

Неудивительно, потому что это будущая мочалка.

Я вообще не знал, что его едят

#1352 2024-04-02 18:03:30

Анон

Re: Отвратительная еда

Анон ел люффу не в состоянии мочалки, папрашу! А вот в таком юном https://specialtyproduce.com/sppics/12570.png

#1353 2024-04-03 01:10:16

Анон

Re: Отвратительная еда

Меня заебала мода на подсластители. Если я хочу сладкого — значит я хочу глюкозу / фруктозу и сопутствующие калории. Если мне не нужна сейчас глюкоза — мне отлично зайдет несладкое. Но нахрена мне бессмысленно-сладкий вкус, от которого потом мерзкий привкус во рту полдня стоит, и почему эти грёбанные подсластители постоянно пихают в нормальные на первый взгляд штуки?! :NOOO:

#1354 2024-04-03 01:39:10

Анон

Re: Отвратительная еда

Анон пишет:

Меня заебала мода на подсластители.

Меня тоже.
И ещё отдельно - что нужно вчитываться чтоб узнать, что они там вообще есть, т.е. что это сладкий продукт, просто без сахара.

и отдельно бесит что вроде бы должны быть несладкие протеины, но мне всё никак не попадаются. А я хочу сырный! вот чтоб как чипсы, только протеин.

#1355 2024-04-03 01:42:11

Анон

Re: Отвратительная еда

Так в сыре и так есть протеин =)

#1356 2024-04-03 01:55:34

Анон

Re: Отвратительная еда

Анон пишет:

Так в сыре и так есть протеин =)

есть, но недостаточно много
и сыр нельзя пить, а я протеином спасаюсь когда кукуха улетает и запихать в себя еду проблема, а если не запихать то жкт устроит бунт

#1357 2024-04-04 00:21:37

Анон

Re: Отвратительная еда

А у меня обратная бесячка: я привык с ранних лет любить сладкое, особенно конфеты там всякие, ириски, шоколадные, шоколадки с начинками, батончики типа "Марс" и т.п., но в последние годы после всего такого, в чём есть сахар, во рту просто мерзейшее послевкусие, никаким количеством воды не перебивается! Прям хоть вообще конфеты и шоколад не ешь. Но хуй бы с ними, с конфетами. Мне кофе без ничего тупо горьким пить невкусно, если с сахаром - опять этот мерзкий привкус во рту, а подсластители... Нет, вкус во рту после них мне как раз больше нравится, но от одного давление сильно падает, весь день как варёный хожу, а другой встречался когда-то разве что в газировке типа кола зеро.
Энергетические напитки туда же: мне порой приходится их пить, но блять, кислятина мерзейшая, да ещё и с сахаром, зубам совсем нехорошо делается. Был какой-то, ярко-красного такого цвета, содержавший и подсластитель, по вкусу прямо заметно было, он терпимее в плане послевкусия, но всё равно не оч.
А вообще, мне походу почти после всего, даже очень вкусного, потом во рту херово - то послевкусие неприятное, то сушняк, то язык щиплет. Приятно во рту только от трёх вещей: подсластитель в напитках "без сахара" (как же мне не хватает Пепси лайт!), вода из-под совсем новенького фильтра для очистки (и та фигня в памперсах и прокладках, что превращает жидкость в гелевые гранулы, её если с обычной водой развести, такой же вкус будет, я в детстве пробовал) и таблетки для мозга "Пикамилон". В детстве ещё зубную пасту жрал для приятного привкуса, любил всякое мятное, но теперь и это чаще не нравится, чем нравится.

#1358 2024-04-04 00:40:30

Анон

Re: Отвратительная еда

Анон пишет:

фигня в памперсах и прокладках, что превращает жидкость в гелевые гранулы, её если с обычной водой развести, такой же вкус будет, я в детстве пробовал

В смысле пробовал?? Зачем и где ты ее брал?

#1359 2024-04-04 01:06:28

Анон

Re: Отвратительная еда

Анон пишет:

В смысле пробовал?? Зачем и где ты ее брал?

Да у взрослой родственницы стащил прокладку или подгузник, разворошил, высыпал оттуда порошок этот во что-то и залил водой. Было прикольно на вид и на вкус. Но я в детстве что только не тащил в рот из несъедобного... Вот это было самым вкусным, серьёзно. Сейчас добираю похожего вкуса, когда фильтр для воды совсем новый. И ещё вода "Шишкин лес" в ту же сторону немножко.

Отредактировано (2024-04-04 01:07:46)

#1360 2024-04-04 01:14:18

Анон

Re: Отвратительная еда

Ничего не имею против вкуса борща с чесноком, но вот запах... :puke: Даже после нескольких часов после употребления воняет борщиком, а если прям сразу после него, то настоящая газовая атака.

#1361 2024-04-04 02:30:09

Анон

Re: Отвратительная еда

Анон пишет:

Мне кофе без ничего тупо горьким пить невкусно, если с сахаром - опять этот мерзкий привкус во рту

С белым сахаром? А с коричневым? А с мёдом?
А вообще ты бы жкт проверил, что ли...

#1362 2024-04-04 02:40:28

Анон

Re: Отвратительная еда

Анон пишет:

С белым сахаром? А с коричневым? А с мёдом?

Мёд точно будет щипать язык потом. А от остального просто плохой привкус, и никакая вода не спасает.

Анон пишет:

А вообще ты бы жкт проверил, что ли...

А что это может быть? И толку-то...

#1363 2024-04-04 07:49:16

Анон

Re: Отвратительная еда

Анон пишет:

А вообще ты бы жкт проверил, что ли.

И сахар в крови.

#1364 2024-04-04 08:05:41

Анон

Re: Отвратительная еда

Да, анон, в том, что тебе все, кроме воды, оставляет неприятный вкус, ничего нормального нет, это явный симптом. Есть даже болячки, при которых люди начинают жрать несъедобеые вещи, например, так что по-хорошему тебе бы обследоваться.

#1365 2024-04-04 09:36:35

Анон

Re: Отвратительная еда

Анон пишет:

И ещё вода "Шишкин лес" в ту же сторону немножко.

Ооо, а я терпеть не могу "Шишкин лес". Какой-то он мерзко-сладковатый.
Да и вообще бутилированную воду не особо люблю, в моём чайнике вкуснее получается =D

#1366 2024-04-04 09:41:03

Анон

Re: Отвратительная еда

Анон пишет:

Ооо, а я терпеть не могу "Шишкин лес". Какой-то он мерзко-сладковатый.

+1, самая мерзкая вода из бутылированных.

#1367 2024-04-04 09:46:15

Анон

Re: Отвратительная еда

Анон пишет:

А у меня обратная бесячка

После ковида может вкусы поменялись? Ну и соглашусь, вода из фильтра может быть хуевой, энергосы, сладости и кофе в последнее время изменились не в лучшую сторону  :dontknow:

#1368 2024-04-04 12:06:41

Анон

Re: Отвратительная еда

Этот анон, который много лет пьёт только "Шишкин лес", потому что у них самый приемлемый вкус среди всех сортов бутилированной воды,  всякий раз чувствует себя так инопланетно  :lol:

#1369 2024-04-04 13:11:13

Анон

Re: Отвратительная еда

Анон пишет:

Да, анон, в том, что тебе все, кроме воды, оставляет неприятный вкус, ничего нормального нет, это явный симптом. Есть даже болячки, при которых люди начинают жрать несъедобеые вещи, например, так что по-хорошему тебе бы обследоваться.

Я подозревал что-то такое. Меня с детства мучает неприятный привкус во рту, просто теперь от зубной пасты он тоже неприятный, так что заедаю не ею, а пикамилоном.

Анон пишет:

После ковида может вкусы поменялись?

Точно не после ковида, раньше. Но я на антидепрессантах сидел в 2019 году, где-то там вдруг отпала любовь к сладостям, в 2020 и далее уже поплыли вообще предпочтения в еде, многое из любимого стало не хотеться, с тех пор оно периодами идёт - то всё привычно-любимое есть не могу (и бесит ломать голову, а чем же тогда себя вообще кормить, так что решил вообще не есть, когда привычного не хочется, а чего хочется - непонятно... там потом во сне уже какая-нибудь еда приснится с голодухи, вот её тогда и буду, раз по-другому не могу определиться), то опять наконец-то тянет на любимое (в смысле "наконец-то я это съем, а не выброшу, не зря покупал!"), но с послевкусием и всякими последствиями. Сейчас задрало послевкусие после конфет, сделаю перерыв, не буду их. Ириски "Меллер" и конфеты "Коровка" очень вкусные, но от них пиздец как дерёт язык, не могу уже больше, пущай заживает.

Анон пишет:

Этот анон, который много лет пьёт только "Шишкин лес", потому что у них самый приемлемый вкус среди всех сортов бутилированной воды,  всякий раз чувствует себя так инопланетно 

:comfort:

Я люблю именно газированную минералку, но часто она становится невкусной, когда из неё газ вышел (если выпить не сразу всю бутылку и допивать позже). Приходится запоминать, какая будет терпимой на вкус. "Волжанка" - фу, у неё вкус как у земли (видимо, в детстве я и землю жрать пробовал), "Рамено" и "Лагуна" - прикольная, кислая, но опять неприятное послевкусие, приходится обычной водой запивать. А "Шишкин лес" поди найди ещё, у меня только в одном месте продаётся, да и дороговато.

#1370 2024-04-05 19:48:54

Анон

Re: Отвратительная еда

Анон пишет:

Есть даже болячки, при которых люди начинают жрать несъедобеые вещи, например, так что по-хорошему тебе бы обследоваться.

Анемия железодефицитная :vanga: Анализ на ферритин сдай, анон. Именно на ферритин, гемоглобин не так показателен.

#1371 2024-04-06 05:44:23

Анон

Re: Отвратительная еда

Вонючие печеночно-блинные "тортики* и, еще гаже, "тортики* из блинов и майонезных соусов типа Макеева(
Бабушка считала, что это вкусненько и скоренько.

#1372 2024-04-06 11:51:20

Анон

Re: Отвратительная еда

Анон пишет:

часто она становится невкусной, когда из неё газ вышел (если выпить не сразу всю бутылку и допивать позже)

Ее поэтому и газифицируют, чтобы сильные привкусы полезных минеральных примесей меньше ощущались, иначе никто это пить не будет. Кто был на минеральных источниках для ЖКТ, тот поймет (и про запах тоже)

#1373 2024-04-06 22:17:30

Анон

Re: Отвратительная еда

Анон пишет:

Меня заебала мода на подсластители. Если я хочу сладкого — значит я хочу глюкозу / фруктозу и сопутствующие калории. Если мне не нужна сейчас глюкоза — мне отлично зайдет несладкое. Но нахрена мне бессмысленно-сладкий вкус, от которого потом мерзкий привкус во рту полдня стоит, и почему эти грёбанные подсластители постоянно пихают в нормальные на первый взгляд штуки?! :NOOO:

Это для тех кто хочет сладкого, но боится набрать вес. Еще для диабетиков подойдет (не всегда, но может). Я диабетик, и вынужден читать состав на упаковках. Подсластители для меня спасение, когда хочется чего-то такого, а нельзя, иначе сахар скакнет до небес.

#1374 2024-04-06 22:20:59

Анон

Re: Отвратительная еда

Ооо, а я терпеть не могу "Шишкин лес". Какой-то он мерзко-сладковатый.
Да и вообще бутилированную воду не особо люблю, в моём чайнике вкуснее получается =D

Мне кажется, "Аква Минерале" гораздо мерзотнее, чем "Шишкин лес". У нее такое омерзительный привкус, я прямо не знаю, как он у них получается.

Отредактировано (2024-04-06 22:21:39)

#1375 2024-04-06 22:22:16

Анон

Re: Отвратительная еда

Анон пишет:

Это для тех кто хочет сладкого, но боится набрать вес. Еще для диабетиков подойдет (не всегда, но может). Я диабетик, и вынужден читать состав на упаковках. Подсластители для меня спасение, когда хочется чего-то такого, а нельзя, иначе сахар скакнет до небес.

Я бы даже понял (и сочувствую тебе, анончик), но мне тут на днях попался продукт, у которого в составе И сахар, И подсластитель…

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума