Вы не вошли.
Давайте перетрем за произведения Толкина, аноны.
особенно, если ты Феанор))
...ну или, скажем, Келегорм.
А ещё вспомним, что нагота у эльфов - это вовсе не стыдно а даже наоборот особенно, если ты Феанор))
Феанор принес бы все лучшее в Амане сразу: себя и сильмариллы.
Я сейчас имел в виду не трактовку характеров и поступков (это вопрос личной интерпретации и авторского мастерства), а именно практическую невозможность складывания событий и хронологии в психологически достоверную картину.
Я понял о чём ты, просто высказался заодно о наболевшем
Эм, я вообще это и мел в виду. Валар хотели примирения. Феанор и Финве - не хотели и решили выпендриться. Кто как мог. Можно поздравить обоих. Надежды на мир погребли своим решением хорошо и надолго.
Феанор пришел? Пришел. В спектакле участвовал? Участвовал. Какие вопросы еще?
Но блин конечно он виноват во всех бедах мира, потому что не оделся красиво ))))
Спаси мир — сделай себе макияж
Спаси мир — сделай себе макияж
Красота - страшная сила, которая требует жертв, и тогда она спасёт мир)
Но блин конечно он виноват во всех бедах мира, потому что не оделся красиво ))))
А если бы оделся красиво, то Моргот, очарованный такой красотой, не пошел бы ни в какой Форменос, а хвостиком бы побежал за Феанором, чтобы украсть его, а не сильмариллы. Но там бы бдительные Валар его бы схватили но это не точно
А если бы оделся красиво, то Моргот, очарованный такой красотой, не пошел бы ни в какой Форменос, а хвостиком бы побежал за Феанором, чтобы украсть его
...одежду
подброшенные в ванную красители вместо мыла или организация падения очередной дочки Феанора в лужу с лошади прямо среди торжественного выезда
Прямо вайбы подросткового голливудского кино... Едой не кидаются? А то прямо ждёшь в таком контексте.
если бы оделся красиво, то Моргот, очарованный такой красотой, не пошел бы ни в какой Форменос, а хвостиком бы побежал за Феанором, чтобы украсть его,
Уверен, что есть и такие фички...
А если бы оделся красиво, то Моргот, очарованный такой красотой, не пошел бы ни в какой Форменос, а хвостиком бы побежал за Феанором, чтобы украсть его, а не сильмариллы
ну, во-первых, рулить 1/10 частью народа, где в основном тоскующие женщины - это уже некруто
1/10 часть осталась сначала. Сколько вместе с вернувшимися, неизвестно, но вернувшихся много (many of his people).
Анон пишет:ну, во-первых, рулить 1/10 частью народа, где в основном тоскующие женщины - это уже некруто
1/10 часть осталась сначала. Сколько вместе с вернувшимися, неизвестно, но вернувшихся много (many of his people).
И полторы калеки, пережившие Альквалондэ и Хелкараксэ (лучших бойцов которых может правда уложить на лопатки невооруженный человек) в Белерианде несколько столетий держали в осаде лютое мировое зло? "Это несерьезно!" Какое-то зло нелютое выходит.
Все же есть у Толкина имбаланс сил.
Отредактировано (2023-10-26 22:43:02)
Все же есть у Толкина имбаланс сил.
Это натуральный авторский произвол и особые преференции сьюхам
"когда Моргот всё же украл и Феанора, и сильмариллы"
Оч.красивый Феанор! Но ведь Моргот оглох бы через двадцать минут )
"Свободу Феанору! СВО-БО-ДУ ФЕ-АНО-РУ! Пусть всегда будут сильмы, пусть всегда буду я!
Ну по какой-то причине обида у телери за 500 лет не выветрилась.
— Пятьсот раз успели облететь багряные листья в Черной Пуще, у меня дома, — молвил Леголас. — Но нам это не кажется таким уж большим сроком.
И народ Эльвэ помнил и искал его 200 солнечных лет после исчезновения. Для бессмертных с очень яркой памятью это, очевидно, не срок.
Анон пишет:Ну по какой-то причине обида у телери за 500 лет не выветрилась.
— Пятьсот раз успели облететь багряные листья в Черной Пуще, у меня дома, — молвил Леголас. — Но нам это не кажется таким уж большим сроком.
И народ Эльвэ помнил и искал его 200 солнечных лет после исчезновения. Для бессмертных с очень яркой памятью это, очевидно, не срок.
Либо плохо искали, либо это была Завеса Мелиан, версия 1.0.
Либо плохо искали, либо это была Завеса Мелиан, версия 1.0.
Скорее всего второе, так как Эльве пошел не в турпоход по неизвестным ебеням, а по известной дорожке между двух лагерей. И там же впал в столбняк. Нан-Эльмот этот за 200 лет должны были проверить вплоть до последнего корня и травинки.
Ну или берем раннюю версию, где на Тингола и Мелиан не напал столбняк, а Тингол за Мелиан бегал и она могла его завести куда угодно от дороги.
ДААААААА!!!!! Я хочу это видеть
Аноны, используете ли вы в фанонах или фиках информацию о дружеских связях, не упомянутых в Сильме? Например, что КиК дружили с АиА?
Аноны, используете ли вы в фанонах или фиках информацию о дружеских связях, не упомянутых в Сильме?
Сам фики не пишу, но как читателю, мне ближе фаноны, где все так или иначе дружат со всеми. Даже Феанор с Ноло, но эти тайком
мне ближе фаноны, где все так или иначе дружат со всеми
Мне они как писателю тоже близки. Ну не в смысле прям дружат, но до Непокоя у всех в целом приличные отношения, даже Феанор с Ноло на семейных встречах спокойно разговаривают, какие-то пересечения научных интересов обсуждают, делятся опытом воспитания детей)) (В моём фаноне они на почве появления детей и стали друг к другу лучше относиться - некогда и незачем особо стало играть в перетягивание папы).
до Непокоя у всех в целом приличные отношения
А после начинается самое интересное - можно поиграть с каноном, чтобы всё-таки протащить как-нибудь эту дружбу и дальше
Отредактировано (2023-10-27 12:08:30)