Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2015-01-10 17:31:09

Анон
AndroidSafari 533.1

Толкина тред

Давайте перетрем за произведения Толкина, аноны.

Канон
Что делать, если вы обнаружили в треде срач

#132201 2024-05-24 17:48:22

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Представляю как у Тингола в Мандосе пригорало.

и у Тургона тогда уж. Интересно, как Ноло реагировал? или у него там совместные сеансы психотерапии с Феанором и им ни до чего?
Фингон, понятное дело, на пару с сыночкой просто рады за родственников.

мой фанон, что в Валиноре Элронд представляется сыном Маглора, а к Эльвинг и Эарендилю, в случае встречи, обращается со всей вежливостью "госпожа Эльвинг и господин Эарендиль", герои все же, не хухры-мухры. а когда Маглор наконец попадает в Валинор, то Элронд уговаривает его усыновить себя официально.

#132202 2024-05-24 17:55:53

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

и у Тургона тогда уж

Неприязнь Тургона к феанорингам преувеличена фандомом.

#132203 2024-05-24 18:01:32

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

мой фанон, что в Валиноре Элронд представляется сыном Маглора, а к Эльвинг и Эарендилю, в случае встречи, обращается со всей вежливостью "госпожа Эльвинг и господин Эарендиль", герои все же, не хухры-мухры. а когда Маглор наконец попадает в Валинор, то Элронд уговаривает его усыновить себя официально.

Да, да! Это и мой фанон тоже. И Маэдроса уговаривает. У Элронда два отца.

Отредактировано (2024-05-24 18:02:24)

#132204 2024-05-24 18:02:30

Анон

Re: Толкина тред

Кстати, о фанонах. В моей голове Тинголу очень худо оттого, что и родная дочь, и приёмный сын ушли путём людей.

#132205 2024-05-24 18:04:04

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Кстати, о фанонах. В моей голове Тинголу очень худо оттого, что и родная дочь, и приёмный сын ушли путём людей.

С приёмным сыном это всё же было неизбежно.

#132206 2024-05-24 18:04:16

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

И Маэдроса уговаривает.

к Маэдросу потом Эру пришлет аистом Элроса )

#132207 2024-05-24 18:05:07

Анон

Re: Толкина тред

А я бы хотел текст, где у Элронда хорошие, хоть и непростые, отношения и с родной, и с приёмной семьёй, и как они потихоньку преодолевают взаимное недоверие. Исходя из того, что прошлое поменять нельзя, надо как-то с ним жить. В моём розовопонном мире (я из тех анонов, которые про "никто не мудак") все в конечном итоге смогли отпустить непростое прошлое и простить все обиды. Не сразу, но они эльфы, у них на это тысячелетия.

#132208 2024-05-24 18:05:28

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати, о фанонах. В моей голове Тинголу очень худо оттого, что и родная дочь, и приёмный сын ушли путём людей.

С приёмным сыном это всё же было неизбежно.

Да, но сам приёмный сын был довольно внезапен, так что Тингол как-то не ожидал.

#132209 2024-05-24 18:06:45

Анон

Re: Толкина тред

А мой фанон, что Элронд любит и Эльвинг, и Маглора, и Маэдроса как сурового но заботливого дядю. Отца видел только в видениях от мамы. И отказывается от кого-либо отказываться. Он устал терять и хочет все и сразу. А Эарендил до сих пор огорчён что не видел сыновей в детстве и готов уступать во всем. Эльвинг как бы и в шоке, но и реально, вот эти вырастили ее детей. И все со временем смиряются. Труднее всех приходится Эльвинг, но Маглор в какой-то момент поставил себе цель ради Элронда с ней примириться и стал приходить к башне и петь ей. О том, как он был счастлив растить Элронда и Элроса. Какие-то глупости, которые пел детям в детстве. Не о прощении просил, а именно разворачивал перед ней в песнях и видениях все их детство, которого она не видела. Подарил ей свою часть памяти об этом. Сперва она его чуть не убила за это, потом рыдала потоком, потом просто слушала и запоминала. А потом сказала - будем жить с тем что есть. Она не возлюбила МиМ, но вежлива с ними, и обращается как с родственниками.

#132210 2024-05-24 18:09:11

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А мой фанон, что Элронд любит и Эльвинг, и Маглора, и Маэдроса как сурового но заботливого дядю. Отца видел только в видениях от мамы. И отказывается от кого-либо отказываться. Он устал терять и хочет все и сразу. А Эарендил до сих пор огорчён что не видел сыновей в детстве и готов уступать во всем. Эльвинг как бы и в шоке, но и реально, вот эти вырастили ее детей. И все со временем смиряются. Труднее всех приходится Эльвинг, но Маглор в какой-то момент поставил себе цель ради Элронда с ней примириться и стал приходить к башне и петь ей. О том, как он был счастлив растить Элронда и Элроса. Какие-то глупости, которые пел детям в детстве. Не о прощении просил, а именно разворачивал перед ней в песнях и видениях все их детство, которого она не видела. Подарил ей свою часть памяти об этом. Сперва она его чуть не убила за это, потом рыдала потоком, потом просто слушала и запоминала. А потом сказала - будем жить с тем что есть. Она не возлюбила МиМ, но вежлива с ними, и обращается как с родственниками.

Ах, анон, это так чудесно.

#132211 2024-05-24 18:09:51

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А мой фанон, что Элронд любит и Эльвинг, и Маглора, и Маэдроса как сурового но заботливого дядю.

Аналогично.
Надеюсь, он в Валиноре встретит и маму, и МиМ. И всё у них будет хорошо. А после Дагор Дагорат - и брата.

Отредактировано (2024-05-24 18:10:05)

#132212 2024-05-24 18:11:42

Анон

Re: Толкина тред

Присоединяюсь, анончики!
Как минимум это интересно как сюжет - как эльфы, имеющие между собой давние противоречия и вражду, идут друг другу навстречу по причине общего близкого.

#132213 2024-05-24 18:13:21

Анон

Re: Толкина тред

так мирно, что даже чайкосрач начинать не хочется :)

#132214 2024-05-24 18:17:00

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

так мирно, что даже чайкосрач начинать не хочется

Так все просто делятся фанонами) Кому-то больше нравится, чтобы Элронд считал своими родителями только МиМ, кому-то сложный семейный многоугольник. Мне больше второй вариант (первый скорее сквикает), но каждому своё, почему бы не поделиться мнениями.

#132215 2024-05-24 18:18:31

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

так мирно, что даже чайкосрач начинать не хочется :)

Да вот и мне тоже чужие фаноны на отцов пинать не хочется. Последние драконы где-то подохли.

#132216 2024-05-24 18:20:12

Анон

Re: Толкина тред

мне единственное непонятно, почему Эльвинг не швырнула сильмарилл в море? кинула и смотри, как красивые мужики сигают за камушком. а потом вылетают оттуда чайками и к Эарендилю. потом проснется он в компании двух голых мужиков.

#132217 2024-05-24 18:22:46

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

потом проснется он в компании двух голых мужиков.

Я думаю, он бы предпочел проснуться с голой женой, красоту которой дополнительно подчеркивал Сильмариль :cool: .

Отредактировано (2024-05-24 18:22:59)

#132218 2024-05-24 18:22:57

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

мне единственное непонятно, почему Эльвинг не швырнула сильмарилл в море? кинула и смотри, как красивые мужики сигают за камушком. а потом вылетают оттуда чайками и к Эарендилю. потом проснется он в компании двух голых мужиков.

Приревновала к голым эльфам, потому решила сделать всё сама!  :lol:

#132219 2024-05-24 18:23:00

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

и к Эарендилю. потом проснется он в компании двух голых мужиков.

такое мы еще не шипперили :lol:

#132220 2024-05-24 18:24:46

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

такое мы еще не шипперили

С Маглором - было, а вот с обоими - нет пока.

#132221 2024-05-24 18:26:38

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

мне единственное непонятно, почему Эльвинг не швырнула сильмарилл в море?

Я лично себе нафанонил, что она была в несколько изменённом состоянии сознания. Одни из первых детских воспоминаний - конец Дориата, и этот страх с ней остался на всю жизнь. Она не столько ненавидит феанорингов за смерть семьи, сколько боится, что всё повторится снова. (Емнип, сказано, что оставить Сильмарилл хотела не столько она, сколько её народ). И вот нападение на Гавани, и у неё всплывает на поверхность этот глубинный страх, который с ней всю жизнь. Она думает, что дети погибли - её братья же погибли, она воспринимает феанорингов как разрушительную стихию, перед которой она бессильна. И со скалы её толкает буквально слепой ужас и триггер. А Сильмарилл всегда на шее висел.
При этом за пределами триггера она умная женщина и неплохая правительница, но в глубине подсознания настолько отпечаталась детская травма, что реакция - слепая паника.
(Если что, я и ПД-лавер и Эльвинг люблю).

#132222 2024-05-24 18:38:30

Анон

Re: Толкина тред

А какие отношения вы фаноните между Элрондом и Келебримбором?

#132223 2024-05-24 18:40:54

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А какие отношения вы фаноните между Элрондом и Келебримбором?

мне почему-то кажется, что они недолюбливают друг друга. только не знаю почему.

#132224 2024-05-24 18:42:08

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А какие отношения вы фаноните между Элрондом и Келебримбором?

Анон пишет:

мне почему-то кажется, что они недолюбливают друг друга. только не знаю почему.

Всё же не думаю. Элронд знает, что Келебримбор в основных убийствах родичей не замешан, а Келебримбор имел хорошие отношения с теми же арфингами, так что против нолфинга Элронда он вряд ли что-то имеет.

#132225 2024-05-24 18:42:50

Анон

Re: Толкина тред

Опять же, Элронд был женат на Келебриан, а мать Келебриан была с Келебримбором в дружеских отношениях.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума