Вы не вошли.
Давайте перетрем за произведения Толкина, аноны.
Я просто напомню, что даже после третьего Убийства Родичей в Гаванях Сириона (и, возможно, последующего взятия Амон Эреб Морготом - но это лишь версия) эльфов и людей Белерианда осталось достаточно много, чтобы сражаться в Войне Гнева вместе с армией Эонвэ, а потом заселить Нуменор и Линдон. Их явно было немало.
даже после третьего Убийства Родичей в Гаванях Сириона
Звучит, однако. Реки крови и сотни трупов что ли? Массовые убийства, совершенные феанорингами в Сириомбаре пошатнули демографию эльфийской расы? Мне просто интересно, как это аноны фанонят. В цифрах хотя бы, да и логистику тоже неплохо бы
Отредактировано (2025-05-30 20:47:07)
Проблема в том, что там это приведено применительно к истории Аэгнора и Андрет.
Значит, это может быть отмазка, а главной причиной для Аэгнора был страх любить и потерять (по жестокой иронии, Андрет его пережила).
Массовые убийства, совершенные феанорингами в Сириомбаре пошатнули демографию эльфийской расы? Мне просто интересно, как это аноны фанонят. В цифрах хотя бы
Два миллиона зарубленных лично Маглором!
Два миллиона зарубленных лично Маглором!
Да! Спартак - чемпион!
А Маэдросом - только один миллион, потому что у него только одна рука?
А Маэдросом - только один миллион, потому что у него только одна рука?
Потому что он не в настроении по Фингону грустит
В цифрах хотя бы, да и логистику тоже неплохо бы
Дай тебе волю, ты бы и останки Профа откопал и требовательно спросил, зачем он назвал эту "драку троих за сараем" Убийством Родичей, да еще худшим из преступлений ПД, зочем он так серьезно, там же не город был, а фигня, и за что он так феанорингов ненавидит.
Я просто напомню, что даже после третьего Убийства Родичей в Гаванях Сириона (и, возможно, последующего взятия Амон Эреб Морготом - но это лишь версия) эльфов и людей Белерианда осталось достаточно много, чтобы сражаться в Войне Гнева вместе с армией Эонвэ
А вот этого мы не знаем, сколько их там было. Может там основное войско были эльфы Амана, а остальных пару полков насобиралось. Да и война длилась сколько? Сорок лет? Пару поколений людей, которые размножаются быстрее, чем эльфы. Думаю, эдайн там было всяко больше, чем средиземских эльфов.
Потому что он не в настроении по Фингону грустит
То есть, рука одна, и та занята?
То есть, рука одна, и та занята?
Аноооон
По факту эльфы неплохо размножаются.
После Войны Гнева они во Вторую Эпоху вытянули ещё Эрегионскую войну (которая шла несколько лет до прибытия нуменорцев - или, по крайней мере, их основных сил) и Войну Последнего Союза.
А в Третью Эпоху они в Ангмарских войнах активно воевали за Артедайн.
эльфов и людей Белерианда осталось достаточно много, чтобы сражаться в Войне Гнева вместе с армией Эонвэ, а потом заселить Нуменор и Линдон.
А вскоре эльфы заселяют Эрегион и земли вдоль Андуина.
Плюс ещё те, кто сразу после ВГ поплыл в Аман. В каноне сказано про "бесчисленные корабли", которые отплывали в Валинор.
Так что дофига их оставалось к концу Первой Эпохи.
Так что дофига их оставалось к концу Первой Эпохи.
Но это как-то не совсем реалистично, если подумать.
Но это как-то не совсем реалистично, если подумать.
Возможно во время Убийств Родичей было убито не так уж много эльфов, как потом написали хронисты. Поэтому их и было дофига, чтобы заселить свободные земли.
Или валинорские, придя на войну, решили остаться.
То есть, рука одна, и та занята?
"Я орков грыз, как барбарис..."
В каноне сказано про "бесчисленные корабли", которые отплывали в Валинор.
Телери от Куйвиэнен наконец-то дошли до западного побережья.
Возможно во время Убийств Родичей было убито не так уж много эльфов, как потом написали хронисты.
Крамолу на хронистов возводишь
В каноне сказано про "бесчисленные корабли", которые отплывали в Валинор.
Может быть художественным преувеличением. Тол-Эрессеа не резиновый.
Возможно во время Убийств Родичей было убито не так уж много эльфов, как потом написали хронисты
Ага, Проф опять оклеветал ПД
Телери от Куйвиэнен наконец-то дошли до западного побережья.
Вот это куда логичнее, миграция с востока, не приклеены же все тамошние эльфы намертво к своим лесам, могли и прийти на такой шум в конце эпохи.
Отредактировано (2025-05-30 23:17:46)
Да, все, что невыгодно в отношении любимок, может быть художественным преувеличением, а что выгодно - истина в последней инстанции (даже если это один из шести вариантов в черновиках)
Отредактировано (2025-05-30 23:23:49)
После Войны Гнева они во Вторую Эпоху вытянули ещё Эрегионскую войну
Имхо, средний эльф как боевая единица круче среднего человека (не нуменорца) и тем более в одиночку стоит отряда орков, поэтому навоевать они могут и сравнительно малым числом.
Хотя размножаться наверняка не забывали, половина длиннющей Второй Эпохи - сплошной мир и покой.
средний эльф как боевая единица круче среднего человека (не нуменорца) и тем более в одиночку стоит отряда орков
Имхо, только нолдо со светом Амана.
только нолдо со светом Амана
Без подколки, сколько тех со светом Амана осталось во ВЭ?
Если сгинули в Первую все три Дома до отдельных представителей (Гил-Галад, Маглор и Галадриэль, но насчёт второго смотря какой вариант канона брать, кое-где он мёртв к тому времени), то убыль рядовых аманэльдар должна была быть ещё выше.