Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-02-07 16:53:18

Анон

Мирного обсуждения ОЭ тред

Если есть на этом форуме аноны, которым хочется спокойно обсудить персонажей, подрочить на них или актеров, не отвлекаясь на окделло-срачи, го сюда. Подрочим на Женечку Шварцмана, обсудим, с кем оставить Алву встречать счастливую старость и что там есть свеженького в слеше/гете/джене без срачей и переходов на личности

локальные правила треда

Форум автора (ЗФ)
ВК автора
ВК сериала "Этерна"
Цикл "Отблески Этерны"
"Этерна: Часть первая" на Кинопоиске.


#26 2021-02-07 18:22:16

Анон

Re: Мирного обсуждения ОЭ тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне его внешка идеально во вкусы легла, но шипперить не с кем  :lol: Каноничное взаимодействие с Арно совсем не трогает, с Алвой мне не нравится, а больше вроде и не с кем. Буду просто любоваться)

С Лионелем?

Да там вроде с Лионелем взаимодействия кот наплакал... Или в новых томах подвезли?

#27 2021-02-07 18:23:47

Анон

Re: Мирного обсуждения ОЭ тред

Анон пишет:
Анон пишет:

С Лионелем?

Мне Лионелю такую красоте жалко отдавать, пускай, вон, с Мэллит возится! Лично я буду ждать Жермона! Ну и вдруг у них с Арно на экране прям заискрит?

Арно там на полторы головы ниже и крашенный в желтый цвет:)

#28 2021-02-07 18:26:44

Анон

Re: Мирного обсуждения ОЭ тред

Анон пишет:

Ыыыы, хочу новый том, сборы мстюнов на виликую битву, приддоньяк, алвамарсель и все такое, про мелкого Карла тоже хочу.

Похоже, все 900 страниц нового тома они на эту битву и будут собираться  :lol:  Камша сказала, что новый том будет очень похож на ОВДВ: много политики, светской жизни, никакой войны.

#29 2021-02-07 18:28:51

Анон

Re: Мирного обсуждения ОЭ тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Так насчет нового тома уже точно?
А то я тут подумываю, не перечитать ли опупею с начала, потому что уже плохо ряд моментов помню, хотелось бы подгадать к выходу:).

Плюс многа. Как раз к премьере надо бы обновить знание канона.

А я уже перечитываю первую, аноны! Как много интересных мелочей забылось, оказывается) А ведь думала, что хорошо помню первые три книги))

Да, это точно. Мне казалось, что я первые две уж точно хорошо помню. А нет, оказывается.:)

#30 2021-02-07 18:29:30

Анон

Re: Мирного обсуждения ОЭ тред

Анон пишет:

А я уже перечитываю первую, аноны! Как много интересных мелочей забылось, оказывается) А ведь думала, что хорошо помню первые три книги))

Тоже перечитываю с первой, сейчас на третьей. При первом заходе дочитала до Заката, теперь вот хочу осилить все!  =D  И надеюсь, что Камша подвезет таки финал в этом году.

#31 2021-02-07 18:30:48

Анон

Re: Мирного обсуждения ОЭ тред

Анон пишет:

Да там вроде с Лионелем взаимодействия кот наплакал... Или в новых томах подвезли?

В новых томах глубокий взаимный засос в десна. Лионель просит Валю наложить ему на вскрытую вену жгут и грозится свалить на него всю ответственность за Талиг в случае своей смерти.

#32 2021-02-07 18:31:10

Анон

Re: Мирного обсуждения ОЭ тред

Анон пишет:

И надеюсь, что Камша подвезет таки финал в этом году.

Не надейся, анонче! Эта музыка будет вечной!  :lol:

#33 2021-02-07 18:32:16

Анон

Re: Мирного обсуждения ОЭ тред

Анон пишет:

В новых томах глубокий взаимный засос в десна. Лионель просит Валю наложить ему на вскрытую вену жгут и грозится свалить на него всю ответственность за Талиг в случае своей смерти.

"Мой маршал, простите, я не могу сосредоточиться на разговоре, потому что последние десять минут думаю только о вас"  :yeah:

#34 2021-02-07 18:32:43

Анон

Re: Мирного обсуждения ОЭ тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Да там вроде с Лионелем взаимодействия кот наплакал... Или в новых томах подвезли?

В новых томах глубокий взаимный засос в десна. Лионель просит Валю наложить ему на вскрытую вену жгут и грозится свалить на него всю ответственность за Талиг в случае своей смерти.

Это с какого тома начиная?

#35 2021-02-07 18:33:03

Анон

Re: Мирного обсуждения ОЭ тред

Анон пишет:

Не надейся, анонче! Эта музыка будет вечной!  :lol:

Помечтать-то можно)) Хотя выход сериала дает надежду, что Камшу на финал киношники дожали)))

#36 2021-02-07 18:35:41

Анон

Re: Мирного обсуждения ОЭ тред

Анон пишет:

Это с какого тома начиная?

Да с первого Рассвета, по-моему. Я просто Рассветы все читала за раз и поиском по слову "Валентин", так что точную часть книги не назову  =D  Когда Лионель в Придду приехал, и Валя к нему присоеденился с помощью в расследовании смерти брата.

#37 2021-02-07 18:35:51

Анон

Re: Мирного обсуждения ОЭ тред

В последних томах вообще всеобщий свальный грех и обилие пейрингов, и Ли с Салиганом, и Ли с Валей, и приддоньяк во все поля, и Робер к алвамарселю присоединился, и вообще  :chearleader:

#38 2021-02-07 18:36:53

Анон

Re: Мирного обсуждения ОЭ тред

Анон пишет:

В последних томах вообще всеобщий свальный грех и обилие пейрингов, и Ли с Салиганом, и Ли с Валей, и приддоньяк во все поля, и Робер к алвамарселю присоединился, и вообще  :chearleader:

Вальдес с Ли, опять же, словно 60 лет в браке состоят.

#39 2021-02-07 18:37:25

Анон

Re: Мирного обсуждения ОЭ тред

Анон пишет:

В последних томах вообще всеобщий свальный грех и обилие пейрингов, и Ли с Салиганом, и Ли с Валей, и приддоньяк во все поля, и Робер к алвамарселю присоединился, и вообще  :chearleader:

И Руппи там еще у костра.

#40 2021-02-07 18:37:46

Анон

Re: Мирного обсуждения ОЭ тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Это с какого тома начиная?

Да с первого Рассвета, по-моему. Я просто Рассветы все читала за раз и поиском по слову "Валентин", так что точную часть книги не назову  =D  Когда Лионель в Придду приехал, и Валя к нему присоеденился с помощью в расследовании смерти брата.

Спасибо, анон) Придется все-таки продраться сквозь рассветы))

#41 2021-02-07 18:39:01

Анон

Re: Мирного обсуждения ОЭ тред

Анон пишет:
Анон пишет:

В последних томах вообще всеобщий свальный грех и обилие пейрингов, и Ли с Салиганом, и Ли с Валей, и приддоньяк во все поля, и Робер к алвамарселю присоединился, и вообще  :chearleader:

Вальдес с Ли, опять же, словно 60 лет в браке состоят.

А Кальдмеера куда дели?

#42 2021-02-07 18:39:55

Анон

Re: Мирного обсуждения ОЭ тред

А мне Давенпорта жалко. Он был так счастлив с Жермоном и Валечкой, думал, все, вырвался, большеникагда!11 А Савиньяк взял и вместе со всей армией приперся к ним  :lol:

#43 2021-02-07 18:42:44

Анон

Re: Мирного обсуждения ОЭ тред

Анон пишет:

А Кальдмеера куда дели?

Кальдмеер депрессирует и читает эсператию. Вальдес с Рупертом на него забили.

#44 2021-02-07 18:47:57

Анон

Re: Мирного обсуждения ОЭ тред

Анон пишет:

А мне Давенпорта жалко. Он был так счастлив с Жермоном и Валечкой, думал, все, вырвался, большеникагда!11 А Савиньяк взял и вместе со всей армией приперся к ним 

Вот да, анон, ты не один. он прям как колобок. от одного ушел,от другого ушел, даже от лисы ушел, так лиса сама догнала)).

#45 2021-02-07 18:52:00

Анон

Re: Мирного обсуждения ОЭ тред

Ну там его Марселька мимоходом поняшил, уже хорошо

#46 2021-02-07 18:52:35

Анон

Re: Мирного обсуждения ОЭ тред

Анон пишет:
Анон пишет:

В новых томах глубокий взаимный засос в десна. Лионель просит Валю наложить ему на вскрытую вену жгут и грозится свалить на него всю ответственность за Талиг в случае своей смерти.

"Мой маршал, простите, я не могу сосредоточиться на разговоре, потому что последние десять минут думаю только о вас"  :yeah:

А меня в этом плане другой фанон. На Вальку там уже столько всего навесили, что он периодически запирается у себя в спальне и методично, но тихо бьется головой об стол, вопрошая дороге мироздание доколе. Ну правда, армию повесили с какого-то на Валю, повесив на него упраздненное звание. Арно нянчит. Девок, которых Ли, на минуточку, у мамок забрал под свою ответственность, тоже Валька пасет. Теперь на нем еще ненавязчиво Арлетта оказалась и это не считая остатков собственной весьма ебанутой семейки, провинции и двух малолетних братьев. Теперь вот Ли еще угрозами бросатеся. Вон, у него еще Эмиль с Арно есть, пускай на них собак вешает.

#47 2021-02-07 18:52:41

Анон

Re: Мирного обсуждения ОЭ тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А Кальдмеера куда дели?

Кальдмеер депрессирует и читает эсператию. Вальдес с Рупертом на него забили.

Ну офигеть друзяшки :bubu:

#48 2021-02-07 18:53:19

Анон

Re: Мирного обсуждения ОЭ тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А мне Давенпорта жалко. Он был так счастлив с Жермоном и Валечкой, думал, все, вырвался, большеникагда!11 А Савиньяк взял и вместе со всей армией приперся к ним 

Вот да, анон, ты не один. он прям как колобок. от одного ушел,от другого ушел, даже от лисы ушел, так лиса сама догнала)).

Аноны, я с вами! Мне тоже Давенпорта жалко!

#49 2021-02-07 18:55:52

Анон

Re: Мирного обсуждения ОЭ тред

Анончики, а я всем сказать, какие мы молодцы, как здесь хорошо и приятно  :rainbow:
Спасибо анону, который открыл этот тред :heart:

#50 2021-02-07 19:10:11

Анон

Re: Мирного обсуждения ОЭ тред

Анон пишет:

А меня в этом плане другой фанон. На Вальку там уже столько всего навесили, что он периодически запирается у себя в спальне и методично, но тихо бьется головой об стол, вопрошая дороге мироздание доколе. Ну правда, армию повесили с какого-то на Валю, повесив на него упраздненное звание. Арно нянчит. Девок, которых Ли, на минуточку, у мамок забрал под свою ответственность, тоже Валька пасет. Теперь на нем еще ненавязчиво Арлетта оказалась и это не считая остатков собственной весьма ебанутой семейки, провинции и двух малолетних братьев. Теперь вот Ли еще угрозами бросатеся. Вон, у него еще Эмиль с Арно есть, пускай на них собак вешает.

Просто Валя - штучный товар, и Лионель это понимает. Он что в Валю, что в Ойгена вцепился мертвой хваткой. Вале даже простил то, что тот Придд. Умные и толковые люди Лионелю сейчас очень нужны, он тоже заебался всю ответственность на себе переть и на семью постоянно отвлекаться, теперь он в полной жопе не один, а с Валей  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума