Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-02-07 16:53:18

Анон

Мирного обсуждения ОЭ тред

Если есть на этом форуме аноны, которым хочется спокойно обсудить персонажей, подрочить на них или актеров, не отвлекаясь на окделло-срачи, го сюда. Подрочим на Женечку Шварцмана, обсудим, с кем оставить Алву встречать счастливую старость и что там есть свеженького в слеше/гете/джене без срачей и переходов на личности

локальные правила треда

Форум автора (ЗФ)
ВК автора
ВК сериала "Этерна"
Цикл "Отблески Этерны"
"Этерна: Часть первая" на Кинопоиске.


#6051 2023-12-09 02:00:58

Анон

Re: Мирного обсуждения ОЭ тред

Анон пишет:

анон-вмфник, а вот дурацкий вопрос, а кто из именных персонажей служил с Вальдесом, а кто с Альмейдой?
это я пытаюсь разделить, ху из ху, в сражении под Хексберг.
понятно, Берто с Альмейдой, а Хулио? тоже? и Аларкон? все сидели в этом подпространственном кармане?
а с Вальдесом в первой части сражения кто был?

Почти все именные персонажи талигойского флота на уровне Вальдеса по чину или выше. Поэтому с ним (то бишь под его командованием) никто не служит. Берлинга и Салина командуют своими эскадрами, Альмейда и Бреве на уровень выше, Аларкон капитанит на флагмане. Берто Салина только младше, но и он при адмирале.

Если для фика нужны какие-то имена, то можно вспомнить Пауля фок Таннера – он командовал артиллерией крепостей, если н е ошибаюсь. Он не моряк, зато двоюродный брат Вальдеса.

Отредактировано (2023-12-09 02:01:19)

#6052 2023-12-09 02:38:28

Анон

Re: Мирного обсуждения ОЭ тред

ага, спасибо, приплету тогда его.
а то как раз искал кого-то, связанного конкретно с Вальдесом, но не нашёл.

#6053 2023-12-09 05:42:29

Анон

Re: Мирного обсуждения ОЭ тред

Аноны, может, в этом треде встретится знаток канона и подскажет, где в каноне впервые внятно говорится, что накануне Излома в семьях Повелителей и Ракана в живых остается только один мужчина? Это такое общее место, да и уже в КнК мы встречаем повелителей-одиночек, но где Камша впервые  четко огласила этот закон мира? Или внятно - только на лестнице, а в книгах его можно только предположить?
Я вчера спрашивал в основном треде, но там не заметили, может,  здесь повезет.  :awe:

#6054 2023-12-09 06:01:10

Анон

Re: Мирного обсуждения ОЭ тред

В ОВДВ Алва от этом говорит

Кстати, Рокэ, – Мевен все еще пытался продолжать салонный разговор, – если кому и нужно жениться, так это вам. Не для удовольствия, но ради продолжения рода. Повелитель Ветров должен иметь законных наследников
. – Так же, как Повелитель Скал и Повелитель Молний, – улыбнулся Рокэ, – мы в одинаковом положении, чего не скажешь о Повелителях Волн. Если б в семействе Приддов уцелел лишь юный Валентин, я бы сказал, что настают предсказанные времена, но спруты встали стеной на пути пророчества. Если конечно, спрут может встать…
– Герцог, вы имеете в виду какую-то легенду? – поинтересовался Штанцлер.
– Пожалуй что и легенду, хотя при Эридани-Самопожертвователе в нее верили свято. Дескать, за год до грядущего светопреставления ни у кого из глав Великих Домов не останется наследника, а последний император покинет империю. Хотя нет империи, нет и светопреставления

Отредактировано (2023-12-09 06:01:51)

#6055 2023-12-09 08:43:53

Анон

Re: Мирного обсуждения ОЭ тред

Анон пишет:

В ОВДВ Алва от этом говорит

Спасибо, добрый анон!  :awe:
А то я прямо зациклился: не могу найти, и все.
Занятно, что тут это не то, что происходит раз в 400 лет, а однократное вымирание перед концом света.

Отредактировано (2023-12-09 08:45:43)

#6056 2023-12-09 11:54:49

Анон

Re: Мирного обсуждения ОЭ тред

Анон пишет:
Анон пишет:

В ОВДВ Алва от этом говорит

Спасибо, добрый анон!  :awe:
А то я прямо зациклился: не могу найти, и все.
Занятно, что тут это не то, что происходит раз в 400 лет, а однократное вымирание перед концом света.

да, там имелся в виду явно только вот этот их Излом Изломов, когда император покинет империю и всё такое, а не каждые 400 лет.

дранон

#6057 2023-12-09 12:26:46

Анон

Re: Мирного обсуждения ОЭ тред

Аноны, подскажите, есть  ли какие-то  новости по следующую книгу? Или спойлеры? Или новые удивительные факты с лестницы?

Отредактировано (2023-12-09 12:27:02)

#6058 2023-12-09 12:43:30

Анон

Re: Мирного обсуждения ОЭ тред

Анон пишет:

Аноны, подскажите, есть  ли какие-то  новости по следующую книгу? Или спойлеры? Или новые удивительные факты с лестницы?

буфетчик и Франческа, щеголяющая при чужих в нижнем платье, кажется, были последними спойлерами...

а про новости - ну, как всегда, всё покрыто туманом неизвестности...

#6059 2023-12-09 12:47:15

Анон

Re: Мирного обсуждения ОЭ тред

Анон пишет:

Или новые удивительные факты с лестницы?

Рецепт супа ;D Традиционный гаунаусский зимний суп возник под влиянием Селины.

#6060 2023-12-09 12:57:39

Анон

Re: Мирного обсуждения ОЭ тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Или новые удивительные факты с лестницы?

Рецепт супа ;D Традиционный гаунаусский зимний суп возник под влиянием Селины.

Даже спрашивать страшно...

#6061 2023-12-09 13:01:13

Анон

Re: Мирного обсуждения ОЭ тред

Анон пишет:

Даже спрашивать страшно...

Благодаря Селине в Гаунау пришла цивилизация в виде чеснока и сельдерея!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума