Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-02-07 16:53:18

Анон

Мирного обсуждения ОЭ тред

Если есть на этом форуме аноны, которым хочется спокойно обсудить персонажей, подрочить на них или актеров, не отвлекаясь на окделло-срачи, го сюда. Подрочим на Женечку Шварцмана, обсудим, с кем оставить Алву встречать счастливую старость и что там есть свеженького в слеше/гете/джене без срачей и переходов на личности

локальные правила треда

Форум автора (ЗФ)
ВК автора
ВК сериала "Этерна"
Цикл "Отблески Этерны"
"Этерна: Часть первая" на Кинопоиске.


#76 2021-02-07 21:06:37

Анон

Re: Мирного обсуждения ОЭ тред

На всякий случай:

Наследник рода Эпинэ Робер, маркиз Эр-При, третий сын Мориса Эпинэ и Жозефины Ариго, родился в 10 день Летних Молний 369 года.

Лионель и Эмиль Савиньяки, родились в 6 день Летних Ветров 366 года.
Арно виконт Сэ, брат Лионеля и Эмиля, родился в 5 день Зимней Волны 381 года.

Глава дома Ветров Рокэ герцог Алва, Первый маршал Талига, властитель Кэналлоа,
Родился в 17 день Осенних Волн 362 года.

Альдо Ракан, сын Эрнани Ракана родился в 23 день Весенних Волн 374 года.

Глава дома Скал Ричард герцог Окделл родился в 9 день Весенних Скал 381 года."

#77 2021-02-07 21:07:23

Анон

Re: Мирного обсуждения ОЭ тред

Анон пишет:

Амалия?

Да.

#78 2021-02-07 21:14:10

Анон

Re: Мирного обсуждения ОЭ тред

Анон пишет:

Ну да, какие его годы. У Робера вон будущая жена еще даже не родилась 

ой, анон, это такая боль. Можно я тут поплачу. Мужик мечтает о доме и детях и получит это все, когда у других будут внуки взрослые )) :sadcat:

#79 2021-02-07 21:16:48

Анон

Re: Мирного обсуждения ОЭ тред

Анон пишет:

ой, анон, это такая боль. Можно я тут поплачу. Мужик мечтает о доме и детях и получит это все, когда у других будут внуки взрослые )) :sadcat:

Или хуже того: Камша из него хочет второго святого Адриана сделать, и Робера ждет тот же цикл перерождений. А жену он не в этой жизни получит.

#80 2021-02-07 21:19:23

Анон

Re: Мирного обсуждения ОЭ тред

Анон пишет:

Предположу: потому что Робера с Алвой во второй книге кровью гоганы связали. Тогда же Алва был вынужден прийти Роберу на помощь во сне и спасти от Пегой Кобылы. С тех пор между ними установилась ментальная связь. Может быть, все Повелители должны через что-то такое пройти, чтобы Ракана чувствовать?

А получается, что Алва почуствоввал Зов,  когда кровью Робера "напоили" зверя - вот эту страхолюдину, врезанную на шкатулке. Получается, что несмотря на жуткий вид, изображение имеет силу или магию.

#81 2021-02-07 21:19:46

Анон

Re: Мирного обсуждения ОЭ тред

Ну Камша в принципе к основным персонажам жестока. В личной жизни пока только Ире с Жермоном повезло. У остальных оно как-то через жопу все идет

#82 2021-02-07 21:20:39

Анон

Re: Мирного обсуждения ОЭ тред

Анон пишет:

Или хуже того: Камша из него хочет второго святого Адриана сделать, и Робера ждет тот же цикл перерождений. А жену он не в этой жизни получит.

:sadcat:

#83 2021-02-07 21:23:21

Анон

Re: Мирного обсуждения ОЭ тред

Анон пишет:

Наследник рода Эпинэ Робер, маркиз Эр-При, третий сын Мориса Эпинэ и Жозефины Ариго, родился в 10 день Летних Молний 369 года.

это Робер в Торку попал совсем молоденький, в 16 лет?  :lolipop: Надо фанфиков заказать, молодых так троллят прикольно ))

#84 2021-02-07 21:27:46

Анон

Re: Мирного обсуждения ОЭ тред

Анон пишет:

Ну Камша в принципе к основным персонажам жестока. В личной жизни пока только Ире с Жермоном повезло. У остальных оно как-то через жопу все идет

Особенно бедному Роберу достается, его то френдзонят, то возлюбленные погибают. У Оленей, кстати, все отлично, у Эмиля чудесная невеста, он сам себе дурак, а у Лионеля есть шанс жениться по любви.

#85 2021-02-07 21:32:15

Анон

Re: Мирного обсуждения ОЭ тред

Анон пишет:

Особенно бедному Роберу достается, его то френдзонят, то возлюбленные погибают. У Оленей, кстати, все отлично, у Эмиля чудесная невеста, он сам себе дурак, а у Лионеля есть шанс жениться по любви.

Олени сами себе злобные буратины. С Франческой ВВК Эмиля прям долбоебом выписала. Алло, чувак, тебе такая тетка досталась! Ну что ж ты ее так проебать-то стараешься? Лионель с Мэллит ну тоже такое себе. Мне вообще после упокоения Удо ее арка искренне непонятно. Ну жалко тебе ее стало убивать. Ну оставь же ж ты ее с Юлианой у Ирки и тихо выводи из повествования. Ну что ж она так бесоебит-то, что ж за маньячина? Кстати, мне будет интересно, как Мэл будет вписываться в двор Ноймариненов и что скажет Фрида, когда дойдет, что ее вот эта вот гоганни обскакала на олене

#86 2021-02-07 21:34:07

Анон

Re: Мирного обсуждения ОЭ тред

И только у Алвы в личной жизни по прогнозам все отлично, если конечно Камша не отберет у него Марселя  ;D

#87 2021-02-07 21:38:38

Анон

Re: Мирного обсуждения ОЭ тред

Марселя ж вроде Елене Урготской просватали?

#88 2021-02-07 21:39:41

Анон

Re: Мирного обсуждения ОЭ тред

Анон пишет:

И только у Алвы в личной жизни по прогнозам все отлично, если конечно Камша не отберет у него Марселя 

Марсель несет одеялко Алве, а Алва накрывает им Робера )))

#89 2021-02-07 21:40:25

Анон

Re: Мирного обсуждения ОЭ тред

Анон пишет:

Кстати, мне будет интересно, как Мэл будет вписываться в двор Ноймариненов и что скажет Фрида, когда дойдет, что ее вот эта вот гоганни обскакала на олене

Меня реакция всех интересует, но особенно Георгии и Арлетты. Что-то мне подсказывает, она у них примерно одинаковой будет  ;D

#90 2021-02-07 21:41:14

Анон

Re: Мирного обсуждения ОЭ тред

Анон пишет:

Марселя ж вроде Елене Урготской просватали?

Это будет брак двух друзей с общим крашем на Алве.

#91 2021-02-07 21:42:09

Анон

Re: Мирного обсуждения ОЭ тред

Я кстати Георгию примерно ровесницей Арлетты представляла, а она же родная сестра Фердинанда. Ей за сорок где-то, если она Ферди старше?

#92 2021-02-07 21:43:00

Анон

Re: Мирного обсуждения ОЭ тред

Анон пишет:

Я кстати Георгию примерно ровесницей Арлетты представляла, а она же родная сестра Фердинанда. Ей за сорок где-то, если она Ферди старше?

56 лет им с Арлеттой обеим, одногодки.

#93 2021-02-07 21:43:02

Анон

Re: Мирного обсуждения ОЭ тред

подписываюсь на тред)

#94 2021-02-07 21:44:15

Анон

Re: Мирного обсуждения ОЭ тред

Анон пишет:

Меня реакция всех интересует, но особенно Георгии и Арлетты. Что-то мне подсказывает, она у них примерно одинаковой будет 

А кстати, так ли благостно Арлетта отнесется к браку по любви, когда посмотрит на Мэл? Так-то брак по любви у Эмиля вполне себе выгодный и продуманный с точки зрения семейной выгоды. У Франчески папаня, конечно, на выборной должности, но и без нее там семья не последняя и вполне себе влиятельная. А тут появится Мэллит! С КОЛОТУШКОЙ!

#95 2021-02-07 21:47:20

Анон

Re: Мирного обсуждения ОЭ тред

Анон пишет:

А кстати, так ли благостно Арлетта отнесется к браку по любви, когда посмотрит на Мэл? Так-то брак по любви у Эмиля вполне себе выгодный и продуманный с точки зрения семейной выгоды. У Франчески папаня, конечно, на выборной должности, но и без нее там семья не последняя и вполне себе влиятельная. А тут появится Мэллит! С КОЛОТУШКОЙ!

Да пусть без колотушки. Будет гордится своей толерантностью, пока Арно Эдиту не приведет ))

#96 2021-02-07 21:47:42

Анон

Re: Мирного обсуждения ОЭ тред

Анон пишет:

А тут появится Мэллит! С КОЛОТУШКОЙ!

И с курями!
А Арлетта у нас дама утонченная - ей только сыр и черный шадди подавай.)

#97 2021-02-07 21:47:49

Анон

Re: Мирного обсуждения ОЭ тред

Анон пишет:

А кстати, так ли благостно Арлетта отнесется к браку по любви, когда посмотрит на Мэл? Так-то брак по любви у Эмиля вполне себе выгодный и продуманный с точки зрения семейной выгоды. У Франчески папаня, конечно, на выборной должности, но и без нее там семья не последняя и вполне себе влиятельная. А тут появится Мэллит! С КОЛОТУШКОЙ!

Так про Франческу Арлетта уже знает, она всем довольна, ищет им священника на свадьбу. Уже все в курсе этой помолвки, вот Эмиль и мечется, назад-то без позора для семьи теперь не откатишь.
А насчет Мэллит, да, женить старшего сына на безродной гоганни, которую придется с нуля учить придворному этикету и интегрировать в жизнь высшего общества, это особенный вид удовольствия.

#98 2021-02-07 21:52:45

Анон

Re: Мирного обсуждения ОЭ тред

Анон пишет:

Да пусть без колотушки. Будет гордится своей толерантностью, пока Арно Эдиту не приведет ))

Арно уже привел Валю. Они, вон, маменьку и с родней жениха знакомиться вывезли, все по фэншую. осталось за приданое договориться)))))

#99 2021-02-07 21:56:37

Анон

Re: Мирного обсуждения ОЭ тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Да пусть без колотушки. Будет гордится своей толерантностью, пока Арно Эдиту не приведет ))

Арно уже привел Валю. Они, вон, маменьку и с родней жениха знакомиться вывезли, все по фэншую. осталось за приданое договориться)))))

Анооон. =D  там такие браки еще не ввели, так что жениццо на деве все равно придется

#100 2021-02-07 21:58:28

Анон

Re: Мирного обсуждения ОЭ тред

Анон пишет:

там такие браки еще не ввели, так что жениццо на деве все равно придется

Ну вот я, кстати, думаю, что Алва мог бы выйти замуж за мужика, и кто бы там не признал этот брак?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума