Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-02-07 16:53:18

Анон

Мирного обсуждения ОЭ тред

Если есть на этом форуме аноны, которым хочется спокойно обсудить персонажей, подрочить на них или актеров, не отвлекаясь на окделло-срачи, го сюда. Подрочим на Женечку Шварцмана, обсудим, с кем оставить Алву встречать счастливую старость и что там есть свеженького в слеше/гете/джене без срачей и переходов на личности

локальные правила треда

Форум автора (ЗФ)
ВК автора
ВК сериала "Этерна"
Цикл "Отблески Этерны"
"Этерна: Часть первая" на Кинопоиске.


#1426 2022-01-21 10:24:45

Анон

Re: Мирного обсуждения ОЭ тред

Анон пишет:

длинное введение в мир

Имхо, это из-за того, что они и планировали сериал изначально. Как раз 40 минут 1 серия экспозиции, а потом сюжет попер. Потом слепили 2 первых серии в типа-фильм, потому что деняк не хватило.
Вообще обидно за них, потому что будь у них больше бабла, получилось бы лучше.

#1427 2022-01-21 10:27:49

Анон

Re: Мирного обсуждения ОЭ тред

Анон пишет:

Вообще обидно за них, потому что будь у них больше бабла, получилось бы лучше.

Да, кмк кажется большая часть проблем сериала чисто бюджетная. В остальном он хорош и сделан с люьовью. Лучше б кинофонд дал денег на русскую "Игру престолов", чем Пересильд в космос посылать или снимать полнометражку про марафон Блиновской  :facepalm:

Отредактировано (2022-01-21 10:29:42)

#1428 2022-01-21 10:39:30

Анон

Re: Мирного обсуждения ОЭ тред

Анон пишет:

Лучше б кинофонд дал денег на русскую "Игру престолов", чем

Мне каж, не факт. Вместе с государственными деньгами набижали бы их маститые попильщики, которым было бы плевать на канон, лишь бы посиять самим и протащить волосатой лапой своих протеже. От оригинала остались бы рожки да ножки. Экранизации, сделанной бережно и с любовью, как это есть сейчас, мы бы точно не получили, а получили бы очередное невменяемое "по мотивам".

Короче, низкий бюджет и все связанные с ним косяки и недостатке лично я "Этерне" широким жестом прощаю)

#1429 2022-01-21 10:45:18

Анон

Re: Мирного обсуждения ОЭ тред

Зашипперите вместе со мной Лионель/Робер, хоть один землекоп, я молю  :sadcat:

#1430 2022-01-21 10:58:46

Анон

Re: Мирного обсуждения ОЭ тред

Потомок Нушрока =D

Вот-вот, какие-то похожие ассоциации.
Неземной красоты очень так себе, а крипота в наличии.)

#1431 2022-01-21 10:59:12

Анон

Re: Мирного обсуждения ОЭ тред

http://galtara.ru/
Аноны, которые новички и просят фиков - посмотрите на Гальтарах. Я год назад с них начинал изучение, там в принципе собраны разные хорошие в целом фики до 2015-17 годов, теги есть, парочку валедиков помню, любимый приддоньяк тоже там лежит, алвадиков, как всегда, много.
Если прицельно собирать, то это надо с определенными запросами.)) А то вот мне нравятся ау с персами в вообще другом сеттинге - космос, пакрим, современность, мистика не канонная - а кому-то такое не нужно.

#1432 2022-01-21 11:08:19

Анон

Re: Мирного обсуждения ОЭ тред

Анон пишет:
Анон пишет:

За исключением Алвы, как ни странно   Надо же было так испоганить книжный образ.

Алвы в фильме почти нет, я о главных действующих лицах пилота.

Алву по той паре минут, что он есть, заоосили знатно. Он ведь отпускал мятежников в книгах, а не приказывал добить.

#1433 2022-01-21 11:12:23

Анон

Re: Мирного обсуждения ОЭ тред

Анон пишет:

Я бы не сказал что испоганили.
Убрали неземную красоту, но в остальном Алва, насколько можно судить по такому малому количеству экранного времени, довольно каноничен.

Потомок Нушрока =D

А что в нем каноничного? Мне правда интересно. Алва не был ни высокомерным, ни надутым. Эгмонта убил на честной линии - в сериале просто подло зарезал хромого. Мятежникам всем позволил бежать и до последнего с их разгоном тянул, а здесь он неприятно жестокий. Я бы сказала, что там от Алвы одно имя, но даже его нет, ведь Рокэ Алва склоняется  =D

#1434 2022-01-21 11:17:06

Анон

Re: Мирного обсуждения ОЭ тред

Анон пишет:

приказывал добить.

Анон пока не дошел до просмотра, но прям заинтересовался. Это точно был не coup de grace?

#1435 2022-01-21 11:24:06

Анон

Re: Мирного обсуждения ОЭ тред

Анон пишет:
Анон пишет:

приказывал добить.

Анон пока не дошел до просмотра, но прям заинтересовался. Это точно был не coup de grace?

Точно. Там была кучка еле живых пехотинцев, на которых этот гений ближнего боя спустил кавалерию и размазал. Сам при этом некрасивенько сидел в стороне и настаивал на том, что хочет видеть, как их перебьют. Маньячный такой персонаж получился, его даже Дорак в сериале не любит. Я бы на месте Дика с ним скооперировалась))

Отредактировано (2022-01-21 11:25:32)

#1436 2022-01-21 11:28:04

Анон

Re: Мирного обсуждения ОЭ тред

Анон пишет:

А что в нем каноничного? Мне правда интересно. Алва не был ни высокомерным, ни надутым.

По подаче с точки зрения ЛЧ Алва был демоном во плоти, злобным и жестоким.
И первый репортер в книгах Дик.
Визуально в кино это отразилось вот так.

Анон пишет:

Эгмонта убил на честной линии - в сериале просто подло зарезал хромого.

Думаешь, много народа в курсе, чем внешне отличается линия от не-линии?
Я, например, нет, и никогда не гуглил - не интересно. В книге дан факт: в дуэли Алвы с Эгмонтом было какое-то ограничение, которое нивелировало преимущество над раненым. Показали дуэль очень быструю, чуть не в одно движение, в которой форой над раненым Алва не воспользовался.

Может, линию было сложнее снять зрелищно, хз. Но так как сделали - тоже норм.

Анон пишет:

Мятежникам всем позволил бежать и до последнего с их разгоном тянул, а здесь он неприятно жестокий.

Отголосок утопленной деревни, которая в экранизации ещё то ли будет, то ли нет.
А так сразу понятно: этот, если надо, может и вырезать всех поголовно приказать.

Отредактировано (2022-01-21 11:31:28)

#1437 2022-01-21 11:29:28

Анон

Re: Мирного обсуждения ОЭ тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

приказывал добить.

Анон пока не дошел до просмотра, но прям заинтересовался. Это точно был не coup de grace?

Точно. Там была кучка еле живых пехотинцев, на которых этот гений ближнего боя спустил кавалерию и размазал. Сам при этом некрасивенько сидел в стороне и настаивал на том, что хочет видеть, как их перебьют.

При этом Лионель смотрит на Алву весьма ошарашенно.

Скрытый текст

Отредактировано (2022-01-21 11:30:00)

#1438 2022-01-21 11:32:17

Анон

Re: Мирного обсуждения ОЭ тред

Аноны, а по книгам сколько лет Ричарду в начале сериала? Несколько удивило вчера, что Ричард и Алва выглядят как люди одного возраста, да и "школота" из взрослых мужиков как-то странно смотрелась.

Вообще как для человека, который смотрит с минимальным знанием канона, больше всего в фильме понравился монах "школьная" дружба. Последнее показано хреновато и с кочки на кочку, но очень понятно, что имели ввиду и оно трогает.

#1439 2022-01-21 11:33:09

Анон

Re: Мирного обсуждения ОЭ тред

Анон пишет:

По подаче с точки зрения ЛЧ Алва был демоном во плоти, злобным и жестоким.
И первый репортер в книгах Дик.
Визуально в кино это отразилось вот так.

Вот только Дик картины целиком не видел и был необъективным репортёром, а здесь от кровожадности Алвы офигевает даже Лионель и дана она фактом.

Анон пишет:

Думаешь, много народа в курсе, чем внешне отличается линия от не-линии?
Я, например, нет, и никогда не гуглил - не интересно. В книге дан факт: в дуэли Алвы с Эгмонтом было какое-то ограничение, которое нивелировало преимущество над раненым. Показали дуэль очень быструю, чуть не в одно движение, в которой форой над раненым Алва не воспользовался.

Может, линию было сложнее снять зрелищно, хз. Но так как сделали - тоже норм.

Линия от не-линии отличается линией, проведённой на песке между противниками. И их стойкой. Это авторский вымысел. То, что показали, честной дуэлью не выглядело, никаких ограничений там не было.

Отредактировано (2022-01-21 11:39:55)

#1440 2022-01-21 11:36:30

Анон

Re: Мирного обсуждения ОЭ тред

Анон пишет:

Отголосок утопленной деревни, которая в экранизации ещё то ли будет, то ли нет.
А так сразу понятно: этот, если надо, может и вырезать всех поголовно приказать.

Скажи, что ты стебешься :facepalm: Алва затопил чужие деревни, чтобы поставить ультиматум, выиграть войну и остановить резню своего населения. Здесь же он сам вырезает своё население, бессмысленно, жестоко и тупо.

#1441 2022-01-21 11:36:46

Анон

Re: Мирного обсуждения ОЭ тред

Анон пишет:

То, что показали, честной дуэлью не выглядело, никаких ограничений там не было.

Ну я, честно говоря, смотрел в основном через финский стыд за вот это все, что мне показывают, но для меня выглядело честно - более сильный соперник моментально завалил более слабого, не устраивая с ним демонстративную дуэль. Выглядело свежо и красиво.

#1442 2022-01-21 11:39:09

Анон

Re: Мирного обсуждения ОЭ тред

Анон пишет:

При этом Лионель смотрит на Алву весьма ошарашенно.

Скрытый текст

Да, тот самый Лионель, который ненавидит всех мятежников, каждого их друга, родственника и знакомого, даже он в шоке от поведения дружочка.
В книгах Алва был в разы гуманнее Ли, а здесь наоборот.

Отредактировано (2022-01-21 11:40:49)

#1443 2022-01-21 11:40:42

Анон

Re: Мирного обсуждения ОЭ тред

Анон пишет:

Вот только Дик картины целиком не видел и был необъективным репортёром, а здесь ль кровожадности Алвы офигевает даже Лионель и дана она фактом.

Во-первых, то что дадено сохраняет дух книг, по которому Алву в начале таким и представили.
Во-вторых, по канону Алва совсем не белопушистый, он и в книгах убивает без рефлексий.

Анон пишет:

никаких ограничений там не было.

Но Алва преимуществом не воспользовался - до этого просто не дошло.

#1444 2022-01-21 11:41:42

Анон

Re: Мирного обсуждения ОЭ тред

Анон пишет:

Да, тот самый Лионель, который ненавидит всех мятежников, каждого их друга, родственника и знакомого, даже он в шоке от поведения дружочка.

Я все еще ставлю на то, что в пилоте Ли и Эмиль - это одно лицо. Поэтому вот так.

#1445 2022-01-21 11:44:07

Анон

Re: Мирного обсуждения ОЭ тред

Анон пишет:

Во-первых, то что дадено сохраняет дух книг, по которому Алву в начале таким и представили.
Во-вторых, по канону Алва совсем не белопушистый, он и в книгах убивает без рефлексий.

Но Алва в каноне  не жестокий мудак, вот в чем беда. А в сериале его таким выставили именно в тех моментах, когда он проявляет милосердие.

#1446 2022-01-21 11:44:57

Анон

Re: Мирного обсуждения ОЭ тред

Анон пишет:

Здесь же он сам вырезает своё население, бессмысленно, жестоко и тупо.

Мятежников. Здесь Алва вырезает отказывающихся сдаваться вооруженных мятежников.
Ну как бы и что?

Анон пишет:

Но Алва в каноне  не жестокий мудак, вот в чем беда.
А в сериале его таким выставили

Да нет, не более жестоким чем в книгах.
Можно плюс к деревне ещё Феншо вспомнить.

Нормальный, вхарактерный Алва.
И, по-моему, не мудак.

Отредактировано (2022-01-21 11:47:59)

#1447 2022-01-21 11:46:34

Анон

Re: Мирного обсуждения ОЭ тред

Ой, а мне так зашла сцена дуэли, коротко, ярко и дико красиво, вообще бои на шпагах классные вышли, хочу ищо :lolipop:

#1448 2022-01-21 11:46:42

Анон

Re: Мирного обсуждения ОЭ тред

Анон пишет:

Аноны, а по книгам сколько лет Ричарду в начале сериала?

Шестнадцать, вроде.

#1449 2022-01-21 11:46:48

Анон

Re: Мирного обсуждения ОЭ тред

Анон пишет:

Я все еще ставлю на то, что в пилоте Ли и Эмиль - это одно лицо. Поэтому вот так.

То есть ты думаешь, что если дадут денег и введут Эмиля, Лионель начнет убиваться из-за козлов-соратников Борна и всех, кто с ними хоть раз здоровался? =D
Да не Эмиль это. Эмиль Алву знает давно и хорошо и если с чем-то несогласен, открыто начинает спорить.

Отредактировано (2022-01-21 11:47:49)

#1450 2022-01-21 11:47:29

Анон

Re: Мирного обсуждения ОЭ тред

Анон пишет:

Мятежников. Здесь Алва вырезает отказывающихся сдаваться вооруженных мятежников.
Ну как бы и что?

Ничего. В книгах он их отпускает, выше уже было озвучено.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума