Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-02-07 16:53:18

Анон

Мирного обсуждения ОЭ тред

Если есть на этом форуме аноны, которым хочется спокойно обсудить персонажей, подрочить на них или актеров, не отвлекаясь на окделло-срачи, го сюда. Подрочим на Женечку Шварцмана, обсудим, с кем оставить Алву встречать счастливую старость и что там есть свеженького в слеше/гете/джене без срачей и переходов на личности

локальные правила треда

Форум автора (ЗФ)
ВК автора
ВК сериала "Этерна"
Цикл "Отблески Этерны"
"Этерна: Часть первая" на Кинопоиске.


#1451 2022-01-21 11:49:52

Анон

Re: Мирного обсуждения ОЭ тред

Анон пишет:

Ой, а мне так зашла сцена дуэли, коротко, ярко и дико красиво, вообще бои на шпагах классные вышли, хочу ищо :lolipop:

Да, мне тоже понравилось)

#1452 2022-01-21 11:50:09

Анон

Re: Мирного обсуждения ОЭ тред

Я допускаю, что "линии" там не было, потому что с точки зрения реконов это как концепция - божий стыд и хрень собачья, и лучше никанон, чем после премьеры свои же засмеют.
А отсутствие "милосердия" - маркер эпохи, а не "личное мудачество" какого-то персонажа. Всё-таки не 21 век, и даже не 20. Это просто часть экспозиции, кмк.

#1453 2022-01-21 11:50:52

Анон

Re: Мирного обсуждения ОЭ тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а по книгам сколько лет Ричарду в начале сериала?

Шестнадцать, вроде.

Спасибо. Значит, правильно поняла, что имелось ввиду.

#1454 2022-01-21 11:52:05

Анон

Re: Мирного обсуждения ОЭ тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Во-первых, то что дадено сохраняет дух книг, по которому Алву в начале таким и представили.
Во-вторых, по канону Алва совсем не белопушистый, он и в книгах убивает без рефлексий.

Но Алва в каноне  не жестокий мудак, вот в чем беда. А в сериале его таким выставили именно в тех моментах, когда он проявляет милосердие.

Я не зная канона в фильме счел, что Алва не такой жестокий мудак, каким его рисуют, на последних кадрах дуэли. Лицо у него там такое, мимика, как будто он сам в каком-то удивлении от того, как он легко убил противника и не слишком в общем-то и рад этой победе, не смакует удовольствие от нее. Но может я конечно и неправильно это интерпретировал.

Отредактировано (2022-01-21 11:52:55)

#1455 2022-01-21 11:53:12

Анон

Re: Мирного обсуждения ОЭ тред

Анон пишет:

Я допускаю, что "линии" там не было, потому что с точки зрения реконов это как концепция - божий стыд и хрень собачья, и лучше никанон, чем после премьеры свои же засмеют.

Так и Алве никто не поверит, когда он начнет про линию и честную дуэль заливать. Все правильно Мирабелла сказала - козел, убил хромого, пока с ним не покончишь, домой не возвращайся.

Анон пишет:

А отсутствие "милосердия" - маркер эпохи, а не "личное мудачество" какого-то персонажа. Всё-таки не 21 век, и даже не 20. Это просто часть экспозиции, кмк.

Думаешь, Лионель попаданец или зритель в этой сцене должен быть на стороне Алвы, а не Ли?

#1456 2022-01-21 11:53:51

Анон

Re: Мирного обсуждения ОЭ тред

Анон пишет:

▲Дик

:heart:  :heart:  :heart:

#1457 2022-01-21 11:56:56

Анон

Re: Мирного обсуждения ОЭ тред

Анон пишет:

Я не зная канона в фильме счел, что Алва не такой жестокий мудак, каким его рисуют, на последних кадрах дуэли. Лицо у него там такое, мимика, как будто он сам в каком-то удивлении от того, как он легко убил противника и не слишком в общем-то и рад этой победе, не смакует удовольствие от нее. Но может я конечно и неправильно это интерпретировал.

+++++
Я книги читал три тысячи лет назад, поэтому почти нифига не помню, но по взгляду там точно прочлось, что может Алва далеко не такой свиноеб каким его малюют.

#1458 2022-01-21 11:58:07

Анон

Re: Мирного обсуждения ОЭ тред

Анон пишет:

зритель в этой сцене должен быть на стороне Алвы, а не Ли?

Алва в этой сцене сам не на своей стороне.
Вообще, анон, это все же 1 серия сериала, тут многие акценты смещены, и ты пока не можешь знать, как конкретная деталь отыграет в следующих сериях. Не переживай так.

#1459 2022-01-21 11:59:45

Анон

Re: Мирного обсуждения ОЭ тред

Анон пишет:

Я книги читал три тысячи лет назад, поэтому почти нифига не помню, но по взгляду там точно прочлось, что может Алва далеко не такой свиноеб каким его малюют.

Ну так он же показан свиноебом, его не на словах им малюют, как в книгах.

#1460 2022-01-21 12:01:48

Анон

Re: Мирного обсуждения ОЭ тред

Анон пишет:

Я не зная канона в фильме счел, что Алва не такой жестокий мудак, каким его рисуют, на последних кадрах дуэли.

Мне там нет, но вот это "командуйте, Лионель" было такое, как будто он неприятную, но необходимую работу подчиненному поручал. И ключевое тут "неприятную" - то есть он считал что так надо, а не потому что хочется из-за жестокости.
Маркер времени, именно.

Опять же, отстреливающихся террористов добивают и сейчас.

#1461 2022-01-21 12:02:56

Анон

Re: Мирного обсуждения ОЭ тред

Анон пишет:

Ну так он же показан свиноебом

Да нет, не свиноебом.
Нормальным военачальником.

#1462 2022-01-21 12:03:03

Анон

Re: Мирного обсуждения ОЭ тред

Я пока посмотреть не могу, только читаю спойлеры и по ним какое-то представление сложилось. Поэтому пока жду возможности его подтвердить или опровергнуть, выскажусь заранее)
Что Алва сходу заколол и Эгмонта, и приказывает добивать мятежников может играть на образ "страшлый ужасный ПМ" только без всеобщего рефрена "очень красивый". Таким он где-то там за кадром для Дика и существует. Жесткое добивание мятежников стыкуется и с утопленной деревней, и с нормальное практикой топить любое выступление в крови. Да и с возможным намерением заострить момент и настроить зрителя резко против персонажа, который потом будет раскрываться. Ну да, как тот же Снейп. Не стыкуется конечно с самим каноном...

#1463 2022-01-21 12:05:18

Анон

Re: Мирного обсуждения ОЭ тред

Я путаю или в каноне Ричард был менее борзым по отношению к матушке и более с промытыми мозгами в целом? Потому что тут он, конечно, ненавидит Алву как убийцу отца, но в остальном вот это "так может, батя помер потому что не с теми связался, а, маменька?" было прям... ухты!

#1464 2022-01-21 12:07:54

Анон

Re: Мирного обсуждения ОЭ тред

Анон пишет:

Алва не был ни высокомерным, ни надутым

Что?!! Вот просто что?!! Сравнивать короля с собакой на сворке - это не высокомерие? Да он на всех смотрит, как на говно, этот ваш Алва...

#1465 2022-01-21 12:08:03

Анон

Re: Мирного обсуждения ОЭ тред

Анон пишет:

и с нормальное практикой топить любое выступление в крови

Ну, на самом-то деле практика не самая жестокая. Так-то если не перекрыть кислород восстанию резко и в самом начале, оно будет еще много лет вяло собачиться с законной властью и жрать ресурсы страны, в том числе человеческие. Тут уж либо успех революции, либо подавление мятежа, но что-то среднее - вообще негуманно по отношению к стране, имхо.

#1466 2022-01-21 12:08:50

Анон

Re: Мирного обсуждения ОЭ тред

Анон пишет:

Я путаю или в каноне Ричард был менее борзым по отношению к матушке и более с промытыми мозгами в целом? Потому что тут он, конечно, ненавидит Алву как убийцу отца, но в остальном вот это "так может, батя помер потому что не с теми связался, а, маменька?" было прям... ухты!

А маменька леща в ответ. =D

#1467 2022-01-21 12:08:56

Анон

Re: Мирного обсуждения ОЭ тред

Анон пишет:

Я путаю или в каноне Ричард был менее борзым по отношению к матушке и более с промытыми мозгами в целом?

По-моему, путаешь.
Что-то такое в каноне точно было, может чуть позже и в чуть других выражениях, но было.

#1468 2022-01-21 12:10:27

Анон

Re: Мирного обсуждения ОЭ тред

Анон пишет:

Не стыкуется конечно с самим каноном...

Там с самим каноном вообще никто не стыкуется, это даже Камша признает. Поэтому двойне странно слышать о том, что в сериале получился канонный Алва. У Чурсина бы Лионель получился канонный - высокомерный, невозмутимый и безжалостный. Только Ли общее впечатление все же приятное на людей производил, а этот просто мерзкий.

#1469 2022-01-21 12:11:04

Анон

Re: Мирного обсуждения ОЭ тред

Анон пишет:

В книгах он их отпускает

Ага. И денег в придачу даёт. Как, интересно, успела убиться вся мужская часть семьи Эпинэ? Не иначе на апельсиновой корке поскользнулась! И так десять раз...

#1470 2022-01-21 12:11:37

Анон

Re: Мирного обсуждения ОЭ тред

Анон пишет:

Ну так он же показан свиноебом, его не на словах им малюют, как в книгах.

Там не показано ничего такого, чего нельзя было бы смягчить в дальнейшем парой добавочных сцен, если, конечно, это дальнейшее будет :smoke:
Вообще мне, наверное, еще просто образ зашел, поэтому так положительно оцениваю, я конечно, люблю сияющего Алву из книг, но в фильме он каким то более живым лично мне показался.

Отредактировано (2022-01-21 12:12:01)

#1471 2022-01-21 12:11:39

Анон

Re: Мирного обсуждения ОЭ тред

Анон пишет:

Что?!! Вот просто что?!! Сравнивать короля с собакой на сворке - это не высокомерие? Да он на всех смотрит, как на говно, этот ваш Алва...

Не-не-не, это не высокомерие, это выпедреж)) Он понторезка и королева драмы, но завышенным самомнением он действительно не страдает.

#1472 2022-01-21 12:12:25

Анон

Re: Мирного обсуждения ОЭ тред

Анон пишет:

Зашипперите вместе со мной Лионель/Робер, хоть один землекоп, я молю 

я с тобой, анон :iloveyou:

#1473 2022-01-21 12:12:53

Анон

Re: Мирного обсуждения ОЭ тред

Анон пишет:

Я путаю или в каноне Ричард был менее борзым по отношению к матушке и более с промытыми мозгами в целом? Потому что тут он, конечно, ненавидит Алву как убийцу отца, но в остальном вот это "так может, батя помер потому что не с теми связался, а, маменька?" было прям... ухты!

Да, Ричарда внезапно прописали думающим, не забитым и с нормальным критическим мышлением. Может, вместо яда все же булыжник возьмет  ;D

#1474 2022-01-21 12:14:52

Анон

Re: Мирного обсуждения ОЭ тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Зашипперите вместе со мной Лионель/Робер, хоть один землекоп, я молю 

я с тобой, анон :iloveyou:

И я  :hug: не шип, а просто радость для глаз

#1475 2022-01-21 12:15:20

Анон

Re: Мирного обсуждения ОЭ тред

Анон пишет:

Ну, на самом-то деле практика не самая жестокая. Так-то если не перекрыть кислород восстанию резко и в самом начале, оно будет еще много лет вяло собачиться с законной властью и жрать ресурсы страны, в том числе человеческие. Тут уж либо успех революции, либо подавление мятежа, но что-то среднее - вообще негуманно по отношению к стране, имхо.

Негуманно по отношению к стране - держать у власти зачинщиков и организаторов этого восстания. А добивать отчаявшихся вчерашних крестьян - жестокость натуральная.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума