Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-02-13 08:19:52

Анон

№429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Срач на тему смерти и ответственности.
Умерла многодетная мать, которая имела мужа-нищеброда и шестерых детей, четверо из которых - приемные. Еще она имела низкий гемоглобин и страшный диагноз.
Не имела только времени сходить к врачу.

ЖЖ отца-героина: http://oleg-a-n.livejournal.com/

дети

#2 2015-02-13 09:04:12

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на анонимные дискуссии". Admin


А почему в анонимных? Тебе в соседний тред, где просто ссылки на дискуссии.
Тема хорошая, обсудить бы.

#3 2015-02-13 09:35:26

Admin

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Тема создана

#4 2015-02-13 09:41:33

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

В комментах к этой записи: http://olga-ptitza.livejournal.com/532542.html какое-то троллище-угробище пляшет О_О И не лень же чуваку на все комментарии отвечать...

#5 2015-02-13 09:47:39

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

какое-то троллище-угробище пляшет О_О

Уебок какой-то, простите за мой французский.
При том, что я целиком и полностью согласен со стартовым топиком от amikron, он жесткий, но правильный и справедливый, но вот это уебище совершенно отдельно от общей темы, потому что оно пляшет там, где плясать ни одному нормальному человеку в голову бы не пришло.

А по теме я согласен с первым ТС, думать надо головой, когда столько детей заводишь и не следишь за своим здоровьем, и заранее прикидывать, случись что - сможет ли муж их один содержать. Особенно добила цитата из комментариев:

Кому суждено быть повешенным, тот не утонет. И наоборот. Поэтому что вместе, что не вместе - всего не предусмотришь. И не надо.

Действительно, раз тебе может свалиться на голову кирпич, то и остальные меры предосторожности соблюдать бессмысленно  :sacrasm:

#6 2015-02-13 09:49:41

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Умерла многодетная мать, которая имела мужа-нищеброда и шестерых детей, четверо из которых - приемные

эм, а как она столько набрала? разве мат.достояние не оценивают, когда детей отдают?

#7 2015-02-13 10:02:09

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Почитал её дневник. Так и не понял, почему на операцию на глаза время было, а на восстановление гемоглобина - нет.

#8 2015-02-13 10:13:19

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

#9 2015-02-13 10:15:40

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Люди редко могут одновременно сделать вообще все, что со стороны кажется, они должны были бы сделать. Прикиньте, я спрошу у людей, что вообще мне бы надо было улучшить? Мне накидают там, предположим, ремонт, полечить зубы, пойти на танцы, съездить на море, нет, на дачу, сменить работу, нет, уйти на фриланс, родить еще ребенка, нет, усыновить, бросить мужа, нет, танцевать ему стриптиз и варить борщ каждый день свежий, обучиться программированию, нет, живописи и т.п. И каждый будет думать, что я должна сорваться с места и выполнять именно его рекомендацию. А у меня своих невыполненных задач полно при этом. Это к вопросу, почему она одно пролечила, а другое не успела.

#10 2015-02-13 10:23:26

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Можно и пожалеть эту дамочку, можно нет, но я там выцепила один факт про постельное бельё, которое застиранное и рваное, но они могут себе позволить только один комплект в месяц, иначе разорятся. Простите, но это как-то не ахти. Всё настолько плохо, что тысячу-две на бельё уделить - никак. Зачем набирать столько детей, если не можешь их обеспечить достойно? :blabla:

Отредактировано (2015-02-13 10:38:09)

#11 2015-02-13 10:29:56

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

не понятно, кто им давал этих детей, раз такие бедные. опека должна это контролировать.

#12 2015-02-13 10:30:57

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Всё настолько плохо, что тысячу-две на бельё уделить - никак.

Не хочу превращать это в филиал треда нищебродов, но когда нет денег, постельное белье шьется, а не покупается. Женщину жаль, человек не знает, откуда когда и придет его смерть, но нищебродами они точно не были.

#13 2015-02-13 10:37:51

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

#14 2015-02-13 10:47:18

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

И все-таки амикрона подход какой-то изначально ебанутый. Без привязки к случаю, просто сам принцип гнилой.  Если у вас нету тети, прост. Как вообще можно заводить ребенка, если в любой момент вы с супругом можете погибнуть? Мало ли? Зачем строить дом, если в любой момент он может сгореть? Хрень.

#15 2015-02-13 10:50:00

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

так она сама врач, что ли? пиздец.

#16 2015-02-13 10:51:58

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

И все-таки амикрона подход какой-то изначально ебанутый.

Мне кажется, там была идея изначально о том, что не стоит взваливать на себя слишком много. Там была уже не очень молодая женщина (если старшая дочь 92го года рождения) с, судя по всему, изначально не очень хорошим здоровьем, которая уже в зрелом возрасте решила пополнить семью маленькими детьми.
Хм, ну если приводить пример с домом: это как строить дом в потенциально опасном месте из не слишком прочных материалов.

#17 2015-02-13 10:53:38

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

#18 2015-02-13 10:53:44

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

так она сама врач, что ли? пиздец.

Мда.

Анон пишет:

строить дом в потенциально опасном месте из не слишком прочных материалов.

В цитатник.

#19 2015-02-13 10:54:52

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

так она сама врач, что ли?

Медсестра

#20 2015-02-13 10:57:19

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

я в душе не ебу кто все эти люди, но на тему многодеток и приемных мне есть что сказать, уж простите, хочу выговориться.

вообще, с одной стороны, воспитать, вырастить даже одного ребенка в нашей стране/экологии/социально-политической ситуации - это подвиг, реально подвиг, когда вырастает хороший человек
мама-папа, это реально +1 дополнительная профессия. потому что это на всю жизнь, это часть тебя. и даже когда вырастает человек - все равно ты продолжаешь за него волноваться, помогать и тыды.

взять на воспитание приемного ребенка - это подвиг вдвойне. потому что, будем справедливы, дети-отказники или дети которых соц.служба направила в детдом (детей которые лишились адекватных хороших родителей и всех родственников - один на миллион, будем честны), это дети со всевозможными психическими и физическими (здоровье) проблемами. и суметь воспитать их адекватными, это еще и плюс психолог. и это уже я бы сказала двойная ответственность, ну потому что ты берешься не с нуля растить, а исправлять ошибки (какб ы это не резало слух)

ну и совсем сложно, если допустим, у тебя и родной ребенок и ты берешь приемного.
тут просто надо реально быть психологом, уметь вальсировать чтобы и своего не обидеть и приемного. поразительным надо быть человеком, это трудно.

поэтому, когда я такие посты, о многодеток+приемных, я всей душой радуюсь и желаю им всего хорошего, но и скептецизм включаю.
а хватит ли сил, душевных и физических, чтоб люди получились достойные, неозлобленные без кучи тараканов?

и я не верю, что в детдоме хуже чем у нелюбимой приемной матери, у которой шаром покати, здоровья нет, куча еще непотнятных чужих детей-людей, среди которых есть родные, которым полюбому больше внимания, бывшие мужья и черте что.
и угроза что тебя отправят назад, потому что приемной маме все хуже и хуже, а ты может только привык к ней.

может надо было все-таки силы-то рассчитывать, продумывать ситуацию, а не из разряда "дал бог зайку, даст и лужайку?"
многие конечно возразят, что если б твои родители так думали, тебя бы не было, но я не соглашусь. думать на что ты будешь жить и что будет с твоим ребенком, если ты умрешь - вот что должно быть на первом месте.

потому что когда рожают болея раком (не по залету рожают, а спланировано) или когда усыновляют кучу детей, в нищебродские условия и с болезнью - это хуже. это безответственность, глупость. это покалеченная психика этих детей и родных.
правильно там в комментах говорят, а что теперь с мужем-то? как он пятерых детей сможет вырастить, если сам работает?
спихнет на едва взрослую дочь? она конечно может и будет помогать, но спасибо вряд ли скажет, проведя лучшие юные годы подтирая сопли, не ЕЕ детей.

#21 2015-02-13 11:01:04

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

ага, эти добренькие уже все рассчитали - старшая дочь должна детьми заниматься! вот какого хрена, а? она только замуж вышла, а тут подарочек такой... кто-то насобирал детей, а заниматься ими должен другой человек...

#22 2015-02-13 11:03:16

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Именно такая вот херня и произойдёт :facepalm:
Анон с простынёй и зайками - как боженька.

#23 2015-02-13 11:04:03

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

старшая дочь должна детьми заниматься!

Там кстати в дневнике упоминается, что старшая всегда была против приемных детей и не раз на этой почве были конфликты. Типа мать и дочь друг друга не понимали.

#24 2015-02-13 11:08:00

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

с, судя по всему, изначально не очень хорошим здоровьем, которая уже в зрелом возрасте решила пополнить семью маленькими детьми.

Да бог бы с ними, если бы это были родные дети - обычно в таких случаях, если случается пиздец, помогает родня, ну хоть как-то. Но это приемные дети, ответственность перед которыми для родителей в разы больше, и кто даст гарантии, что эти дети будут кому-то нужны после ее смерти, не "родная кровь" же. Об этом она могла подумать? Я так понял,что детей реально отправляют обратно в детский дом (или это просто к слову приплели?) - вот где пиздец, неужели при жизни нельзя было трезво оценить, кто захочет их растить после ее смерти? Это как старушки, заводящие по 16 кошек в квартире: была бы одна-две, был бы шанс, что их пожалеют и возьмут к себе дети-внуки или соседи, но когда их реально толпа - куда их? Так и здесь, кто сможет и будет готов потянуть на себе такое количество чужих детей? Это не одного ребенка-сироту в дом взять, а ведь их не только кормить надо, но и на ноги поставить и воспитать.

#25 2015-02-13 11:08:29

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Дочь жалко. в 23 года остаться с 5 детьми на руках, фактически, 4 из которых ей вообще никто, левые чуваки, против ее воли матерью усыновленные.

Мне очень стыдно, но я бы плюнула и убежала подальше. М.б. вместе с тем ребенком, который родной.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума