Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-05-22 23:34:10

Анон

Тред китайской оперы и "Зимней бегонии": новелла, дорама, рпс

Тематический тред, посвящённый традиционной китайской опере, её эстетике и произведениям, с ней связанным: "Прощай, моя наложница", "Зимняя бегония" и т.д.

Новелла Winter Begonia полностью переведена на английский:
https://www.novelupdates.com/series/winter-begonia/

Winter Begonia - смотрели, читали?

  1. Просмотрено(голосов 14 [51.85%])

    51.85%

  2. Прочитано(голосов 2 [7.41%])

    7.41%

  3. В процессе просмотра(голосов 9 [33.33%])

    33.33%

  4. В процессе чтения(голосов 7 [25.93%])

    25.93%

  5. Буду смотреть(голосов 2 [7.41%])

    7.41%

  6. Буду читать(голосов 7 [25.93%])

    25.93%

  7. Пугает тематика китайской оперы, но пейринг в дораме додает(голосов 0 [0%])

    0%

  8. Рпс по WB спасёт мир!(голосов 5 [18.52%])

    18.52%

  9. Традиционная опера заходит только ирл!(голосов 2 [7.41%])

    7.41%

Всего голосов: 27

Гости не могут голосовать

#2 2021-05-22 23:37:50

Анон

Re: Тред китайской оперы и "Зимней бегонии": новелла, дорама, рпс

Анон вбегает, чтобы сказать, как это было круто, когда в первой серии WB гг спел на крыше. У анона краш  :heart:

#3 2021-05-23 00:01:48

Анон

Re: Тред китайской оперы и "Зимней бегонии": новелла, дорама, рпс

https://twitter.com/POEhOhNo21/status/1 … 65537?s=19
вношу охуенного инь чжэна!!!

#4 2021-05-23 00:21:33

Анон

Re: Тред китайской оперы и "Зимней бегонии": новелла, дорама, рпс

Анон пишет:
Анон пишет:

нам мало показывали бтс и проч, потому что дорама как-то не взлетела, к сожалению, и фансервиса именно как обычно в бл нам не завезли, но. дораму закончили показывать в мае (кажется) 2020 года, а в январе 2021 инь чжэн и сяомин появились на iqiyi scream night, и ДЖИСАС это было что-то с чем-то

Как верно подметил один анон в дежурке кит. шоубизнеса

А я посмотрел тут на Сяомина и Инь Чжэна на Ночи iqiyi и понял, почему и промо никакого не было, если бы они так вели себя постоянно на промках, их бы уже запретили в Китае и выслали нафиг как пропагандистов и развратников))

Скрытый текст

выступление дуэта

[Iqiyi Scream night] Инь Чжэн и Хуан Сяомин — В этой жизни (ОСТ к сериалу "Зимняя бегония")
https://vk.com/wall-194791073_6850

и предыдущая серия от анонов про их общение, от апреля 2020-го

Скрытый текст

Поэтому Бегония всего лишь

"Бегония" вошла в "Синюю книгу китайского кино и сериалов" (https://zj.zjol.com.cn/news.html?id=1605542), неплохо для потешить чсв - умные товарищи из Пекинского университета к публикации напишут умные статьи о влиянии на индустрию и общество

и если кого-то пугает Пекинская опера, то по ней есть хорошая статья для чайников)

Как жить, если вы столкнулись в фандоме с Пекинской оперой?
https://archiveofourown.org/collections … s/25712635

#5 2021-05-23 01:54:30

Анон

Re: Тред китайской оперы и "Зимней бегонии": новелла, дорама, рпс

Урааааа! Анон дождался!
Анон очень рад, что посмотрел Бегонию, так как после нее окончательно и бесповоротно упал в Пекинскую оперу. До этого анон просто рядом стоял.

#6 2021-05-23 02:10:38

Анон

Re: Тред китайской оперы и "Зимней бегонии": новелла, дорама, рпс

Анон пишет:

окончательно и бесповоротно упал в Пекинскую оперу

А ты записи смотришь? Можешь что-то посоветовать красиво снятое?  :please:

#7 2021-05-23 03:30:41

Анон

Re: Тред китайской оперы и "Зимней бегонии": новелла, дорама, рпс

Анон на третьей серии и его дико заебала жена ЛИ и эта её тема про серёжки (хотя до этого их отношения казались милотой). Анон в очередной раз вспомнил, почему его бесит большинство женских персонажей в немодерне и почему в околореалистичном немодерне предпочитает бл. Теткам богатым реально как будто нечем заняться было, глупость какая-то, вообще никакого даже предположения, что мужик теоретически устал, он и деньги зарабатывает, и антияпонское движение спонсирует, и связи ему надо поддерживать, - нет, надо обидиться энивей. Понимаю, что женщины в большинстве своём нормального образования не получали, особо не читали, но печально, что персонажа такого ограниченного сделали(

#8 2021-05-23 11:57:37

Анон

Re: Тред китайской оперы и "Зимней бегонии": новелла, дорама, рпс

Анон пишет:

А ты записи смотришь? Можешь что-то посоветовать красиво снятое?  :please:

Ага. Но чаще всего, это просто запись сцены, а не красиввй фильм, как в случае с кантонской оперой.

https://youtu.be/GGDSfsmlBK4 - Прощай, моя наложница
https://m.youtube.com/watch?v=BQ04L9yMPd4 - Кошелек для ловли единорогов (никакой мистики, тут история о том, как хорошие дела возвращаются)

#9 2021-05-23 13:08:21

Анон

Re: Тред китайской оперы и "Зимней бегонии": новелла, дорама, рпс

Анон пишет:

Анон на третьей серии и его дико заебала жена ЛИ и эта её тема про серёжки (хотя до этого их отношения казались милотой). Анон в очередной раз вспомнил, почему его бесит большинство женских персонажей в немодерне и почему в околореалистичном немодерне предпочитает бл. Теткам богатым реально как будто нечем заняться было, глупость какая-то, вообще никакого даже предположения, что мужик теоретически устал, он и деньги зарабатывает, и антияпонское движение спонсирует, и связи ему надо поддерживать, - нет, надо обидиться энивей. Понимаю, что женщины в большинстве своём нормального образования не получали, особо не читали, но печально, что персонажа такого ограниченного сделали(

у нее будет потом какой-никакой личностный рост) хотя да, у нее синдром женщины в БЛ. в новелле в том куске, который анон успел прочитать она меньше парится по поводу измен, потому что с мужиком же гуляет, детей не родит, ну и пусть с ним.
меня еще челка ее иррационально бесит  :lol:

#10 2021-05-23 16:42:58

Анон

Re: Тред китайской оперы и "Зимней бегонии": новелла, дорама, рпс

Анон пишет:

у нее синдром женщины в БЛ

Анончик, да меня как раз и напрягает то, что в Китае же исторически были жены+наложницы, все как-то вместе существовали, срались, но тем не менее, а тут у женщины ментальность какая-то европейская лезет почтивред 20го века :lol: Хотя в плане рождения наследника у неё нет конкурентов. Причём герой Сяомина такой мужик, которому гарем бы шёл, он бы всем додавал. Редко такие персонажи попадаются, анон только Дарка Шнайдера из манги/аниме Bastard! может навскидку припомнить.

#11 2021-05-23 16:44:47

Анон

Re: Тред китайской оперы и "Зимней бегонии": новелла, дорама, рпс

Анон пишет:

меня еще челка ее иррационально бесит 

Чёлка бесит, без чёлки актриса красивее выглядит.
Но порадовало, что актриса ирл на 2 года старше Сяомина, как и жена его героя в дорамеXD

#12 2021-05-23 16:54:44

Анон

Re: Тред китайской оперы и "Зимней бегонии": новелла, дорама, рпс

Аааа как круто что тему создали!!

#13 2021-05-23 16:58:29

Анон

Re: Тред китайской оперы и "Зимней бегонии": новелла, дорама, рпс

Анон пишет:

Причём герой Сяомина такой мужик, которому гарем бы шёл, он бы всем додавал.

о да  :yeah:  :yeah:  :yeah:
Сяомин там вообще огнина, хотя он и по жизни огнина, боже. такой прям... классический красавец, в духе золотого века хд

анон медленно смотрит с ним другой сериал, и он там тоже ааааа не успеваю трусы сушить.

#14 2021-05-23 16:58:55

Анон

Re: Тред китайской оперы и "Зимней бегонии": новелла, дорама, рпс

Анон пишет:

смотрит с ним другой сериал

О, какой?

#15 2021-05-23 17:08:06

Анон

Re: Тред китайской оперы и "Зимней бегонии": новелла, дорама, рпс

Анон пишет:

Причём герой Сяомина такой мужик, которому гарем бы шёл, он бы всем додавал.

У него и получился гарем :troll:

#16 2021-05-23 17:11:13

Анон

Re: Тред китайской оперы и "Зимней бегонии": новелла, дорама, рпс

Анон пишет:
Анон пишет:

смотрит с ним другой сериал

О, какой?

Game Changer
ну как смотрю, я посмотрел две серии пока  :lol:  очень медленно, потому что его даже на английском нет, так что я перевожу каждое второе, блядь, слово из субтитров и записываю в тетрадочку  :lol:
в первой серии он бомжара, но стоит ему найти работу, как он тут же расцветает  :lol:
(и я немедленно шипнула его с его коллегой, хотя я знаю, что у него будет гет)

бомж
умытый

#17 2021-05-23 17:21:24

Анон

Re: Тред китайской оперы и "Зимней бегонии": новелла, дорама, рпс

Анон пишет:

бомж

Какой сексибомжара!  :yeah:
Чот нас в последнее время бомжсексуалами решили сделать :lol:

#18 2021-05-24 01:39:16

Анон

Re: Тред китайской оперы и "Зимней бегонии": новелла, дорама, рпс

7ая серия

#19 2021-05-24 06:11:37

Анон

Re: Тред китайской оперы и "Зимней бегонии": новелла, дорама, рпс

Люблю Бегонию  :heart:
А про Сяомина, я помню, как обалдел, когда после Бегонии у него был рекламный стрим, когда нужно было продавать какой-то крем, а он рассказывал про вырезанные сцены, ах как их жаль, "и вот там ещё была такая сцена, когда на ШС была снежинка и мой герой ее стирал, смахивал"... надо было видеть лицо ведущей от таких рассказов  :lol:

#20 2021-05-24 15:46:09

Анон

Re: Тред китайской оперы и "Зимней бегонии": новелла, дорама, рпс

Анон пишет:

Люблю Бегонию  :heart:
А про Сяомина, я помню, как обалдел, когда после Бегонии у него был рекламный стрим, когда нужно было продавать какой-то крем, а он рассказывал про вырезанные сцены, ах как их жаль, "и вот там ещё была такая сцена, когда на ШС была снежинка и мой герой ее стирал, смахивал"... надо было видеть лицо ведущей от таких рассказов  :lol:

блядь  :lol:  :lol:  :lol:  я не верю, что это фансервис, никакой фансервис не может быть настолько откровенным  :lol:

#21 2021-05-24 18:22:31

Анон

Re: Тред китайской оперы и "Зимней бегонии": новелла, дорама, рпс

Анон не склонен к рпс, но да, прям слишком откровенный фансервис, даже удивительно, что Бегонию пропустила великая китайская цензура  =)

#22 2021-05-24 18:31:56

Анон

Re: Тред китайской оперы и "Зимней бегонии": новелла, дорама, рпс

Анон пишет:

Бегонию пропустила великая китайская цензура

Цензурный комитет был до публичного рпс)
Плюс антияпонская тематика цензуре додала, а респект к культурным ценностям и тематика оперы додали ещё больше.

А вообще Бегония как-то удивительно непопулярна, анон зашёл на алик поискать, не продаётся ли там новелла, но чего нет, того нет.
Зато наряды в стиле жены ЧФТ там внезапно есть, по интересным ценам:

25 573,28 руб. | She Shiman Late Qing Republican Period Delicate Embroidery Xiuhefu Rich Woman Costume Hanfu for TV Play Winter Begonia
https://a.aliexpress.com/_mPz8JS1

#23 2021-05-24 18:42:51

Анон

Re: Тред китайской оперы и "Зимней бегонии": новелла, дорама, рпс

Это не фансервис, это Сяомин  =D Эндрю не так давно в передаче своей поварской трубку бросал, чтобы оборвать Сяомина, которого в слишком откровенное понесло)) Вот то шоу, где у Эндрю гости и они что-то готовят и продают, немного на шоу "Китайский ресторан" похоже. Он сказал своему гостю, что, мол,   Сяомин так не выглядит, но на самом деле умеет зарабатывать деньги, давай позвоним ему за советом. Они позвонили, тот дал им совет что-то вроде: вы такие милые, у вас что угодно купят  :lol: А потом начал говорить что-то ещё, похожее на поцелуй на слэнге, тут Эндрю начал в панике жать на отбой, отрубил звонок, а потом перезванивал и такой - ой, связь оборвалась  :lol:

#24 2021-05-24 18:45:20

Анон

Re: Тред китайской оперы и "Зимней бегонии": новелла, дорама, рпс

Анон пишет:

дал им совет что-то вроде: вы такие милые, у вас что угодно купят

:yeah:

#25 2021-05-24 18:47:05

Анон

Re: Тред китайской оперы и "Зимней бегонии": новелла, дорама, рпс

Анон пишет:

Это не фансервис, это Сяомин  =D Эндрю не так давно в передаче своей поварской трубку бросал, чтобы оборвать Сяомина, которого в слишком откровенное понесло)) Вот то шоу, где у Эндрю гости и они что-то готовят и продают, немного на шоу "Китайский ресторан" похоже. Он сказал своему гостю, что, мол,   Сяомин так не выглядит, но на самом деле умеет зарабатывать деньги, давай позвоним ему за советом. Они позвонили, тот дал им совет что-то вроде: вы такие милые, у вас что угодно купят  :lol: А потом начал говорить что-то ещё, похожее на поцелуй на слэнге, тут Эндрю начал в панике жать на отбой, отрубил звонок, а потом перезванивал и такой - ой, связь оборвалась  :lol:

Шипнул с силой тысячи солнц!  :heart2:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума