Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-05-12 19:04:37

Гималайская

№474 Королева и пираты

Юзер сливает пиратские переводы правообладателям и громко хвастается этим в твиттере. Другие юзеры прибегают не менее громко причитать о своей бедности и необразованности.

подробное описание от анона

Пример поста:
https://twitter.com/FndSF0JBQTCSaPj/sta … 3554748423
В комментариях у авторов (жмите автоперевод):
https://twitter.com/YD01647980/status/1 … 6329849859
https://twitter.com/wisemoon_/status/14 … 6935156742

#2 2021-07-08 20:58:18

Анон

Re: №474 Королева и пираты

Аноны, кто-нибудь слышал про одну ебанашку с последователями, которая решила приосаниться в белом пальто и поднасрать ру-коммьюнити и мангалибу?
Что там вообще произошло? А то нахожу только или гневный бомбеж на ебанашку, или плач Ярославны о закрытии сайта

#3 2021-07-08 21:15:48

Анон

Re: №474 Королева и пираты

Анон пишет:

А то нахожу только или гневный бомбеж на ебанашку, или плач Ярославны о закрытии сайта

:vanga: небось выпилилась с твиттера уже

#4 2021-07-08 21:18:38

Анон

Re: №474 Королева и пираты

ебанашка https://twitter.com/FndSF0JBQTCSaPj

Королева
@FndSF0JBQTCSaPj
·
7 июл.
Ласточки мои, какую мангу вы бы хотели забанить? Не стесняйтесь и пишите. Я буду писать многим авторам, так как это несправедливо, что они трудятся, а за их работу им русский фандом в большинстве случаев не платит

#банманги #мангалиб #баноткоролевы

#5 2021-07-08 21:22:51

Анон

Re: №474 Королева и пираты

Королева
@FndSF0JBQTCSaPj
·
7 июл.
Все еще не могу поверить в то, что тот мой аккаунт заблокировали из-за некоторых личностей. Ничего страшного. Как я и обещала, я завела новый. И уже тут будут все новые информации. Но сперва мне необходимо заново некоторые посты восстановить

Я так понял, она пишет на инглише издателям манги, что вот тут и тут в Роиссе на сайтах их пиратят. Чтобы закрыть все сайты с бесплатной мангой.

Отредактировано (2021-07-08 21:24:25)

#6 2021-07-08 21:24:04

Анон

Re: №474 Королева и пираты

O_o кто это?

#7 2021-07-08 21:38:16

Анон

Re: №474 Королева и пираты

Анон пишет:

Я так понял, она пишет на инглише издателям манги, что вот тут и тут в Роиссе на сайтах их пиратят. Чтобы закрыть все сайты с бесплатной мангой.

Типа накидывает свое пальто вида как из жопы и пишет иноавторам, что где-то в жопе мира (условно) смеют читать их работу и не платить прямо автору в кашелек? Лоол. Вот это человеку делать нехер, искать адреса почт и писать это все

#8 2021-07-08 21:42:00

Анон

Re: №474 Королева и пираты

Хочу от всего сердца поблагодарить те видео в ТикТоке, где люди информируют друг друга о возможном бане манг на мангалибе, а потому советуют друг другу другие ресурсы. Благодаря вам, я снова написала Lezhin Comics, предоставив ссылки на такие сайты, как минтманга и яойтян
Ждем 🥰
https://twitter.com/FndSF0JBQTCSaPj/sta … 5104933891

Я так понимаю, ребенку на каникулах настолько скучно, что теперь кроме мангалиба надо доебаться до двух других сайтов?  :facepalm:
Сама то наверняка поглощала этот неугодный пиратский перевод, иначе бы не знала вообще ни о чем, как мы в нулевые. Но меня больше смешил лицемерие ебанашки, потому что судя по твиттеру, говорят она еще и продавала эти ПиРАтсКиЕ переводы  :lol:

#9 2021-07-08 21:45:41

Анон

Re: №474 Королева и пираты

Анон пишет:

Типа накидывает свое пальто вида как из жопы и пишет иноавторам, что где-то в жопе мира (условно) смеют читать их работу и не платить прямо автору в кашелек? Лоол. Вот это человеку делать нехер, искать адреса почт и писать это все

Какая же конченная ебанашка :lol:

#10 2021-07-08 21:57:40

Анон

Re: №474 Королева и пираты

ебать ну точно же, каникулы у детей  :lol: а страдают опять бедные люди, благодаря которым контент и создается или популяризируется

про пиратство и прочее все понятно, де-юре это незаконно и задевает авторов (особенно когда это маленькие авторы, издающиеся сами, а не корпорации, которым похуй на факт, но не на упущенные бабки). сами то переводчики с этого не имеют ничего (не считая каких-то левых, кто хочет наживы, но таким быстро хуи в панамку упаковывают). но с другой стороны, не будь таких переводов (причем не важно чего именно), то многие бы здесь так и не узнали о сотнях креативщиков и их работах. и тем более не стали частью (если не половиной и больше) от всей аудитории автора. так что палка о двух концах. тут надо о легализации говорить, а не отменять вообще все. тем более что некоторые команды переводчиков изначально согласуют с авторами свое намерение на перевод и платят автору за предоставленные главы. короче, про саму систему можно говорить долго, но это другая тема и не для этого треда.

я к тому, что заебала культура кэнселинга и дети, которые не могут хоть пять минут сами подумать, не то что разобраться в вопросе. мессии блять :facepalm:

но вот с этого я отдельно ору

Анон пишет:

говорят она еще и продавала эти ПиРАтсКиЕ переводы 

двойные стандарты мммм збс) когда в мой карман, а не автора - шикардос, но приосаниться все-таки надо

#11 2021-07-08 22:01:25

Анон

Re: №474 Королева и пираты

Пирдуха в комментах у корейца (автора манхвы с вебтуна, как я понимаю), который отметился у ТС.
Набежавшие школьницы ололо да вы должны спасибо сказать, что мы ваши комиксы распространяем на территории РФ, и вообще переводчики за это деньги не получают!!1 Ебаный стыд  :facepalm:

#12 2021-07-08 22:08:48

Анон

Re: №474 Королева и пираты

Ебать обе стороны красавчики конечно. Но по большей части я взрослых людей в защитниках не вижу, так что плакаться о "ви ни так поняли" и "да им не платят же, они бесплатно переводят" скорее всего тоже бегают дети. Пиздец котенку короче

#13 2021-07-08 22:11:07

Анон

Re: №474 Королева и пираты

В этой ситуации жалко только автора, который принципиально против пиратства, и наткнулся на стадо "ачотакова".

#14 2021-07-08 22:41:00

Анон

Re: №474 Королева и пираты

Анон пишет:

ебать ну точно же, каникулы у детей   а страдают опять бедные люди

+1 правда не знаю насколько уместно и мне говорить про детей, если мне самой 22, но в целом более чем согласна. не трогали бы авторов, кто против пиратства, так те лишний раз не сокрушались бы в "я ненавижу вас, не читайте мои работы", принцип не буди лихо  :dontknow: по итогу очередной срач из многих других с нулевым смыслом

#15 2021-07-08 22:58:49

Анон

Re: №474 Королева и пираты

Просто консистенция наглой твиттерской потребляди.
https://twitter.com/ANIZAK5/status/1413048978674012160
Надеюсь все эти незаконные переводы прикроют к хуям, они там вообще уже берега потеряли.

#16 2021-07-08 23:10:17

Анон

Re: №474 Королева и пираты

Анон пишет:

Просто консистенция наглой твиттерской потребляди.
https://twitter.com/ANIZAK5/status/1413048978674012160
Надеюсь все эти незаконные переводы прикроют к хуям, они там вообще уже берега потеряли.

Ой бля такие потребляди ничем не лучше тех, кто приосанивается с "смотрите, смотрите, это пиратство". Почему иностранцы, которые никак не связаны ни с автором, ни с издательством, должны "предлагать вам вариант с ОФИЦИАЛЬНЫМ переводом"  :facepalm: Ебанашки по обе стороны фронта. Лишний раз "прорекламируют" руфд в обосраном виде

#17 2021-07-08 23:12:39

Анон

Re: №474 Королева и пираты

Анон пишет:

Надеюсь все эти незаконные переводы прикроют к хуям

Да, пусть переходят на отечественного производителя!

#18 2021-07-08 23:16:40

Анон

Re: №474 Королева и пираты

Анон пишет:

Да, пусть переходят на отечественного производителя!

Фу.

#19 2021-07-08 23:21:56

Анон

Re: №474 Королева и пираты

тем временем корейцы уже грозят интерполом https://www.interpol.int/en/News-and-Ev … nked-surge

#20 2021-07-08 23:30:57

Анон

Re: №474 Королева и пираты

Анон пишет:

Просто консистенция наглой твиттерской потребляди.
https://twitter.com/ANIZAK5/status/1413048978674012160
Надеюсь все эти незаконные переводы прикроют к хуям, они там вообще уже берега потеряли.

Что-то не вкурила, кто на ком стоял. Можно разъяснить для непосвященных? Я только поняла, что опять какая-то буча из-за любительских переводов манги/манхвы.

#21 2021-07-08 23:31:49

Анон

Re: №474 Королева и пираты

Анон пишет:

Почему иностранцы, которые никак не связаны ни с автором, ни с издательством, должны "предлагать вам вариант с ОФИЦИАЛЬНЫМ переводом" 

Она это пишет напрямую автору  :lol:  А что ВЫ сделали, чтобы мы не читали нелегальные переводы? Ничего? Вот и молчите в тряпочку.
И вообще, мы нищие безграмотные школьницы, которым хуево преподают английский. Скажите спасибо, что вообще ваш говнокомикс читаем  :teeth:

#22 2021-07-08 23:33:39

Анон

Re: №474 Королева и пираты

Анон пишет:

тем временем корейцы уже грозят интерполом https://www.interpol.int/en/News-and-Ev … nked-surge

Наверное, я тупой, но при чём тут ковид?

#23 2021-07-08 23:34:50

Анон

Re: №474 Королева и пираты

Анон пишет:

Наверное, я тупой, но при чём тут ковид?

Ковид - изоляция - денежку корейцы зарабатывают только рисулями - рисули воруют - нечего кушать. Как-то так.

#24 2021-07-08 23:36:48

Анон

Re: №474 Королева и пираты

Анон пишет:

Что-то не вкурила, кто на ком стоял.

В тиктоке (и позднее твиттере, как я понял) объявился какой-то тролль, которые решил предпринять все возможное, чтобы удалить из интернетов нелегальные переводы азиатских комиксов.
В реплаи к троллю присуммонился корейский художник, который давно и активно ведёт борьбу с нелегальными переводами (не только ру, за несколько дней до этого он срался с испано-говорящими читателями пиратского перевода).
Дискуссия плавно перетекла от тролля к корейцу, кореец непреклонен - все нелегальные переводы - пиратство, а читатели таких переводов - воры. Под каждым твитом воеет и трясется толпа почитателей творчества художника, у которых нет возможности читать официальный перевод, и тысяча причин, почему они не могут это сделать. Тон варьируется от попытки надавить на жалость и прийти к консенсусу до дерзких посылок корейца нахуй, обвинений в расизме и обещания никогда больше не читать его клятый комикс.

#25 2021-07-08 23:42:05

Анон

Re: №474 Королева и пираты

Анон пишет:

не стали частью (если не половиной и больше)

Халявщики-пираты не часть фанбазы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума