Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-05-12 19:04:37

Гималайская

№474 Королева и пираты

Юзер сливает пиратские переводы правообладателям и громко хвастается этим в твиттере. Другие юзеры прибегают не менее громко причитать о своей бедности и необразованности.

подробное описание от анона

Пример поста:
https://twitter.com/FndSF0JBQTCSaPj/sta … 3554748423
В комментариях у авторов (жмите автоперевод):
https://twitter.com/YD01647980/status/1 … 6329849859
https://twitter.com/wisemoon_/status/14 … 6935156742


#51 2021-07-09 01:47:20

Анон

Re: №474 Королева и пираты

Анон пишет:

О ужас, никогда такого не было, и вот, опять.

Ага, тем более что всегда все можно положить если не на проверенные временем торренты и рутрекеры, то на канал в новеньком телеграмме. Субтитры для фильмов и сериалов так точно распространяют, а то вк блочат, а на других сайтов когда как

#52 2021-07-09 01:55:39

Анон

Re: №474 Королева и пираты

Анон пишет:

달현지 @wisemoon_ · 10 ч
We have 16,000 followers today. But the sales volume of my work is decreasing... Do you really think illegal sites help promote? Is that really what you think? Then why am I losing more and more money? I can't draw a work without money. It's really painful. Stop it.

달현지 @wisemoon_ · 10 ч
Hundreds of illegal site users who followed me today. I'm not happy to see you guys at all. The sales volume of my work hasn't increased. Where did you guys read my work? Your existence is just a pain for me.

ну, удачи легально продать гомоеблю русским, у которых даже от бестселлера Ван Писа официально несколько томов переведено в 2021-ом, чо.
Так хотя бы есть мизерный шанс, что они из-за границы себе достанут бумажные копии

#53 2021-07-09 02:02:42

Анон

Re: №474 Королева и пираты

Я очень редко читаю мангу, так что мне в этой ситуации больше не нравится то, что сейчас встрепенут авторов и по цепочке пойдет, что даже арты хуй посмотришь - пиздуй на патреон или какой-то азиасткий сайт в котором понятно нихуя.

#54 2021-07-09 02:11:37

Анон

Re: №474 Королева и пираты

На Лежине глава манги стоит около доллара. Почитать средних размеров тайтл будет стоить как ползарплаты мамки читателя  :lol: Нет, на русских надежды нет.

#55 2021-07-09 02:14:50

Анон

Re: №474 Королева и пираты

бывает что делают хотя бы первую главу бесплатной, чтобы читатель мог понять будет ли ему интересно и дальше. но некоторые додумываются от такого отказаться и эм? я не хочу платить не пойми за что, чтобы потом понять, что мне вообще не нравится эта работа. потому что писать внятные саммари авторы часто не умеют, только по обложке поймешь, что гейский сюжет и все.
но с азиатскими авторами сраться это как со стеной говорить, абсолютно мимо все, другой мир у людей.

#56 2021-07-09 02:17:31

Анон

Re: №474 Королева и пираты

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Гималайская


Анон пишет:

На Лежине глава манги стоит около доллара. Почитать средних размеров тайтл будет стоить как ползарплаты мамки читателя  :lol: Нет, на русских надежды нет.

Ну так и зп разные, только почему-то не все это понимают. Или стереотипы срабатывают, не знаю. Будто если рашн, то богатый, но просто по характеру хуйня И не важно, что этим рашн может быть какой-нибудь читатель из украинской глубинки, да такой, что она по факту жопа мира и вся работа деревенская  :lol:

#57 2021-07-09 02:21:25

Анон

Re: №474 Королева и пираты

Анон пишет:
Анон пишет:

На Лежине глава манги стоит около доллара. Почитать средних размеров тайтл будет стоить как ползарплаты мамки читателя  :lol: Нет, на русских надежды нет.

Ну так и зп разные, только почему-то не все это понимают.

Ну да, и я про то. Не будут ру-школьники читать на лежине за деньги, при всем желании, им столько мамка не даст. Так что, пародоксальным образом, с пиратством автор получит деньги хотя бы с переводчиков, что выкупят главы под перевод  :lol:

#58 2021-07-09 02:27:02

Анон

Re: №474 Королева и пираты

Анон пишет:

Так что, пародоксальным образом, с пиратством автор получит деньги хотя бы с переводчиков, что выкупят главы под перевод 

Ну так по сути и было, только с другим сайтом. Про лежин я впервые слышу, но наверняка схема у них общая. Что автор регистрируется, выкладывает главы под ключ (и как выше сказали, одну может оставить как ознакомительную и бесплатную), а затем ловит деньги за покупку доступа к главе. Это у того сайта, чье название я забыл.
Того же сталкера в пик популярности покупали не только команды переводчиков, но и отдельные люди, кто хотел самым первым перевести.

#59 2021-07-09 02:36:18

Анон

Re: №474 Королева и пираты

Анон пишет:

달현지 @wisemoon_ · 7 июл.
I hate people who read my work on illegal sites. I hate you. You're hurting me. You make me depressed. I'm not glad you like my work at all. I don't want you to read my work.

ру-сегмент: ну ок, встаём и уходим, автор донт уонт
аудитория: внезапно стала меньше

если не брать в расчёт крики идиотов про "да мы большая часть вашей аудитории, будьте благодарны", то у некоторых мангак и артеров действительно аудитория сформирована на снг части. жаль, что не все из них это понимают и учитывают. авторы какого-то вебкомикса (корейская манга, не знаю слово) 19 дней разрешили перевод и держат постоянный контакт с командой переводчиков, что еще помогала читателям официально заказать мерч из китая от авторов, по слухам чуть ли не дружат уже. х хороший пример, на самом деле, когда лицензии нет, но автор понимает условия региона и рынка, что больше никто этим заниматься не будет.

#60 2021-07-09 02:39:02

Анон

Re: №474 Королева и пираты

Анон пишет:

авторы какого-то вебкомикса (корейская манга, не знаю слово) 19 дней разрешили перевод и держат постоянный контакт с командой переводчиков

Ага, только это китайцы) Они, мне кажется, к братьям-пиратам лояльнее  :lol:

#61 2021-07-09 02:39:03

Анон

Re: №474 Королева и пираты

Почему автор должен вникатьв условия региона, а нежители региона перестать нелегально читать его порисули? Читайте бережных и разумных авторов, которых вы не бесите.

#62 2021-07-09 02:43:01

Анон

Re: №474 Королева и пираты

Анон пишет:

Почему автор должен вникатьв условия региона, а нежители региона перестать нелегально читать его порисули? Читайте бережных и разумных авторов, которых вы не бесите.

Да никто ничего не должен. Просто от попыток убрать ру-переводы сами авторы не получат ничего  :dontknow: Ру-читатель не знает корейского, крайне вряд ли знает английский, а денег на лицензию у него в любом случае нет. Нет там недополученной выгоды, как пишет тот автор, чьи твиты внесли. Конечно, это право автора не желать, чтобы его читали бесплатно, с этим анон не спорит. Жалко, что у нас нет нормальных лицензионных сайтов с вменяемыми ценами. Или что мы такая нищая страна.

#63 2021-07-09 02:46:09

Анон

Re: №474 Королева и пираты

Анон пишет:

Ага, только это китайцы

а, ошибся значит, давно не читаю и подзабыл

Анон пишет:

Почему автор должен вникатьв условия региона, а нежители региона перестать нелегально читать его порисули? Читайте бережных и разумных авторов, которых вы не бесите.

если это мне, то я не говорю, что автор должен вникать, особенно если нет цели продвижения на какую-то определенную аудиторию (по сути она только у компаний). но если  понимает их (например как здесь, что издательского перевода точно не будет, т.е. без лицензии), то может получиться такой опыт с хорошим концом

#64 2021-07-09 02:48:20

Анон

Re: №474 Королева и пираты

Анон пишет:

Ру-читатель не знает корейского

Или японского, или китайского. Но советы по их изучению только и сыпятся от авторов, к которым налетели ебанашки в реплаи  :lol:

#65 2021-07-09 02:48:29

Анон

Re: №474 Королева и пираты

Анон пишет:

Нет там недополученной выгоды, как пишет тот автор, чьи твиты внесли.

Да, а то ведь можно умножить 5к лайков под каждой пиратской главой на том сайте на доллар, а потом еще на количество глав и очень сильно огорчиться, но на самом деле из этих 5к читателей ни один не дойдет до лицензионного перевода...

#66 2021-07-09 02:53:33

Анон

Re: №474 Королева и пираты

Аноны, только нагнал вас и вы этой темой напомнили мне, как я когда-то своей маме, что для своего возраста неплохо пользуется интернетом, объяснял почему она не может взять чужое фото из инстаграмма и запостить у себя на фейсбуке  =D  Ностальжи словил

#67 2021-07-09 02:55:38

Анон

Re: №474 Королева и пираты

Не, ну есть у меня подруга, которая уже около сотки спустила на мангу, но… она сначала читает на пиратских сайтах, а потом закупает бумажные издания понравившегося :lol:

#68 2021-07-09 02:57:35

Анон

Re: №474 Королева и пираты

Анон пишет:

Не, ну есть у меня подруга, которая уже около сотки спустила на мангу, но… она сначала читает на пиратских сайтах, а потом закупает бумажные издания понравившегося :lol:

Анон тоже так делает, для котов в мешке у него кошелек не дорос  =D Жалко, реально, что мы нищие. Стоили бы эти манги в 5 раз меньше (или будь у нас зп в 5 раз выше), наверное, многие бы уже платили.

#69 2021-07-09 02:57:42

Анон

Re: №474 Королева и пираты

Анон пишет:

Не, ну есть у меня подруга, которая уже около сотки спустила на мангу, но… она сначала читает на пиратских сайтах, а потом закупает бумажные издания понравившегося :lol:

Часть комментаторов в твиттере тоже самое говорит. Да, читаем нелегальное, но затем покупаем томик

#70 2021-07-09 02:59:18

Анон

Re: №474 Королева и пираты

Анон пишет:

Аноны, только нагнал вас и вы этой темой напомнили мне, как я когда-то своей маме, что для своего возраста неплохо пользуется интернетом, объяснял почему она не может взять чужое фото из инстаграмма и запостить у себя на фейсбуке  =D  Ностальжи словил

о, у меня похожее бывало, потому что у нее позиция, что в интернете все общее

#71 2021-07-09 03:07:36

Анон

Re: №474 Королева и пираты

Не знаю как сейчас, но пару лет назад было дешевле купить сразу целый том, чем по отдельности главы на новых серверах купли-продажи. Только я и некоторые знакомые не любим копить такую макулатуру дома. И либо ты платишь дороже за вебверсию, либо читаешь неоф.перевод. Возможно сейчас соотношение цен другое и вебверсии выгоднее покупать, но я как-то давно не читаю, так что точно не знаю.

В целом я не согласна ни с одной из сторон этого срача. Но так понимаю сейчас, после больше огласки, там будет больше горений. Лишь бы не дошло до крупных аккаунтов, а то мнения некоторых "экспертов" здесь точно не хватает, чтобы начать параллельно еше срач

#72 2021-07-09 03:20:41

Анон

Re: №474 Королева и пираты

попался твит про райтерское выгорание, внесу оттуда этот кусочек:
"бессердечная авторка заманила впроцессником, подло обманула и хохоча унеслась в закат"

буквально то, что некоторые видят во всей этой теме с пиратством  :lol: обманула наличием нужного языка и вообще тем, что можно читать (теперь нельзя)

#73 2021-07-09 03:26:52

Анон

Re: №474 Королева и пираты

Анон пишет:

Ну так и зп разные, только почему-то не все это понимают. Или стереотипы срабатывают, не знаю. Будто если рашн, то богатый, но просто по характеру хуйня И не важно, что этим рашн может быть какой-нибудь читатель из украинской глубинки, да такой, что она по факту жопа мира и вся работа деревенская 

Искренне не понимаю, почему это должно интересовать автора.

#74 2021-07-09 03:34:43

Анон

Re: №474 Королева и пираты

Анон пишет:

Искренне не понимаю, почему это должно интересовать автора.

ну автор так уверенно говорит, что все, кто прочитал его нетлёночку на халяву, спиздили его кровный доллар, а значит, уверен в том, что его творение в теории стоит (или могло бы стоять) у нас на полках, что его обязательно бы купили бы вслепую, и так далее. Так как автор в этом утверждении неправ, я имею полное право его долбоёбом назвать :)

Интересует его там или нет меня не сильно щекочет, если меня не интересует хирургия, я не лезу пояснять грачам убийцам, где и как они объебались при операции на сердце.

Отредактировано (2021-07-09 03:36:59)

#75 2021-07-09 03:45:25

Анон

Re: №474 Королева и пираты

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну так и зп разные, только почему-то не все это понимают. Или стереотипы срабатывают, не знаю. Будто если рашн, то богатый, но просто по характеру хуйня И не важно, что этим рашн может быть какой-нибудь читатель из украинской глубинки, да такой, что она по факту жопа мира и вся работа деревенская 

Искренне не понимаю, почему это должно интересовать автора.

Интересовать не должно, но и доебывать всех поголовно своим возьми и купи тоже выглядит убого. Как та картинка, где чувак что-то объясняет актеру в одежде Иисуса, полностью в крови.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума