Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-05-12 19:04:37

Гималайская

№474 Королева и пираты

Юзер сливает пиратские переводы правообладателям и громко хвастается этим в твиттере. Другие юзеры прибегают не менее громко причитать о своей бедности и необразованности.

подробное описание от анона

Пример поста:
https://twitter.com/FndSF0JBQTCSaPj/sta … 3554748423
В комментариях у авторов (жмите автоперевод):
https://twitter.com/YD01647980/status/1 … 6329849859
https://twitter.com/wisemoon_/status/14 … 6935156742


#76 2021-07-09 04:17:48

Анон

Re: №474 Королева и пираты

Анон пишет:

доебывать всех поголовно своим возьми и купи тоже выглядит убого

Не покупай и не читай. Ты в кинотеатр не ломишься случайно на пустые места бесплатно, ачотакова, хочется ж, а денег нет?

#77 2021-07-09 04:41:46

Анон

Re: №474 Королева и пираты

Анон пишет:

На Лежине глава манги стоит около доллара

А на пиратских корейских сайтах - бесплатно :trollface:

#78 2021-07-09 04:50:44

Анон

Re: №474 Королева и пираты

Анон пишет:
Анон пишет:

На Лежине глава манги стоит около доллара

А на пиратских корейских сайтах - бесплатно :trollface:

Ну вот, а я думал, как обычно, русские всех обокрали((

#79 2021-07-09 05:06:25

Анон

Re: №474 Королева и пираты

Анон пишет:

Ты в кинотеатр не ломишься случайно на пустые места бесплатно, ачотакова, хочется ж, а денег нет?

неа, для этого у нас есть торренты  =D

#80 2021-07-09 06:50:23

Анон

Re: №474 Королева и пираты

Анон пишет:

доебывать всех поголовно своим возьми и купи тоже выглядит убого

Лол, он доебывает не с "возьми купи", а с "удали отовсюду и перестань меня читать".

Анон пишет:

На Лежине глава манги стоит около доллара

На этом сайте выдают какие-то монетки за логин в приложении, и я вчера видел кучу людей в реплаях (не русских, естественно) которые не заплатили ни копейки (песо) за чтение этой манхвы.
Но наш брат даже не гонит рекламный трафик в официальном приложении, то есть автор получает только копейку от единоразовой покупки переводчиками (и то не факт что не пиздят спизженный англоперевод). Дело в том, что так называемые поклонники этого произведения не хотят вообще напрягаться и хоть как-то лежать в сторону поддержки автора, они просто бездумно поглощают бесплатный контент, а потом идут сраться в твиттере, что им хотят краник с халявой перекрыть.
В России по вполне понятным причинам цветет и пахнет пиратство, но ментальность "я нищий и необразованный, поэтому мне все должны" - это днище.

#81 2021-07-09 06:59:41

Анон

Re: №474 Королева и пираты

Анон пишет:

Дело в том, что так называемые поклонники этого произведения не хотят вообще напрягаться и хоть как-то лежать в сторону поддержки автора, они просто бездумно поглощают бесплатный контент, а потом идут сраться в твиттере, что им хотят краник с халявой перекрыть.

Дак у них таких авторов 100500 и краников море, все не перекроешь. Если и решат потратить кровную копейку, скопив с школьных завтраков, это будет один какой-нибудь условный Кимецу или что там сейчас популярно у молодежи, а не 100500 авторов слэш-манги. Это грустно, и авторов мне жаль, просто выхода из этой ситуации, кмк, нет.
Было бы, конечно, недурно, если бы эти дети хотя бы вели себя прилично в твиттере  :facepalm:

#82 2021-07-09 07:07:30

Анон

Re: №474 Королева и пираты

Анон пишет:

Это грустно, и авторов мне жаль, просто выхода из этой ситуации, кмк, нет.

Да, все продолжится в том же духе, только осадочек останется. Ну, может какой-нибудь читатель вынесет что-нибудь из этой истории и хотя бы начнет учить английский приложение скачает, но тоже вряд ли, одинокие голоса разума тонут в сраче.

Анон пишет:

Было бы, конечно, недурно, если бы эти дети хотя бы вели себя прилично в твиттере 

Это да, отдельный пиздец.

#83 2021-07-09 07:22:53

Анон

Re: №474 Королева и пираты

А о какой манхве вообще речь? Я с тапка, но любопытно

#84 2021-07-09 07:24:05

Анон

Re: №474 Королева и пираты

Анон пишет:

денег на лицензию у него в любом случае нет.

У меня вот в любом случае нет денег на айфончег, если я его спизжу из магазина аргумент "вы бы всё равно от меня выгоды не получили" прокатит?

#85 2021-07-09 07:38:45

Анон

Re: №474 Королева и пираты

Анон пишет:

если я его спизжу из магазина аргумент "вы бы всё равно от меня выгоды не получили" прокатит?

Опять же к вопросу об оттенках серости. Ну ладно спиратить фильм какого-нибудь диснея или да, спиздить тот же айфон, ололо, борьба с корпорациями зла!
Но вот сидит в твиттере артер, который явно не Безос и не Кук, пытается заработать себе на жизнь порисулями, неужели не включается желание хоть немного усилий приложить, чтобы от тебя к нему натурально копейка за просмотр капнула?
Но у нас просто не развита культура оплаты таких сервисов, в реплаях куча школьниц истерично вопрошает, пользуются ли их оппоненты подписками на стриминговые сервисы и покупают ли игры. И в головах не укладывается, что да, можно вообще жить и не пиратить абсолютно ничего, и никаких огромных денег на это не уходит.

Анон пишет:

А о какой манхве вообще речь? Я с тапка, но любопытно

Blind play вроде называется.

Отредактировано (2021-07-09 07:41:49)

#86 2021-07-09 07:42:13

Анон

Re: №474 Королева и пираты

Анон пишет:

У меня вот в любом случае нет денег на айфончег, если я его спизжу из магазина аргумент "вы бы всё равно от меня выгоды не получили" прокатит?

С пиратством этот аргумент не работает - айфон остается лежать в магазине.

#87 2021-07-09 07:52:14

Анон

Re: №474 Королева и пираты

Анон пишет:

немного усилий приложить, чтобы от тебя к нему натурально копейка за просмотр капнула?
Но у нас просто не развита культура оплаты таких сервисов

Немного усилий - это от 50 долларов за тайтл? Который читается за один вечер? А манхв дети читают кучу, у них свободного времени много  :lol:
Анон вовсе не идейный пират и авторов ему жаль - но пока в России такие зарплаты, на манхву такие цены, а пиратский контент доступен - платить никто не будет. Если пиратский контент (ну вдруг) станет недоступен - тоже. Просто пойдут в другое хобби. И даже потреблядями клеймить таких читателей анон не может (вот тех, кто срать в реплаи художнику пришел - уже может, это полное днище, как бы художник ни высказывался - он-то имеет право).

Отредактировано (2021-07-09 07:53:49)

#88 2021-07-09 07:52:54

Анон

Re: №474 Королева и пираты

Анон пишет:

айфон остается лежать в магазине

Так в магазине их ещё десяток останется, иш какие дорогие, явно не по себестоимости, а у нас страна такая, войдите в положение.

#89 2021-07-09 07:57:29

Анон

Re: №474 Королева и пираты

Анон пишет:

Немного усилий - это от 50 долларов за тайтл?

В данном конкретном случае тайтл можно читать бесплатно, проявив немного терпения.

Анон пишет:

На этом сайте выдают какие-то монетки за логин в приложении, и я вчера видел кучу людей в реплаях (не русских, естественно) которые не заплатили ни копейки (песо) за чтение этой манхвы.

Но для того, чтобы об этом узнать, нужно было провести определенную работу, а не просто открыть закладку на мангалибе.

#90 2021-07-09 08:04:03

Анон

Re: №474 Королева и пираты

Анон пишет:

а у нас страна такая, войдите в положение.

Вот это вообще убивает. Кому это интересно?
А если кто-то из страны третьего мира все-таки РАСКОШЕЛИЛСЯ... уууу, все должны срочно проникнуться его подвигом и пасть ниц  :lenin:
https://twitter.com/choco_neni/status/1 … 1584330757

Remember every time somebody from Latin America buy you some merch/print/whatever they make a very hard effort because dollar/euro values is bigger than their local coin value. In some countries, the dollar is worth up to 10 times more than the local currency.

Remember, блядь.

#91 2021-07-09 08:27:10

Анон

Re: №474 Королева и пираты

Анон пишет:

Но у нас просто не развита культура оплаты таких сервисов

По объемам пиратства США обгоняет Россию (и весь мир) :evil:

#92 2021-07-09 08:27:55

Анон

Re: №474 Королева и пираты

Анон пишет:
Анон пишет:

달현지 @wisemoon_ · 7 июл.
I hate people who read my work on illegal sites. I hate you. You're hurting me. You make me depressed. I'm not glad you like my work at all. I don't want you to read my work.

ру-сегмент: ну ок, встаём и уходим, автор донт уонт
аудитория: внезапно стала меньше

если не брать в расчёт крики идиотов про "да мы большая часть вашей аудитории, будьте благодарны", то у некоторых мангак и артеров действительно аудитория сформирована на снг части. жаль, что не все из них это понимают и учитывают. авторы какого-то вебкомикса (корейская манга, не знаю слово) 19 дней разрешили перевод и держат постоянный контакт с командой переводчиков, что еще помогала читателям официально заказать мерч из китая от авторов, по слухам чуть ли не дружат уже. х хороший пример, на самом деле, когда лицензии нет, но автор понимает условия региона и рынка, что больше никто этим заниматься не будет.

Он вроде и в оригинале бесплатный, на weibo автора вон лежит.

Вообще в интернете тонны бесплатных вебкомиксов, например большая часть АК это переводные комиксы, полностью легальные, тк получено разрешение от автора. Конечно, там инди, но некоторое инди (ssss тот же) по графону и сюжету лучше большинства корейских серий.
На вебтуне тоже можно читать бесплатно, правда на английском. За деньги есть ранний доступ, но если совсем нищий, можно и подождать.
На тапас.ио сейчас дохуя корейских вебок на английском, часть бесплатно, часть за монетки, но их можно получать по акциям и тп
На лежине комиксы по большей части платные, но там тоже система монет, когда постоянно дают то акции, то еще что.

Короче на самом деле много способ читать и ничего не нарушать. Что касается аудитории из снг: боюсь, процент тех, кто в итоге покупает манхву, настолько ничтожен, что никакой потери автор не заметит. Это просто влажные фантазии халявщиков.

Отредактировано (2021-07-09 08:31:32)

#93 2021-07-09 08:53:50

Анон

Re: №474 Королева и пираты

Анон пишет:

у некоторых мангак и артеров действительно аудитория сформирована на снг части

У кого, например? Впервые об этом слышу.

#94 2021-07-09 09:05:56

Анон

Re: №474 Королева и пираты

Анон пишет:

In some countries, the dollar is worth up to 10 times more than the local currency.

Вот тут соглашусь, с долларом в 75 р. особо не разбежишься. А раньше я многие нужные книги просто покупал б/у...

#95 2021-07-09 10:37:30

Анон

Re: №474 Королева и пираты

Анон пишет:

Он вроде и в оригинале бесплатный, на weibo автора вон лежит.

Читать на корейском/английском бесплатно нормально, а перевести на русский так зло во влоти?

#96 2021-07-09 10:40:53

Анон

Re: №474 Королева и пираты

Анон пишет:

Читать на корейском/английском бесплатно нормально, а перевести на русский так зло во влоти?

Если автор не дал разрешения, то да.

#97 2021-07-09 10:43:42

Анон

Re: №474 Королева и пираты

Анон пишет:

Или японского, или китайского. Но советы по их изучению только и сыпятся от авторов, к которым налетели ебанашки в реплаи

Но это абсолютно нормальные советы. Если ты так хочешь получить контент, который есть только на определённом языке, нужно выучить этот язык. Я сама так делала, когда другого выхода не было.

#98 2021-07-09 10:50:15

Анон

Re: №474 Королева и пираты

Анон пишет:
Анон пишет:

Читать на корейском/английском бесплатно нормально, а перевести на русский так зло во влоти?

Если автор не дал разрешения, то да.

Как хорошо, что в нулевых это никого не ебало. Если бы не фанатские переводы, я бы и аниме не смог смотреть.

#99 2021-07-09 10:54:51

Анон

Re: №474 Королева и пираты

Анон пишет:

сли ты так хочешь получить контент, который есть только на определённом языке, нужно выучить этот язык

Так а откуда я знаю, что хочу этот контент, если я не знаю о нем изначально, и никогда не узнаю? Может быть, где-то на суахили лежит мой идеальнейший тайтл мечты, стоит ли мне начинать учить суахили, чтобы рискнуть?

#100 2021-07-09 10:56:25

Анон

Re: №474 Королева и пираты

Анон пишет:

Так а откуда я знаю, что хочу этот контент, если я не знаю о нем изначально, и никогда не узнаю?

У меня это было через уже переведённый аналогичный контент, который меня только раззадорил, а больше не было.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума