Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-05-12 19:04:37

Гималайская

№474 Королева и пираты

Юзер сливает пиратские переводы правообладателям и громко хвастается этим в твиттере. Другие юзеры прибегают не менее громко причитать о своей бедности и необразованности.

подробное описание от анона

Пример поста:
https://twitter.com/FndSF0JBQTCSaPj/sta … 3554748423
В комментариях у авторов (жмите автоперевод):
https://twitter.com/YD01647980/status/1 … 6329849859
https://twitter.com/wisemoon_/status/14 … 6935156742


#151 2021-07-09 12:53:01

Анон

Re: №474 Королева и пираты

Анон пишет:

Какой рынок составляют школьницы, которые читают яой? Никакого. Они в большинстве своем неплатежеспособны. Это раз.

Школьницы имеют тенденцию вырастать. И вот нам за тридцать, и мы за тот яой платим, и мерч покупаем, да, на приличные деньги. Это хобби, которое родилось из пиратства, как и видеоигры. Почему нынешние школьницы не будут платить, когда вырастут?

#152 2021-07-09 12:55:45

Анон

Re: №474 Королева и пираты

Анон пишет:

Какой рынок составляют школьницы, которые читают яой? Никакого. Они в большинстве своем неплатежеспособны. Это раз.

Ну да, когда у тебя появляются копейки с завтраков, ты уже не любишь яой, конечно-конечно.

Анон пишет:

Стим внедрил региональные цены, потому что в СНГ реально перспективный большой рынок, который нужно было окучивать

Ну, это все ещё выбор: хочешь ты иметь русские копейки или нет. Если бы я мог получить 500 долларов, но мне в ультимативной форме сказали бы "либо 250 либо нихуя", я бы хотел получить 250.

В том, что это должен делать не автор, и в том, что твиттеродети хамло тупорылое, я соглашусь, но автор все равно ебанько

#153 2021-07-09 12:58:04

Анон

Re: №474 Королева и пираты

Анон пишет:

Почему нынешние школьницы не будут платить, когда вырастут?

Ладно, ты действительно прав. Просто никак не могу выхуеть от этих малолеток из реплаев, эти явно так и продолжат пиратить, выпятив грудь.
Ну а вообще мне кажется, фантазии о том, что в РФ в ближайшем будущем появится официальная площадка для такого контента, так и останутся фантазиями. А площадка для нейтральных комиксов будет встречена в штыки, как ваканим какой-нибудь, который перед открытием подчистил кучу нелегального контента и настроил любителей халявы против себя.

#154 2021-07-09 12:59:07

Анон

Re: №474 Королева и пираты

Анон пишет:

Почему нынешние школьницы не будут платить, когда вырастут?

Корейский автор к тому времени может и помереть!

#155 2021-07-09 13:00:21

Анон

Re: №474 Королева и пираты

Анон пишет:

но автор все равно ебанько

Вот да, тут пиратам предлагают промолчать - и автор бы мог. В первую очередь потому, что если ты не через издательство работаешь и не на танкобоны, которые купил так уж купил, а общаешься на том же сайте, где еженедельно у тебя что-то покупают - будь няшечкой, иначе аудитория уменьшится вне зависимости от. Какая бы у тебя ни была охуенная манхва, если ты автор-хамло и говоришь мне убираться - ни один твой проект я ни платно, ни бесплатно читать не буду, и рекать другим тоже. Проверено Фраем и Лукьяненко.

#156 2021-07-09 13:00:28

Анон

Re: №474 Королева и пираты

Анон пишет:

Ну да, когда у тебя появляются копейки с завтраков, ты уже не любишь яой, конечно-конечно.

Если почитать их аргументы, то там всегда найдутся аргументы против того, чтобы даже копейку с завтраков отстегнуть. Ну не привыкли многие люди платить деньги за контент  :dontknow:

#157 2021-07-09 13:02:01

Анон

Re: №474 Королева и пираты

Анон пишет:

Ну не привыкли многие люди платить деньги за контент 

this "Зачем платить, если можно не платить" остается и тогда, когда вроде и деньги на контент есть.

#158 2021-07-09 13:02:07

Анон

Re: №474 Королева и пираты

Анон пишет:

Просто никак не могу выхуеть от этих малолеток из реплаев, эти явно так и продолжат пиратить, выпятив грудь.

Люди вырастают. И меняют и мнение, и поведение.

Анон пишет:

Ну а вообще мне кажется, фантазии о том, что в РФ в ближайшем будущем появится официальная площадка для такого контента, так и останутся фантазиями

Да не нужна в РФ такая площадка. Заключите контракт с любым нелегальным переводчиком за небольшие деньги и выкладывайте на русском, дав возможность заплатить визой (китайцы блядь я на вас смотрю). Да. это будут небольшие деньги, разницу в покупательной способности никто не отменял.

#159 2021-07-09 13:02:37

Анон

Re: №474 Королева и пираты

Анон пишет:

будь няшечкой, иначе аудитория уменьшится вне зависимости от

Но автору не нужна такая аудитория. А все остальные вполне его поддерживают и считают, что он вправе слать халявщиков на хуй в каких угодно выражениях.

#160 2021-07-09 13:02:46

Анон

Re: №474 Королева и пираты

Анон пишет:

"Зачем платить, если можно не платить" остается и тогда, когда вроде и деньги на контент есть.

Вообще необязательно.

#161 2021-07-09 13:02:58

Анон

Re: №474 Королева и пираты

Анон пишет:
Анон пишет:

Какой рынок составляют школьницы, которые читают яой? Никакого. Они в большинстве своем неплатежеспособны. Это раз.

Школьницы имеют тенденцию вырастать. И вот нам за тридцать, и мы за тот яой платим, и мерч покупаем, да, на приличные деньги. Это хобби, которое родилось из пиратства, как и видеоигры. Почему нынешние школьницы не будут платить, когда вырастут?

У корейских вебтунов определенная схема монетизации, они живут за счет продаж самого комикса, и мерч там в лучшем случае бонус. Кроме того, взрослых яойщиц, которые потребляют именно оригинальный яой, а не фан-контент по мейнстримным мангам, исчезающе мало.
Не льстите себе, если бы в снг реально была живая аудитория, даже не яоя, а хотя бы вебок в целом, издатели бы уже пришли.
Как пришли в испаноговорящие страны, индонезию и тп.

#162 2021-07-09 13:03:30

Анон

Re: №474 Королева и пираты

Анон пишет:

Но автору не нужна такая аудитория.

Конечно-конечно. И заходы на сайт не нужны, и статистика среди прочих авторов на площадке. Не только покупатели важны.

#163 2021-07-09 13:04:01

Анон

Re: №474 Королева и пираты

Анон пишет:

Кроме того, взрослых яойщиц, которые потребляют именно оригинальный яой, а не фан-контент по мейнстримным мангам, исчезающе мало.
Не льстите себе, если бы в снг реально была живая аудитория, даже не яоя, а хотя бы вебок в целом, издатели бы уже пришли.

Оокей, я не существую  :facepalm:

#164 2021-07-09 13:04:51

Анон

Re: №474 Королева и пираты

Анон пишет:

Не льстите себе

Не льстим, родились русскими - должны страдать и каяться, хуле.

#165 2021-07-09 13:07:01

Анон

Re: №474 Королева и пираты

Анон пишет:

И заходы на сайт не нужны, и статистика среди прочих авторов на площадке.

Русскоговорящие "фанаты" и так ни на какие сайты не заходят, кроме мангалиба и твиттера автора, лол.
Они впервые-то о его существовании узнали после того, как его тегнула это Королева, и он пришел в реплаи. А до этого в лучшем случае скользили взглядом по его имени на титульной странице перевода главы.

#166 2021-07-09 13:09:58

Анон

Re: №474 Королева и пираты

Анон пишет:
Анон пишет:

Но автору не нужна такая аудитория.

Конечно-конечно. И заходы на сайт не нужны, и статистика среди прочих авторов на площадке. Не только покупатели важны.

И как, часто у нас пиривотчики дают хотя бы ссылку на покупку оригинала? Может быть, в конце эпизодов постят ссылку на автора и призывы купить? Нихуя почему-то, обычно там только кредитки с номером карты сбера. Так откуда заходы на сайт и статистика?

В рунете сложилась уникальная ситуация, когда местная аудитория практически бесполезна для авторов. Ни денег, ни реальной активности за пределами локальных пиратских площадок, и как вишенка на торте постоянное хамство. Это был вопрос времени, когда авторы с издателями бомбанут.

#167 2021-07-09 13:11:40

Анон

Re: №474 Королева и пираты

Анон пишет:
Анон пишет:

Кроме того, взрослых яойщиц, которые потребляют именно оригинальный яой, а не фан-контент по мейнстримным мангам, исчезающе мало.
Не льстите себе, если бы в снг реально была живая аудитория, даже не яоя, а хотя бы вебок в целом, издатели бы уже пришли.

Оокей, я не существую  :facepalm:

Таких как ты слишком мало, и на ситуацию они не влияют даже на уровне погрешности. Увы.

#168 2021-07-09 13:13:03

Анон

Re: №474 Королева и пираты

Анон пишет:

Не льстите себе, если бы в снг реально была живая аудитория, даже не яоя, а хотя бы вебок в целом, издатели бы уже пришли.

Ну вот да. И, как мне лично кажется, причина в том, что у нас реально очень много нелегально переводят - и мангу, и додзинси.
Среди моих знакомых 99% просто идут на мангалиб/минтмангу и тоннами поглощают там контент. Да, всегда есть дисклеймер "рассмотрите возможность поддержать автора, купив томик его манги!", но никто, абсолютно никто этого не делает, если только он не фанат конкретно этого художника.
Еще есть такая вещь, как доступность, и даже если ты захочешь реально купить физическую копию, то это ой как нелегко сделать. С вебками полегче, наверное, но опять же нужно предпринять телодвижения. Которые можно не предпринимать, когда все лежит в свободном доступе, стоит только руку протянуть.
Короче, я прекрасно понимаю, почему люди не пытаются перестать пиратить. Во-первых, у них нет такой необходимости, а во-вторых, это потребует определенных усилий.

#169 2021-07-09 13:14:46

Анон

Re: №474 Королева и пираты

Анон пишет:

Таких как ты слишком мало, и на ситуацию они не влияют даже на уровне погрешности. Увы.

Выход один: не быть русским. Не знаю, как это осуществить технически, конечно.

#170 2021-07-09 13:17:30

Анон

Re: №474 Королева и пираты

Анон пишет:
Анон пишет:

Таких как ты слишком мало, и на ситуацию они не влияют даже на уровне погрешности. Увы.

Выход один: не быть русским. Не знаю, как это осуществить технически, конечно.

Если что, рунет это не только русские.

#171 2021-07-09 13:18:45

Анон

Re: №474 Королева и пираты

Анон пишет:

а во-вторых, это потребует определенных усилий.

как правило, это требует непропорционального количества усилий, особенно если речь идёт о печатной продукции. Будь возможность читать манхву на условном майбук, полагаю, куда больше людей за это бы платило, просто потому, что там не надо проходить квесты, чтобы свои денежки до автора донести. Естественно, с таким количеством преград только ярые фанаты будут доносить до него свою денежки.

#172 2021-07-09 13:18:59

Анон

Re: №474 Королева и пираты

Анон пишет:

И, как мне лично кажется, причина в том, что у нас реально очень много нелегально переводят - и мангу, и додзинси.

:hmm: Наруто и Ван Пис тоже нелегально переводят аж до выхода в Японии подчас, но почему-то перевод официальный ведётся

#173 2021-07-09 13:20:10

Анон

Re: №474 Королева и пираты

кстати, неофициальный перевод многих англоязычных слэшных романов прекрасно лежит себе в сети, но при этом те же самые романы в печати расходятся, как горячие пирожки.

#174 2021-07-09 13:21:36

Анон

Re: №474 Королева и пираты

Анон пишет:
Анон пишет:

а во-вторых, это потребует определенных усилий.

как правило, это требует непропорционального количества усилий, особенно если речь идёт о печатной продукции. Будь возможность читать манхву на условном майбук, полагаю, куда больше людей за это бы платило, просто потому, что там не надо проходить квесты, чтобы свои денежки до автора донести. Естественно, с таким количеством преград только ярые фанаты будут доносить до него свою денежки.

Значительная  часть того, что популярно на риде/мангалибе лежит на вебтуне совершенно официально и бесплатно. Даже регаться надо только если хочешь читать свежие главы пораньше: они доступны в приложении после просмотра рекламы.

Отредактировано (2021-07-09 13:22:20)

#175 2021-07-09 13:22:03

Анон

Re: №474 Королева и пираты

Анон пишет:

кстати, неофициальный перевод многих англоязычных слэшных романов прекрасно лежит себе в сети, но при этом те же самые романы в печати расходятся, как горячие пирожки.

+++
Дохуя неофициальных англоязычных переводов, и я сомневаюсь, что каждый благословлял автор лично. Более того, большая часть русскоязычной неофициалки - перевод с англо неофициалки, а не с языка оригинала.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума