Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-08-19 15:53:53

Анон

Анон самоиздат [творчество][фанфики][фэнтези][самиздат][ycomm]

Завести тут блог мне посоветовали в теме самиздата, и мне показалось, что это хорошая идея. Тем более что после пары лет обитания на одном сайте мне есть что сказать (чаще матерно).
Так что считайте этот безблог своеобразной летописью пути героя, который мужественно преодолевает.

Теперь о себе.
Пишу давно. Ну очень давно.
Пишу все, чем прëт, но больше всего люблю фэнтези и фантастику, просто реализм мне пресно. Есть далеко идущие планы, есть уже написанное и работы в процессе.

Тут буду рассказывать, что я пишу, как это все выходит и отдельно о продвижении в самиздате.
А также о фанфиках и процессе их написания, потому что я это дело всё ещё не бросил.

Не знаю, можно ли тут давать ссылки на себя. Говорить умозрительно не хочется, а если дать, так уже не анон. Но с этим, наверное, разберусь по ходу.

Пока чувствую себя свободнее, чем из-под аватарки. Несколько необычное чувство.

Велкам.

АПД. Профиль автора на Автор Тудей
Канал в телеграме (куски черновиков)
Канал в телеграме (склад матчасти)

Отредактировано (2023-09-04 15:43:43)

#2 2021-08-19 16:13:14

Анон

Re: Анон самоиздат [творчество][фанфики][фэнтези][самиздат][ycomm]

Анон пишет:

Не знаю, можно ли тут давать ссылки на себя.

Правилами не запрещено)

#3 2021-08-20 10:02:14

Анон

Re: Анон самоиздат [творчество][фанфики][фэнтези][самиздат][ycomm]

Анон пишет:

Правилами не запрещено)

Учту, спасибо.

А пока готовлю рассказ о том, как я дошёл до жизни такой.

самиздатый

#4 2021-08-27 20:04:21

Анон

Re: Анон самоиздат [творчество][фанфики][фэнтези][самиздат][ycomm]

Итак, продолжим.

В процессе вкатывания в самиздат у меня только чудом получилось не собрать совершенно все грабли. И то потому, что у меня есть привычка сначала собирать информацию и осторожно присматриваться.
Самая большая моя ошибка состояла в следующем. Мне казалось, что меня сразу примут и я без особого труда взберусь на вершины. У меня была кое-какая популярность в нескольких фандомах, меня до сих пор иногда рекают (это приятно, ничего не скажешь), у меня был навык гнать макси не отрываясь на сон и еду, в конце концов, я ветеран ФБ. Самое главное — я хорошо пишу! Это правда так, объективно говоря, я выше среднего по палате.
Поэтому мне казалось, что стоит мне только выложить своё творение, как его оценят по достоинству. Нужно ли говорить, что это оказалось не так? Меня просто никто не заметил. И я не думаю, что сейчас, после года с лишним на АТ меня кто-то ещё заметит. Произведение участвовало во всевозможных движухах, и по большей части были положительные рецензии и отзывы. Но за пределами движух внимание иссякало, как будто его и не было никогда.
Вторая моя ошибка или не ошибка, а мой крест, который я понесу до конца жизни — я неформатчик.

самиздатый

#5 2021-08-27 23:11:15

Анон

Re: Анон самоиздат [творчество][фанфики][фэнтези][самиздат][ycomm]

Подпишусь, примерно похожая ситуация)

Анон пишет:

я хорошо пишу! Это правда так, объективно говоря, я выше среднего по палате.

Круто, кстати, когда есть такая уверенность (я без иронии ифчо). У меня сразу на неудачи ощущение яговно(

#6 2021-08-27 23:46:28

Анон

Re: Анон самоиздат [творчество][фанфики][фэнтези][самиздат][ycomm]

Анон пишет:

Произведение участвовало во всевозможных движухах, и по большей части были положительные рецензии и отзывы. Но за пределами движух внимание иссякало, как будто его и не было никогда.
Вторая моя ошибка или не ошибка, а мой крест, который я понесу до конца жизни — я неформатчик.

Ты - это я, анон ).
Неформатчики на АТ регулярно пытаются придумать, как привлечь читательскую аудиторию, но толку пока ноль целых хрен десятых (.

#7 2021-08-31 12:05:53

Анон

Re: Анон самоиздат [творчество][фанфики][фэнтези][самиздат][ycomm]

Анон пишет:

Круто, кстати, когда есть такая уверенность (я без иронии ифчо). У меня сразу на неудачи ощущение яговно(

Нет, анон, я немного не то имею в виду.
Я пишу грамотно, я грамар-наци с филфака, я знаю, как строится текст, знаю приемы и законы, но я понимаю свой уровень как уровень хорошей беллетристики, не более. Там, где начинается настоящая, классическая изящная словесность, я в пролете. Все попытки как-то облагородить текст и допрыгнуть до классиков у меня провалились, а по отзывам очевидцев стало только хуже и было понятно, что автор натужно пытается в рюшечки.
Об уверенности... Я не без тараканов. И именно то, что я неформатчик, довольно сильно мою прошлую уверенность подкосило. Оказалось, что ориджи не нужны даже на ориджевых сайтах, то есть, там нужен именно формат. А для меня было норм, что на фб хотя бы по бартеру залетят на любой бред, а в крупном фандоме и особенно на фестах есть шанс получить свою дозу восторгов и подписчиков. А тут выяснилось, что трехактная структура, сложные персонажи и авторские миры никому не упали и надо просто гнать формат.
И выходит, что выкладываешься больше, а отклика меньше в разы. Что с этим делать, я пока не знаю.
Так что у меня тоже проскальзывают мысли: а может, я говно пишу? Или сам говно? Эти мысли деструктивны, анон, ты, наверное, и сам понимаешь, но что с ними делать и как полную уверенность в себе вырастить... Мне кажется, что этот вопрос уже не только в плоскости литературы лежит.

самиздатый

#8 2021-08-31 12:41:43

Анон

Re: Анон самоиздат [творчество][фанфики][фэнтези][самиздат][ycomm]

Анон пишет:

Оказалось, что ориджи не нужны даже на ориджевых сайтах, то есть, там нужен именно формат. А для меня было норм, что на фб хотя бы по бартеру залетят на любой бред, а в крупном фандоме и особенно на фестах есть шанс получить свою дозу восторгов и подписчиков. А тут выяснилось, что трехактная структура, сложные персонажи и авторские миры никому не упали и надо просто гнать формат.

На сайтах самиздата есть свои нюансы: ставь обложку, выкладывай частями определённого размера, чтобы светиться в обновлениях на главной, ставь теги, участвуй в конкурсах, сам пиши отзывы и обменивайся ими (получится тот же бартер).
На фб ты конкурируешь за читательское внимание с парой сотен человек, а на самиздатовском сайте - с тысячами и десятками тысяч. Логично, что тебя сложнее найти, особенно если тебя никто не знает.
На фб у тебя есть команда, баннеры, посты набора - то есть, предварительная реклама и группа поддержки. На сайтах тоже полезно бывает объединиться с группой единомышленников и как-то пиариться.

Отредактировано (2021-08-31 12:42:17)

#9 2021-09-01 12:02:32

Анон

Re: Анон самоиздат [творчество][фанфики][фэнтези][самиздат][ycomm]

Анон пишет:

я неформатчик

А какой именно жанр фэнтези неформат?

#10 2021-09-02 08:29:21

Анон

Re: Анон самоиздат [творчество][фанфики][фэнтези][самиздат][ycomm]

Анон пишет:

На фб ты конкурируешь за читательское внимание с парой сотен человек, а на самиздатовском сайте - с тысячами и десятками тысяч.

Плюсую. Когда на меня нападает желание зачесть что-нибудь вне стандартного набора попаданцев-боярки-литрпг, и я начинаю шурудить по сайту, пытаясь отыскать че-нить неформатное, выхлопа набирается шиш да маленько. Система тэгов на ат - вещь абсолютно бесполезная, а пролистывать одна за другой страницы фуфла в поисках жемчужины, не мое. Ну и да, сам сайт по факту нацелен на выкачивание бабла из масс, требующих как раз привычного формата - мерисьи, нагибаторство и гарем телочек, так что - вэк, ничего другого ждать не приходится. :dontknow:

#11 2021-09-02 11:14:49

Анон

Re: Анон самоиздат [творчество][фанфики][фэнтези][самиздат][ycomm]

На АТ есть подборки, энтузиасты собирают в них годноту с рекомендациями — но это ещё нужно найти эти подборки, совпасть вкусами с их составителями (и попасть в эти подборки). В принципе, раскрутить бы этот инструмент хотя бы...

#12 2021-09-15 13:53:55

Анон

Re: Анон самоиздат [творчество][фанфики][фэнтези][самиздат][ycomm]

Анон пришел к выводу, что обложка в стиле сайта и сразу начать с завязки, а экспозицию давать кусками - это гарантия чуть большего успеха.
На АТ на облоге д/б сиськи, на ЛН - томная баба со смазливым мужиком и фон дорого-бохато.
+ Можно попробовать настроить таргетинг на фейсбуке и вложиться рублей на 500 в первые три дня. Если хорошо настроишь, то влетишь в ГН и какое-то время будешь там крутиться. Поможет или нет, хз. Анон трижды бывал в ГН на АТ, один раз стоял на восьмой позиции целые сутки, но это ровным счётом ничего не дало. Слишком неформатная книга для посетителей виджетов.

#13 2021-09-18 20:17:18

Анон

Re: Анон самоиздат [творчество][фанфики][фэнтези][самиздат][ycomm]

И вот наконец самиздатый анон обнаружил способ заходить на холиварку с компа! А то с телефона простыни катать неудобно.

ответы всем анонам

самиздатый

Отредактировано (2021-09-18 20:17:42)

#14 2021-09-18 20:31:07

Анон

Re: Анон самоиздат [творчество][фанфики][фэнтези][самиздат][ycomm]

А реально идет объемный дроп с какого-то момента в чтения текста, подманенного на теги народа? Не может ли оказаться, что часть да, дропнет, а ещё какая-то доля просто не заметит особых сложностей в тексте потому что привыкла вычитывать свое и текст распространяется.
Я не часто читаю самиздат (зато часто доначу тому, что читаю) и чаще всего это не формат (по твоим критериям), но я очень вряд ли пошла бы искать подборки и реки (кроме реков моих знакомых которые тоже не включены в самиздат) и ещё менее вряд ли попробовала бы найти его сама, потому что чаще всего это оказывается довольно гм.. нездоровый текст нездорового на голову автора и я не про давайте писать здоровых героев в тамблерино-френдли мире. Так что вопрос с читательской стороны мне довольно интересен.

#15 2021-09-18 22:37:29

Анон

Re: Анон самоиздат [творчество][фанфики][фэнтези][самиздат][ycomm]

Анон пишет:

Недавно на АТ Дин Лейпек, если не ошибаюсь, прицельно такой эксперимент провела. Полную книгу выложила, мобилизовав по максимуму своих подписчиков. Если не ошибаюсь, она смогла дойти до виджета "Популярное", а потом книжка неминуемо пошла ко дну, несмотря на все усилия. Да, она выложила её за сутки по главе в час или около того.

За сутки по главе в час - подход принципиально неправильный. Не делай так, если ты будешь своё выкладывать. Зачем так вообще делать? Читать запоем с перерывами на час никто не будет, выкладывай тогда уж целиком. А чтобы читатели набегали, надо выкладываться более плавно, раз в сутки хотя бы. Или раз в 2-3 дня, или в неделю. Реже не надо, забудут, но от суток до недели - норм. Приличным по объёму куском, чтобы было чем насладиться и чтобы читатель по ходу чтения заново вгрузился в контекст, если это главы из середины, а не вспоминал мучительно, кто эти ельфы и где его вещи. Не забивая ленту подписчиков 100500 оповещениями о своих обновлениях, когда непонятно, что ты уже прочитал и куда тебе дальше, и приходится мотать список до нужной тебе главы.
В общем, не надо изобретать велосипед, изобретать его неправильно и потом огорчаться, что не работает.

#16 2021-09-18 22:58:11

Анон

Re: Анон самоиздат [творчество][фанфики][фэнтези][самиздат][ycomm]

Анон пишет:

Вон, конкурс Прорыв дошёл до того, что с него выгнали организаторов.

фигасе, вот эту часть я упустил (слежу за конкурсом вполуха, сам туда податься не успел)

Анон пишет:

Были слухи о каких-то подвижках со стороны администрации, но пока непонятно, что произошло и произошло ли, возможно, я просто в танке. Дин, кстати, какое-то время активно билась за продвижение неформата административными мерами.

Я общаюсь в чате с одним из администраторов. Они придумали виджет Рекомендованное, куда берут неформат, понравившийся админам или некоей (засекреченной) группе рецензентов (засекречена, чтобы нельзя было влиять на их мнение). С ним же недавно скандал был - в подпорку попал слэш. В нашем чате администратор АТ, как раз, текст защищал и отстаивал право авторов слэш писать и рекламировать, тэги-то стоят.

#17 2021-10-03 18:49:05

Анон

Re: Анон самоиздат [творчество][фанфики][фэнтези][самиздат][ycomm]

Скрытый текст

самиздатый

#18 2021-10-03 19:06:12

Анон

Re: Анон самоиздат [творчество][фанфики][фэнтези][самиздат][ycomm]

Анон пишет:

Виджет рекомендованное это, безусловно, хорошо. Но выполнит ли он свою функцию, вот вопрос? Читатель, привыкший к попаданцам, не найдёт в нём ничего для себя интересного. Читатель, который на АТ заходит в противогазе, не откроет этот виджет вовсе. Я лично не знаю, как это изменить.

Как бы ты искал годноту на АТ? Как бы твой усреднённый "читатель, который на АТ заходит в противогазе" искал на АТ годноту?
Что нужно сделать, что должно произойти, чтобы такой читатель искал книжки через виджет "Рекомендованное"?
Что нужно сделать, что должно произойти, чтобы ты хотя бы попробовал искать книжки через виджет "Рекомендованное"?

#19 2021-10-03 19:25:49

Анон

Re: Анон самоиздат [творчество][фанфики][фэнтези][самиздат][ycomm]

Продолжение печальной истории.
Собственно, каковы были мои шаги на ниве самиздата. Мне было понятно, что это какой-то новый мир, играющий по своим правилам, и многое придётся начать с нуля, раз уж я решил оставить в прошлом всё, написанное ранее. Нет, у меня мелькала мысль вкатиться на АТ со всем добром, сиречь, со слешем, фемом, мпрегом и задорной ксенофилией, но я отмёл её, потому что решил расширять аудиторию, в том числе и на пореаловых знакомых. А для них, как я мог предположить, это было бы слишком. К тому же... ну... в России живём, чоуш.
Итак, я одновременно решал несколько задач.
1. Изучал литплощадки и их правила.
2. Изучал соцсети и правила пиара в них.
3. Изучал, как делать обложки.
4. Ну и писал мойпервыйоридж, конечно.

1. После долгих раздумий я выбрал... не АТ, нет. Литрес. Мне казалось, что то, что там нет порога входа и сразу можно ставить цену на книгу, это плюс. Литнет отпал - мне было понятно, что аудитория не моя. АТ отпал по причине комстатуса. Другие площадки типа ПродаМана также показались неподходящими, про Вотпад я тогда не знал. Забегая вперёд - после публикации на ПМ и Вотпаде через примерно год книгу практически никто не заметил.

2. У меня было понимание, что выдача поиска по тегам это ничто в общем масштабе и аудиторию надо создавать. Как? Я совершенно не умел общаться с цивильной аудиторией. Хорошо, она может не быть полностью цивильной, но мысль, что своё творчество придётся показывать не единомышленникам под никами, а кому-то пореаловому, вгоняла меня в полный ступор, если не сказать, в ужас. Тут надо заметить, что я отверг и мысль заявить о себе и на своих фандомных площадках, на одной из которых я вообще тысячник. Ведь фейсбук и вк были с моим пореаловым именем и лицом, а под ником, под которым меня знали на дайри, вёлся дневник с разной степенью личных подробностей, так что я почёл благоразумным две сферы своей жизни не связывать примерно никак. Я знаю, что интернет помнит все, но пока это дает мне иллюзию безопасности, пусть даёт.
Я создал группу в ФБ и группу в ВК. Встал вопрос, что в них публиковать. У меня не было контента, ну вот вообще никакого. Я не вёл соцсети, кроме асоциальных, не умел вести паблики, боялся, что может прилететь за публикацию левых артов из-за авторского права и я не умею нормально рисовать.
По-хорошему говоря, мне следовало бы очнуться году этак в 2009 и начать реально вести группу в вк, хоть какую-нибудь, но я был и остаюсь сычом, да и кто же мог знать.
Дело осложняло то, что первыйоридж был вообще не тем первымориджем, который в итоге вышел. Грубо говоря - я хотел написать эпичное высокое фэнтези, а пришлось выходить с написанной за месяц повестью, как только стало понятно, что фэнтези я не вытягиваю.

оффтопик

самиздатый

#20 2021-10-03 19:32:35

Анон

Re: Анон самоиздат [творчество][фанфики][фэнтези][самиздат][ycomm]

Анон пишет:
Анон пишет:

Виджет рекомендованное это, безусловно, хорошо. Но выполнит ли он свою функцию, вот вопрос? Читатель, привыкший к попаданцам, не найдёт в нём ничего для себя интересного. Читатель, который на АТ заходит в противогазе, не откроет этот виджет вовсе. Я лично не знаю, как это изменить.

Как бы ты искал годноту на АТ? Как бы твой усреднённый "читатель, который на АТ заходит в противогазе" искал на АТ годноту?
Что нужно сделать, что должно произойти, чтобы такой читатель искал книжки через виджет "Рекомендованное"?
Что нужно сделать, что должно произойти, чтобы ты хотя бы попробовал искать книжки через виджет "Рекомендованное"?

Лично я бы искал годноту на АТ по личным рекомендациям и в игре читатель-автор. Но я не только читатель, так, что думаю, в моём случае социологический эксперимент чистым не будет. Для читателя, который в противогазе, очевидно, опять нужны личные рекомендации, шире - через соцсети.
Что должно произойти - тоже не знаю, это уже маркетинг. Возможно, сайту нужно постепенно менять имидж и привлекать новую аудиторию. Несколько раз говорилось в блогах, что есть огромное количество людей, которые не воспринимают электронные книги как книги в принципе и не ищут их вообще. Не знаю, правда это или нет.
Лично я книжки через Рекомендованное искать пробовал, когда узнал о его существовании, несколько положил себе в библиотеку. Именно потому, что это было подано как "мы рекламируем только хорошее, и неформат тоже".

#21 2021-10-03 21:10:46

Анон

Re: Анон самоиздат [творчество][фанфики][фэнтези][самиздат][ycomm]

Анон пишет:

Читатель пришёл не за тем, чтобы его грузили и расстраивали. По той же причине может вызвать агрессию какое-то незнакомое слово в тексте, непонятные и сложны мотивации и так далее - это грузит. Поэтому формульные тексты самиздата стремятся к упрощению, миростроение в них может даже отсутствовать или могут использоваться опять-таки готовые шаблоны. Чтобы обмануть читателя, нужно очень и очень постараться, но и тогда бугурт может случиться, когда что-то не то выплывет.

Интересно как! Мне казалось, под бодрый сюжет и не неприятного героя люди могут всосать и пропустить мимо головы что угодно. Но даже если и да, интересен ещё один вопрос - а какая аудитория вообще платит?

Отредактировано (2021-10-03 21:11:02)

#22 2021-11-14 05:25:23

Анон

Re: Анон самоиздат [творчество][фанфики][фэнтези][самиздат][ycomm]

Анон пишет:

Вотпаде

Анон, а расскажи про Вотпад? А то мне знакомые все уши прожужжали, что мне туда надо... А я не хочу  :lol:  но вдруг?

#23 2021-11-14 19:59:36

Анон

Re: Анон самоиздат [творчество][фанфики][фэнтези][самиздат][ycomm]

Анон пишет:

Интересно как! Мне казалось, под бодрый сюжет и не неприятного героя люди могут всосать и пропустить мимо головы что угодно. Но даже если и да, интересен ещё один вопрос - а какая аудитория вообще платит?

Не знаю, мне ещё не платили, лол. Хотя это и неправда, я заработал двести тридцать рублей на своей писанине!
А если серьёзно и если думать про воронку продаж, то выходит, что надо, чтобы человек:
- читал электронку (это важно! Многие не читают с экрана вообще или считают, что электронка это несерьёзно в смысле содержания, до сих пор такие есть);
- читал самиздат (это важно! Многие читают электронку, но только изданных в бумаге авторов, то есть "настоящих" писателей, про самиздат либо не знают, либо считают поголовно графоманией);
- имел возможность платить за самиздат.
То есть, при размышлении получается, что это читатели обоего пола, имеющие постоянный доход и живущие, как правило, в крупных городах. Причём у меня есть подозрение, что уровень образования мало коррелирует с готовностью читать самиздат. Опять же, мы говорим о типичной аудитории жанрового чтения, разделённого по полу. Какая аудитория у меня, например, я абсолютно без понятия.
Ситуацию осложняет падение доходов населения. Внешний пиздец (как хочется материться, аноны, простите меня, если что!) побуждает к дальнейшему эскапизму, а денег на эскапизм нет, замкнутый круг. Кто-то бросит читать, кто-то станет читать только бесплатное, кто-то станет пиратить.
Учтите все, что по большей части у меня нет всестороннего опыта бытия писателем-самиздатчиком. Так, например, у меня всё ещё нет комстатуса на АТ, нет опыта целенаправленной раскрутки на продажи и таргетинга.

Анон пишет:
Анон пишет:

Вотпаде

Анон, а расскажи про Вотпад? А то мне знакомые все уши прожужжали, что мне туда надо... А я не хочу  :lol:  но вдруг?

Про него я могу рассказать очень и очень мало, как уже говорил, меня там практически не заметили. Для Вотпада, как и для Продамана, пришлось разбить текст на кучу маленьких главок. Помогло ли это? Помогло на Продамане больше, чем на Вотпаде. Там хотя бы при обновлении сразу встаёшь в начало списка, будь ты хоть распоследний ноунейм. На Вотпаде есть разделение по жанрам и от этого и пляшут, насколько я помню.
Если ты туда хочешь, то смотря с каким текстом. Может быть, твои знакомые и правы и вообще ориентируются лучше меня. Там, насколько я знаю, очень молодёжная и полуфандомная аудитория, причём фандомы смещены в сторону азиатчины и прочих популярных сейчас у подростков тайтлов типа книг Ли Бардуго. Я это воспринял как некий фикбук со своими особенностями. И не питал никаких иллюзий насчёт того, что сейчас мой текст взлетит. То есть, моё мнение тут релевантным считаться не может.

А в довершение вам две кулстори.
Первая про Литрес.
Я сначала радостно ломанулся на него. У меня был пабличек на сорок человек и законченная рукопись. Но требовалась ещё и обложка. Понимая, что за неё нужно платить, я решил всё же накалякать её и сам, что и сделал в буквальном смысле на коленке (страшная получилась, зато с концептом). Всё это добро я загрузил на Литрес, выбрал неэксклюзивную лицензию, поставил цену что-то около 120 рублей и когда книжку опубликовали, я заорал в своём цивильном фейсбуке и в пабличке, что вот, мол, идите читать.
Самое интересное, что книжку несколько раз действительно купили! За это мне до сих пор стыдно, потому что потом я разочаровался в Литресе (дебил бестаргетинговый), понял, что надо идти на АТ, и под это дело повесть отредактировал и несколько сцен дописал, немного иначе расставил все акценты. К тому же я заказал обложку за довольно незначительные деньги, и мне сделали реально красивый коллаж.
Потом я решил перезалить новый текст с новой обложкой на Литрес, и вот тут-то и вышел облом: название на ней было неправильно расположено: имя автора закрывала плашка возрастных ограничений, а самое обломное - исходники для коллажа были просто и незатейливо спижжены с Пинтереста, и модерация спросила меня про лицензию. Немного потыкав в художника, я реально забил на это всё года на полтора, и вот только буквально на прошлой неделе я обмазал (!) в саишке этот коллаж как сумел своими кривыми лапами, написал название на другом месте, и хвала всем богам, её наконец опубликовали, и на Ридеро тоже. Причём когда я пытался написать туда имя художника, который сделал коллаж, меня спросили, где разрешение на использование работы, я заорал и написал единственным художником себя самого, потому что сил моих больше не было.
В итоге из почти двухлетней возни вышел полный пшик, потому что зачем было ставить цену, если потом выдал ту же книгу бесплатно? Получилось, что обманул? И с художником тоже не очень вышло, хотя я приписал в аннотации имя.
Вот пишу и понимаю, что эта книга меня уже начинает неиллюзорно бесить, ибо она единственная, блин, в своём роде и больше я ничего не родил из того, что можно было бы выложить вотпрямщас.

Кулстори вторая, про нанораймо, и она не кулстори, а просто факт: я его просрал, сегодня 14-е, у меня написано 8 с небольшим тысяч слов при норме в 50, некоторые дни полностью по нулям, к тому же завтра мой комп едет в ремонт и сейчас я пишу это на вылетающих клавишах плюс комп вырубился, хорошо, что сохранилась простыня. Писать с телефона пробовал, это ад, потом болят пальцы и очень много опечаток.
Радует ещё только то, что сегодня в новом романе насчиталось 8,4 алки, и вот его-то я уже точно сделаю коммерческим рано или поздно, так или иначе. Если не учитывать того, что я писал в популярном жанре, а вышло что вышло, потому что это ж я.

Всем спасибо за внимание, постараюсь больше так надолго не пропадать.

самиздатый

#24 2022-05-13 12:29:47

Анон

Re: Анон самоиздат [творчество][фанфики][фэнтези][самиздат][ycomm]

Всем здрасьте, если есть тут кто живой.

Скрытый текст

самиздатый

#25 2022-05-15 16:55:07

Анон

Re: Анон самоиздат [творчество][фанфики][фэнтези][самиздат][ycomm]

Привет, анон! Здорово, что ты пишешь, и удачи тебе с проектами!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума