Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-08-19 15:53:53

Анон

Анон самоиздат [творчество][фанфики][фэнтези][самиздат][ycomm]

Завести тут блог мне посоветовали в теме самиздата, и мне показалось, что это хорошая идея. Тем более что после пары лет обитания на одном сайте мне есть что сказать (чаще матерно).
Так что считайте этот безблог своеобразной летописью пути героя, который мужественно преодолевает.

Теперь о себе.
Пишу давно. Ну очень давно.
Пишу все, чем прëт, но больше всего люблю фэнтези и фантастику, просто реализм мне пресно. Есть далеко идущие планы, есть уже написанное и работы в процессе.

Тут буду рассказывать, что я пишу, как это все выходит и отдельно о продвижении в самиздате.
А также о фанфиках и процессе их написания, потому что я это дело всё ещё не бросил.

Не знаю, можно ли тут давать ссылки на себя. Говорить умозрительно не хочется, а если дать, так уже не анон. Но с этим, наверное, разберусь по ходу.

Пока чувствую себя свободнее, чем из-под аватарки. Несколько необычное чувство.

Велкам.

АПД. Профиль автора на Автор Тудей
Канал в телеграме (куски черновиков)
Канал в телеграме (склад матчасти)

Отредактировано (2023-09-04 15:43:43)


#801 2024-02-19 20:17:34

Анон

Re: Анон самоиздат [творчество][фанфики][фэнтези][самиздат][ycomm]

871 слово. Записывал сны.

самиздатый

#802 2024-02-22 20:45:40

Анон

Re: Анон самоиздат [творчество][фанфики][фэнтези][самиздат][ycomm]

Всё время забываю сказать.
Если вам нужны странные имена, иномирные, инопланетные, просто любой степени чуждости. Можно открыть Куруфин и попробовать там, там есть специальная кнопка для составления имён из готовых слогов. Но что-то серьёзнее, чем Ирмо, Рице и тому подобное вы вряд ли получите. Так вот, идёте на fantasy names generator, открываете там real names и выбираете среди них самые, так скажем, чужеродные. Не надо брать европейские, с осторожностью отнеситесь к еврейским, именам народов России, вы их знаете, они привычны и будут накладывать отпечаток. С такой же осторожностью отнеситесь к древнеегипетским, древнегреческим, шумерским именам и т.п., там очень сильный стилистический окрас. Берите что-то вроде йоруба, инуитских, индейских, маори, синдхи, короче, чем непонятнее и незнакомее название языка, тем лучше. Когда выберете, откроется окошко со столбиком имён. Их там выдают десять зараз. Не списывайте каждое имя в точности, это не сработает, вы просто натаскаете имён из чужих культур. Вместо этого посмотрите на них, вычлените пару или несколько слогов и соедините их вместе в произвольном порядке. Для верности можете поменять какие-то буквы на другие. Стилистику и звучание подбирайте в зависимости от вашей задачи. Есть второй способ - как бы пытаясь прочитать всё сразу, быстро пробежаться глазами по списку, лучше снизу вверх. Вы совершенно точно прочитаете не то, что написано, к тому же кусок из одного, кусок из другого. Опять же, следите за задачей и стилистикой. Как-то так, у меня работает.

самиздатый

#803 2024-02-24 11:44:46

Анон

Re: Анон самоиздат [творчество][фанфики][фэнтези][самиздат][ycomm]

1093 слова в накур.

самиздатый

#804 2024-02-24 15:18:17

Анон

Re: Анон самоиздат [творчество][фанфики][фэнтези][самиздат][ycomm]

Анон пишет:

Так вот, идёте на fantasy names generator

Обалдеть, какие у тебя интересные замороченные методы! У меня совсем другие, пойду пробовать, люблю такое.

Сад со снегом

Отредактировано (2024-02-24 15:18:30)

#805 2024-02-24 15:23:08

Анон

Re: Анон самоиздат [творчество][фанфики][фэнтези][самиздат][ycomm]

Анон пишет:

Обалдеть, какие у тебя интересные замороченные методы!

Да я случайно его обнаружил, если честно)) Пробуй, может, поможет.

самиздатый

#806 2024-02-26 19:48:48

Анон

Re: Анон самоиздат [творчество][фанфики][фэнтези][самиздат][ycomm]

Хорошо, когда ты ночью что-то записал, а утром смог вспомнить, про что это! А то иной раз сидишь и голову ломаешь.

Вообще хочется поныть и пострадать, но что толку, если сам во всём виноват и не пишу.

самиздатый

#807 2024-02-27 20:00:09

Анон

Re: Анон самоиздат [творчество][фанфики][фэнтези][самиздат][ycomm]

1203 слова в накур.
Такое ощущение, что я потерял вообще все логические связки и гоню просто какую-то цепочку сцен. Попробую восстановить.

самиздатый

#808 2024-02-27 20:29:03

Анон

Re: Анон самоиздат [творчество][фанфики][фэнтези][самиздат][ycomm]

А всё дело в детективе! Детективы - это моё проклятие! Кое-как дошёл сейчас до собственно него. Помню, что расклад примерно такой, что герой должен пойти по ложному следу, проверить два варианта, а потом выйти на злодеев. Но не помню, как именно. Вся надежда на конспект накура, я там точно что-то писал! Конспект: дальше герой понимает, что в преступлении виноват Х, и ловит его :facepalm: Сил моих нету!

самиздатый

#809 2024-02-28 03:30:46

Анон

Re: Анон самоиздат [творчество][фанфики][фэнтези][самиздат][ycomm]

Никто:
Абсолютно никто:
Конспект накура:

15219190.jpg

Да уж, когда записываешь - кажется, что всё понятно разжёвано. Потом смотришь в эти записи, а пояснительная бригада всё не едет и не едет!

Садовник

#810 2024-02-28 10:43:40

Анон

Re: Анон самоиздат [творчество][фанфики][фэнтези][самиздат][ycomm]

Да! Но мне помогло поорать в другого человека, вроде сложилось, оказалось, что там не так уж страшно и улики вроде подходят. Но блин, бывает же!
Попутно думаю, насколько сырой я пишу текст, там просто на трагедию никто нормально не реагирует, все как свита сияющего гг, мир нарисован в общих чертах... Стиснув зубы, напоминаю себе, что это только первый драфт, первый драфт, а там будь что будет!

самиздатый

#811 2024-03-09 15:40:38

Анон

Re: Анон самоиздат [творчество][фанфики][фэнтези][самиздат][ycomm]

*вылезает из бана, который закончился в понедельник, но про хс я просто забыл*

1 марта - 476/3415
4 марта - 313/1844
7 марта- 996/6342

самиздатый

#812 2024-03-23 16:01:01

Анон

Re: Анон самоиздат [творчество][фанфики][фэнтези][самиздат][ycomm]

1175 слов в накур.

самиздатый

#813 2024-04-13 12:25:46

Анон

Re: Анон самоиздат [творчество][фанфики][фэнтези][самиздат][ycomm]

Много думал.
Думал, зачем мне это всё. Зачем я пишу. Почему я не заканчиваю тексты. Зачем мне Попкорн, если я всё время настраивался на самиздат. Зачем мне самиздат вообще, если проще показывать паре-тройке знакомых, или не показывать вообще никому, или вообще не писать. Зачем мне писать, если это трудно, выматывающе и не даёт ничего, кроме чувства удовлетворения, но заставляет сидеть в ночи над каким-нибудь Расмуссеном, вычитывая у него про верования эскимосов. Почему я настолько малодушен, что не могу взять себя в руки, закончить хотя бы тот всратый лыр и последовать первоначальному плану трёхлетней давности: взять на лыре комстатус, выложить за плату первую часть детектива, дописать вторую часть детектива и так далее. Вместо этого я обнаруживаю себя над любимым, но пишущимся с 18 года фанфиком: открыл, какая мерзость, закрыл. А ведь мне три главы осталось и эпилог. И когда-то писательство было для меня всем. Что за хуйня происходит вообще, почему я такое дно :sadcat:
Ладно, это пройдёт. Надо просто собраться.

самиздатый

#814 2024-04-15 23:55:59

Анон

Re: Анон самоиздат [творчество][фанфики][фэнтези][самиздат][ycomm]

:comfort:

#815 2024-04-16 21:38:40

Анон

Re: Анон самоиздат [творчество][фанфики][фэнтези][самиздат][ycomm]

Анон пишет:

:comfort:

Спасибо, анон!  :hug:

Тем временем за вчера: 380 слов в накур. Планирую также допереписать следующую главу фанфика до конца пятницы.

самиздатый

#816 2024-04-17 14:55:29

Анон

Re: Анон самоиздат [творчество][фанфики][фэнтези][самиздат][ycomm]

922 слова в фанфик сегодня. Герои трещат между собой в разных вариациях вот уже третью главу и не происходит больше ничего! Как я это делаю, а...

Случайно задался вопросом, а будет ли семья и дети у гг моего накура. Он человек такой, не особо годный для этого, и работа нервная. В ту же секунду у меня в мозгу возникла картинка 18+, где мой герой трахался с какой-то девушкой, причём я - честное слово! - её впервые видел и понятия не имел, кто она такая. Следом я понял, что трахаются они без презерватива и что это будет первый из их двоих детей. Теперь сижу в непонятках: кто она, где они встретились, какой таймлайн, что происходит вообще?! Да, и так бывает тоже.

самиздатый

#817 2024-04-17 17:49:19

Анон

Re: Анон самоиздат [творчество][фанфики][фэнтези][самиздат][ycomm]

"На сцену вышел новый персонаж (я уверен, что не я его выдумал, но он сам пришел в леса Итилиена)" (с) известно кто  :chearleader:

Садовник со снежинкой

Отредактировано (2024-04-17 17:49:56)

#818 2024-04-17 17:52:39

Анон

Re: Анон самоиздат [творчество][фанфики][фэнтези][самиздат][ycomm]

Так я про неё даже писать не буду, потому что это уже всё за кадром. Но сам факт того, что я это узнал вот такой вспышкой, не перестаёт меня удивлять. Судя по ощущениям, ГГ в этот момент лет на 5-6 старше, чем сейчас.

самиздатый

#819 2024-04-18 15:40:00

Анон

Re: Анон самоиздат [творчество][фанфики][фэнтези][самиздат][ycomm]

1273 слова в фанфик. Завтра мне, походу, предстоит полностью выкинуть две с лишним тысячи слов и переписать их заново.

самиздатый

#820 2024-04-19 15:10:48

Анон

Re: Анон самоиздат [творчество][фанфики][фэнтези][самиздат][ycomm]

2080 слов в фанфик. Главу закончил, однако буду ещё редактировать. Но она хотя бы сформирована по сценам, атмосфере и внутренним аркам персонажей.

самиздатый

#821 2024-04-21 20:50:51

Анон

Re: Анон самоиздат [творчество][фанфики][фэнтези][самиздат][ycomm]

1452 слова в работу.

самиздатый

#822 2024-04-26 01:01:44

Анон

Re: Анон самоиздат [творчество][фанфики][фэнтези][самиздат][ycomm]

Думал про следующую главу. С ужасом понял, что одному из второстепенных персонажей, которого в черновике радостно вводят в курс дела, доверять нельзя, потому что он вполне может оказаться заодно с неглавным, но опасным мудаком, точащим зуб на рыцаря мечей. Хорошо, что я не успел опубликовать главу и что вообще догадался. Плохо, что я по-прежнему слабо соображаю в интригах и что, кажется, намёки на состав заговорщиков раскиданы в уже опубликованных главах. Жизнь моя жестянка.

самиздатый

#823 2024-04-27 16:34:39

Анон

Re: Анон самоиздат [творчество][фанфики][фэнтези][самиздат][ycomm]

Мои записи, особенно сделанные ночью или на бегу, это особый сорт безумия. "Уютный оверсайз скрывает оружие" - это еще ничего. Но вот "А. спрашивает Б., что такое с С., а это отравляюще действует веник"... *крестится левой пяткой*

самиздатый

#824 2024-04-28 12:40:45

Анон

Re: Анон самоиздат [творчество][фанфики][фэнтези][самиздат][ycomm]

Просмотрел все предыдущие упоминания злого дядечки, которого посвятили в тайну. Если смотреть без знания моих намерений, обычный такой злой дядечка, предпосылок к тому, чтобы его во что-то посвящали, нет, задним числом править ничего не надо, фух. Обнаружил, что в сцене появляется другой персонаж, которого туда позвали. Задумался, а зачем его туда позвали. Вспомнил: он был нужен мне, чтобы красиво постоял. Вроде смог поправить, чтобы он стоял не только красиво, но и по делу.
А вообще порой такое обнаружишь...

...Тут я осознал, что дядечка мне вообще-то был нужен. Значит, придётся что-то срочно изобретать. А до конца осталось две главы  :bu:

самиздатый

#825 2024-04-29 10:22:27

Анон

Re: Анон самоиздат [творчество][фанфики][фэнтези][самиздат][ycomm]

А тут я проснулся и понял, что мне надо с нуля (!) писать сцену навешивания лапши номер два. С нуля. Это последний большой пропуск в черновике (я потом понял, что она нужна), но что-то сижу, поджав хвост.

самиздатый

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума