Вы не вошли.
Ухх, все анончики молодцы, столько годноты принесли! Партия Борджиа - самые молодцы, потому что со слайдами и прямо в тред
Видеоигра Warframe, Сарина\Нидус.
Анооон, это было хорошо! Тысяча сердец тебе, я не играл и канона не знаю, но как же это было хорошо!
Анооон, это было хорошо! Тысяча сердец тебе, я не играл и канона не знаю, но как же это было хорошо!
Спасибо, анончик, я так счастлив
Аноны, а можно кинк, который приснился нести? Наяву оч возгорелся, жаль негде почитать такой оридж…
чего запомнил
Классный накур! Думается, если бы Смольный не ликвидировали, то щас бы его выпускницы были примерно такого типа
Классный накур! Думается, если бы Смольный не ликвидировали, то щас бы его выпускницы были примерно такого типа
Ну там девушки были не трепетные цветочки, а довольно зубастые бизнес-леди)) Я про сон, в смысле. Да и «прототип» (тян из аноньего прошлого) даже в школе была с характером, хотя как человек очень неплохая.
Хотя наверное если бы история пошла иначе, то и институт и выпускницы со временем бы очень изменились!
Очень люблю расклад, где мужчина/парень/существо мужского пола (не суть важно) по какой-либо причине избегает доверительных прикосновений (при этом вообще без сексуального насилия в анамнезе; пережитые побои, недоверие к окружающим, неблагополучное детство, какие-либо ещё причины, но исключительно дженовые, если так можно сказать), а подруга постепенно приучает его к мысли, что оно бывает по-другому, и что подпустить к себе кого-то - это не так уж страшно
Очень люблю расклад, где мужчина/парень/существо мужского пола (не суть важно) по какой-либо причине избегает доверительных прикосновений (при этом вообще без сексуального насилия в анамнезе; пережитые побои, недоверие к окружающим, неблагополучное детство, какие-либо ещё причины, но исключительно дженовые, если так можно сказать), а подруга постепенно приучает его к мысли, что оно бывает по-другому, и что подпустить к себе кого-то - это не так уж страшно
Оч люблю такое. И во втором своем фандоме часто именно так и писал. Это манга D.Gray-man, и там есть такой злючный-колючный парень по имени Канда и его подруга детства Линали. Шипперю и донтгивэфак, оч люблю их канонную динамику...
Аноны с Борджиа, я вот и не смотрел, и гетный инцест мне не очень, но вы так завлекательно описываете, что аж хочется припасть
Партия Борджиа - самые молодцы, потому что со слайдами и прямо в тред
Хе-хе-хе...
Спасибо, аноны!)) Кто интересуется - можно не припадать ко всему сериалу целиком, а посмотреть подборки сцен. Контекст слегка потеряется - но в целом всё понятно; ну химия так обильна и жгуча, что её и в гифах/отрывках предостаточно.
Что-то есть такое в этом пейринге, что вроде и он сам, и персонажи по отдельности (Лукреция - почти не; а вот Чезаре...) обвешаны красными флагами, да и дарковый игропрестольный сеттинг - штука на любителя... но вот зацепил. И угольки тихонько тлеют себе год за годом - а потом бац, и опять пейринг вспоминается, угли разжигаются, анон горит)
Спасибо, аноны!)) Кто интересуется - можно не припадать ко всему сериалу целиком, а посмотреть подборки сцен
Я очень давно смотрел и недосмотрел 3 сезон, но мне еще очень додавало, как он ее ребенка от другого мужика спасал и свиданку с этим мужиком устраивал. А потом брата кокнул, после того, как брат чуть ее ребенка в окно не выкинул.
А я бы Лукрецию лучше с Хуаном сшипперил. Прям бесит, что его постоянно изображают мразью на фоне остальной глянцево-причесанной семейки, хотя он вроде не шибко выделялся.
Отредактировано (2023-06-27 20:48:56)
недосмотрел 3 сезон
О, ну этот сезон как раз самый додающий шипперам! И самый отнимающий у них додатое. А затем, в самом конце, снова додающий!
и свиданку с этим мужиком устраивал
Потому что мужик сделался для неё отрадой во время ангстового замужества, помог сбежать от лютого мужа и суровое наказание вытерпел не дрогнув. Достойный мужик! А вот Альфонсо - "недостаточно яростный для тебя", или как там Чезаре изволил выразиться. В смысле, благо сестры для Чезаре - превыше всего, и отдать её достойному мужчине он был готов, как бы тяжело это согласие ему ни далось. Но вот несоответствующий стандартам качествам по версии Чезаре недостойный - это уже никуда не годится!
Прям бесит, что его постоянно изображают мразью на фоне глянцево-причесанных Черзаре и Лукреции, хотя он вроде не шибко от остальной семейки отличался.
Н-н-ну, как сказать, так-то по сумме заслуг Чезаре - тот ещё кадр... Но Хуан нарушил главное правило семьи Борджиа: "Всё ради семьи Борджиа!" Быть свиноёбами с чужаками - это ок; распоряжаться судьбами своих детей - ок; пытаться убить кого-то, кто носит фамилию Борджиа, - совсем не ок! Тут мы снова можем с интересом поглядеть на Чезаре, однако его поступок был контрмерой на поступок Хуана + защитой сестры и племянника-крестника.
пытаться убить кого-то, кто носит фамилию Борджиа, - совсем не ок
А исторический Хуан действительно пытался убить ребенка Лукреции?
Аноны с Борджиа, я вот и не смотрел, и гетный инцест мне не очень, но вы так завлекательно описываете, что аж хочется припасть
Анончик, а помимо гета и инцеста у нас есть: операторская работа, красивущие платюшки
, отличный каст, в том числе второстепенный
, щепотка фема, хорошая такая щепоть канонного слэша (со стеклом), юмор (балансирующий на грани слома четвёртой стены, но не скатывающийся в балаган)
Отредактировано (2023-06-27 21:23:42)
Папа вообще там видит в основном Папский престол и свои амбиции
В "Отблесках Этерны" я шипперил Альдо и Мэллит. До сцены изнасилования. После этой сцены мой шип поломался, но фанон остался. И Альдо в моем фаноне более адекватный - возлюбленную ценит, не принижает и в постели себя грубо не ведет.
гетный инцест
Блин, мож мне упасть... а то один раз шипнул гетный инцест в одну каску и очень грущу с тех пор((
извините, анончики, я немного опоздал на вечер самофорса по техническим причинам, но-таки всё равно тихо вкину и убегу...
А исторический Хуан действительно пытался убить ребенка Лукреции?
Ох, если говорить об историчности, то там этот ребёнок - вообще не факт что ребёнок Лукреции. И неясно, кто и за что на самом деле убил Хуана. И... В общем, сериал - это изрядная такая АУ, некоторые места прям принципиально расходятся: то степень родства не та, то обстоятельства знакомства совсем иные.
Справедливости ради, чо-как было на самом деле, в большинстве случаев не знали даже современники: домыслов и намеренных очернений много, фактов мало. Жабогадюкинг, слово против слова, отсутствие нотариально заверенных скриншотов объективной подробной хроники - и в результате авторы сериала даже при всём желании не сумели бы снять "как повзаправде". Потому что каким было это "повзаправде", ХЗ: чуть ли не на каждое крупное событие по несколько версий и трактовок.
За-а-ато! Если воспринимать сериал как АУ, то можно смело забить на дальнейшие попытки привязывания его к реальности и фанонить после третьего сезона что угодно. Благо сериал закрылся не резким обрывом линий, а внятным завершением арки и ультимативной шипперской додачей.
Анончик, а помимо гета и инцеста у нас есть: операторская работа, красивущие платюшки
Анон, ты расписал как боженька просто!
пока Чезаре депрессивно подаёт реплики "пап, а ты уверен? пап, а может не надо?"
И вот этот пост абсолютно брульянтовый.
Да уж, скучных личностей в семействе Борджиа нет, сплошь интересные (во всех смыслах).
Блин, мож мне упасть... а то один раз шипнул гетный инцест в одну каску и очень грущу с тех пор((
А упади, анон. Тут канон ДОДАЛ, да и фандом вполне себе креативил.
А что у тебя был за одиночный гетно-инцестный шип? Я вот как-то шипнул в "Энканто"... нет, не Мирабель/Бруно, а мелконёховый на их фоне Изабела/Камило. Морально готовился слушать звуки сверчков - ан нет, и сошипперы нашлись, и контент подъехал) Правда, "Энканто" сам по себе весьма популярен был...
Заодно я тут призадумался и сформулировал, чем способны зацепить инцестные пейринги. Тем, что там есть близость, дружба, нежность, соулмейтство, командная работа, общие интересы, взаимопомощь, долгая предыстория - без каких-либо эротических подтекстов! Ну, изначально. Герои видят друг друга не как потенциальных романтических партнёров (даже наоборот, предполагается, что как раз в таком ключе они друг на друга вообще не смотрят и не могут смотреть), им не нужно держать в уме "А не перегибаю ли я палку? А что он(а) подумает? А что окружающие подумают? А что я сам(а) думаю - уж не пытаюсь ли я подкатывать? Не хочу ли чего-то большего?". Они рядом, просто потому что таковы их вводные и потому что им ок быть рядом. Не спорю, есть своя прелесть и в пейрингах, где сначала искра-буря-безумие, а затем постепенное сближение, узнавание друг друга, как приключенческое путешествие по неизведанным землям (поскольку первым делом мне пришло на ум рейло, то его и приведу как пример). И их я тоже шипперю! Но иногда хочется такого, где персонажи сперва долго знакомы, дженово близки, объединены чем-то важным, будь то совместная работа или родство, а затем уж постепенно начинают задумываться о романтике. Причём всё это с флёром запретности и отрицаний, потому что не положено, непривычно, неуместно или вообще табуировано. Так что им не нужно индианоджонсовать в чужих терра инкогнитах - друг друга они уже знают; скорее, их квест - не в познании других, а в познании самих себя, своих потаённых желаний.
А что у тебя был за одиночный гетно-инцестный шип?
Ууу, это было совершенно безнадёжно(( Был такой мелкосериал Kings, часть марвелофандома одно время активно на него вздрочнула, а что сделал анон - анон, блин, зашипперил тамошних принца и принцессу между собой у принца отношения с мужиком, у принцессы тоже отношения с другим мужиком, а я вот
Спасибо, анончик, я так счастлив
Слушай, а можно пару вопросов по канону? Мне кажется, из-за его незнания я не совсем понял концовку
Был такой мелкосериал Kings, часть марвелофандома одно время активно на него вздрочнула, а что сделал анон - анон, блин, зашипперил тамошних принца и принцессу между собой
у принца отношения с мужиком, у принцессы тоже отношения с другим мужиком, а я вот
*сходил погуглил* О, какой молодой Себастиан Стэн! И даже в армейской форме. Понятно, почему марвелофандом воодушевился))
А хорошо эти принц с принцессой смотрятся вместе! Плюс они же двойняшки, да? И если гугл меня не обманывает, у них был поцелуй - хоть и сугубо невинный, в щёку? Это уже кое-что)) А главное, раз ты этот пейринг разглядел и зашипперил - значит, он существует! Может, и сошипперы где-нибудь есть, только вам пока не повезло пересечься...
Вообще, на тему фандомов и пейрингов мне вспомнился один почти курьёзный случай. Зачастую ведь как? Канон чинно-благородный, с гетом или вообще джен-онли, а потом приходит фандом и пишет слэш, фем, ксено и АУ-кроссовер с "Гарри Поттером". Но вот вышел проект с каноничным фемом (причём не побочным, а центральным: в этом фем-пейринге состоит главная героиня), каноничным побочным слэшем и толстыми намёками на возможность ещё слэшных пейрингов с участием персонажа-гея. Что сделал фандом? Быстро, решительно нафанонил главгероине гетный пейринг с другим центральным персонажем, настрочил-нарисовал массу контента и вывел этот пейринг в топовые по популярности; ну а между делом придумал гетный пейринг между второй половиной канонного фема и персонажем-геем. Воистину, "кудрявое распрямлять, прямое завивать" даже когда канон, казалось бы, додал - фандом всегда может прийти и додать себе сам совсем по-другому. И это круто! Одно дело - увидеть то, что показано "в лоб", явно и однозначно; другое - через сотворчество и полёт фантазии открыть какие-то новые грани и возможности, расширить канон хэд-канонами, фанонами, мечтами, упоросом. И получается уже не просто канон в вакууме, а целая планетная система, широкая и разнообразная.
Был такой мелкосериал Kings, часть марвелофандома одно время активно на него вздрочнула, а что сделал анон - анон, блин, зашипперил тамошних принца и принцессу между собой
Ты существуешь! Извините, ещё один шиппер был взволнован.
(У принца, между прочим, не только мужчина имелся, но и аж три женщины Но с Мишель со всех сторон лучше.)
О, аноны, я к вам. Гетник-дженовик, редкослэшер. Читала тред с самого начала, поэтому пейрингов много — из канонов, что вспоминали аноны, и что мне сразу по-честному вспомнилось.
Мои любимые пейринги