Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-09-11 21:58:51

Анон

Cтодневка осень-зима 2021 [левел-ап] [челлендж] [время]

Продолжаем бежать, идти, ползти и лежать — как получится — к цели и принятию себя
Очередная стодневка.

Для новичков про методику можно почитать (и там же обсудить) в теме левелапа — https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1210 (см. шапку)
Предыдущая стодневка здесь https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6047

Даты начала:
12 сентября — сразу после окончания  предыдущей стодневки; сотый день тогда 20 декабря. Отличная дата, за 10 дней до Нового Года и перед самым коротким днем в году.
Или кому как удобно.
Присоединяться можно в любое время. Об успехах пишите как удобнее — кто-то каждый день, кто-то за период.

#2 2021-09-11 23:26:46

Анон

Re: Cтодневка осень-зима 2021 [левел-ап] [челлендж] [время]

Вкачусь, только планы сформулирую!  :heart:
анон-д

#3 2021-09-12 14:23:43

Анон

Re: Cтодневка осень-зима 2021 [левел-ап] [челлендж] [время]

Ну штош... раз я тему запилил под именем анон-перфекционист, то так и назовусь.
Хотя я скорее перфекционист-пофигист-местами раздолбай.  ;D

Цели.

Скрытый текст

Вечером напишу, что сделал.

#4 2021-09-12 19:06:50

Анон

Re: Cтодневка осень-зима 2021 [левел-ап] [челлендж] [время]

Морально с вами, но буду добивать прошлую стодневку :)
Умка

#5 2021-09-12 21:42:28

Анон

Re: Cтодневка осень-зима 2021 [левел-ап] [челлендж] [время]

Анон пишет:

Морально с вами, но буду добивать прошлую стодневку
Умка

Отлично! Давай потом к нам  :heart:

Итак, сегодня у меня был 1 день.

Скрытый текст

анон-перфекционист

#6 2021-09-12 23:38:54

Анон

Re: Cтодневка осень-зима 2021 [левел-ап] [челлендж] [время]

Анон-Килобайт переполз сюда.
Первый день был 6 числа
Сегодня 12е - 7 день.
День 100 = 15 декабря. Очень удачно, как раз закончить до наступления новогодних безумий и авралов.

Идеальный день (по методике условного Рэдклиффа)

Скрытый текст

День 7 (12.09)
Практика показала, что на выходные ничего из проектов планировать всерьез нельзя. В выхи я отсыпаюсь, делаю накопившиеся бытовые дела, выбираюсь куда-то погулять.
Читал книжку про программирование.
Вчера ездил в область и гулял на природе.

#7 2021-09-13 09:21:06

Анон

Re: Cтодневка осень-зима 2021 [левел-ап] [челлендж] [время]

Анон раньше с любопытством смотрел на челендж стодневки, теперь решил присоединиться. Буду бороться с прокрастинацией. Есть дурацкая привычка все откладывать на потом без учета, что потом изменятся условия и сделать задуманное уже будет объективно либо сильно труднее либо невозможно. Так у меня часто сгнивают овощи/фрукты, проебываются отпуска.
Идеальный день спустя 100 дней - я своевременно занимаюсь своими делами в быту, на работе, в творчестве и отдыхе.
Подпишусь Арчер

#8 2021-09-13 12:22:31

Анон

Re: Cтодневка осень-зима 2021 [левел-ап] [челлендж] [время]

Анон последнее время чувствует себя героем романа Гончарова, поэтому буду анон-обломов.

Цели:

Скрытый текст

#9 2021-09-13 12:47:19

Анон

Re: Cтодневка осень-зима 2021 [левел-ап] [челлендж] [время]

Анон пишет:

Соц. сети - в сумме в Инстаграме и Ютубе у анона 34 тысячи подписчиков, но он почти ничего не выкладывает, и, чем больше проходит времени с последнего поста/ролика, тем меньше ему хочется это делать. В идеале - 1-2 поста в неделю в Инстаграме и 2 видео в месяц на Ютубе.

Ого! Анон, ты блоггер? А поделись опытом, если не секрет фирмы конечно. Как ты столько набрал?
*анон-перфекционист

#10 2021-09-13 13:07:03

Анон

Re: Cтодневка осень-зима 2021 [левел-ап] [челлендж] [время]

Анон пишет:

Ого! Анон, ты блоггер? А поделись опытом, если не секрет фирмы конечно. Как ты столько набрал?
*анон-перфекционист

Я исторический костюмер) Сначала пришел в 2019 в Инстаграм, там за несколько месяцев прошел с нуля до 20000 подписчиков. Как набрал? Выкладывал относительно хорошо снятые видео, когда все постили почти исключительно фотки. Быстро разобрался, что заходит, а что нет, и какое видео наберет 100-200-300 тысяч просмотров, а какое пройдет мимо. Рекламу никогда не использовал, даже не знаю, как ее включить) 

На Ютубе мне такой халявы уже не было, но у меня там от силы дюжина видео. Да, и Инстаграм, и Ютуб у меня на английском, русскоязычная аудитория слишком небольшая для такой узкой ниши.

анон-обломов

#11 2021-09-13 13:22:55

Анон

Re: Cтодневка осень-зима 2021 [левел-ап] [челлендж] [время]

Ого, анон-Обломов, вот это ты крут реально! Спасибо за твой рассказ) но видно чтобы сделать то же, надо быть тобой или около того.

#12 2021-09-13 13:55:25

Анон

Re: Cтодневка осень-зима 2021 [левел-ап] [челлендж] [время]

Анон пишет:

Ого, анон-Обломов, вот это ты крут реально! Спасибо за твой рассказ) но видно чтобы сделать то же, надо быть тобой или около того.

Спасибо, анонче  :heart: Я считаю, что мне отчасти повезло, отчасти я выехал за счет своей "викторианской" фигуры (90-55-93 в корсете), отчасти за счет того, что я трудоголик и перфекционист, который будет распарывать и перешивать, пока не добьётся идеала. А мной быть не нужно - нужно лишь любить что-то до сердечек в глазах и уметь это транслировать другим.

#13 2021-09-13 16:10:59

Анон

Re: Cтодневка осень-зима 2021 [левел-ап] [челлендж] [время]

У этого анона всё плохо со здоровьем, просто возраст, но накрыло по всем фронтам. Да и рано еще для "возраста". Морально анон деградировал до жабы на диване. Не хочется ничего, даже развлекаться. Разве что сфера сексуальных желаний еще трепыхается, но реализация сузилась до шкатулки с игрушками. Поэтому цели у этого анона такие, которые для нормальных людей никакого внимания не требуют. Но я сам не справляюсь.

Цели

Подпишусь Баба-Яга (потому что Костяная нога, а нос в потолок врос).

Сегодня, 13 сентября, будет день 1. Сегодня ночую на работе, зарабатываю отгулы, и заранее знаю, какие цели вечером просто не буду выполнять, не здесь.
Группа 1 - здоровье - 3 из 6 целей

Скрытый текст

Группа 2 - прочие рутины - 2 из 3 целей

Скрытый текст

Группы 3, 4 - отложенные, не приступал к выполнению по объективным причинам. Итого 5 из 9.

#14 2021-09-13 20:16:28

Анон

Re: Cтодневка осень-зима 2021 [левел-ап] [челлендж] [время]

День первый, Анон-Арчер. Одно антипрокрастинаторское дело: погладила одежду после стирки сразу как она высохла, а не оставила ее как обычно неделями лежать на стуле

#15 2021-09-13 22:50:14

Анон

Re: Cтодневка осень-зима 2021 [левел-ап] [челлендж] [время]

День второй

Скрытый текст

анон-перфекционист

Отредактировано (2021-09-13 22:52:24)

#16 2021-09-13 22:51:35

Анон

Re: Cтодневка осень-зима 2021 [левел-ап] [челлендж] [время]

Анон пишет:

Подпишусь Баба-Яга (потому что Костяная нога, а нос в потолок врос).

Баба-Яга, взгрустнул чуток, пока читал тебя, особенно где про машинку.  :sadcat:
Отличные цели, верю в тебя, все получится!

#17 2021-09-13 23:38:29

Анон

Re: Cтодневка осень-зима 2021 [левел-ап] [челлендж] [время]

День 1 из 100.

Скрытый текст

Баба-Яга, присоединяюсь к словам про отличные цели. "не оставлять на ночь немытой посуды" мне тоже надо бы внести в свой список)

анон-обломов

#18 2021-09-14 20:28:17

Анон

Re: Cтодневка осень-зима 2021 [левел-ап] [челлендж] [время]

День 2, анон-арчер, не отложил и помыл тарелку сразу после еды. Отмечаю хотя бы минимальные победы над прокрастинацией

#19 2021-09-14 21:49:13

Анон

Re: Cтодневка осень-зима 2021 [левел-ап] [челлендж] [время]

Анон Баба-Яга говорит большое спасибо за слова поддержки. Я первый раз пробую в стодневку, мне это ценно.

День 2.
Успешно отдежурил, ушел с обеда, приехал на дачу. Часа три просто отлеживался, потом пообедал и занялся домашней суетой. Посуду помыл не всю, но полную сушилку, вытирать, чтобы больше влезло, уже не стал, зато до темноты разобрал газонокосилку, смотал в корзину 80 м кабеля, и загрузил это все и еще кое-что в машину - полный багажник. Завтра, а скорее всего послезавтра, после работы отвезу это все на зимовку в гараж. Так что я считаю, что плюсик за домашние дела все-таки заслужил.

Скрытый текст

Всего 7 из 10 целей

#20 2021-09-14 23:46:53

Анон

Re: Cтодневка осень-зима 2021 [левел-ап] [челлендж] [время]

День 2 из 100.

Скрытый текст

Баба-Яга, у меня это тоже первая стодневка) Верю, что у нас все (ну или почти все) получится.

анон-обломов

#21 2021-09-14 23:55:09

Анон

Re: Cтодневка осень-зима 2021 [левел-ап] [челлендж] [время]

Анон пишет:

у меня это тоже первая стодневка)

:friends: непременно получится))

#22 2021-09-14 23:59:35

Анон

Re: Cтодневка осень-зима 2021 [левел-ап] [челлендж] [время]

День 3.
Утро началось у меня со срачей по всем фронтам. Сначала на меня напал какой-то долбоящер в ролевых, а потом меня высадили из трамвая и наорал кондуктор, за то что моя карта была в стоп-листе (а я не знал об этом и не взял наличку). Пришлось ехать на такси. Так как для езды в трамвае я оказался слишком беден :lol: А потом не мог найти банкомат, чтобы снять деньги - блуждал целый час с навигатором, а долбаный банкомат оказался на остановке  :facepalm:  Однако день меня вознаградил!

Скрытый текст

анон-перфекционист

#23 2021-09-15 16:25:55

Анон

Re: Cтодневка осень-зима 2021 [левел-ап] [челлендж] [время]

Присоединюсь, хотя с возможностью выпасть в середине. Разделю для себя морально стодневку на 4 двадцатипятидневки. Может одну или две продержусь.

Начну сегодня. Закончить тогда должна буду 23 декабря 2021 года, если я правильно посчитала.

Может попробую классическую стодневку, когда описываешь себе идеальный день, а потом каждый день делаешь что-то в направлении цели. А не просто список целей. Посмотрим.

Тибетец

#24 2021-09-15 21:47:22

Анон

Re: Cтодневка осень-зима 2021 [левел-ап] [челлендж] [время]

Аноны, я опоздал к 12 сентября, но можно же в любое время?

Анону кровь из носа надо ещё в этом году сдать экзамен, а перед этим к нему подготовиться. Хотелось бы готовиться и сдавать с вами, если можно к вам с таким форматом.

#25 2021-09-15 22:05:08

Анон

Re: Cтодневка осень-зима 2021 [левел-ап] [челлендж] [время]

День 3, анон-арчер. Одно антипрокрастинаторское дело

Это может выглядеть примитивно, но анон отмечает в качестве такого дела сегодня, что выбрасывая мусор в урну, поднял пролетевший мимо фрагмент мусора сразу как тот упал, а не оставил на полу как это обычно бывает

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума