Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-10-01 10:44:10

Тайный Санта

Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Мы вновь начинаем игру в Тайного Санту на Холиварке! Присоединиться могут все желающие.
Эта тема предназначена для сбора и коммуникации потенциальных участников, а так же для общих обсуждений, тема для отчетов будет открыта 1 декабря.
Тема для Новогоднего посткроссинга будет открыта в ноябре.

Сроки проведения:
до 5 ноября включительно — подача заявок на участие
6-7 ноября — обработка заявок, распределение участников между собой
8-9 ноября — рассылка участникам информации об их одариваемых
с 10 ноября по 10 декабря — оптимальное время для отправки подарка (лучше не затягивать, чтобы не попасть в предновогодний почтовый завал)

Обязательно внимательно прочитайте правила подачи заявки на участие, этим вы сильно облегчите жизнь мне и сведете к минимуму шанс на ошибку (он все равно есть в силу человеческого фактора, т.к. распределение ведется ручным рандомом с индивидуальным подходом, но так он будет ниже).

Обратите внимание, что, по результатам голосования, отчет в этом году будет обязательным. Под "отчетом" подразумевается любое извещение своего Санты о получении подарка в соответствующей теме, не обязательно подробное с фотографиями, текстового отчета будет достаточно, главное, чтобы после него Санта мог свободно идентифицировать вас как своего получателя.

Правила

Внимание! Если вы хотите присоединиться к игре, но сроки подачи заявок уже прошли, все равно напишите об этом в теме. До 31 декабря включительно мы принимаем всех опоздавших, распределяя их по дополнительным мини-кругам с обменом подарками, либо передаем добровольным запасным Тайным Сантам. Главная моя задача как организатора — чтобы без подарка не ушел никто из желающих, поэтому не бойтесь писать, даже если вам кажется, что вы пропустили все сроки, мы что-нибудь придумаем.)

Важное нововведение этого года

О тех, кто не допускается к участию или допускается с оговорками

Тема Кэнди-Санты
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6457

Делать ли обязательным отчет о получении подарка (хотя бы в двух словах текстом)?

  1. Да(голосов 125 [71.43%])

    71.43%

  2. Нет(голосов 27 [15.43%])

    15.43%

  3. Мне все равно(голосов 23 [13.14%])

    13.14%

Всего голосов: 175

Гости не могут голосовать

#2 2021-10-01 12:09:13

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

При переходе по ссылке выкинуло из аккаунта, я аж обосрался - ни разу с подарком никого не обманывал, аккаунт полный. Зашто?!
Холиварочка, не пугай так   ;D

Отредактировано (2021-10-01 12:09:26)

#3 2021-10-01 12:13:47

Marmota sapiens

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

При переходе по ссылке выкинуло из аккаунта, я аж обосрался - ни разу с подарком никого не обманывал, аккаунт полный. Зашто?!

Прошу прощения, ссылка была без www, я проглядела, сейчас поправила)

#4 2021-10-01 12:16:52

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

:rainbow:  :rainbow:  :rainbow:
Спасибо, Мармота, ура праздникам

#5 2021-10-01 12:24:13

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Спасибо!
Дедушка, а сколько всего анонов пропали? Одного приснопамятного знаю, а остальные?

#6 2021-10-01 12:36:02

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Ура ура ура!  :rainbow:

#7 2021-10-01 12:46:39

Marmota sapiens

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

Дедушка, а сколько всего анонов пропали? Одного приснопамятного знаю, а остальные?

Двое точно было, но, по-моему, больше, это надо почту поднимать, мне кажется только в прошлом году человека два пропали или три.

#8 2021-10-01 12:49:12

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Ура! Пойду перепишу свой виш, а то с прошлого года многое поменялось )))))))

#9 2021-10-01 12:50:42

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

Ура! Пойду перепишу свой виш, а то с прошлого года многое поменялось )))))))

Вот да, у меня тоже виш перепилен будет почти полностью, кроме одного неизменного пункта - пожрать люблю всласть  =D

#10 2021-10-01 12:51:56

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Ура! А помните, в том году обсуждали, что, может, пора вводить обязательный отчёт для всех, как на Реддите (кажется). Не обязательно расписывать простыню текста, но хотя бы одну фотку сделать. Многие поддержали идею. Что решим?)

#11 2021-10-01 12:55:04

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

Двое точно было, но, по-моему, больше, это надо почту поднимать, мне кажется только в прошлом году человека два пропали или три.

Надеюсь, это были не пропавшие аноны, а аноны, которые потерялись.
Мне в прошлом году отправили с небольшой задержкой, я тоже задержался, и в итоге вышло -2 отчета, потому что я не смог выложить свой отчет вовремя, а потом было уже неловко нести его, и мой одариваемый тоже не выложил, но он отписывался мне на почту о получении и о том, что ему все понравилось.

#12 2021-10-01 12:59:41

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

Ура! А помните, в том году обсуждали, что, может, пора вводить обязательный отчёт для всех, как на Реддите (кажется). Не обязательно расписывать простыню текста, но хотя бы одну фотку сделать. Многие поддержали идею. Что решим?)

Поддерживаю полностью.

#13 2021-10-01 13:05:01

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

Ура! А помните, в том году обсуждали, что, может, пора вводить обязательный отчёт для всех, как на Реддите (кажется). Не обязательно расписывать простыню текста, но хотя бы одну фотку сделать. Многие поддержали идею. Что решим?)

И я поддерживаю.

#14 2021-10-01 13:06:31

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

*Присел подумать*

#15 2021-10-01 13:14:10

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

И я поддерживаю отчёт) даже если он без фоток, хотя бы чуть-чуть отписались чтобы )))))

#16 2021-10-01 13:49:41

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Да не надо фото.
Пару слов достаточно.

Я вообще не знаю, участвовать ли...
Денег совсем мало в этом году(((

С другой стороны, я дважды участвовал и мне присылали такие теплые, душевные подарки, что это прямо меня спасало в нелегкие дни.

Отредактировано (2021-10-01 13:52:03)

#17 2021-10-01 14:13:20

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Плюсую про отчет. Можно голосовалку запилить, пусть будет плебисцит на эту тему. =D Отчет в моем представлении - не разливание радостными соплями на три листа и десяток фото распаковки, даже если не понравилось, а хотя бы простое "получил свой подарок, спасибо". И модеру будет проще отследить, и люди перестанут дергаться насчет того, что они посылку отправили, а на той стороне ее почта проебала, например.

#18 2021-10-01 14:19:22

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Плюсую к обязательному отчёту, но скорее для удобства модеров, мои внучки если не писали отчёты, то в личку отписывались всегда)

#19 2021-10-01 14:22:13

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Черт, я тут вспомнил, что вроде как не написал в тред, что получил подарок, хотя заваливал своего Санту радостью и фоточками.
Я просто не люблю на холиварке постить фото, так неудобно.

#20 2021-10-01 14:46:03

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

Я просто не люблю на холиварке постить фото, так неудобно.

Так зачем фото-то, можно словами.

#21 2021-10-01 15:32:14

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Я ни разу на ХС не участвовала в ТС, но в этом году хочу попробовать)
Но только у меня пара вопросов - если я не из Украины/Беларуси и не из ЕС, можно?
И по переходу по этой ссылке

Анон пишет:

До 5 ноября включительно вы можете подать заявку на участие, для этого вам нужно написать на логин Тайный Санта (по ссылке сразу откроется форма для личного письма).

у меня не открывается форма

#22 2021-10-01 15:44:10

Marmota sapiens

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

Но только у меня пара вопросов - если я не из Украины/Беларуси и не из ЕС, можно?

Можно. Насколько помню, у нас даже с других континентов были, по крайней мере в какой-то из годов. Вообще при желании вы можете конкретизировать страну в заявке (но это исключительно добровольно), тогда если я найду кого-то из вашей страны, то смогу соединить вас хотя бы в одну сторону (как получателя или как отправителя).

Анон пишет:

у меня не открывается форма

Странно, а что пишет? Только что проверила, у меня работает. Попробуйте убрать из адреса www, может в этом дело. Или просто перейти в раздел личных сообщений и оттуда отправить письмо на имя Тайный Санта.

#23 2021-10-01 15:49:02

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

Можно. Насколько помню, у нас даже с других континентов были, по крайней мере в какой-то из годов. Вообще при желании вы можете конкретизировать страну в заявке (но это исключительно добровольно), тогда если я найду кого-то из вашей страны, то смогу соединить вас хотя бы в одну сторону (как получателя или как отправителя).

Хорошо) Я не против сама отправить в другую страну, просто вдруг с этим сложности будут у моего Санты)

Анон пишет:

Странно, а что пишет?

Просто перекидывает на главную страницу. Хотя вот с телефона всё правильно открылось. Разобралась, спасибо)

#24 2021-10-01 16:22:18

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

А как принято - пересылку оплачивает отправитель, получатель, или об этом надо отдельно договариваться?
И можно ли договариваться не про дефолтную государственную почту, а про почтовые компании?

#25 2021-10-01 16:27:44

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

пересылку оплачивает отправитель,

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума