Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-10-01 10:44:10

Тайный Санта

Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Мы вновь начинаем игру в Тайного Санту на Холиварке! Присоединиться могут все желающие.
Эта тема предназначена для сбора и коммуникации потенциальных участников, а так же для общих обсуждений, тема для отчетов будет открыта 1 декабря.
Тема для Новогоднего посткроссинга будет открыта в ноябре.

Сроки проведения:
до 5 ноября включительно — подача заявок на участие
6-7 ноября — обработка заявок, распределение участников между собой
8-9 ноября — рассылка участникам информации об их одариваемых
с 10 ноября по 10 декабря — оптимальное время для отправки подарка (лучше не затягивать, чтобы не попасть в предновогодний почтовый завал)

Обязательно внимательно прочитайте правила подачи заявки на участие, этим вы сильно облегчите жизнь мне и сведете к минимуму шанс на ошибку (он все равно есть в силу человеческого фактора, т.к. распределение ведется ручным рандомом с индивидуальным подходом, но так он будет ниже).

Обратите внимание, что, по результатам голосования, отчет в этом году будет обязательным. Под "отчетом" подразумевается любое извещение своего Санты о получении подарка в соответствующей теме, не обязательно подробное с фотографиями, текстового отчета будет достаточно, главное, чтобы после него Санта мог свободно идентифицировать вас как своего получателя.

Правила

Внимание! Если вы хотите присоединиться к игре, но сроки подачи заявок уже прошли, все равно напишите об этом в теме. До 31 декабря включительно мы принимаем всех опоздавших, распределяя их по дополнительным мини-кругам с обменом подарками, либо передаем добровольным запасным Тайным Сантам. Главная моя задача как организатора — чтобы без подарка не ушел никто из желающих, поэтому не бойтесь писать, даже если вам кажется, что вы пропустили все сроки, мы что-нибудь придумаем.)

Важное нововведение этого года

О тех, кто не допускается к участию или допускается с оговорками

Тема Кэнди-Санты
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6457

Делать ли обязательным отчет о получении подарка (хотя бы в двух словах текстом)?

  1. Да(голосов 125 [71.43%])

    71.43%

  2. Нет(голосов 27 [15.43%])

    15.43%

  3. Мне все равно(голосов 23 [13.14%])

    13.14%

Всего голосов: 175

Гости не могут голосовать


#26 2021-10-01 16:29:09

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

И можно ли договариваться не про дефолтную государственную почту, а про почтовые компании?

Ну, я обычно через Новую почту отправлял.
В декабря государственная слишком перегружена.
(Украина)

Отредактировано (2021-10-01 16:29:41)

#27 2021-10-01 16:45:34

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:
Анон пишет:

И можно ли договариваться не про дефолтную государственную почту, а про почтовые компании?

Ну, я обычно через Новую почту отправлял.
В декабря государственная слишком перегружена.
(Украина)

Я даже помню, много анонов вашу Новую почту хвалили в том году, кажется  =D

Иногда даже можно встретиться лично, если обстоятельства позволяют  :)

#28 2021-10-01 18:05:52

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

Я не против сама отправить в другую страну, просто вдруг с этим сложности будут у моего Санты)

Для этого Санты из РФ указывают в анкете, готовы ли отправлять в другую страну :) Ты не попадешься тем, кто не готов заморочиться с отправкой зарубеж

#29 2021-10-01 18:17:54

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Ура, наконец-то Санта))

Анон пишет:

пора вводить обязательный отчёт для всех, как на Реддите (кажется). Не обязательно расписывать простыню текста, но хотя бы одну фотку сделать. Многие поддержали идею. Что решим?)

Я за. Я хочу видеть чужие подарки))) Не верю, что может быть нетрудно собирать подарок, но трудно отчитаться одной фоткой и "спасибо".

#30 2021-10-01 18:39:24

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Для меня тоже отчёты - важная часть мероприятия, приятно смотреть, как люди получают подарки.

#31 2021-10-01 20:03:07

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

А как принято - пересылку оплачивает отправитель, получатель, или об этом надо отдельно договариваться?
И можно ли договариваться не про дефолтную государственную почту, а про почтовые компании?

Отправитель. Способ доставки может быть любым, как договоритесь. Хоть почтой, хоть службой доставки, хоть курьером яндекс.еды, хоть личная встреча, хоть на ближайший к получателю ПВЗ Озона. Главное, чтобы вам обоим удобно было. У меня на позапрошлогоднем Санте получатель был в трех остановках, мне было проще съездить и отдать, чем валандаться с почтой. :)

#32 2021-10-01 20:08:44

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Я из отчетов узнал о существовании стольких всяких прикольных штук! Обожаю их рассматривать.

#33 2021-10-01 20:52:06

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Заявочки!  :rainbow:  :rainbow:  :rainbow:

Насчет отчетов - я скорее против обязательных, главное своему Деду отписаться о получении. А выставлять подарок на общее обозрение или нет, и в какой форме - личное дело получателя. Всё равно почти все выставляют, зачем ещё обязаловку вводить?

#34 2021-10-01 21:03:46

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

А где можно увидеть прошлогодние отчеты? Хотел поучаствовать, но хз, у меня довольно специфические и вкусы и хобби  =) вдруг поставлю кого-то в тупик

#35 2021-10-01 21:05:51

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

Хотел поучаствовать, но хз, у меня довольно специфические и вкусы и хобби

Наоборот, с такими вкусами и хобби отлично участвовать.
Вот я не могу попросить какой-то фандомный подарок у своих близких, к примеру.

#36 2021-10-01 21:05:55

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Есть раздел Тайного Санты, там вся хронология этого праздника на Холиварке - подготовка, обсуждения, отчеты (обычно можно быстро найти их по ссылкам в шапках тем года)

#37 2021-10-01 21:08:00

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

Есть раздел Тайного Санты, )

:heart2:

#38 2021-10-01 22:11:41

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон посмотрел на свой виш. Отправил заявку. Надеюсь, дедушка не охренеет от масштабов трагедии(((( А то я чот как-то овер до фига хочу(((

#39 2021-10-01 22:18:19

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

Анон посмотрел на свой виш. Отправил заявку. Надеюсь, дедушка не охренеет от масштабов трагедии(((( А то я чот как-то овер до фига хочу(((

Наоборот, анон, так же намного круче! Есть из чего выбрать.

#40 2021-10-01 22:24:22

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

у меня в этом году чуть больше денег у есть желание кого-то порадовать, но не будет времени искать что-то, потому что в этом году я наконец-то устроился на работу.
а еще у меня нет вишлиста, потмоу что все основное аноны мне за два прошлых года успела подарить. грущу.

и чтобы два раза не вставать: Новая почта может обосраться. а может и не обосраться, тут как уж вам повезет. мне они расхреначили комп, пошла трещина на передней панели процессора. а в прошлом году они смогли не побить мне бутылку  :dontknow: как повезет, да.

#41 2021-10-01 22:25:30

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

А как поручиться за нового анона, пришедшего ради тайного Санты? ;D

#42 2021-10-01 22:38:20

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

А как поручиться за нового анона, пришедшего ради тайного Санты? ;D

Напиши Тайному Санте в личку, мол, анон вот под этим логином - мой друг, не пинайте его сапогами, пожалуйста.

#43 2021-10-01 23:21:56

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

Анон посмотрел на свой виш. Отправил заявку. Надеюсь, дедушка не охренеет от масштабов трагедии(((( А то я чот как-то овер до фига хочу(((

Анон, если ты не хочешь чего-то, превышающего по стоимости минималку раз этак в пять за каждую хотелку, то большой выбор - это наоборот лучше, честно. А то порой видишь виш в духе "порадуй меня" или "представь, что собираешь подарок лесной ведьме" и сидишь такой эээээ. Не все обладают бешеным водоворотом фантазии, многим важно знать, что точно зайдет одаряемому. Опять же, все из разных городов, и выбор для жителя миллионника будет больше,чем выбор для жителя города на 60к населения (да, я в курсе, что Озон/ВБ есть везде, но все-таки), а определенные универсальные штуки в више значительно облегчают жизнь. При этом у жителя регионального 60-тысячника, например, может быть доступ к чему-то уникально-местному, которое вдруг ты хочешь.

Отредактировано (2021-10-01 23:25:29)

#44 2021-10-01 23:23:20

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

Наоборот, анон, так же намного круче! Есть из чего выбрать.

Да там просто виш общий, а потому помимо прочего есть довольно дорогие штуки и я сперва отправил, а теперь переживаю, что дедушку они могут смутить(((

#45 2021-10-01 23:24:46

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

Да там просто виш общий, а потому помимо прочего есть довольно дорогие штуки и я сперва отправил, а теперь переживаю, что дедушку они могут смутить(((

Анонче, не паникуй на пустом месте) Вот этот анон правильно говорит

Анон пишет:

Анон, если ты не хочешь чего-, превышающего по стоимости минималку раз этак в пять за каждую хотелку, то большой выбор - это наоборот лучше, честно.

У тебя есть недорогие позиции, ну вот и сиди спокойно, жди.

Отредактировано (2021-10-01 23:25:01)

#46 2021-10-01 23:26:59

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Дорогие штуки тоже такое... У человека может быть что-нибудь, что ему самому подарили/купил, но не зашло, и он с удовольствием передарит тому, кому это интересно.

#47 2021-10-01 23:27:48

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

А то порой видишь виш в духе "порадуй меня" или "представь, что собираешь подарок лесной ведьме" и сидишь такой эээээ.

+
Я бы, конечно, выкрутился и послал фигурку жабы и браслет в виде ягод с подробным обоснованием своего выбора, но... Я люблю ходить со списком по магазином и думать "О, вот этот подарок подойдёт этому пункту виша, а этот - этому"

#48 2021-10-01 23:27:53

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

Анон, если ты не хочешь чего-, превышающего по стоимости минималку раз этак в пять за каждую хотелку, то большой выбор - это наоборот лучше, честно.

не, порядка десятка реально дорогих хотелок есть, но остальные сто вполне доступны, плюс я не против крафта и даже надеюсь всегда, что мне достанется рукастый дедушка. У меня от наших сант всегда самые крутые штуки - фандомные и накрафченные. Остальное все и цивилы подарить могут

#49 2021-10-01 23:29:58

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

не, порядка десятка реально дорогих хотелок есть, но остальные сто вполне доступны, плюс я не против крафта

*прослезилась от умиления*
Как я люблю подробные вишлисты!

#50 2021-10-01 23:41:08

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

В прошлом году мы с внучком ещё по фейкомылу обсуждали вишлист. Вы же сконтачитесь в любом случае, сможешь скорректировать ещё.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума