Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-10-01 10:44:10

Тайный Санта

Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Мы вновь начинаем игру в Тайного Санту на Холиварке! Присоединиться могут все желающие.
Эта тема предназначена для сбора и коммуникации потенциальных участников, а так же для общих обсуждений, тема для отчетов будет открыта 1 декабря.
Тема для Новогоднего посткроссинга будет открыта в ноябре.

Сроки проведения:
до 5 ноября включительно — подача заявок на участие
6-7 ноября — обработка заявок, распределение участников между собой
8-9 ноября — рассылка участникам информации об их одариваемых
с 10 ноября по 10 декабря — оптимальное время для отправки подарка (лучше не затягивать, чтобы не попасть в предновогодний почтовый завал)

Обязательно внимательно прочитайте правила подачи заявки на участие, этим вы сильно облегчите жизнь мне и сведете к минимуму шанс на ошибку (он все равно есть в силу человеческого фактора, т.к. распределение ведется ручным рандомом с индивидуальным подходом, но так он будет ниже).

Обратите внимание, что, по результатам голосования, отчет в этом году будет обязательным. Под "отчетом" подразумевается любое извещение своего Санты о получении подарка в соответствующей теме, не обязательно подробное с фотографиями, текстового отчета будет достаточно, главное, чтобы после него Санта мог свободно идентифицировать вас как своего получателя.

Правила

Внимание! Если вы хотите присоединиться к игре, но сроки подачи заявок уже прошли, все равно напишите об этом в теме. До 31 декабря включительно мы принимаем всех опоздавших, распределяя их по дополнительным мини-кругам с обменом подарками, либо передаем добровольным запасным Тайным Сантам. Главная моя задача как организатора — чтобы без подарка не ушел никто из желающих, поэтому не бойтесь писать, даже если вам кажется, что вы пропустили все сроки, мы что-нибудь придумаем.)

Важное нововведение этого года

О тех, кто не допускается к участию или допускается с оговорками

Тема Кэнди-Санты
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6457

Делать ли обязательным отчет о получении подарка (хотя бы в двух словах текстом)?

  1. Да(голосов 125 [71.43%])

    71.43%

  2. Нет(голосов 27 [15.43%])

    15.43%

  3. Мне все равно(голосов 23 [13.14%])

    13.14%

Всего голосов: 175

Гости не могут голосовать


#51 2021-10-02 00:27:17

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

О, запишусь обязательно. Два раза отлично ходил, что б снова не сходить.

#52 2021-10-02 01:08:07

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Я в прошлом году в первый раз сходил, понравилось. Надеюсь, беларусов наберется на круг. В прошлом году с этим, помнится, проблемы были, но потом всё-таки набрались.

#53 2021-10-02 01:08:13

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон со специфичными фандомами, не тушуйся! Вот у меня в том году фандом был супер-специфичный, и дед вслепую одарил так одарил по-царски  :heart:

#54 2021-10-02 01:17:14

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

О, запишусь обязательно. Два раза отлично ходил, что б снова не сходить.

Четвёртый раз иду, полёт тьфу-тьфу нормальный  ;D

#55 2021-10-02 02:15:12

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

Четвёртый раз иду

Бро!  :friends: Тоже 4й раз собираюсь, но вишлист ещё не придумал.

#56 2021-10-02 06:34:30

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

Я в прошлом году в первый раз сходил, понравилось. Надеюсь, беларусов наберется на круг. В прошлом году с этим, помнится, проблемы были, но потом всё-таки набрались.

Мини-перекличка: ещё один беларус здесь

#57 2021-10-02 10:18:02

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

А то порой видишь виш в духе "порадуй меня" или "представь, что собираешь подарок лесной ведьме" и сидишь такой эээээ. Не все обладают бешеным водоворотом фантазии, многим важно знать, что точно зайдет одаряемому.

Но-но, у лесной ведьмы виш имеет кучу пунктов от «люблю зелёный цвет» до «сепулька такая-то».

#58 2021-10-02 10:48:27

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Санта-аноны, а как у вас относятся к тому, чтобы купить подарок и просто заказать его доставку туда, где живет одаряемый?
Живу в СНГ, но не из списка в посте, и только так обычно и делаю, но знаю, что есть люди, которые считают это "бездуховным подарком" (ват). Хотя я разницы вообще не вижу, там даже открытку можно обычно заказать при желании, в смысле, это ведь то же самое + не нужно ходить на дурацкую почту, всегда перегруженную перед НГ - одни плюсы, если честно.
Ну и да, бывают разные случаи, что-то нужно/хочется лично собрать, завернуть, скрафтить, исполнить какую-то прикольную задумку. Но если вишлист такой, что это не важно, почему нет?

#59 2021-10-02 10:55:36

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Так вроде делал кто-то в прошлые разы, и я не помню возмущений в теме по этому поводу.
Но много кто любит упаковку и именно ожидание посылки как часть игры, скорее всего, поэтому не особенно часто делалось. В любом случае, всегда лучше уточнить у конкретного анона.

#60 2021-10-02 11:21:59

Marmota sapiens

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

А как поручиться за нового анона, пришедшего ради тайного Санты?

Анон пишет:

Напиши Тайному Санте в личку, мол, анон вот под этим логином - мой друг, не пинайте его сапогами, пожалуйста.

Да, примерно так) То есть чтобы у меня был по крайней мере еще один контакт для связи.

#61 2021-10-02 11:22:40

Marmota sapiens

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Добавила голосование в шапку насчет обязательного отчета.

#62 2021-10-02 11:30:36

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

Санта-аноны, а как у вас относятся к тому, чтобы купить подарок и просто заказать его доставку туда, где живет одаряемый?

Нормально. Во-первых, можно ведь не говорить заранее, что это за подарок. Во-вторых, если дедушка за границей, пересылка будет стоит дохера, зачем ему такие траты в пользу почты?

#63 2021-10-02 11:33:00

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Задумчиво понял что хочу уже а вишлист отправлю аж в ноябре: после ДР. Я на него тоде вишлист составляю, вот из части него и сделаю на ТС.

#64 2021-10-02 13:49:03

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

Санта-аноны, а как у вас относятся к тому, чтобы купить подарок и просто заказать его доставку туда, где живет одаряемый?

Отлично отношусь. Это сокращает траты отправителя, ликвидирует проблему проеба на почте и мне лично заморочки с упаковкой совершенно не важны, все равно потом это выкидывать и умножать мусор на планете.
Так что полностью согласна с

Анон пишет:

Ну и да, бывают разные случаи, что-то нужно/хочется лично собрать, завернуть, скрафтить, исполнить какую-то прикольную задумку. Но если вишлист такой, что это не важно, почему нет?

#65 2021-10-02 15:07:53

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

Санта-аноны, а как у вас относятся к тому, чтобы купить подарок и просто заказать его доставку туда, где живет одаряемый?
Живу в СНГ, но не из списка в посте, и только так обычно и делаю, но знаю, что есть люди, которые считают это "бездуховным подарком" (ват). Хотя я разницы вообще не вижу, там даже открытку можно обычно заказать при желании, в смысле, это ведь то же самое + не нужно ходить на дурацкую почту, всегда перегруженную перед НГ - одни плюсы, если честно.
Ну и да, бывают разные случаи, что-то нужно/хочется лично собрать, завернуть, скрафтить, исполнить какую-то прикольную задумку. Но если вишлист такой, что это не важно, почему нет?

Тут грабли есть.
Когда выбираешь доставку почтовой компанией, то обычно понятно, как всё происходит - либо в почтомат положат, либо сам получатель ножками пойдёт в отделение когда удобно ему и всё заберёт.

А если пользоваться доставкой от продавца, то курьеры вполне себе могут поставить перед фактом что вотпрямщас бросай всё и беги получать, и плевать, что получатель на работе или вообще спит в это время.

Так что нужно смотреть, как именно доставляет продавец, чтоб плохих сюрпризов не было.

#66 2021-10-02 15:12:50

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

А если пользоваться доставкой от продавца, то курьеры вполне себе могут поставить перед фактом что вотпрямщас бросай всё и беги получать, и плевать, что получатель на работе или вообще спит в это время.

Ни разу не сталкивалась с таким, в 21 веке ещё есть подобный сервис?.. Обычно службы доставки связываются с получателем перед доставкой, например, утром, и уточняют время. Либо можно уточнить время на сайте. Ну или имеют удобный пункт выдачи, который примерно в 20 тыс раз лучше Почты России.
Бывает всякое, конечно, но не в порядке правила, кмк.

#67 2021-10-02 15:14:08

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анончики, я немного торможу - а как четвертый пункт должен выглядеть? Никогда не держал вишлистов, но с ним наверное удобнее будет Санте?

#68 2021-10-02 15:22:04

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

Анончики, я немного торможу - а как четвертый пункт должен выглядеть? Никогда не держал вишлистов, но с ним наверное удобнее будет Санте?

Вообще да, удобнее и спокойнее. Но если не знаешь, что написать, воспользуйся волшебной формулировкой «буду рад_а всему», и затем можно пойти от обратного - укажи, чего тебе точно не надо: аллергия, личная неприязнь, сквики и то, чего и так навалом. Это уже сильно поможет. И какие-то хотя бы общие пожелания не помешают, чтобы облегчить участь твоего Санты - как те же хобби, например, «люблю бижутерию» или «сижу в марвелофандоме», «мечтаю о шарфе с котиками», либо как в том сообщении, про лесную ведьму))

#69 2021-10-02 15:22:16

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

Анончики, я немного торможу - а как четвертый пункт должен выглядеть? Никогда не держал вишлистов, но с ним наверное удобнее будет Санте?

В вишлист ты записываешь, что хочешь получить или с чем хочешь,  чтобы подарок был связан - конкретные вещи типа "я хочу значки с Драко Малфоем"; всякие категории вещей - например, "обожаю апельсиновые шоколадки"; свои ассоциации с Новым Годом - например, "хочу подарок как в детстве с работы родители приносили - у нас это была коробка с разными конфетами, мандаринкой и мелкой игрушкой"; чем увлекаешься - "я фанат Игры Престолов, мой любимый персонаж - Арья, собираю абсолютно весь мерч с ней и хочу научиться владеть мечом, чтобы быть такой же крутой, как она".

#70 2021-10-02 16:17:49

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

А у меня виш на два вордовских листа, и я думаю, не дописать ли что-то еще  :lol:

#71 2021-10-02 16:45:48

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

А если пользоваться доставкой от продавца, то курьеры вполне себе могут поставить перед фактом что вотпрямщас бросай всё и беги получать, и плевать, что получатель на работе или вообще спит в это время.

Так никто давно уже не делает. Курьеры всегда звонят и уточняют время. Плюс "доставка от продавца" в подавляющем большинстве случаев возможна в постамат или на пункт выдачи.

#72 2021-10-02 17:21:32

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

Анончики, я немного торможу - а как четвертый пункт должен выглядеть? Никогда не держал вишлистов, но с ним наверное удобнее будет Санте?

Мой прошлогодний виш выглядел примерно так:

Скрытый текст

Ну и немного про себя написал, типа: люблю кошек, все мягкое и пушистое, теплые оттенки осени, текстуру дерева и т. д.

#73 2021-10-02 19:08:29

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Спасибо за пояснения насчет вишлистов, анончики! :heart:  Побежал придумывать свой) анон-тормоз

#74 2021-10-02 19:32:35

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

А у меня виш на два вордовских листа, и я думаю, не дописать ли что-то еще  :lol:

У меня на семь! И я вспомнил, что не уточнил дедушке еще пару моментов!  :lol:

#75 2021-10-02 19:54:51

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

Санта-аноны, а как у вас относятся к тому, чтобы купить подарок и просто заказать его доставку туда, где живет одаряемый?

Анончик, мне Санта заказывал подарок напрямую, просто заранее предупредив об этом, чтобы я не удивлялся, кто там летит внезапно непонятный. Я вообще не против! Подарки не сделали крюк, потратив время, а оформление и всякая там бумага хоть и красиво, но вообще того не стоит, если есть возможность и нет желания заморачиватся. и Санте экономнее

буду участвовать в третий раз  :rainbow:
вот кто бы знал, что из всех мест-сайтов самым ламповым ТС окажется на холиварке?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума