Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-10-01 10:44:10

Тайный Санта

Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Мы вновь начинаем игру в Тайного Санту на Холиварке! Присоединиться могут все желающие.
Эта тема предназначена для сбора и коммуникации потенциальных участников, а так же для общих обсуждений, тема для отчетов будет открыта 1 декабря.
Тема для Новогоднего посткроссинга будет открыта в ноябре.

Сроки проведения:
до 5 ноября включительно — подача заявок на участие
6-7 ноября — обработка заявок, распределение участников между собой
8-9 ноября — рассылка участникам информации об их одариваемых
с 10 ноября по 10 декабря — оптимальное время для отправки подарка (лучше не затягивать, чтобы не попасть в предновогодний почтовый завал)

Обязательно внимательно прочитайте правила подачи заявки на участие, этим вы сильно облегчите жизнь мне и сведете к минимуму шанс на ошибку (он все равно есть в силу человеческого фактора, т.к. распределение ведется ручным рандомом с индивидуальным подходом, но так он будет ниже).

Обратите внимание, что, по результатам голосования, отчет в этом году будет обязательным. Под "отчетом" подразумевается любое извещение своего Санты о получении подарка в соответствующей теме, не обязательно подробное с фотографиями, текстового отчета будет достаточно, главное, чтобы после него Санта мог свободно идентифицировать вас как своего получателя.

Правила

Внимание! Если вы хотите присоединиться к игре, но сроки подачи заявок уже прошли, все равно напишите об этом в теме. До 31 декабря включительно мы принимаем всех опоздавших, распределяя их по дополнительным мини-кругам с обменом подарками, либо передаем добровольным запасным Тайным Сантам. Главная моя задача как организатора — чтобы без подарка не ушел никто из желающих, поэтому не бойтесь писать, даже если вам кажется, что вы пропустили все сроки, мы что-нибудь придумаем.)

Важное нововведение этого года

О тех, кто не допускается к участию или допускается с оговорками

Тема Кэнди-Санты
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6457

Делать ли обязательным отчет о получении подарка (хотя бы в двух словах текстом)?

  1. Да(голосов 125 [71.43%])

    71.43%

  2. Нет(голосов 27 [15.43%])

    15.43%

  3. Мне все равно(голосов 23 [13.14%])

    13.14%

Всего голосов: 175

Гости не могут голосовать


#851 2021-10-16 14:27:23

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анончики, я новенький.
Расскажите, пожалуйста, что такое кэнди-санта? Обмен сладостями, домашней выпечкой?
Спасибо!

#852 2021-10-16 14:32:35

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

Анончики, я новенький.
Расскажите, пожалуйста, что такое кэнди-санта? Обмен сладостями, домашней выпечкой?
Спасибо!

Обмен сладостями, включая виш и исключая антивиш. У нас в условиях есть пункт про отношение к хендмейд-сладостям, если внук не против - можешь и их положить. А ещё - пастилу из ежа, берёзовый сок с мякотью, леденцы в форме пениса и большую Милку. Короче, тот же укур, что и с обычными подарками, только всё съедобное)

#853 2021-10-16 15:00:35

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Смотрю на сроки доставки, братья-китайцы уже сейчас пишут "ожидается 24 декабря ". Кажется, укроаноны вообще не могут рассчитывать на Алиэкспрессовские пекачу для внучиков(

#854 2021-10-16 15:02:24

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

Смотрю на сроки доставки, братья-китайцы уже сейчас пишут "ожидается 24 декабря ".

Мировой рынок контейнерных перевозок уже полтора года лихорадит. Все идёт очень долго и очень дорого, имейте в виду.
Мимовэдовец

#855 2021-10-16 15:05:05

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

*Анон из Казахстана ворчит и озлобленно ест коня в одиночестве. В одиночестве на горе казахстанского шоколада хд*

Казахстанский шоколад - это хорошо (анон из ДС-2, но у него рядом магазин казахстанских продуктов и он даже как-то своему ХС-дедушке дарил шоколадку).

#856 2021-10-16 15:13:28

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

анон из ДС-2, но у него рядом магазин казахстанских продуктов

А поделись адресом, анон! Вдруг это сеть и близко от меня тоже есть.

#857 2021-10-16 15:18:43

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

Я в основной Санте и писала "только по России" но ради кусочка конской колбаски готова слать в любой край (((

Ещё одному анону из РК в прошлом году на почте сказали, что мясные и молочные изделия к международной пересылке не принимаются ни в каком виде и качестве.
Земляки, у вас так было или это в конкретном отделении?  :bubu: тогда конь и курт выпадают

#858 2021-10-16 15:22:05

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

курт

Курта, если что, полно в ларьках, по крайней мере в ДСах. Но я не знаю, чем отличается тру-казахский. Коллеге-казаху вполне заходило.

#859 2021-10-16 15:37:21

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:
Анон пишет:

анон из ДС-2, но у него рядом магазин казахстанских продуктов

А поделись адресом, анон! Вдруг это сеть и близко от меня тоже есть.

Разъезжая 35, но вроде это и правда сеть. Они называются Алтынкум, может, и возле тебя есть.

#860 2021-10-16 15:38:54

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

Курта, если что, полно в ларьках, по крайней мере в ДСах. Но я не знаю, чем отличается тру-казахский. Коллеге-казаху вполне заходило.

Думаю, фабричный от фабричного - практически ничем.  ;D
Но у анона было в знакомых три тру-казахских семьи, готовивших домашний тру-курт, вот он отличался друг от друга и вкусом, и твердостью, вплоть до неугрызаемости, и - один - даже цветом. И каждая семья утверждала, что вот у них самый правильный курт, по дедовским рецептам, а остальное уже не тру.  :lol: Так и не знаю, какой настоящий.

Отредактировано (2021-10-16 15:39:24)

#861 2021-10-16 15:54:39

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Магазинный курт не очень почти весь. Домашний тоже не всегда идеальный, но если брать у нормальных людей, то можно вообще отличный найти.
Ну, на могу вкус просто магазинный почти весь пересоленный.

Отредактировано (2021-10-16 15:54:49)

#862 2021-10-16 16:25:45

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

Смотрю на сроки доставки, братья-китайцы уже сейчас пишут "ожидается 24 декабря ". Кажется, укроаноны вообще не могут рассчитывать на Алиэкспрессовские пекачу для внучиков(

А у вас нет раздела "плюс", где доставка пару недель?

#863 2021-10-16 16:27:03

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

Мировой рынок контейнерных перевозок уже полтора года лихорадит. Все идёт очень долго и очень дорого, имейте в виду.
Мимовэдовец

Ну смотря как продавцы шлют. У меня сейчас два заказа с алика за две недели доехало. Охуел просто.

#864 2021-10-16 16:47:38

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

Ну смотря как продавцы шлют. У меня сейчас два заказа с алика за две недели доехало. Охуел просто.

Плюсую сюда, у меня все последние заказы пришли очень быстро, до трех недель максимум, а в среднем около двух, обычной бесплатной доставкой. Так что это как повезет, видимо. А сроки продавцы всегда ставят максимальные, у меня и раньше товары обычно приходили раньше ожидаемой даты.

Отредактировано (2021-10-16 16:47:50)

#865 2021-10-16 16:50:23

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

Разъезжая 35, но вроде это и правда сеть. Они называются Алтынкум

Спасибо!

Анон пишет:

домашний тру-курт, вот он отличался друг от друга и вкусом, и твердостью, вплоть до неугрызаемости, и - один - даже цветом.

Анон пишет:

нормальных людей, то можно вообще отличный найти.

Спасибо, аноны!

Анон пишет:

Ну, на могу вкус просто магазинный почти весь пересоленный.

Я только магазинный пробовал, он очень солёный, да. Думал, так и надо, теперь хочу попробовать несолёный  =)

#866 2021-10-16 17:22:15

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:
Анон пишет:

Смотрю на сроки доставки, братья-китайцы уже сейчас пишут "ожидается 24 декабря ". Кажется, укроаноны вообще не могут рассчитывать на Алиэкспрессовские пекачу для внучиков(

А у вас нет раздела "плюс", где доставка пару недель?

Неа :sadcat: Идеальные сроки, летом, между праздниками - 3 недели. Если эконом-доставка, то застрянет на Укрпочте ещё 1-3 недели или вообще потеряется. Если заказал сразу много ништяков, могут по приезду в страну объединить в один пакет и прислать Новой почтой (аллилуйя!). Платные тоже могут работать с Новой почтой или Meest express, но продавец о логистике нихрена не знает и помочь не может. На все просьбы мне пишут "Сорян, я отправлю той доставкой, которую вы выбрали, а какие орлы Манве таскают посылки в вашей стране, я хз!". И потом начинается: давайте, продлим ещё на неделю, ещё, ещё, ещё, диар френд, чо ты переживаешь?

#867 2021-10-17 11:43:50

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

пользуясь случаем, агитирую записываться в круги Украины, Беларуси и ЕС, если география позволяет)

Мармота, я понимаю, что вопрос из категории "как сделать так, чтоб организатор заебался еще сильнее", но есть ли возможность записаться в круг ЕС только на полшишечки? Чтобы дед был из ЕС, а внук из России?

Простите, анон с рядом причин, мешающих кругу ЕС, пытается как-то сложить все условия не в слово "жопа" :sadcat: И это мне еще перед подачей заявки надо будет дождаться конверта с ноябрьской зп, чтоб проверить, не взглянет ли оттуда на анона бездна  :sadcat:

#868 2021-10-17 18:21:38

Marmota sapiens

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

Мармота, я понимаю, что вопрос из категории "как сделать так, чтоб организатор заебался еще сильнее", но есть ли возможность записаться в круг ЕС только на полшишечки? Чтобы дед был из ЕС, а внук из России?

Да на самом деле норм запрос, в рамках допустимого, только я вас тогда не в круг ЕС запишу, а в общий, а так думаю получится подобрать.

#869 2021-10-18 03:43:09

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

Да на самом деле норм запрос, в рамках допустимого, только я вас тогда не в круг ЕС запишу, а в общий, а так думаю получится подобрать.

Спосебо! Я потом еще в заявке тогда напомню на всякий, что дед из ЕС нужен... Ну и писать буду в начале ноября, не раньше, а то реально сначала надо зарплате в глаза посмотреть и котячью жратву оттуда вычесть.

#870 2021-10-18 23:00:22

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

*первый раз анон прочитал тему, умилился и точно решил записаться по ЕС как только вишлист напишет*

#871 2021-10-19 10:00:17

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

*первый раз анон прочитал тему, умилился и точно решил записаться по ЕС как только вишлист напишет*

Я тоже так же решил, после прочтения всей этой милоты, бегающих довольных анонов, упаковочной бумаги и прочего вот_этого_вот__всего))

#872 2021-10-20 21:41:29

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

*скандирует* ноябрь, приходи! Анон хочет получить вишлист внучка и радостно нырнуть в выбор!)

#873 2021-10-20 22:51:40

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

*скандирует* ноябрь, приходи! Анон хочет получить вишлист внучка и радостно нырнуть в выбор!)

/тащит транспаранты и рупор/
Можно, я рядом попрыгаю?

#874 2021-10-20 22:57:15

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

Можно, я рядом попрыгаю?

Давай вместе!  :rainbow:  :happycrazy:  :panic2:

#875 2021-10-20 23:14:34

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Присоединюсь рядом, нет никаких сил терпеть, так хочется уже радоваться  :heart:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума