Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-10-01 10:44:10

Тайный Санта

Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Мы вновь начинаем игру в Тайного Санту на Холиварке! Присоединиться могут все желающие.
Эта тема предназначена для сбора и коммуникации потенциальных участников, а так же для общих обсуждений, тема для отчетов будет открыта 1 декабря.
Тема для Новогоднего посткроссинга будет открыта в ноябре.

Сроки проведения:
до 5 ноября включительно — подача заявок на участие
6-7 ноября — обработка заявок, распределение участников между собой
8-9 ноября — рассылка участникам информации об их одариваемых
с 10 ноября по 10 декабря — оптимальное время для отправки подарка (лучше не затягивать, чтобы не попасть в предновогодний почтовый завал)

Обязательно внимательно прочитайте правила подачи заявки на участие, этим вы сильно облегчите жизнь мне и сведете к минимуму шанс на ошибку (он все равно есть в силу человеческого фактора, т.к. распределение ведется ручным рандомом с индивидуальным подходом, но так он будет ниже).

Обратите внимание, что, по результатам голосования, отчет в этом году будет обязательным. Под "отчетом" подразумевается любое извещение своего Санты о получении подарка в соответствующей теме, не обязательно подробное с фотографиями, текстового отчета будет достаточно, главное, чтобы после него Санта мог свободно идентифицировать вас как своего получателя.

Правила

Внимание! Если вы хотите присоединиться к игре, но сроки подачи заявок уже прошли, все равно напишите об этом в теме. До 31 декабря включительно мы принимаем всех опоздавших, распределяя их по дополнительным мини-кругам с обменом подарками, либо передаем добровольным запасным Тайным Сантам. Главная моя задача как организатора — чтобы без подарка не ушел никто из желающих, поэтому не бойтесь писать, даже если вам кажется, что вы пропустили все сроки, мы что-нибудь придумаем.)

Важное нововведение этого года

О тех, кто не допускается к участию или допускается с оговорками

Тема Кэнди-Санты
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6457

Делать ли обязательным отчет о получении подарка (хотя бы в двух словах текстом)?

  1. Да(голосов 125 [71.43%])

    71.43%

  2. Нет(голосов 27 [15.43%])

    15.43%

  3. Мне все равно(голосов 23 [13.14%])

    13.14%

Всего голосов: 175

Гости не могут голосовать


#76 2021-10-02 19:57:15

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

Подарки не сделали крюк, потратив время, а оформление и всякая там бумага хоть и красиво, но вообще того не стоит, если есть возможность и нет желания заморачиватся

смотря где и что покупать, конечно, но на многих сайтах можно заказать и красивый пакет либо коробку (например), и открытку, так что и это даже не вопрос)))

#77 2021-10-02 19:57:38

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

Анончики, я немного торможу - а как четвертый пункт должен выглядеть? Никогда не держал вишлистов, но с ним наверное удобнее будет Санте?

на мой взгляд, если не можешь придумать, что хочешь, обозначь, что точно не хочешь) для меня собрать условно "на свой вкус" подарок внучку не так проблемно, если знаешь, что не покупать)
соглашусь с этим аноном:

Анон пишет:

если не знаешь, что написать, воспользуйся волшебной формулировкой «буду рад_а всему», и затем можно пойти от обратного - укажи, чего тебе точно не надо

#78 2021-10-02 21:12:27

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:
Анон пишет:

А если пользоваться доставкой от продавца, то курьеры вполне себе могут поставить перед фактом что вотпрямщас бросай всё и беги получать, и плевать, что получатель на работе или вообще спит в это время.

Ни разу не сталкивалась с таким, в 21 веке ещё есть подобный сервис?.. Обычно службы доставки связываются с получателем перед доставкой, например, утром, и уточняют время. Либо можно уточнить время на сайте. Ну или имеют удобный пункт выдачи, который примерно в 20 тыс раз лучше Почты России.
Бывает всякое, конечно, но не в порядке правила, кмк.

А представьте, как рад звонку от таких служб в 9 утра человек, который ложится спать в 5:))

Этим летом сталкивалась. Заказала из большого строительного супермаркета много стеклянных банок. На сайте все уточнения сделала. Потом менеджер перезвонила, опять все уточнения сделала.
И это не помешало им притарабанить заказ утром, хотя я заказывала на после 19 часов.

И регулярно сталкиваюсь, если почему-то выбираю доставку живым курьером. Буквально два магазина исключение. Возможно ещё играет роль не очень удобная для них локация - на краю города, нужно ещё и дворами проехать, если не на метро, а потом выбираться обратно тем же способом. Или карма такая.

#79 2021-10-02 21:38:10

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

Делать ли обязательным отчет о получении подарка (хотя бы в двух словах текстом)?

Да! Я тот анон у которого внук вообще ничего никуда не написал. Даже какое-нибудь жалкое неискреннее "спасибо" на почту. Главное посылку забрал через сорок минут как она на его отделение поступила и исчез навсегда.
До сих пор обидно. В этом году хотелось бы подобного избежать. Поэтому тысячу раз да обязательным отчетам.

#80 2021-10-02 21:46:54

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

Да! Я тот анон у которого внук вообще ничего никуда не написал. Даже какое-нибудь жалкое неискреннее "спасибо" на почту. Главное посылку забрал через сорок минут как она на его отделение поступила и исчез навсегда.

Бедный анончик  :comfort:
Со мной такого не случалось, но вот из-за таких несправедливо обиженных Сант проголосовал за обязательные отчёты и обязательный бан на участие в Санте, если ты его не донёс. Потому что не дело. Можно сколько угодно загонять про деланье добра и бросание его в воду, но я не вижу ничего плохого в желании благодарности за все старания.
При этом я с удвоенным усердием голосую и за отрицательные отчёты, но чтобы их писали сразу же, а не как в прошлом или позапрошлом году, когда сверхразум написал отчёт, в котором умилённо помимикал, а потом через некоторое время обосрал своего Санту в обсуждении с другими анонами.

Отредактировано (2021-10-02 21:47:29)

#81 2021-10-02 22:15:18

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

вот да, реально обидно за таких Сант((

#82 2021-10-02 22:18:06

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

А представьте, как рад звонку от таких служб в 9 утра человек, который ложится спать в 5:))

Я все еще не понимаю, почему беседы со службами доставки, которая, кстати, доставит туда, куда тебе надо, для тебя бОльшая проблема, чем часовые очереди в почтовых отделениях, к примеру)))
Но в любом случае, в большинстве служб есть свои пункты выдачи, постаматы или что-то еще. Если уж кто-то ненавидит доставки лютой ненавистью)

#83 2021-10-03 00:06:45

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон уже готов расчехлять кошелёк  :chearleader:

#84 2021-10-03 00:19:16

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:
Анон пишет:

А представьте, как рад звонку от таких служб в 9 утра человек, который ложится спать в 5:))

Я все еще не понимаю, почему беседы со службами доставки, которая, кстати, доставит туда, куда тебе надо, для тебя бОльшая проблема, чем часовые очереди в почтовых отделениях, к примеру)))
Но в любом случае, в большинстве служб есть свои пункты выдачи, постаматы или что-то еще. Если уж кто-то ненавидит доставки лютой ненавистью)

Потому что я пользуюсь почтоматами, и к ним обычно очереди нет. А с приходом ковидлы новая почта научилась очень шустро выдавать посылки тем, у кого стоит приложение на смартфоне и всё уже оплачено. В моём отделении это происходит так: выходит сотрудник с приборчиком, смотрит кто подошёл к отделению, перехватывает в начале спуска (отделение в подвале, надо вниз по лестнице), пикает приборчиком на код на смартфоне и через несколько минут тебе выносят твою посылку.

И хоть в почтомат, хоть в отделение я могу подойти когда удобно мне. А не когда удобно курьеру.

Так что доставку домой использую только если что-то такое большое, что мне критично именно чтоб занесли и поставили, потому что сама не дотащу никак. Ну или еду ещё.

#85 2021-10-03 00:21:40

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

Да! Я тот анон у которого внук вообще ничего никуда не написал. Даже какое-нибудь жалкое неискреннее "спасибо" на почту.

Та же фигня. В первом и пока единственном ТС внук пропал с концами после моего сообщения об отправке посылки, хотя и забрал ее дней через десять лежания на почте( Но мой Санта был прекрасен как рассвет, так что хочется попробовать ещё раз. Если отчёт будет в свободной форме, не думаю, что это кого-то сильно напряжет.

#86 2021-10-03 07:21:52

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

как в прошлом или позапрошлом году, когда сверхразум написал отчёт, в котором умилённо помимикал, а потом через некоторое время обосрал своего Санту в обсуждении с другими анонами.

:creepy: это где такое было? Кошмар какой, Санта там себя и свой подарок узнал? Я б очень сильно расстроилась, ладно бы сразу сказал что не зашло, но мимикать-то зачем

#87 2021-10-03 08:56:28

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

А были отрицательные отчеты? Если да, скиньте пожалуйста, не хочется совершить таких же ошибок

#88 2021-10-03 10:13:54

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

А были отрицательные отчеты? Если да, скиньте пожалуйста, не хочется совершить таких же ошибок

Был вот такой пост с жалобой
За ним идёт интересное обсуждение. Аноны вычислили, что речь идёт про этот подарок, но это не точно.

#89 2021-10-03 10:54:59

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

При переходе по ссылке из шапки в этот тред всё ещё разлогинивает(

#90 2021-10-03 11:22:40

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Участвовал два года подряд, но в этом году все совсем плохо с деньгами( Хорошо что есть время ещё подумать.

#91 2021-10-03 12:14:39

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

А были отрицательные отчеты? Если да, скиньте пожалуйста, не хочется совершить таких же ошибок

В каком смысле не совершить? Если подарок не понравился, то в принципе, написать об этом не зашквар. Другое дело, как именно написать.

#92 2021-10-03 12:16:35

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Для меня заквар, это если вообще прислали все не по вишу, ни в малой степени не ориентируясь на него.
Или все сломанное, поюзанное.

Но я такого не помню...

#93 2021-10-03 12:20:23

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

Участвовал два года подряд, но в этом году все совсем плохо с деньгами(

Да, с деньгами пиздец.
Наверное, все же буду участвовать, но помолюсь перед этим, чтобы я смог раздобыть подарки недорого  ;D .

#94 2021-10-03 12:37:20

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

Для меня заквар, это если вообще прислали все не по вишу, ни в малой степени не ориентируясь на него.
Или все сломанное, поюзанное.

Но я такого не помню...

Не было такого на холиварочном ТС ни разу. Обычно как раз офигенно ламповый и внимательный к деталям обмен получается. Главное - не стесняться и подробно расписать виш и антивиш. Любишь синие носки с драконами, но не переносишь зелёные в крапинку - пиши, пожалуйста, чтобы дедушка случайно не ошибся. Собираешь обои в звёздочку, пятнадцатую книгу про говорящих ежей из тридцатитомного цикла, наушники только на левое ухо, ешь белый шоколад с цементной крошкой, мечтаешь о деревянной фигурке зайца с метровым членом и шортах для хомячка - ПИШИ! Как это всё должно/не должно пахнуть, в каких фандомах состоишь и персонажей любишь/не любишь, какие у тебя пищевые аллергии, как относишься к крафту и б/у (никто не подарит драный хлам, но, например, можно купить с рук настолку или книгу в хорошем качестве, которые новыми перекрыли бы дедушкин бюджет вдесятеро). Можно указать, что ты эко-френдли и просишь дедушку не заворачивать подарки или не дарить пластик. Или что твоя кошка любит пожрать мишуры и её ни в коем случае нельзя класть в коробку. Миллион случайных мелочей, абсолютно неочевидных чужому человеку, могут быть очень важны для тебя. Укажи их, пожалуйста.
На 500+ рублей по большому, подробному вишу можно сделать магию!

Про негативный отзыв

А вообще - хорошо почитать прошлогодние отзывы и сходить в темы обменов подарками круглый год. Там волшебные штуки были, можно вдохновиться и настрочить вишлист.

#95 2021-10-03 12:37:38

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

это где такое было?

Анон пишет:

Был вот такой пост с жалобой
За ним идёт интересное обсуждение. Аноны вычислили, что речь идёт про этот подарок, но это не точно.

И не просто вычислили, а при помощи модератора, потому что от жалобы веяло леденящим душу пиздецом с Пикабу, аноны перевозбудились и побежали штурмовать сигналы с призывами забанить Санту.

#96 2021-10-03 13:35:45

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

До 5 ноября включительно вы можете подать заявку на участие, для этого вам нужно написать на логин Тайный Санта (по ссылке сразу откроется форма для личного письма).

У меня открывается главная страница форума(
АПД: если перезайти, то открывается форма сообщения, норм.

Отредактировано (2021-10-03 13:36:52)

#97 2021-10-03 15:23:15

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Этот анон отправил заявку  :chearleader:

#98 2021-10-03 15:31:19

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:
Анон пишет:

Да! Я тот анон у которого внук вообще ничего никуда не написал. Даже какое-нибудь жалкое неискреннее "спасибо" на почту.

Та же фигня. В первом и пока единственном ТС внук пропал с концами после моего сообщения об отправке посылки, хотя и забрал ее дней через десять лежания на почте( Но мой Санта был прекрасен как рассвет, так что хочется попробовать ещё раз. Если отчёт будет в свободной форме, не думаю, что это кого-то сильно напряжет.

У меня внук отписался, что получил, и пропал, при этом мы нормально переписывались в процессе. Если я настолько не угодил, хотелось бы все-таки знать, поэтому я за отчет.

#99 2021-10-03 17:32:58

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Этот анон будет участвовать в третий раз и, пожалуй, самое большое очарование в ТС на холиварке для него в том, что можно оказаться волшебным эльфом с замечательным подарком для того, с кем по другим тредам друг друга хуесосили и порадоваться независимо от этого.  :lol:  :trollface:
Ну и первые два были отличными как по полученному, так и по адресатам, которые были довольны, так что я полон оптимизма. :rainbow:

#100 2021-10-03 18:06:49

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Однозначно за отчеты, хотя бы минимальные, если внучек не хочет или не может постить простыню с фотками. Так хоть дед и модеры будут знать, что подарок дошел.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума