Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-10-01 10:44:10

Тайный Санта

Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Мы вновь начинаем игру в Тайного Санту на Холиварке! Присоединиться могут все желающие.
Эта тема предназначена для сбора и коммуникации потенциальных участников, а так же для общих обсуждений, тема для отчетов будет открыта 1 декабря.
Тема для Новогоднего посткроссинга будет открыта в ноябре.

Сроки проведения:
до 5 ноября включительно — подача заявок на участие
6-7 ноября — обработка заявок, распределение участников между собой
8-9 ноября — рассылка участникам информации об их одариваемых
с 10 ноября по 10 декабря — оптимальное время для отправки подарка (лучше не затягивать, чтобы не попасть в предновогодний почтовый завал)

Обязательно внимательно прочитайте правила подачи заявки на участие, этим вы сильно облегчите жизнь мне и сведете к минимуму шанс на ошибку (он все равно есть в силу человеческого фактора, т.к. распределение ведется ручным рандомом с индивидуальным подходом, но так он будет ниже).

Обратите внимание, что, по результатам голосования, отчет в этом году будет обязательным. Под "отчетом" подразумевается любое извещение своего Санты о получении подарка в соответствующей теме, не обязательно подробное с фотографиями, текстового отчета будет достаточно, главное, чтобы после него Санта мог свободно идентифицировать вас как своего получателя.

Правила

Внимание! Если вы хотите присоединиться к игре, но сроки подачи заявок уже прошли, все равно напишите об этом в теме. До 31 декабря включительно мы принимаем всех опоздавших, распределяя их по дополнительным мини-кругам с обменом подарками, либо передаем добровольным запасным Тайным Сантам. Главная моя задача как организатора — чтобы без подарка не ушел никто из желающих, поэтому не бойтесь писать, даже если вам кажется, что вы пропустили все сроки, мы что-нибудь придумаем.)

Важное нововведение этого года

О тех, кто не допускается к участию или допускается с оговорками

Тема Кэнди-Санты
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6457

Делать ли обязательным отчет о получении подарка (хотя бы в двух словах текстом)?

  1. Да(голосов 125 [71.43%])

    71.43%

  2. Нет(голосов 27 [15.43%])

    15.43%

  3. Мне все равно(голосов 23 [13.14%])

    13.14%

Всего голосов: 175

Гости не могут голосовать


#101 2021-10-03 18:07:04

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Ладно, рискну наверно вписаться. Первый раз страшно немного.

#102 2021-10-03 19:16:19

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Есть заявка, я снова в строю, йухууууууууу! :chearleader:

#103 2021-10-03 19:37:07

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Есть заявка. *нервует-паникует*

#104 2021-10-03 21:01:13

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Отправил заявку, страшнааа.

#105 2021-10-03 21:40:54

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

А чего нервного и страшного?

#106 2021-10-03 21:46:56

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

А чего нервного и страшного?

Первый раз (лично я)))

#107 2021-10-03 22:05:17

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Скрытый текст

#108 2021-10-03 22:24:47

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:
Скрытый текст

В любой непонятной ситуации - вари варенье!
Запасайся универсальными частями подарка - упаковкой, атрибутикой и вкусняхами длительного хранения. Чекни Алиэкспресс, закинь сепулек в Избранное до крупных распродаж, чтобы потом не искать. Планируй хендмейд, ищи расходники. В крайнем случае, если внучек окажется Гринчем-диабетиком, отправь посылку друзьям или съешь всё сам)))

#109 2021-10-03 22:25:30

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:
Анон пишет:

А чего нервного и страшного?

Первый раз (лично я)))

Анончик, мы не страшные, с почином!

#110 2021-10-03 22:56:17

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А чего нервного и страшного?

Первый раз (лично я)))

Анончик, мы не страшные, с почином!

Вы очень милые, и так щедро додали нг настроения я прям во восторге, хоть и растерян. Спасибо вам всем огромное.

#111 2021-10-03 22:56:54

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:
Анон пишет:
Скрытый текст

В любой непонятной ситуации - вари варенье!
Запасайся универсальными частями подарка - упаковкой, атрибутикой и вкусняхами длительного хранения. Чекни Алиэкспресс, закинь сепулек в Избранное до крупных распродаж, чтобы потом не искать. Планируй хендмейд, ищи расходники. В крайнем случае, если внучек окажется Гринчем-диабетиком, отправь посылку друзьям или съешь всё сам)))

*Схватил, унес в норку, записывает в блокнот*

Отредактировано (2021-10-03 23:15:51)

#112 2021-10-03 23:19:47

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

В крайнем случае, если внучек окажется Гринчем-диабетиком, отправь посылку друзьям или съешь всё сам)))

У меня в прошлом году почти так и получилось. Я тогда впервые участвовал в ТС, заранее затарился лимитированными новогодними вкусняшками. У меня был очень хороший внук, никаких Гринчей и диабетиков не было, конечно, но сладкое у него было в антивише. И тут очень вовремя начался дополнительно кэнди-санта  =D

Аноны, что же вы делаете, я почитал эту страницу и иду тоже отправлять заявку, под настроение!

#113 2021-10-03 23:29:04

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Аноны, у меня технический вопрос. Хочу максимально сэкономить на услугах почты. Пишут, что можно отправлять посылку в своей коробке, но на ней не должно быть следов скотча. Но простые коробки без скотча просто разваливаются. Кто-нибудь отправлял в своей коробке, как вы это делали?

#114 2021-10-03 23:37:11

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

Кто-нибудь отправлял в своей коробке, как вы это делали?

А ты откуда, анончик?
Укрпочте плевать на скотч, лишь бы коробка не была брендированная. Сами заматывают вдоль и поперёк.
Новая Почта принимает любые коробки, но "хрупкое" клеит только если содержимое упаковывал оператор отделения (хуже, чем ты сам, вот нахрена?!!).

#115 2021-10-03 23:40:47

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

Кто-нибудь отправлял в своей коробке, как вы это делали?

Оборачивала свою коробку в оберточную бумагу, закрепленную клеем. Почта России наклеивала сверху свой фирменный скотч и принимала.

#116 2021-10-03 23:42:41

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

Кто-нибудь отправлял в своей коробке, как вы это делали?

Варианты, которые я использовала:
1. Завернуть мою коробку в крафт-бумагу и завязать шпагатом - мне на почте сами предложили, т.к. у них не было вообще никакой упаковки нужного размера в тот день.
2. Положить мою коробку в почтовый пакет - он обычно значительно дешевле + это полностью обезопасит содержимое от внезапного падения в лужу, например.

#117 2021-10-04 00:03:56

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

но на ней не должно быть следов скотча. Но простые коробки без скотча просто разваливаются. Кто-нибудь отправлял в своей коробке, как вы это делали?

Она должна быть «чистая» и не брендированная, просто картон и всё. А на почте они сами ее заскотчуют своим со своими надписями. Если совсем все плохо, купи почтовый пакет, как и сказал анон выше. Разваливающаяся коробка не нужна ни им, ни тебе. Но только… разве коробки на самой почте не дешёвые? Я однажды перемудрила и купила красивую коробку в магазине крафта заранее, в итоге пришла на почту, а там такие же по размеру в два раза дешевле))

#118 2021-10-04 00:07:43

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

В вк почты россии написано что можно своим прозрачным скотчем обклеивать, главное чтобы коробка без надписей и следов оторванного скотча. Периодически отношу на почту в различные отделения заклееные предварительно оплаченые коробки с распечатаной с сайта бумагой кому от кого и трек номером. И все ок. Но как у тебя в отделении будет хз, ибо мне в одном отделении работник сказала что в крафт бумаге отправлять нельзя, хотя я спокойно получала такое с разных регионов, в ответ на что она сказала у них можно, у нас нет

#119 2021-10-04 00:27:21

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

Но как у тебя в отделении будет хз, ибо мне в одном отделении работник сказала что в крафт бумаге отправлять нельзя, хотя я спокойно получала такое с разных регионов, в ответ на что она сказала у них можно, у нас нет

Отделения Почты России, по моему опыту, живут каждое вообще какой-то отдельной жизнью хд
Например, у них существует (тогда существовал точно, я проверяла, сейчас не знаю) такой вид отправления, как бандероль. Но вероятность, что тебе будут говорить, мол, такого нет, крайне высока, и хоть тыкай им в лицо открытым сайтом ПР с перечнем видов отправлений, им пофигу, они сами себе царь и бох =D А разгадка в том, что бандероль дешевле, чем посылка, и видимо, у них лично из карманов эту разницу высчитывают, другой разгадки такого поведения не вижу. Хоть в бандероли и есть ограничения, все равно хорошая была фича для бумажных подарочков. Но была "доступна" она не везде, и еще попробуй отгадай, не зря ли стоишь очередь из 10 человек :smoke:

#120 2021-10-04 03:41:04

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

. Но была "доступна" она не везде, и еще попробуй отгадай, не зря ли стоишь очередь из 10 человек :smoke:

Анон, есть еще такая фича как отделения в которых отправляют только посылки и отделения где только письма. Может ты просто пришел в посылочное отделение? А с бандеролью тебе туда где письма. Ну и на будущее если им не понятно слово бандероль скажи заказное письмо, разницы нет.

#121 2021-10-04 08:48:44

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

Кто-нибудь отправлял в своей коробке, как вы это делали?

я отправляла в своей, но покупала пакет почтовый, так вышло дешевле, а заодно получился лишний слой, чтоб не волноваться за сохранность

#122 2021-10-04 09:18:50

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

2. Положить мою коробку в почтовый пакет - он обычно значительно дешевле + это полностью обезопасит содержимое от внезапного падения в лужу, например.

Вот я тоже так делал. У меня была коробка в упаковочной бумаге, а пакет ее защищает от намокания.

#123 2021-10-04 10:02:51

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

Например, у них существует (тогда существовал точно, я проверяла, сейчас не знаю) такой вид отправления, как бандероль. Но вероятность, что тебе будут говорить, мол, такого нет, крайне высока

Чево. Бандероль - это официальная форма отправки документов, книг и т.п., не превышающих два, что ли, кило. Не могут они говорить, что "такого нет", это тебе какой-то недопизженный идиот попался, видимо. Доступна она всегда и везде.

#124 2021-10-04 11:21:58

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

Бандероль - это официальная форма отправки документов, книг и т.п., не превышающих два, что ли, кило. Не могут они говорить, что "такого нет", это тебе какой-то недопизженный идиот попался, видимо. Доступна она всегда и везде.

Извини, но это правда жизни. Сидят тетеньки и внаглую тебе заявляют, что "такого уже давно нет, письмо или посылка, фсе. выбирайте или освободите очередь, вы мешаете, девушка, вам русским языком говорят". Это при нашем обсуждении после кажется, что можно с этим что-то сделать, привести доказательства, как Шерлок Холмс, но тетенек из почты, если они достаточно уверены в себе и своих силах, переспорить невозможно. Они как вахтеры, только вахтеры-терминаторы.

Анон пишет:

А с бандеролью тебе туда где письма. Ну и на будущее если им не понятно слово бандероль скажи заказное письмо, разницы нет.

Это было обычное отделение, письма там принимают.
Я не большой знаток, но заказные письма регулярно отправляю, и по-моему, это не совсем одно и то же чисто технически... хотя все возможно. Но буду знать, спасибо - может, пригодится в следующий раз)

#125 2021-10-04 12:24:55

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Чот я перечитал отправленный виш, и стало немного волнительно за дедушку, которому он попадётся, там же понаписано и про фандомы специфические мрачноватые, и про Хэллоуин и отрицательных персонажей. А если дедушка окажется добрый-позитивный, а я ему такой виш  :dontknow:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума