Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-15 19:54:49

Анон

№432 Плагиат, обрисовки, референсы

Расследование плагиата, красота со всех сторон.
http://fallfox.diary.ru/p203145054.htm Скрин: http://www.mediafire.com/download/6w125 … ересно.rar
У артера:
http://vongtales.diary.ru/p203157566.htm

Продолжение
http://amarillis-beladonna.diary.ru/p203195568.htm

#2 2015-03-15 19:59:14

Анон

Re: №432 Плагиат, обрисовки, референсы

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Admin


У Вонг
http://vongtales.diary.ru/p203157566.htm

#3 2015-03-15 20:09:08

Анон

Re: №432 Плагиат, обрисовки, референсы

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Admin


Анон пишет:

Расследование плагиата, красота со всех сторон.
http://fallfox.diary.ru/p203145054.htm

Терпеть не могу обмазчиков, но тут обвинитель сам выглядит едва ли не хуже обмазчика - обвинить человека и тут же трусливенько не оставить ему возможности для ответа (если я правильно понял, потому что я не знаю всех тонкостей общения на ДА и можно ли там так делать, но автор работы пишет, что не смог ни на коммент ответить, ни письмо отправить), заблокировать все ники обмазчика у себя, а когда дискуссия выходит из заранее спланированного русла (в комментариях выясняется, что обвинитель заранее знал, что "исходная" работа тоже срисована с фото), просто закрыть все комментарии... ну, честно говоря, это выглядит не как разоблачение обмазчика, а как какие-то личные обидки и попытка натравить своих ПЧ на неугодного человека.

Мое резюме: тут действительно со всех сторон красота, хороши оба.

#4 2015-03-15 20:17:12

Анон

Re: №432 Плагиат, обрисовки, референсы

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Admin


Анон пишет:

ну, честно говоря, это выглядит не как разоблачение обмазчика, а как какие-то личные обидки и попытка натравить своих ПЧ на неугодного человека.

Опередил по всем пунктам, не люблю обмазки, но ТС уж очень неприятна. В эпиграфе вся такая дерзкая чика, а на деле ссыкло, которое позорно слилось, стоило получить отпор.

#5 2015-03-15 20:35:58

Анон

Re: №432 Плагиат, обрисовки, референсы

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Admin


Анон пишет:

Опередил по всем пунктам, не люблю обмазки, но ТС уж очень неприятна. В эпиграфе вся такая дерзкая чика, а на деле ссыкло, которое позорно слилось, стоило получить отпор.

Там в комментах по второй записи пишут, что она изменила свой последний комментарий перед тем как закрыть тему. Если не врут, то действительно имеет место быть личная обидка за то, что разбираемого артера полюбили в ее фандоме.

#6 2015-03-15 21:09:38

Анон

Re: №432 Плагиат, обрисовки, референсы

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Admin


Анон пишет:

и попытка натравить своих ПЧ на неугодного человека.

ПЧ как-то вяло отреагировали как раз. Не то что у Вонг =D

#7 2015-03-15 21:57:29

Анон

Re: №432 Плагиат, обрисовки, референсы

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Admin


Чот у Вонг так все противно, хотя она формально пострадавшая сторона. Все эти неуклюжие попытки пчей продемонстрировать свой искрометный юмор  :facepalm:

"Есть люди, для которых унизить другого человека, всё одно, что отведать сладкого." (с)
Может у девушки плохо получается самоутвердиться за счет собственных ресурсов? Вот и пытается нагнуть кого-нибудь став на его фоне повыше. Довольно распространенное явление среди низких.

Классика жанра :facepalm: Только в недоебите не обвинили.

#8 2015-03-16 21:24:22

Анон

Re: №432 Плагиат, обрисовки, референсы

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Admin


Продолжение
http://amarillis-beladonna.diary.ru/p203195568.htm

#9 2015-03-16 22:04:14

Анон

Re: №432 Плагиат, обрисовки, референсы

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Admin


Запилите, нажористый срач.
Жаль коллажи, который обвиняют в плагиате, уже удалены.

#10 2015-03-17 08:00:46

Анон

Re: №432 Плагиат, обрисовки, референсы

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Admin


Вонг в своем репертуаре: главный довод - количество пчей.
Соглашусь с коллегами выше, начавший срач - ебанашечка, но Вонг с ее плясками на костях еще хуже. Кстати, и третья ссылка показательна, что странно. В мое время марвелфандом был не против авторов и артеров из спн и откуда угодно. Давно, наверно, это было, все еще были голоднее. Сейчас уже переборчивые.

#11 2015-03-17 20:54:08

Admin

Re: №432 Плагиат, обрисовки, референсы

Тема создана

#12 2015-03-17 21:05:06

Анон

Re: №432 Плагиат, обрисовки, референсы

В кои-то веки вменяемое мнение от райтера, обычно сплошное "Кококо, я подрочила на обмазку своей подружайки, так что не смейте говорить мне, что обмазывать нехорошо!"

#13 2015-03-17 21:19:32

Анон

Re: №432 Плагиат, обрисовки, референсы

ну Вонг-то обмазывала, обмазывает и будет обмазывать и хуй бы с ней, но зачем так стыдливенько утаивать фоточки референсов не знааааю
типа все знают и так, а кто не знает пусть сам догадывается, гггг

Анон пишет:

был не против авторов и артеров

эт смотря какие артеры

#14 2015-03-17 21:24:14

Анон

Re: №432 Плагиат, обрисовки, референсы

Обвинитель какое-то мерзкое впечатление оставил очень, у него там чо-та личное?
с треда у амариллис погиенил, откуда у фандомчика по банальному кинцу столько снобизма?


коллажи, кстати, никто не сохранил? или кто атвор хотя б?

#15 2015-03-17 21:25:13

Анон

Re: №432 Плагиат, обрисовки, референсы

Анон пишет:

типа все знают и так, а кто не знает пусть сам догадывается, гггг

Я вот не знал, потому что дуб дубом в рисовании, так что спасибо тому возмущенному))

#16 2015-03-17 21:26:04

Анон

Re: №432 Плагиат, обрисовки, референсы

Анон пишет:

если ты обмазываешь фотку, облачая её в свою идею - для меня в этом нет ничего дурного
если ты обмазываешь чужую идею и выдаёшь за свою - это говно и днище

:facepalm:

#17 2015-03-17 21:28:40

Анон

Re: №432 Плагиат, обрисовки, референсы

Анон пишет:

с треда у амариллис погиенил, откуда у фандомчика по банальному кинцу столько снобизма?

Но, анон, разве осуждать плагиат - это снобизм? И на него имеют право только фикрайтеры, ну не знаю, по Шекспиру?

#18 2015-03-17 21:28:56

Анон

Re: №432 Плагиат, обрисовки, референсы

Аноны, расскажити.

Анон смутно помнит, что раньше Вонг взвивалась от одного слова "обмазка", кричала, что рисует, даже кажется, выкладывала какой-то процесс от наброска до арта. А тут внезапно: "да, обмазываю, это все знают". Когда она поменяла позицию? Или анон путает ее с кем-то?

#19 2015-03-17 21:30:43

Анон

Re: №432 Плагиат, обрисовки, референсы

Анон пишет:

Но, анон, разве осуждать плагиат - это снобизм?

там не в плагиате дело.

#20 2015-03-17 21:31:47

Анон

Re: №432 Плагиат, обрисовки, референсы

Анон пишет:

снобизма

анон, ты арто-срачей ни разу не видел, что ли?
испокон веков в тырящих тыкают пальцем

#21 2015-03-17 21:35:38

Анон

Re: №432 Плагиат, обрисовки, референсы

У меня двоякое ощущение к обмазкам, но в этой ситуации Вонг производит куда более приятное впечатление на фоне ебанашки-обвинителя с "в своем жопоруком СПН можете делать что хотите, но дальше не суйтесь".
А в поведении ПЧей Вонг не вижу ничего криминального: ну понабежали в комменты и поддержали ее неуклюжими шуточками, там сама Вонг тон дискуссии своими пляшущими смайлами задает. :dontknow:
Ссылки на коллажи ни у кого не остались?

#22 2015-03-17 21:35:54

Анон

Re: №432 Плагиат, обрисовки, референсы

Анон пишет:

Но, анон, разве осуждать плагиат - это снобизм? И на него имеют право только фикрайтеры, ну не знаю, по Шекспиру?

я не про то) а что дамы, отставив пальчик, возмущаются, как можно этим заниматься в фандоме Кэпа.
и вообще как-то многовато выпендрежности. или артеры, у которых регулярно пригорает от чьих-то обмазок-обрисовок, все такие?

#23 2015-03-17 21:37:44

Анон

Re: №432 Плагиат, обрисовки, референсы

Анон пишет:

но в этой ситуации Вонг производит куда более приятное впечатление на фоне ебанашки-обвинителя с "в своем жопоруком СПН можете делать что хотите, но дальше не суйтесь".

согласен, кстати. обвинитель ваще какой-то упоротый, сплясал вдруг ни с того ни с сего на все деньги, а оказалось, что причина пригорающей жопки - в спн, бгг.  я уж не знаю, как в русском фандоме, но в забугорном-то у спн куча классных артеров.

#24 2015-03-17 21:42:55

Анон

Re: №432 Плагиат, обрисовки, референсы

Анон пишет:

Анон смутно помнит, что раньше Вонг взвивалась от одного слова "обмазка", кричала, что рисует

Не, она и раньше говорила, что обмазывает. Только обижалась, что ее от этого настоящим артером не считают, и писала какие-то посты о том, как училась-училась и ничему не научилась (наверное недельку на курсы походила и бросила). Невиноватая, что не выходит самой, а из души прет, и вообще не она одна такая. Вон, великие тоже обмазывают. А самой и невдомек, что великие ставили сами моделей в нужные позы и все такое, и рисовать умели.
Правда это давно было очень.

Анон пишет:

"да, обмазываю, это все знают"

Вот блин все вокруг нее Ванги походу, особенно на том сообществе, где она выкладывалась. Вот прямо все откомментировавшие знали какую фоточку она обмазала.

#25 2015-03-17 21:55:12

Анон

Re: №432 Плагиат, обрисовки, референсы

Анон пишет:

Вот прямо все откомментировавшие знали какую фоточку она обмазала.

а кто-то из комментировавших высказал к этому интерес?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума