Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-10-22 12:58:42

Анон

Дунхуа по Магистру тред

Обсуждаем дунхуа MoDaoZuShi.
Впечатления, дискуссии, сирца и даже срачи - без хейта и новеллы.

#2 2021-10-22 14:06:13

Анон

Re: Дунхуа по Магистру тред

Первый сезон обожаю. Остальные - увы.
Второй просто разочаровал, от третьего начало бомбить с первой же серии.
Обидно.

#3 2021-10-22 14:11:40

Анон

Re: Дунхуа по Магистру тред

Анон пишет:

от третьего начало бомбить с первой же серии

А что там такого произошло аж в первой серии?  :bu:

#4 2021-10-22 14:13:34

Анон

Re: Дунхуа по Магистру тред

А я хочу дождаться пересмотра. В свое время первый и второй сезоны смотрела залпом, третий ждала почти год, перед его просмотром ничего не пересматривала, поэтому впечатления могли смазаться.
Но пока по тому что помню - первый самый связный и логичный. Видна полноценная история. Второй скомкали и испортили филлерами. Третий скомкали еще больше, попытались закрыть все филлеры, какие-то моменты, как я поняла, взяли из дорамы - в общем сотворили чудовище Франкенштейна. Но картинка хороша.

#5 2021-10-22 14:14:42

Анон

Re: Дунхуа по Магистру тред

Люблю дунхуа очень, для меня именно с него начался Магистр.
Ко второму сезону у меня есть претензии, а первый и третий сезоны прекрасны  :please:
Но у меня не получается отделить дунхуа от новеллы, все что совсем-совсем не вписывается в новеллу я просто игнорю.

#6 2021-10-22 14:23:34

Анон

Re: Дунхуа по Магистру тред

Анон пишет:
Анон пишет:

от третьего начало бомбить с первой же серии

А что там такого произошло аж в первой серии?  :bu:

Испортили арку города И, прям сразу показали, что "ССЧ" поддельный, а дальше стало ещё хуже, всрали все хорошее, что было в этой арке, и напихали отсебятины.

Отредактировано (2021-10-22 14:24:09)

#7 2021-10-22 14:30:48

Анон

Re: Дунхуа по Магистру тред

Анон пишет:

Люблю дунхуа очень, для меня именно с него начался Магистр.

И я люблю, несмотря на все его недостатки. И третий сезон люблю. И считаю, что надо было сделать больше серий, подкорректировать монтаж (да, сцена с ВИ и ЛЧ на поле боя, я смотрю на тебя) и доработать сюжет в плане следования новелле, а если переделывать, то переписывать диалоги/смягчать отдельные моменты. Но все равно: дунхуашные версии персонажей - самые любимые.

Отредактировано (2021-10-22 14:31:12)

#8 2021-10-22 14:32:47

Анон

Re: Дунхуа по Магистру тред

Анон пишет:

Но все равно: дунхуашные версии персонажей - самые любимые.

У меня от дунхуашных только визуал, а люблю новелльных.

#9 2021-10-22 14:45:09

Анон

Re: Дунхуа по Магистру тред

Отмечусь для статистики: первый сезон привел меня в фандом, второй - совсем не понравился филлерами и скомканностью, а насчет третьего - лучше бы я про него не знал  :lol:
Картинка все еще красивая, но вряд ли я соберусь теперь пересматривать даже первый сезон.

#10 2021-10-22 14:45:35

Анон

Re: Дунхуа по Магистру тред

Анон пишет:

У меня от дунхуашных только визуал, а люблю новелльных.

Ну да, я про визуал. А если по характерам, то смесь дунхуа и новеллы. Надергала черты, которые мне нравятся и слепила в одно :lol: Дунхуатор на минималках))

#11 2021-10-22 14:45:45

Анон

Re: Дунхуа по Магистру тред

Анон пишет:

прям сразу показали, что "ССЧ" поддельный

Если бы анон не прочитал прицельно эту арку (ну не дождался!), он был бы уверен, что ССЧ попросту сделался злодеем от жизни тяжелой :think:

Отредактировано (2021-10-22 14:46:51)

#12 2021-10-22 14:52:41

Анон

Re: Дунхуа по Магистру тред

Аноны, ну неужели в третьем сезоне не было совсем ничего хорошего (исключая картинку)? Давайте поделимся моментами, которые однозначно +.
Для меня это все моменты с мелкими  :heart:, Вэни в кровавом пруду, красивый ЦЧ с Цзыдянем на Луанцзан, красивый ВИ в городе И и других сценах, где он магичит, монолог СЛ в самом конце арки, возвращение ВИ и ВН на Луанцзан, вансяни в последней серии (я - то меньшинство, которому зашли их сцены). И в целом фансервис позабавил - ЛЦЖ/ЦЧ, ЦИ/ЦЛ, НХС/ЛХ, ЦЧ/ВН.

Отредактировано (2021-10-22 14:54:41)

#13 2021-10-22 14:55:18

Анон

Re: Дунхуа по Магистру тред

Анон пишет:

Аноны, ну неужели в третьем сезоне не было совсем ничего хорошего (исключая картинку)?

Этот анон пока нормально посмотрел только первую серию, и претензия у него всего одна (впрочем, как и всегда) : показывайте, а не рассказывайте! Покажите котиков чтобы мы могли их оплакать

#14 2021-10-22 14:57:34

Анон

Re: Дунхуа по Магистру тред

Анон пишет:

Аноны, ну неужели в третьем сезоне не было совсем ничего хорошего (исключая картинку)?

Годные сияо там были, хотя я не люблю ни пейринг, ни персонажей.
Красивая картинка, крутые спецэффекты.
Несколько хороших сцен, которые я нарезал на гифки для личного пользования.

Но мне этого мало.Арку города И испортили. Оуяна младшего каким-то совсем блеклым нарисовали, странный дизайн. Мелких запихнули во все щели, при этом полностью переврали все события, связанные с ЦЛ. Мою любимую вторую осаду испортили. Мои любимые сцены из разборок с Яо вырезали.

Отредактировано (2021-10-22 14:58:03)

#15 2021-10-22 14:59:55

Анон

Re: Дунхуа по Магистру тред

Анон пишет:

Арку города И испортили. Оуяна младшего каким-то совсем блеклым нарисовали, странный дизайн. Мелких запихнули во все щели, при этом полностью переврали все события, связанные с ЦЛ. Мою любимую вторую осаду испортили. Мои любимые сцены из разборок с Яо вырезали.

И снова все претензии сводятся к "сделали не так как в первоисточнике"  :bubu:

#16 2021-10-22 15:04:34

Анон

Re: Дунхуа по Магистру тред

Анон пишет:

Аноны, ну неужели в третьем сезоне не было совсем ничего хорошего (исключая картинку)? Давайте поделимся моментами, которые однозначно +.

Да третий сезон весь одна сплошная радость для вансянщика. ЛЧ такой нежный и заботливый, ВИ - мототабуретка, 5 секунд спокойно постоять не может - очень вписывается в новелльный образ. 3-й сезон весь собран из арок, которые я очень люблю в новелле.
То, что покрамсали и сократили. Ну так и всеми любимый первый сезон этим страдал. Я и новеллу пошла читать, потому что хотела разобраться, что там происходит, и помню, что мне сразу не понравилось все то, что изменили в первом сезоне, и было очень жаль, что не сделали как в новелле.
Со вторым сезоном дунхуаторы, действительно, перемудрили.
А первый и третий сезоны не сильно отличаются по переделкам, сокращению и переосмыслению. В третьем больше изменений только из-за слишком альтернативных сюжетных линий второго сезона, которые надо было доводить до ума.

#17 2021-10-22 15:05:11

Анон

Re: Дунхуа по Магистру тред

Анон пишет:

при этом полностью переврали все события, связанные с ЦЛ.

ЦЛ мне просто не додали, но в целом его арку хотя бы переработали более-менее адекватно (ЦЧ с этим не повезло). Оставили сцену с мечом, вполне логично вписав ее в пещеру, показали поддержку со стороны ЦЧ, близкие отношения дяди и племянника. Вот в заложники не взяли - это печаль)

#18 2021-10-22 15:07:19

Анон

Re: Дунхуа по Магистру тред

Анон пишет:

В третьем больше изменений только из-за слишком альтернативных сюжетных линий второго сезона, которые надо было доводить до ума.

Гвозди в живых людях, фейковый ПГ и совсем невиноватый ВИ, хотя и понимаю, что последнее - без вариантов((

Отредактировано (2021-10-22 15:14:04)

#19 2021-10-22 15:11:54

Анон

Re: Дунхуа по Магистру тред

Мне очень понравилось как показали линию Сычжуя с выяснением его прошлого, мне в новелле она всегда казалась немного сумбурной и невнятной. Да, в дунхуа ее сократили, как и все остальные линии, но сделали гармоничной и яркой.

#20 2021-10-22 15:14:12

Анон

Re: Дунхуа по Магистру тред

Анон пишет:

ПГ

???  :think:

#21 2021-10-22 15:14:52

Анон

Re: Дунхуа по Магистру тред

Анон пишет:
Анон пишет:

ПГ

???  :think:

Призрачный Генерал
Кстати, о нем. До сих пор охреневаю от диссонанса - эпичное первое появление ужаса заклинательского сообщества ПГ и то, каким няшным ВН оказался на самом деле  :lol: Я реально ждала монстра)

Отредактировано (2021-10-22 15:18:15)

#22 2021-10-22 15:14:59

Анон

Re: Дунхуа по Магистру тред

Анон пишет:

И снова все претензии сводятся к "сделали не так как в первоисточнике" 

Потому что в первоисточнике сделали хорошо, а в дунхуа плохо. Если бы в дунхуа сделали лучше первоисточника, кто бы их ругал?
Всю напряженную атомсоферу арки слили, всю загадку с поддельным ССЧ слили, всю опасность СЯ для героев слили - ВИ его сразу раскусил и играется, пока его карманный ЛЧ сидит в засаде, СЯ даже не подозревает, что его печенка уже спета. Все учительство ВИ слили. Уж не говоря о том, что флэшбэк Зелени урезали до смехотворной нарезки кадров.

Отредактировано (2021-10-22 15:16:47)

#23 2021-10-22 15:17:32

Анон

Re: Дунхуа по Магистру тред

Анон пишет:

Потому что в первоисточнике сделали хорошо, а в дунхуа плохо.

Для фанатов первоисточника  :dontknow:

Анон пишет:

Если бы в дунхуа сделали лучше первоисточника, кто бы их ругал?

Фанаты первоисточника, для которых он по определению лучше.

#24 2021-10-22 15:19:20

Анон

Re: Дунхуа по Магистру тред

Анон пишет:

А первый и третий сезоны не сильно отличаются по переделкам, сокращению и переосмыслению.

Это не так Оо Единственное, что там сильно изменили - расправу над Вэнями. Ну и да, кончено, флэшбэк идет сплошняком, но внутри флэшбэка ничего не сократили, а наоборот расширили, и - удивительное дело, не только вансяней, а и другие линии и роли персонажей. Все изменения там были по мелочи.
Я поражаюсь, когда говорят вот так, или когда заявяют,что новелла и дорама не отличаются. Просто. Чем люди смотрят?

#25 2021-10-22 15:20:14

Анон

Re: Дунхуа по Магистру тред

Анон пишет:

ЦЛ мне просто не додали,

ЦЛ вписали туда, где его не было, сделав из него идиота и девочку в беде.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума