Вы не вошли.
Открыт раздел праздничных чтений Дня Чтеца 2025!
Если у вас не получается зайти на форум без ВПН, читайте по ссылке, что именно произошло
Холиварка литературная! Команда анонов отправляется покорять просторы самиздата. Конкретно — сайт Author.Today, но ссылки на «Литнет», «Литмаркет», Wattpad , LiveLib и другие писательские ресурсы тоже принимаются. Также принимаются ссылки на фикрайтерские ресурсы, но только для ответных поглажек: если условный анон-фикрайтер лайкает ориджи анонов-кружковцев, то и аноны-кружковцы готовы лайкать фики анона-фикрайтера.
АП — это Анонимные пейсатели, которые устраивают фест лайков, отзывов и прочих поглажек.
Концепция феста: любой желающий может внести ссылку на свой профиль или конкретный текст — без разницы, законченный или впроцессник, — и высказать пожелания (что он хочет и что может в ответ). Внос ссылки на себя = готовность лайкнуть/плюсануть всех остальных участников. Если наберётся хотя бы несколько желающих рецензировать и получать рецензии, то сделаем отдельный фест-внутри-феста)
Примеры вноса ссылок:
1. <ссылка> — мой профиль на «АТ». (по умолчанию такой формат довольствуется планом-минимумом в виде обмена лайками. Другие участники могут додать внёсшему отзывов, зафрендживания и т. д., но это сугубо их добрая воля. — прим. анона-ТС)
2. <ссылка> и <ссылка> — вот мои профили на «АТ» и «Литмаркете», пишу викторианские детективы, читаю стимпанк и антиутопии, готов лайкать, френдить, добавлять в библиотеки; также готов рецензировать (то, что мне зайдёт). Был бы рад отзывам на мой текст <ссылка>, готов написать ответные отзывы каждому комментатору.
3. Я анон-фикрайтер, полайкал тексты участников, откомментил рассказ N и стихотворение Z, вот мой фик на AO3 <ссылка>, буду рад кудосам.
Старт феста: 12.12.2021, в 00:00 по Гринвичу.
Окончание феста: ориентировочно 05.05.2022, но если дело пойдёт и тред будет жить, то фест станет бессрочным.
Уже сейчас можно обсуждать подготовку, спрашивать советов, делиться лайфхаками. Заодно можем посчитаться и кратко рассказать о себе - в каких жанрах пишем, какие цели перед собой ставим.
Тред по умолчанию мирный. Критика текстов разрешена, если автор обозначил, что хочет её. Критика личностей и прочие разжигания запрещены. У нас уютный кружок, а не срачный параллелепипец)
Перечень участников феста (гуглдок)
Гости не могут голосовать
Я честно постараюсь прочитать всех, кто хотя бы минимально в рамках моих читаемых жанрах. Правда, сначала надо посмотреть, что и кто у нас пишет.
Я честно постараюсь прочитать всех, кто хотя бы минимально в рамках моих читаемых жанрах.
Лучей добра тебе, анон!
Что касается жанров... Пока могу рассказать про себя: фантастика, всякая разная) Уже написан один роман в жанре городского фэнтези, идёт работа над его сиквелом. Дальше планирую ромфант, делающий реверансы одновременно Кларк и Остин. В перерывах - немножко НФ-рассказов, три готово, ещё один планирую в ближайшее время.
Постараюсь читать тексты анонов, подпишусь на вас.
Если вы новичок на АТ или у вас меньше 100 репутации, не подписывайтесь на меня первым, опубликуйте что-нибудь (произведение, пост в блоге, иллюстрацию, рецензию), и подождите, пока я подпишусь на вас (я потом скажу, кто я, когда будем выкладывать ссылки на себя) - это даст вам +10 репутации, наберёте 100 - сможете лайкать чужие посты и комментарии. Потом уже подписывайтесь на меня в ответ, кто пожелает.)
Если первыми вы на меня подпишетесь, тогда я получу +10 к репе, но у меня уже и так хватает.)
Я не совсем новичок на АТ, но у меня есть еще один акк, который запилил на Литнете, хочу потестить еще и ту площадку. Разумеется, аккаунты и тексты разные (потому что Литнет банит АТшников), но здесь если что опубликую (вряд ли Литнет будет настолько мониторить). Мб еще у кого такое есть
эх, чую, я со своим литнетовским акком буду в пролете, ну и ладно х))
эх, чую, я со своим литнетовским акком буду в пролете, ну и ладно х))
Почему же?
А что ты пишешь?))
А что ты пишешь?))
темное фентези с попаданчеством))
темное фентези с попаданчеством))
А оно очень дарк?
В любом случае, это же круто, имхо. Есть люди, которые такое с руками оторвут.
А читателям поучаствовать можно? Я пишу в основном фанфики, так что (пока) в пролёте с ссылками, но могу потыкать в лайки и может быть даже пописать отзывы, если зайдёт.
А оно очень дарк?
Ну, кишков на ветках нет и трэшугара с изнасилованиями под каждым кустом тоже нет. Скорее... там больше атмосфера такая: мир в котором есть условные НЕХи, мешающие нормальной жизни и с этими НЕХами придется сражаться
там больше атмосфера такая: мир в котором есть условные НЕХи, мешающие нормальной жизни и с этими НЕХами придется сражаться
Так, анон. Где ссылка? Где ссылка, я спрашиваю?!
Анончик, реально, дай ссылку.
Отредактировано (2021-11-25 22:04:15)
Анончик, реально, дай ссылку
ээээ.. анончик, я честно дам ссылку, 12 числа, как стартанет марафон) ну и оно там пока до этого момента не дописано, у меня впроцессник медленный и печальный
ээээ.. анончик, я честно дам ссылку, 12 числа, как стартанет марафон)
Хорошо!
, у меня впроцессник медленный и печальный
Я привык.
Я читаю ранобэ(((
Интересно после упоминания АТ, а литрпг аноны пишут?
И я к вам, аноны!
Я на АТ тоже не новичок, но такие вот кружки — это всегда хорошо ).
Лайкать и закидывать в библиотеки готова всех, читать — по любимым жанрам буду, по нелюбимым (я романтику без необходимости не ем) могу по договорённости, как на марафонах (да и у меня самой тексты очень на любителя); отзывы/блоги о прочитанном в таких случаях пишу нейтрально, без вкусовщины и резкой критики (если совсем не зайдёт — напишу об этом в личку).
Рецензии — готова, но сначала очень хочу свою первую написать на любимую книжку любимых авторов (пока всё как-то руки не доходили).
Интересно после упоминания АТ, а литрпг аноны пишут?
У меня в соавторстве один литрпг впроцессник
Интересно после упоминания АТ, а литрпг аноны пишут?
Как раз пишу киберпанк, который можно натянуть как литрпг (где-то две трети действия происходит в игре), но это глубокий wip, и будет писаться ещё вечность год, наверное.
Буду до последнего терзаться, куда и какой текст лучше выложить 😆. Литнет ближе, но не нравятся баны за выкладки в других местах, про AT годные советы дают, а тут ещё и лайвлиб. Хорошо, что стартуем 12го, есть время подумать.
Рецензии хочу и сам готов писать, но важно определиться со степенью остроты критики на фесте.
Отредактировано (2021-11-25 23:41:46)
Аноны, а можно со старым текстом, который полтора года на АТ уже лежит?
Хорошо, что стартуем 12го, есть время подумать.
Как сказал опытный анон в "Анонимных писателях", на AT нельзя сразу после регистрации плюсовать и ещё что-то делать, нужно слегка выждать время / заработать репутацию. Так что всем анонам-новичкам предлагаю регистрироваться чуть пораньше, числа 10-11 хотя бы, чтобы встретить 12 декабря во всеоружии)
Аноны, а можно со старым текстом, который полтора года на АТ уже лежит?
Можно! С любым текстом, которому не помешает анонское внимание)
У меня эпическое дарк-фэнтези, впроцессник с масштабами типа ИП, объем большой, движется не быстро. Буду читать, лайкать и писать отзывы на произведения в интересных мне жанрах. Взаимно зафренжусь с теми, кто захочет.
у меня попаданец! не литрпг но тож хорошо) правда на литнете