Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-11-26 14:18:26

Анон

"Колесо Времени" книги и сериал

Обсудим? Фанат ли вы книг или же начали смотреть новый сериал от Амазон. Смогли ли вы осилить все четырнадцать толстых томов истории? Что понравилось, а что нет? Любимые герои и тому подобное.

К читавшим и начавшим смотреть сериал отдельный вопрос. Стоит ли? Анон безмерно любит книжный мир, созданный Джорданом, перечитывал все книги не раз, очень ждал экранизацию, но прочитанные спойлеры и просмотр трейлеров почти убили все любопытство, что было. Пофиг на непопадание в образ, но вот значительные изменения лора и добавление всякой отсебятины, вызывают лишь один вопрос... Ну зачееееем?!

Пока из положительного от сериала вижу лишь, что больше людей могут прочесть книжный цикл, он к тому же полностью закончен, что несомненный плюс. И Азбука подсуетилась и выпускает сейчас очень красивое переиздание и анон наконец-то сможет собрать весь цикл в бумажном варианте.

Я

  1. читал книги, сериал нравится, буду смотреть дальше(голосов 28 [31.46%])

    31.46%

  2. читал книги, сериал не понравился, смотреть не буду(голосов 27 [30.34%])

    30.34%

  3. не читал книги, сериал смотрю и буду продолжать смотреть(голосов 11 [12.36%])

    12.36%

  4. не читал книги, сериал не зашел(голосов 7 [7.87%])

    7.87%

  5. вообще впервые слышу об этой книжной саге и сериале, возможно гляну/попробую зачесть(голосов 15 [16.85%])

    16.85%

  6. не читал, не смотрел и не собираюсь(голосов 1 [1.12%])

    1.12%

Всего голосов: 89

Гости не могут голосовать


#351 2021-12-30 08:27:38

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Мне "понравилось" как колдуньи ждали когда всех мужиков перебьют, а потом как жахнули!

#352 2021-12-30 08:56:22

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Мне кажется, с женщинами-направляющими авторы вдохновлялись историей Манетерен. То есть это шаг отчаяния, возможный только когда терять уже нечего, сердце сожжено и инстинкт самосохранения не работает. Но в итоге получилась каша, совершенно не цепляющая.

#353 2021-12-30 09:01:55

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

История Элдрин (а также ЛТТ и Эг) об одиночках, которые из отчаяния зачерпнули больше, чем могут, и сделали вещи, в обычное время невозможные.
В сериале всрали окончательно всю продуманную систему магии Джордана, чтобы не дать посиять мужикам. В круге нельзя ни зачерпнуть больше безопасного, ни выжечь себя ( отдельный фэйспалм за интерпретацию выгорания :facepalm: )

#354 2021-12-30 09:08:43

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Анон пишет:

Кстати, аноны, а вы когда сериал смотрите Найнив от Эгвейн отличаете?

не знаю, что ты имел в виду, анон, но читается как нечто из серии "все азиаты на одно лицо"? :facepalm:

#355 2021-12-30 09:12:43

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Анон пишет:

не знаю, что ты имел в виду, анон, но читается как нечто из серии "все азиаты на одно лицо"?


Раз ты так ответил значит тоже с трудом их различаешь. Ну и за исполнение роли СЖВ воена тебе особая благодарность.

#356 2021-12-30 09:15:11

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Никто с этим и не спорит.
Интерпретация выгорания очень киношная (и криповая), книжный вариант на язык кино не перенести, но мне кажется, она лучше всего бы подошла к экранизации Мартина, для той бедной девочки, которую выжгли огненные черви :smoke:
Я бы наверное не имела бы ничего против такого варианта выгорания, если бы его показали таким же серьезным, как оно выглядит. То есть, если бы сгоревшие бы сгорали совсем, а не на полшишечки.

#357 2021-12-30 09:49:44

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Анон пишет:

Ранд слишком имба, чтобы вынести целую армию, а Эг+ Найнив не слишком

Ранд никогда не учился направлять и не знает плетений сам. Амалиса много лет обучалась в ББ. Она знает плетения, хотя в итоге в основном и тупо херачила молниями. Э+Н сами не направляли, Амалиса просто прокачивала через них силу на максимум. Про Н известно, что она сильнейшая за дохрена лет, не помню, называли ли в сериале какую-то цифру. Троллоков должно было стать меньше после битвы, я хз, почему Найнив дали фразу про 20000, тут какой-то косяк. Вряд ли она такой Соколиный глаз, чтобы посчитать на ходу в темноте и сказать что-то кроме как "мама как много". Снизили бы это условное количество до тысячи-двух - лично у меня вопросов бы не было.

Анон пишет:

Я бы наверное не имела бы ничего против такого варианта выгорания, если бы его показали таким же серьезным, как оно выглядит. То есть, если бы сгоревшие бы сгорали совсем, а не на полшишечки.

Ну, остальные две женщины в круге ведь полностью сгорели. Их состояние в закадровке описали как crispy, просто на экране на этом внимание не заостряли.

#358 2021-12-30 09:56:03

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Анон пишет:

Про Н известно, что она сильнейшая за дохрена лет

Ранд самый сильный направляющий вообще. Найнив не умеет направлять, но за раз вылечила сразу кучу народу. Эгвейн не умеет направлять, но все равно исцеляет. Ил правила едины для всех, или кто-то равнее
Если Н+Э способны вынести армию в 20к троллоков, все остальные не нужны для ПБ, дайте каждой по полному кругу и вперед

#359 2021-12-30 11:39:18

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Анон пишет:

Кстати, аноны, а вы когда сериал смотрите Найнив от Эгвейн отличаете?

Найнив красивая и играет лучше

#360 2021-12-30 11:49:56

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

ты про отличия по сюжету? я тут накатал огромную простыню, сорян  :blabla:

Спасибо за простыню, анончик, было интересно почитать  :heart: Со многим согласен, тоже впечатление, что косяки есть, но видно, что старались, надеюсь, второй сезон еще лучше будет.

Никакого принижения мужиков, чтобы женщины сияли, даже близко не увидел, имхо, всем плюс-минус главным героям время и развитие уделено, проблемы "пофиг на мужиков, они такие бесполезные" у меня не было, эмоциональное вовлечение в них вполне на уровне, такое ощущение, что мы с некоторыми анонами тут разные сериалы смотрели.
Единственное, что однозначно не понравилось - это то, как Мэта вывели, но тут уж чо уж, форс-мажор, сделали как смогли.

#361 2021-12-30 11:54:54

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Анон пишет:

Никакого принижения мужиков, чтобы женщины сияли, даже близко не увидел

Что сделали мужики, сравнимого с женщинами? Агельмар, Тэм, Лан?
Перевраная история ЛТТ фанатов сериала не смущает, очевидно

#362 2021-12-30 12:46:28

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

А в этом треде есть именно _фанаты_ сериала?

#363 2021-12-30 12:49:10

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Анон пишет:

А в этом треде есть именно _фанаты_ сериала?

А они вообще есть?

#364 2021-12-30 13:26:39

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

в прогрессивной части реддита и твиттера, радуются сильным женским персонажам

#365 2021-12-30 13:30:30

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Анон пишет:

Спасибо за простыню, анончик, было интересно почитать   Со многим согласен, тоже впечатление, что косяки есть, но видно, что старались, надеюсь, второй сезон еще лучше будет.

Пожалуйста, самому интересно пересмыслять такие вещи, потому что иногда помнящиеся книжные события при первом просмотре мешают воспринимать :friends: Тоже надеюсь на второй сезон. Жалко, видимо, в нем тоже 8 эпизодов будет. Ну, может, на следующий уже прислушаются и побольше сделают.

#366 2021-12-30 13:53:52

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Анон пишет:

Кстати, аноны, а вы когда сериал смотрите Найнив от Эгвейн отличаете?

А их как-то можно перепутать? :really:

#367 2021-12-30 13:57:54

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Анон влетел, прочитал про переписывание сценария из-за болезни актера и охуел  :really: 21 как бы век в разгаре, комп графика цветет и пахнет, глобализация во все поля - неужели нельзя срочно найти похожего и подкрасить немного?!
Не Доярку из Хацапетовки снимают все-таки...

#368 2021-12-30 14:02:12

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Анон пишет:

неужели нельзя срочно найти похожего и подкрасить немного?!

зачем, если ему все равно нечего делать? Зато можно еще разок пнуть, рассказав про тьму и все такое =D
К Оку пошли только Морейн с рандом (Морейн, кстати, тоже Дракон) и неумеха Лан. Троллоков выносили женщины. Мэт бы стоял рядом с Перрином и смотрел, как друзья Темного спиздли Рог

#369 2021-12-30 14:34:27

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Я, кажется, понял, что больше всего меня бесит Морейн

Скрытый текст

#370 2021-12-30 14:40:03

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Это еще ничего (все познается в сравнении!), вот потом появится Кадсуане, вот где концентрированная АС :lol:

#371 2021-12-30 14:43:05

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Анон пишет:

Это еще ничего (все познается в сравнении!), вот потом появится Кадсуане,

Кадсуане - это та, которую

Скрытый текст

#372 2021-12-30 14:44:45

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Анон пишет:

Кадсуане - это та, которую

да. Это ж надо было его так довести =D

#373 2021-12-30 14:56:43

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Анон пишет:

Это ж надо было его так довести

Мне кажется, у Ранда должен быть дневник.

Скрытый текст

Отредактировано (2021-12-30 15:00:44)

#374 2021-12-30 16:12:53

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Анон пишет:
Анон пишет:

Кадсуане - это та, которую

да. Это ж надо было его так довести =D

Справедливости ради, в его доведении столько народу участвовало, что Кадсуане там просто подвернулась под горячую руку.

#375 2021-12-30 16:51:26

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Ну не, Кадс там сплясала в своем духе. У нее основное взаимодействие со всеми - нахамить, надавить авторитетом и (пообещать) выпороть, в лучших традициях ББ, где все держится на силе, "кто сильней, перед тем и прыгают". С Рандом бы такое не прокатило, особенно после того как АС доказали, что они наглухо ебанутые, но у Кадс было особое положение из-за Мин. Так что все ее хамство он терпел (причем сама она думала об их взаимоотношениях, что она Ранду противостоит, вести себя с ним, как с человеком, в айзседайскую голову не приходит за редким исключением) - ради некоего профита в будущем. А в той сцене, когда он ее послал, Кадс себя показала не только некомпетентной - у Ранда за это время никто не спер ни Калландор, ни ЧК, - но еще и повела себя как ачетакова, это же Тень. Ни капли раскаяния, что она облажалась, нет ее вины тут (особенно в том, что она в принципе додумалась хранить узы рядом с Драконом)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума