Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-11-26 14:18:26

Анон

"Колесо Времени" книги и сериал

Обсудим? Фанат ли вы книг или же начали смотреть новый сериал от Амазон. Смогли ли вы осилить все четырнадцать толстых томов истории? Что понравилось, а что нет? Любимые герои и тому подобное.

К читавшим и начавшим смотреть сериал отдельный вопрос. Стоит ли? Анон безмерно любит книжный мир, созданный Джорданом, перечитывал все книги не раз, очень ждал экранизацию, но прочитанные спойлеры и просмотр трейлеров почти убили все любопытство, что было. Пофиг на непопадание в образ, но вот значительные изменения лора и добавление всякой отсебятины, вызывают лишь один вопрос... Ну зачееееем?!

Пока из положительного от сериала вижу лишь, что больше людей могут прочесть книжный цикл, он к тому же полностью закончен, что несомненный плюс. И Азбука подсуетилась и выпускает сейчас очень красивое переиздание и анон наконец-то сможет собрать весь цикл в бумажном варианте.

Я

  1. читал книги, сериал нравится, буду смотреть дальше(голосов 28 [31.82%])

    31.82%

  2. читал книги, сериал не понравился, смотреть не буду(голосов 26 [29.55%])

    29.55%

  3. не читал книги, сериал смотрю и буду продолжать смотреть(голосов 11 [12.5%])

    12.5%

  4. не читал книги, сериал не зашел(голосов 7 [7.95%])

    7.95%

  5. вообще впервые слышу об этой книжной саге и сериале, возможно гляну/попробую зачесть(голосов 15 [17.05%])

    17.05%

  6. не читал, не смотрел и не собираюсь(голосов 1 [1.14%])

    1.14%

Всего голосов: 88

Гости не могут голосовать


#551 2022-06-14 20:20:59

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Спасибо, аноны, мне Сердце зимы в принципе понравилось, особенно концовка, но то, что линия Ранда в Перекрестках продолжается только с 23 главы, меня как-то удручило( но что ж будем грызть дальше, к сожалению, пролистывать я не умею, и надеюсь линии Перрина с Фейли будет умеренно унылой
И как же меня раздражают Айз Седай и половина Ата'ан Миейр, бгггг

Отредактировано (2022-06-14 20:23:19)

#552 2022-06-14 20:39:05

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Мне тоже "Сердце зимы" было норм, а концовка вообще ударная, после неё я так ждал, что же будет дальше... а дальше были "Перекрёстки сумерек", мда.  ;D

#553 2022-06-14 20:43:21

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Анон читает шестую книгу подряд, анона все еще прет))
Но становится тяжел читать линию Ранда, набдюдать как он уже по чуть-чуть начинает сходить с ума. В эмоциональном плане тяжело. Анон приаязался.
Но как же бесит Эгвейн, а.

#554 2022-06-14 21:04:22

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Анон пишет:

Мне тоже "Сердце зимы" было норм, а концовка вообще ударная, после неё я так ждал, что же будет дальше... а дальше были "Перекрёстки сумерек", мда.  ;D

Вот я себя также чувствую, анон :sadcat:

Анон пишет:

Анон читает шестую книгу подряд, анона все еще прет))
Но становится тяжел читать линию Ранда, набдюдать как он уже по чуть-чуть начинает сходить с ума. В эмоциональном плане тяжело. Анон приаязался.
Но как же бесит Эгвейн, а.

У меня не было Эгвейн почти целую книгу, отдохнул душой :lol:
А Ранда жалко, чем дальше, тем больше, он уже практически мечтает просто доползти до Драконовой горы и чтобы все уже кончилось(

#555 2022-06-14 21:08:13

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Я сейчас тоже перечитываю, и внезапно зашло вообще почти всё, с внезапным удовольствием читаю и интриги Айз Седай, и разборки в Кэймлине, и всё-всё. Даже Айз Седай не бесят, я их в этот раз как-то даже понимаю.

Одно исключение - Перрин. Перрин уныл шопиздец, и после четвёртой книги это прямо изумительно, также клёво всё было, и стало так раздражающе. А больше всего бесит, как Перрин всех частит идиотами потому что они ведут себя не так, как он считает правильным или приятным :really:

И про Ранда читать тяжело, но это потому что там тотальный и непрекращающийся ппц, всё глубже и глубже.

А ещё скажите, аноны, кто-то ещё любит роман Мэта и Туон с силой тысячи солнц, как люблю его я? Для меня, кажется, единственное б/м достоверно выписанное развитие отношений у Джорадана, а не "шли, споткнулись, упали, очнулись - ЛЮБОВЬ!"

#556 2022-06-14 21:10:41

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Слушайте, а Ранд это уже деконструкция тропа Избранного или еще нет?

#557 2022-06-14 21:17:05

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Вот когда-то я на унылом Перрине и сломалась и бросила.

#558 2022-06-14 21:20:10

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Анон пишет:

А ещё скажите, аноны, кто-то ещё любит роман Мэта и Туон с силой тысячи солнц, как люблю его я? Для меня, кажется, единственное б/м достоверно выписанное развитие отношений у Джорадана, а не "шли, споткнулись, упали, очнулись - ЛЮБОВЬ!"

До этого я еще не дошел, но мне дико зашел роман Мэта с Тайлин :lol: и вообще Мэт по мне единственный персонаж любовные линии с которым не вызывают фейспалмов и смотрятся вменяемо.

#559 2022-06-14 21:21:10

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Анон пишет:

А ещё скажите, аноны, кто-то ещё любит роман Мэта и Туон с силой тысячи солнц, как люблю его я?

ОБОЖЕДА  :heart: Именно с силой тысячи солнц, мне этой парочки всегда было мало в книгах, читал бы и читал.

До этого я еще не дошел, но мне дико зашел роман Мэта с Тайлин

И это тоже было очень хорошо. Ладно, я просто люблю Мэта.  =D

Отредактировано (2022-06-14 21:23:56)

#560 2022-06-14 21:23:18

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Перрин еще после четвертой книги вечно шляется в каких то ебенях, вдалеке от основных событий, и поэтому когда тебя перекидывает на его линию оно ощущается как отрывание от самого вкусного.

#561 2022-06-14 21:29:13

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Анон пишет:

мне дико зашел роман Мэта с Тайлин

У меня от него зубы ныли. Т.е. выписано хорошо, очень проникновенное насилие, но зубы ныли. Была счастлива, когда это закончилось. Но Мэту вообще на женщин везёт, хехе, то приспешница тёмного, то сталкерша, то... Туон.

Анон пишет:

ОБОЖЕДА   Именно с силой тысячи солнц, мне этой парочки всегда было мало в книгах, читал бы и читал.

Обнимемся же, анон!  :hug:
Их взаимный мэйндфакинг в цирке -  :heart2: Момент, когда Туон ОСОЗНАЕТ
:heart2: :heart2: :heart2:

Анон пишет:

Ранд это уже деконструкция тропа Избранного или еще нет?

В какой-то мере, но не совсем.

Скрытый текст

Отредактировано (2022-06-14 21:29:46)

#562 2022-06-15 00:41:09

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Перекрёсток сумерек надо просто пережить, а уже со следующей пойдёт огнище. Нож сновидений - последняя книга именно Джордана, и с неё потихоньку стартует финальный эпик.
А про Перрина не надо, как сказал про него один из читателей, он не тормоз, он медленный газ)))) И где-то с Башен полуночи начнёт жечь просто нереально)))
А Ранда лично я всегда считала святым, так как несмотря на весь эпический уровень бесоебства окружающих, не только не расхерачил мир на атомы, но даже никого не убил! Реально святой, я б так не смогла

#563 2022-06-15 09:28:32

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Анон пишет:

А Ранда лично я всегда считала святым, так как несмотря на весь эпический уровень бесоебства окружающих, не только не расхерачил мир на атомы, но даже никого не убил! Реально святой, я б так не смогла

Ну, половину своего ппца он создал себе сам, я считаю.
Но да, то, что под конец у него сохранился здравый рассудок и желание жить говорит просто об исключительной силе духа.

#564 2022-06-15 10:08:25

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Анон впервые прочитал всю серию пару лет назад и так и не понял, почему в фандоме Эгвейн всех бесит, а Найнив любят. Мне они показались примерно одной сатаной, потенциально бесячие качества у них похожие. Объясните, аноны.

#565 2022-06-15 10:11:57

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Найнив со временем растет над собой, а Эгвейн костенеет в своем ЧСВ

#566 2022-06-15 10:16:54

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

ну я вот еще только шесть книг прочитала, и увидела, что Найнив меняется, взрослеет, одергивает себя, учится быть благодарной и тд. А Эгвейн все заносчивее и заносчивее, чем дальше, тем больше считает себя умнее всех. То как она стала вести себя в Огнях небес, особенно с Илейн и Найнив - у меня жопа горела. А ее стремление залезть в сны Ранда? Когда она думала о снах Илейн, ей пришло в голову, что это не есть хорошо лезть в сны подруги, это личное, а про Ранда тут же думает "обязательно залезу, похуй, что он мне друг. Слишком быстро она стала мыслить как Айз Седай, и смотреть на Ранда как на Дракона. В то время как Найнив думает, что должна быть с Рандом, чтобы помочь, потому что ему тяжело тащить все это в одиночку (в начале шестой книги были такие мысли), Эгвейн уже думает как бы его контролировать.
Ну я так я это увидела после шести книг.

Отредактировано (2022-06-15 10:18:09)

#567 2022-06-15 10:31:17

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Анон пишет:

Анон впервые прочитал всю серию пару лет назад и так и не понял, почему в фандоме Эгвейн всех бесит, а Найнив любят. Мне они показались примерно одной сатаной, потенциально бесячие качества у них похожие. Объясните, аноны.

Не могу объяснить, я Эгвеин люблю больше, чем Найнив, Эгвейн классная. Найнив... ну, норм, арка развития в принципе интересная.

Отредактировано (2022-06-15 10:32:07)

#568 2022-06-15 11:13:59

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Потому как Найнив умеет любить, а Эгвейн нет. Найнив живой человек, а Эгвейн - рептилоид с Белой башней головного мозга. Найнив любит близких, любит мир и его обитателей, а Эгвейн только самодроч на охренительность Белой башни и себя как ее главы. Найнив чуть ли не первая настоящая Айз Седай с момента Разлома, в исконном значении этого слова, «Слуга мира», а Эгвейн классическая, прямо-таки кристальная шаленоска из ББ с их «мы - все, что есть у мира», «весь мир для Белой башни» и Игрой престолов домов как смыслом жизни.

#569 2022-06-15 18:02:03

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Смотрю шестую серию сериала. По сути, в отрыве от книги, так как читала давно и только начало. В отрыве от книги все нравится, пожалуй.

#570 2022-06-15 18:16:30

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Те герои, которые нравятся мне в книге, понравились мне и в сериале (Ранд, Лан, Морейн, Логайн), поэтому я нормально к сериалу отношусь.
Я даже не могу сказать, что мне не понравилось)

#571 2022-06-16 05:41:26

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Анон пишет:

я Эгвеин люблю больше, чем Найнив, Эгвейн классная.

ано-о-о-н!!! наконец-то я тебя встретил!  :friends:  :iloveyou:
тоже люблю Эгвейн))) мне нравится, что у нее пейринг не с людьми, а с работой - такое вообще редко пишут и снимают, а в последних книгах так вообще круто получилось)

#572 2022-06-16 08:44:50

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Анон пишет:

у нее пейринг не с людьми, а с работой

Йеп!  :hug: Амбициозная женщина, которая не стесняется своих амбиций, и при этом не выводится автором как злодейка - нечасто такое встретишь, я прямо насладилась. И ещё местами она была прямо отдыхом для души посреди всеобщего "Морейн спасла нашу деревню от троллоков, да и нас заодно, КАКОНАМОГЛА, ВСЁ ИЗ-ЗА НЕЁ!"

#573 2022-06-16 08:46:12

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Анон пишет:

которая не стесняется

Унижать и издеваться над своими друзьями ради своих амбиций

#574 2022-06-16 10:21:50

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Но и с чисто рабочими моментами все очень плохо. Понтов - овер дохуя, а реализация с хоть каким-то КПД - где-то ближе к нолю.

#575 2022-06-16 10:36:22

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Ну, из того бесполезного (а иногда и откровенно вредительского) гадюшника, в который превратилась ББ, в принципе сложно что-то было выжать, безотносительно личных качеств Эг

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума