Вы не вошли.
Открыт раздел праздничных чтений Дня Чтеца 2025!
Если у вас не получается зайти на форум без ВПН, читайте по ссылке, что именно произошло
Обсудим? Фанат ли вы книг или же начали смотреть новый сериал от Амазон. Смогли ли вы осилить все четырнадцать толстых томов истории? Что понравилось, а что нет? Любимые герои и тому подобное.
К читавшим и начавшим смотреть сериал отдельный вопрос. Стоит ли? Анон безмерно любит книжный мир, созданный Джорданом, перечитывал все книги не раз, очень ждал экранизацию, но прочитанные спойлеры и просмотр трейлеров почти убили все любопытство, что было. Пофиг на непопадание в образ, но вот значительные изменения лора и добавление всякой отсебятины, вызывают лишь один вопрос... Ну зачееееем?!
Пока из положительного от сериала вижу лишь, что больше людей могут прочесть книжный цикл, он к тому же полностью закончен, что несомненный плюс. И Азбука подсуетилась и выпускает сейчас очень красивое переиздание и анон наконец-то сможет собрать весь цикл в бумажном варианте.
Гости не могут голосовать
не опознаю чувака наверху справа
не опознаю чувака наверху справа
Над Лиандрин? Могидин.
Отредактировано (2025-02-11 22:18:31)
▼Постер 3 сезона⬍
Илэйн солнышко
Руидин очень жду, судя по моментам в трейлере, могут там все здорово показать но Ранд с бородкой в поле выглядит ржачно
но Ранд с бородкой в поле выглядит ржачно
Ранд с длинными волосами тоже забавный)
Но очень жду третий сезон. Второй мне зашел.
Отредактировано (2025-02-13 10:18:14)
Очень забавно разглядывать трейлер и фотки, когда из-за реала еще не посмотрен второй сезон, а книги последний раз перечитывались лет десять назад. Сижу играю сама с собой в угадайку
Ранд с длинными волосами тоже забавный)
Сначала и не узнал его, подумал, что это тот же Асмодиан. Похоже, это момент из видения Эгвейн в арке, где она в качестве Амерлин с Илэйн и Найнив поедут совсем поехавшего крышей Ранда ловить.
Как всегда с экранизациями боюсь раздувать ожидания но кадры выглядят кайф и приятно будет увидеть визуализацию крутых моментов) очень надеюсь что сериал и дальше продлят, очень хочу сцену где первый раз в бою показаны ашаманы
Похоже, это момент из видения Эгвейн в арке,
Я почему то подумала про видения самого Ранда в Руидине.
Но я уже плохо помню какие у кого были видения в книгах
Отредактировано (2025-02-13 10:31:08)
Там скорее всего будут как-то резать/оптимизировать видения, вот уже соединили flicker flicker и руидин и как я понимаю дверную раму и руидин
какие у кого были видения в книгах
Там он воспоминания предков видел. Визуализировать это, похоже, будут через то, что Ранд будет в их одежде и с их прическами
Нравится мне каст на Ранда. Никакого лично у меня диссонанса с книжным не вызывает. Вполне могу перечитывая книги, представлять такого.
Нравится мне каст на Ранда
я скучаю по его кудряшкам из первого сезона он с ними как падший ангел с картин возрождения был
Анон пишет:Спойлерно. В смысле спойлер, что окружающий средневековый мир на самом деле постапок.
Ну вообще в сериале уже были на это достаточно прямые указания
Указания даже в начале первой книги есть, если немного историю знать. Материально-бытовая культура там в целом средневековая, но хоззяйство не плантационное и не крестьянское, со стоящим над душой с плёткой фон-бароном. Хозяйство у Ранда с батей и прочих фермерское, с выращиванием на продажу жратвы, бухла и шерсти. Такое возникло сильно позже, во времена ковбоев и салунов. То есть ясно, что развитие мира шло с сильными, мягко говоря, пертурбациями.
Вообще Джордан пищу для пошевелить мозгами оставляет, жаль что сериал сценарно амёбный.
со стоящим над душой с плёткой фон-бароном
Справедливости ради, тут больше специфика самого Двуречья, в том же Тире лорды простой народ эксплуатируют и в хвост и в гриву.
Там в принципе какое-то смешение времен)
В том же Танчико был музей, по описанию почти как современный)
Отредактировано (2025-02-14 11:28:44)
А что за тема с драконами? ЛТТ такую погремуху дали по гербовому животному (частая тема у аристократов), а потом что случилось? Слово "дракон" и его изображение решили забыть как Герострата? Странно немного, что Ранд не опознаёт зверушку на знамени как дракона, хоть знает чей это герб.
Слово "дракон" и его изображение решили забыть как Герострата?
С учетом того, сколько всего остального забыли, это не так уж удивительно.
ЛТТ такую погремуху дали по гербовому животному
ЛТТ назвали Драконом, а потом уже животное на его флаге в честь ЛТТ
Дракона никто не забывал, про него целый пророческий цикл сохранился, было утрачено изображение на флаге (кроме вождей айил)
Ты хочешь сказать, что в их мире нет и не было настоящих драконов, а есть Дракон-спаситель и фантастическое животное, придуманное как его символ?
Отредактировано (2025-02-17 14:01:49)