Вы не вошли.
Открыт раздел праздничных чтений Дня Чтеца 2025!
Если у вас не получается зайти на форум без ВПН, читайте по ссылке, что именно произошло
Обсудим? Фанат ли вы книг или же начали смотреть новый сериал от Амазон. Смогли ли вы осилить все четырнадцать толстых томов истории? Что понравилось, а что нет? Любимые герои и тому подобное.
К читавшим и начавшим смотреть сериал отдельный вопрос. Стоит ли? Анон безмерно любит книжный мир, созданный Джорданом, перечитывал все книги не раз, очень ждал экранизацию, но прочитанные спойлеры и просмотр трейлеров почти убили все любопытство, что было. Пофиг на непопадание в образ, но вот значительные изменения лора и добавление всякой отсебятины, вызывают лишь один вопрос... Ну зачееееем?!
Пока из положительного от сериала вижу лишь, что больше людей могут прочесть книжный цикл, он к тому же полностью закончен, что несомненный плюс. И Азбука подсуетилась и выпускает сейчас очень красивое переиздание и анон наконец-то сможет собрать весь цикл в бумажном варианте.
Гости не могут голосовать
Кудри в конце сезона весьма странные были. Разве что у Лиандрин расчет мог быть на то, что Могидин со своими специфическими вкусами оценит, и вроде как не прогадала.
Кудри в конце сезона весьма странные были.
у беглых ЧА вообще то тут то там проглядывали 1920-е как стиль) Видимо показывают смесь влияния отрекшихся, которые щеголяют в анахронистичных шмотках и разных стилях и попытку под них закосить.
влияния отрекшихся, которые щеголяют в анахронистичных шмотках
Жалко, что в третьем сезоне стали заметно меньше акцента на это делать так надеялся, что Могидин будет в костюме в духе брокера из девяностых
а что за слухи что четвертого сезона не будет?
Просто продление не объявили еще, там Амазон с Сони должны как-то договориться
▼Разбор смыслов тату Суан⬍
Про голубей очень трогательно
Мне всегда было интересно, почему в сериале показали, что Суан и Лиандрин в таком юном возрасте прикоснулись к Истинному Источнику? Я так понимаю, они из тех считанных единиц, у кого способность направлять была врождённой, но всё равно, даже у таких уникумов эти способности проявляются только в позднем юношестве или во взрослом возрасте, пример тому супер мега сильные Эгвейн с Найнив. А тут одна уже в девять лет плетения на своих рыболовных сетях во всю крутила, а вторая в тринадцать Единой Силой двух человек убила.
Я так понимаю, они из тех считанных единиц, у кого способность направлять была врождённой, но всё равно, даже у таких уникумов эти способности проявляются только в позднем юношестве или во взрослом возрасте, пример тому супер мега сильные Эгвейн с Найнив
вроде не обязательно, тут скорее вопрос осознания и использования. Найнив максимально защищалась от этого и избегала, Эгвейн жила относительно спокойной жизнью, где у нее не возникало острой необходимости потянуться к силе.
Анон пишет:Я так понимаю, они из тех считанных единиц, у кого способность направлять была врождённой, но всё равно, даже у таких уникумов эти способности проявляются только в позднем юношестве или во взрослом возрасте, пример тому супер мега сильные Эгвейн с Найнив
вроде не обязательно, тут скорее вопрос осознания и использования. Найнив максимально защищалась от этого и избегала, Эгвейн жила относительно спокойной жизнью, где у нее не возникало острой необходимости потянуться к силе.
Ну у Лиандрин понятно, на фоне всего того пи*деца, что она пережила, способность направлять могла так рано проклюнуться. Но Суан ведь жила себе тихо-мирно на своей речке в тепле и заботе с любящим папой. Не было у неё никакой надобности к силе прикасаться.