Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-01-03 20:05:51

Старый Слоупок

Обсуждение правил темы Рюриковичей

По следам многочисленных жалоб на тему Рюриковичей.

Здравствуйте, аноны. В последнее время мы получаем все больше жалоб и сигналов на эту тему, а также видим обсуждения недовольных её состоянием анонов. Со своей стороны, мы согласны, что тема ебанулась чуть более, чем полностью, но когда мы попытались написать для темы правила, которые хоть как-то исправили бы ситуацию, мы так и не смогли прийти к общему решению.

Сейчас мы хотим выслушать ваши идеи и предложения как нам обустроить Рюриковичей.

#2 2022-01-03 20:27:17

Анон

Re: Обсуждение правил темы Рюриковичей

Вряд ли мое мнение кого-то интересует, но, раз пока больше никого нет, я все же выскажусь.
Кмк пока стоит оставить все как есть. Добавление новых запретов только добавит вам же сигналов от вахтеров, которых там и так в количестве. Прописать правила когда оффтоп еще не очень оффтоп, а когда уже очень, так, чтобы вам не поступала куча жалоб на сомнительные случаи, будет непросто.
Ну или можно объявить в теме модераторский произвол. Но тогда тоже будет куча обиженных и непонимающих, за что они огребли, если рядом еще толпа анонов занималась тем же самым.

Лично меня там больше всего раздражают сторонники теорий заговоров, которые периодически вылезают с идеями "за Тепляковым стоит госдеп/кровавая гэбня/масоны/рептилоиды, которые хотят развалить систему образования/улучшить систему образования/дискредитировать МГУ/многодетность/науку" и пр., но их, вроде, не так много в общей асибячной массе.

Отредактировано (2022-01-03 20:35:08)

#3 2022-01-03 20:33:16

Анон

Re: Обсуждение правил темы Рюриковичей

Да вроде же все четко прописано и так. Осебяки под кат, коверканье имён детей запрещено.
В принципе, так как сабжи нигде не наезжали на чужую внешность, можно спокойно банить за обсуждение их внешности. Ну и прописать вопросы, которые запрещено задавать, поскольку ответы есть в шапке.

#4 2022-01-03 20:46:50

Анон

Re: Обсуждение правил темы Рюриковичей

Анон пишет:

Кмк пока стоит оставить все как есть. Добавление новых запретов только добавит вам же сигналов от вахтеров, которых там и так в количестве

Поддерживаю.

#5 2022-01-03 20:58:38

Анон

Re: Обсуждение правил темы Рюриковичей

Может, переделать тогда шапку из просто шапки в FAQ? Чтобы, когда прозвучит очередной вопрос/фанон про квартиру или школьное образование Алисы, посылать вопрошающих туда а то я сам уже немного путаюсь в жилищных условиях сабжей?

#6 2022-01-03 21:04:38

Анон

Re: Обсуждение правил темы Рюриковичей

Анон пишет:

Может, переделать тогда шапку из просто шапки в FAQ? Чтобы, когда прозвучит очередной вопрос/фанон про квартиру или школьное образование Алисы, посылать вопрошающих туда

Собрать такой FAQ будет непростой работой. Вряд ли у модераторов есть силы и желание разгребать и систематизировать эти авгиевы конюшни. Разве что какой-нибудь доброволец бы вызвался. А так идея, может, и хорошая.

#7 2022-01-03 21:20:54

Анон

Re: Обсуждение правил темы Рюриковичей

Анон пишет:

В принципе, так как сабжи нигде не наезжали на чужую внешность, можно спокойно банить за обсуждение их внешности.

Зис. У всех тех странных многочисленных анонов-носогубок сразу пропадёт интерес сидеть в рюрикотеме.

Анон пишет:

Кмк пока стоит оставить все как есть.

:troll:

#8 2022-01-03 21:23:31

Анон

Re: Обсуждение правил темы Рюриковичей

Анон пишет:
Анон пишет:

Кмк пока стоит оставить все как есть. Добавление новых запретов только добавит вам же сигналов от вахтеров, которых там и так в количестве

Поддерживаю.

И я.
В принципе я готова соблюдать любые правила, которые примут, но меня лично в той теме никто из анонов не раздражает (ну разве что кроме вахтеров), никакие обсуждения не триггерят, а если что-то не нравится или надоедает, то могу просто пропустить пару (десятков) страниц, пока все не успокоится.

Но если кому-то прям печёт, и больно от каких-то тем, ну ок.
Давайте внесем их в правила, я буду соблюдать, раз кому-то там все время на ноги наступают.

#9 2022-01-03 21:26:52

Анон

Re: Обсуждение правил темы Рюриковичей

Мне кажется, надо дополнительно прописать запрет на обсуждение внешности сабжей, особенно сопровождающееся асибячными приосаниваниями в стиле «вот я в ее годы с пятнадцатью детьми в анамнезе спала в бигудях ради мужа». Этот запрет есть в правилах хс, но некоторые одаренные читают правила как будто одним местом.
Про асибяки вообще (научные конфы, кто что читал в детстве, чьи дети чем занимаются и проч): их вроде бы начинают прятать под кат, но потом увлекаются, отвечают на кат без ката, а кто-то ещё оверквотит, в итоге - здрасьте, ещё +30 страниц Фихтенгольца.

Отредактировано (2022-01-03 21:34:25)

#10 2022-01-03 21:32:05

Анон

Re: Обсуждение правил темы Рюриковичей

Мне кажется, надо запретить осебяки кроме тех, которые могут быть полезны, например, человек, учившийся на психфаке или знающий 100% тех, кто учился, может рассказать о каких-то тонкостях, воспитатели СДС об оформлении бумаг. Короче, что можно только строго по делу, а остальных нафиг с пляжа.
Прочие локальные правила, емнип, и так норм.

#11 2022-01-03 21:34:59

Анон

Re: Обсуждение правил темы Рюриковичей

За осебяки, внешность, вангования про детей, приосанивания - банить нахуй на месяц минимум без предупреждений.
За нытьё про вахтеров, впрочем, тоже.

#12 2022-01-03 21:35:21

Анон

Re: Обсуждение правил темы Рюриковичей

Анон пишет:

Мне кажется, надо запретить осебяки кроме тех, которые могут быть полезны, например, человек, учившийся на психфаке или знающий 100% тех, кто учился, может рассказать о каких-то тонкостях, воспитатели СДС об оформлении бумаг. Короче, что можно только строго по делу, а остальных нафиг с пляжа.
Прочие локальные правила, емнип, и так норм.

Но они же и так запрещены, кроме как под катом!
А под катом осебяки интересные бывают, я бы не хотела их запрещать.

#13 2022-01-03 21:36:52

Анон

Re: Обсуждение правил темы Рюриковичей

Анон пишет:

В принципе я готова соблюдать любые правила, которые примут, но меня лично в той теме никто из анонов не раздражает (ну разве что кроме вахтеров)

Мда, типичный рак.

#14 2022-01-03 21:37:19

Анон

Re: Обсуждение правил темы Рюриковичей

Анон пишет:

меня лично в той теме никто из анонов не раздражает (ну разве что кроме вахтеров), никакие обсуждения не триггерят, а если что-то не нравится или надоедает, то могу просто пропустить пару (десятков) страниц, пока все не успокоится.

Но если кому-то прям печёт, и больно от каких-то тем, ну ок.

Но это как бы не твоя личная Холиварка и неплохо было бы лично тебе и остальным хоть правила ресурса прочитать, куда вы лично приперлись раковать и обсасывать носогубки.

А ты сидишь и токуешь: "дадут правила — буду соблюдать". Да не соблюдаете вы.

Отредактировано (2022-01-03 21:38:37)

#15 2022-01-03 21:42:11

Анон

Re: Обсуждение правил темы Рюриковичей

Анон пишет:

но некоторые одаренные правила как будто читают одним местом.

Или вообще не читают.

Анон пишет:

Мне кажется, надо дополнительно прописать запрет на обсуждение внешности сабжей

+1. И их прошлого в ракурсе "такая красотка/авец превратились вот в это"
Имхо, большое раздолье для тетьсраченья дает анонам предлог "это все имеет отношение к воспитанию ребенков". В то время как ни внешность родителей\детей, ни путь от норковой шубы до застиранной футболки к этому никаким боком.

#16 2022-01-03 21:43:21

Анон

Re: Обсуждение правил темы Рюриковичей

Спросили мнения всех анонов, сидящих в теме.
Они тут отпишутся, модераторы видят ай-пи, следовательно, видят, какие мнения превалируют.
И на основе мнений, видимо, модераторы решат, модифицировать ли правила.
Поэтому я высказал свое мнение, а обзываете ли вы его раком, мне по барабану.

#17 2022-01-03 21:44:17

Анон

Re: Обсуждение правил темы Рюриковичей

Анон пишет:

Вряд ли у модераторов есть силы и желание разгребать и систематизировать эти авгиевы конюшни

Модеры этим отродясь не занимались, шапка всегда была заботой анонов в тредике. А стимулировать собрать ее просто, не добавите, закроем тему. За обсуждение внешности бан сначала на неделю, потом на две, потом на месяц. За осибяки тоже самое. Щи-борщи, воспитание детей, опыт обучения в вузе тридцатилетней давности это все информационное говно и мусор.

Отредактировано (2022-01-03 21:45:49)

#18 2022-01-03 21:45:19

Анон

Re: Обсуждение правил темы Рюриковичей

Анон пишет:

Спросили мнения всех анонов, сидящих в теме.

Да прям, именно сидящих в треде. Модеры щас перепись анонов, там пишущих, что ли, устроят? Это очередное разгребание раковника.

Отредактировано (2022-01-03 21:54:06)

#19 2022-01-03 21:48:13

Анон

Re: Обсуждение правил темы Рюриковичей

Анон пишет:

Со своей стороны, мы согласны, что тема ебанулась чуть более, чем полностью, но когда мы попытались написать для темы правила, которые хоть как-то исправили бы ситуацию, мы так и не смогли прийти к общему решению.

Умеете вы озадачить, дорогие модеры.
Тоже задумался над правилами, и не могу понять, что в них точно должно быть (кроме четкого запрета обсуждения внешности - именно внешности - детей и Натальи).
Оно... не формулируется как-то...
М.б. какой-нибудь пункт по запрету флуда и обсуждений темы образования, материнства, студенчества и т.п. в целом, без конкретной привязки к какому-нибудь посту/событию сабжа?
И асибячный флуд тоже как-то ограничить приявязкой к конкретике сабжа, потому что слишком много стало.

Отредактировано (2022-01-03 21:50:21)

#20 2022-01-03 21:49:11

Анон

Re: Обсуждение правил темы Рюриковичей

Анон пишет:

Имхо, большое раздолье для тетьсраченья дает анонам предлог "это все имеет отношение к воспитанию ребенков". В то время как ни внешность родителей\детей, ни путь от норковой шубы до застиранной футболки к этому никаким боком

+1
Я бы ещё расстреливал нахуй за гендерные стереотипы вроде " мальчики должны ".

#21 2022-01-03 21:51:33

Анон

Re: Обсуждение правил темы Рюриковичей

Анон пишет:

Щи-борщи, воспитание детей, опыт обучения в вузе тридцатилетней давности это все информационное говно и мусор.

Зыс. Плюсую тому анону выше, который говорит, что оставлять осебяки надо только информативные и по теме. Для обсуждения борщей, воспитания детей и конференций есть другие треды. Один-два оффтопа норм, но когда там страница за страницей клуб по интересам, то вообще читать невозможно.

Отредактировано (2022-01-03 21:52:12)

#22 2022-01-03 21:53:35

Анон

Re: Обсуждение правил темы Рюриковичей

Анон пишет:

Для обсуждения борщей, воспитания детей и конференций есть другие треды.

Вот именно. Щи-борщи обсуждаются в анонимной кулинарии, тема воспитания детей тоже на форуме есть, как и тема ВУЗов. Охота попиздеть не по теме, гоу в нужную тему или во флуд.

#23 2022-01-03 21:56:15

Анон

Re: Обсуждение правил темы Рюриковичей

Анон пишет:

Спросили мнения всех анонов, сидящих в теме.

Модеры: надо что-то менять в раковнике.

Аноны, сидящие в теме: зачем что-то менять, харашо сидим, меня всё устраивает)))0

#24 2022-01-03 21:59:02

Анон

Re: Обсуждение правил темы Рюриковичей

Бан за обсуждение внешности!
Рюрика еще можно, он на чужую высирается иногда, а Наталью и ОСОБЕННО детей - просто сразу бан на месяц!

Насчёт асибяк - может, всё-таки запретить или отдельный тред сделать, и пусть там пляшут в обнимку?

#25 2022-01-03 22:02:04

Анон

Re: Обсуждение правил темы Рюриковичей

Анон пишет:

оставлять осебяки надо только информативные и по теме. Для обсуждения борщей, воспитания детей и конференций есть другие треды.

Вот да. Осебяка осебяке рознь. Одно дело, если "мой ребенок\ученик поступал в один год\вуз с Алисой, дело было так..."  Но "а вот я в середине прошлого века учился в мгу и..." нахуй-нахуй.
Предлагаю еще в шапке закрепить ссылки на тот же Тред воспитания детей и Анонимную кулинарию с объяснением, куда идти анонам, желающим это обсудить

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума