Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-01-10 12:54:33

Старый Слоупок

Обсуждение правил темы Шоен

Здравствуйте, аноны. Время пришло.

Сегодня мы собрались тут, чтобы вынести на обсуждение тему Шоен. На эту тему уже очень давно поступают жалобы о сложившейся раковой атмосфере, но нам было сложно за неё взяться, потому что, во-первых, аноны внутри темы в целом довольны текущим положением дел, а, во-вторых, никто из модеров не читает эту тему на постоянной основе. Но вопрос действительно назрел и откладывать бесконечно невозможно, так что давайте думать.

Основные проблемы, которые мы сейчас видим в треде, это:
1. обсуждения внешности вне контекста высказываний сабжа;
2. излишняя агрессия анонов по отношению к сабжу, что создаёт ту самую крайне раковую атмосферу;
3. излишняя агрессия ракующих анонов на призывы держать себя в руках;
4. асибяки и приосанивания;
5. флуд: еда, парфюм, поиски идеальной работы, советы и рекомендации (обсуждаемо).

Соответственно, мы хотим ввести в теме правила, которые могли бы ограничить вышеперечисленное. В качестве иллюстрации мы хотели бы привести некоторые собранные нами комментарии из темы, которые продемонстрируют необходимость подобных мер:

Скрытый текст

От вас мы хотели бы услышать ваше мнение относительно предлагаемых нами мер и какие-то предложения, если они у вас есть.

#2 2022-01-10 13:20:34

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Касательно парфюма:
это далеко не всегда флуд. Если речь идёт о том, что у поциента вкус так себе, то без примеров и ссылок это не объяснишь. Значит, обсуждение как бы неминуемо.
Примерно то же самое с едой. Схема разговора: поциент врёт, на самом деле не был в этом ресторане, а шикарные блюда списал из меню в сети. Откуда знаешь? - Сам там бывал. Считать флудом и осебякой? или аргументами?

И касательно внешности. Да, градус агрессии поубавить надо. Но совсем обойтись - при том, что поциент без конца обсирает других людей именно за внешность?

#3 2022-01-10 13:24:15

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

О спасибо. Тема была когда-то самая ностальгически любимая и крайне поучительная, но засрана до невозможности, в последние два годы в нее захожу и выхожу, приглаживая стоящим дыбом волосы.
Из-за этого мне сложно оценить, насколько эээ обсуждение может касаться внешности, потому что Шоэн - большой любитель хуесосить окружающих и сама по себе пиздец, летящий на крыльях огнерсучего кукумбера.

Но.

1. Говноротых сразу в бан. Всех скопом. Когда аноны настолько переплюнули еду, что  казалось бы это невозможно, а вот поди ж ты. Запрет на оскорбления, тупорылые вангования, обсуждение родственников, включая "бедная мама, папа, сестра, пиздюк, скоро они с ней по миру пойдут" вне контекста.
2. Запрет на асибяки и борщи

Если разгрести первые два пункта, может, появится какой-то просвет в теме в принципе. Я лично за ними уже не вижу ни темы, ни самой Шоэн, ни ее приключения.

#4 2022-01-10 13:25:22

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

это далеко не всегда флуд

Вообще-то всегда. То же самое с едой  :lol:
Не надо было устраивать анал-фудфест в теме на НГ, теперь пройдите с этим нахуй.

#5 2022-01-10 13:26:48

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

Вообще-то всегда. То же самое с едой 
Не надо было устраивать анал-фудфест в теме на НГ, теперь пройдите с этим нахуй.

+ 1. Пиздец какой блядь. Первым же комментом, как не рассказать, что у тебя-то в отличие от поциента, вкус огого, а иначе зачем вообще нужна тема (ц)

#6 2022-01-10 13:27:47

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

Не надо было устраивать анал-фудфест в теме на НГ

Да вроде бы это уже вошло там в традицию. Вспомнить хотя бы деревенского анона.
Раньше поциент на эти осебяки приманивался в тред, но больше это не работает, увы. Так что можно приравнять к флуду и запретить.

#7 2022-01-10 13:29:02

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

1. обсуждения внешности вне контекста высказываний сабжа;
- жечь нахуй

2. излишняя агрессия анонов по отношению к сабжу, что создаёт ту самую крайне раковую атмосферу;
- жечь нахуй без предупреждений

3. излишняя агрессия ракующих анонов на призывы держать себя в руках;
- жечь нахуй без предупреждений

4. асибяки и приосанивания
- жечь нахуй

5. флуд: еда, парфюм, поиски идеальной работы, советы и рекомендации (обсуждаемо).
- если не могут удержаться в рамках пары комментов - пусть валят в соответствующие треды, если не могут свалить - нахуй пизды за флуд.

#8 2022-01-10 13:29:09

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

Первым же комментом, как не рассказать, что у тебя-то в отличие от поциента, вкус огого, а иначе зачем вообще нужна тема

Не оторви.
Речь шла о шанином дивном коллекционерстве и знаточестве. Ты знаешь другой способ это обсудить? Или априори признать, что она молодец и так и надо? Тогда да, запрещаем.

#9 2022-01-10 13:30:40

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Тут ведь вот ещё что.
На этом своём типазнании типаэлитной парфюмерии поциент пытается зарабатывать деньги. С весьма предсказуемым результатом. Так что все эти ароматные дела - вообще-то составляющая её попрошайничества и недалеко от прямого мошенничества.

#10 2022-01-10 13:31:54

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

На этом своём типазнании типаэлитной парфюмерии поциент пытается зарабатывать деньги. С весьма предсказуемым результатом. Так что все эти ароматные дела - вообще-то составляющая её попрошайничества и недалеко от прямого мошенничества.

И правда, как в таком случае обойтись без асибяк и флуда про борщи. Вообще никак  :facepalm:

#11 2022-01-10 13:33:44

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

1. обсуждения внешности вне контекста высказываний сабжа;

Мне кажется, надо запретить вообще, даже когда она на кого-то высирается.

#12 2022-01-10 13:34:39

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

насчет парфюма и прочего. Допустим, Шоэн приобрела какой-то парфюм и обшоэнила. Если бы это была еда, то аноны бы скорее всего сказали что-нибудь вроде "это обычная рыбина, стоит в ресторане 300 рублей за пуд". С парфюмом, я так понимаю, так же? "Это аромат не из лимитированной коллекции и достаточно доступный, за отливант примерно 20 рублей, приосаниваться нечем"?

#13 2022-01-10 13:35:30

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

И правда, как в таком случае обойтись без асибяк и флуда про борщи. Вообще никак

Всё-таки оторвал.
Ну нету учебников по парфюмерии, чтоб ссылаться на объективные авторитеты. Приходится крамольно прибегать к осебякам.
И заметь, я говорю только о парфюме, потому что она на нём наваривается. Борщи я не упоминала.

#14 2022-01-10 13:38:08

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

Мне кажется, надо запретить вообще, даже когда она на кого-то высирается.

В правилах холиварки написано, что запрещены АГРЕССИВНЫЕ обсуждения. (Я ничего не путаю?)
Тогда уж общие правила менять.

#15 2022-01-10 13:39:21

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

С парфюмом, я так понимаю, так же? "Это аромат не из лимитированной коллекции и достаточно доступный, за отливант примерно 20 рублей, приосаниваться нечем"?

Это бы ещё полбеды.
Беда начинается, когда она в ответ на запрос "Подбреите мне парфюм холодный и свежий" (не задаром, разумеется) она советует парфюм с дикой клубничной ванилью...

#16 2022-01-10 13:39:32

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

В правилах холиварки написано, что запрещены АГРЕССИВНЫЕ обсуждения. (Я ничего не путаю?)
Тогда уж общие правила менять.

Можно локальное сделать, что нельзя никак и никогда обсуждать внешность. Очень уж анонов распидорашивает каждый раз, когда такая возможность предоставляется.

#17 2022-01-10 13:40:13

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

В правилах холиварки написано, что запрещены АГРЕССИВНЫЕ обсуждения. (Я ничего не путаю?)
Тогда уж общие правила менять.

А еще в правилах написано что к отдельным тредам могут применяться контекстные и ситуативные правила, анонсированные администрацией в самой теме.

#18 2022-01-10 13:41:52

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

Можно локальное сделать, что нельзя никак и никогда обсуждать внешность.

Будут фотографии сабжа вешать под каждым высером про жирных скотин и лиц потомственных алкоголиков  :lol:

#19 2022-01-10 13:42:45

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

И заметь, я говорю только о парфюме, потому что она на нём наваривается. Борщи я не упоминала.

Под борщами я имею в виду весь спектр флуда и оффтопа, который вы вываливаете в тред. Мне казалось, это довольно известное выражение, а если неизвестно, то значение очевидно из контекста.

Анон пишет:

Ну нету учебников по парфюмерии, чтоб ссылаться на объективные авторитеты. Приходится крамольно прибегать к осебякам.

Нет, с асебяками вы все должны пройти нахуй где-нибудь на месяц.
За этот месяц возможно вы научитесь писать что-то типа "Луи 5 Бешамель продается только в малом развесе, в пробниках его тоже не бывает, что за пиздеж про бутыль в пол-литра" вместо "Ну не существует этих духов в бутылках. Этот анон все ноги сбил, пока нашел 2 миллиграмма, потому что они быстро выдыхаются, и анону шлейф после месяца кажется отстойным и гниловатым".
Заебали.

Отредактировано (2022-01-10 13:45:48)

#20 2022-01-10 13:45:38

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

Заебали.

Тебя это везде заебало или только у Шоэн?
Помнится, не так давно в тему Драу пришёл замечательный музыкальный анон тоже с осебяшками...

#21 2022-01-10 13:46:51

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

Помнится, не так давно в тему Драу пришёл замечательный музыкальный анон тоже с осебяшками...

Еще только первая страница, а вы уже начали вычеркивать квадратики бинго?

#22 2022-01-10 13:48:35

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Да ланна, чего я тут в самом деле.
Введут правила - буду следовать.

#23 2022-01-10 13:49:28

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

Введут правила - буду следовать.

На Холиварке есть правила. Для начала начни следовать им.

#24 2022-01-10 13:50:22

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:
Анон пишет:

1. обсуждения внешности вне контекста высказываний сабжа;

Мне кажется, надо запретить вообще, даже когда она на кого-то высирается.

Это тоже не дело, Шоэн сама грязноротая и всех херами кроет. Вот она пишет, как её заебала некая жирная мразь. В этом случае допустимо поржать, что она сама стройная няшечка на зависть всем. Но рваться в стиле пациента, что она сама уродина с сиськами-бидонами - это перебор.

#25 2022-01-10 13:52:09

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

Это тоже не дело, Шоэн сама грязноротая и всех херами кроет. Вот она пишет, как её заебала некая жирная мразь. В этом случае допустимо поржать, что она сама стройная няшечка на зависть всем. Но рваться в стиле пациента, что она сама уродина с сиськами-бидонами - это перебор.

Но по факту все рвутся и происходит аналкарнавал и засирание треда. Смысл это потом разгребать, может лучше ввести превентивные меры?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума