Вы не вошли.
Открыт раздел праздничных чтений Дня Чтеца 2025!
Если у вас не получается зайти на форум без ВПН, читайте по ссылке, что именно произошло
Здравствуйте, аноны. Время пришло.
Сегодня мы собрались тут, чтобы вынести на обсуждение тему Шоен. На эту тему уже очень давно поступают жалобы о сложившейся раковой атмосфере, но нам было сложно за неё взяться, потому что, во-первых, аноны внутри темы в целом довольны текущим положением дел, а, во-вторых, никто из модеров не читает эту тему на постоянной основе. Но вопрос действительно назрел и откладывать бесконечно невозможно, так что давайте думать.
Основные проблемы, которые мы сейчас видим в треде, это:
1. обсуждения внешности вне контекста высказываний сабжа;
2. излишняя агрессия анонов по отношению к сабжу, что создаёт ту самую крайне раковую атмосферу;
3. излишняя агрессия ракующих анонов на призывы держать себя в руках;
4. асибяки и приосанивания;
5. флуд: еда, парфюм, поиски идеальной работы, советы и рекомендации (обсуждаемо).
Соответственно, мы хотим ввести в теме правила, которые могли бы ограничить вышеперечисленное. В качестве иллюстрации мы хотели бы привести некоторые собранные нами комментарии из темы, которые продемонстрируют необходимость подобных мер:
От вас мы хотели бы услышать ваше мнение относительно предлагаемых нами мер и какие-то предложения, если они у вас есть.
больше потоков говна
Перечитай шапку ещё раз, полностью, вдумчиво. И не пизди так нагло.
Перечитай шапку ещё раз, полностью, вдумчиво. И не пизди так нагло.
Перечитал. Да, борцунчики за чистоту русского языка всё ещё более говнороты
Ясно, всратые проекции - чек.
Ещё надо бы учесть, что в шапке собраны образчики за год с лишним (и как минимум две пары цитат - на самом деле цитата одного анона, из которой вытащены два куска), а теме всего три дня И за некоторые высказывания в треде таки были выписаны баны/преды.
Имхо, теме просто модерации не хватает, а если бы выписывали преды и баны сразу как кто-то начинает вот это всё, то и остальные бы притихали. А то когда все прыгают с крыши гаража и никому ничо за это не бывает, тоже в какой-то момент хочется попробовать, хоть ты и не планировал изначально. Так-то примеры по большей части подпадают под основные правила форума, а если по шапке давать и дальше не будут, тред снова зараковеет, сколько правил ни вводи
Имхо, теме просто модерации не хватает
Мне кажется, в том и проблема, что несмотря на +- одинаковый уровень модерации, в треде проблема с самомодерацией. И обсуждение правил и вообще ситуации с тредом должно помочь сформировать в треде более адекватную атмосферу
были выписаны баны/преды.
Да, например за юродивые юридические пляски.
Имхо, теме просто модерации не хватает
Анон, модераторы не могут сидеть в теме 24/7. Для этого есть кнопка пожаловаться, чтобы аноны репортили такие вот высеры, как в шапке. Но проблема треда Шоен и прочих раковников в том, что там аткая атмосфера, где высеры считаются нормой, и большинство анонов не репортит.
большинство анонов не репортит.
И хрен его знает, как мотивировать народ, чтобы репортили активнее. Потому что проще уйти из раковника и забыть про него, нежели сидеть через силу и репортить говноротых.
Влетаю с мороза.
Я за запрет асибяк и обшоэниваний (даже под катом) и бан совсем уж говорящей плесени с фантазиями о физическом насилии.
Я фиг его знает, как это вообще запретить асибяки (вот прям совсем-совсем) на ФОРУМЕ, где люди собрались, чтобы трындеть.
Ну вот, например, мамкес клеит этикетки, почему нельзя прийти анонам, которые работали в том же ЧГ и поделиться, как там оно на самом деле устроено. Шоэн пишет, как боссы проводят брейштормы, а в остальное время раскатывают по Ниццам, аноны-боссы, которые пашут по 12 часов ежедневно, закономерно охуевают.
Запретить всё это невозможно так или иначе. Просто прятать под кат, и всё.
Я против запрета обшоэнивания, это фишка темы. А приосанивания осебячные в топку реально, заебало слушать про то, как очередной анон в 90е выживал на корке хлеба, а потом как превознемог, как добился, что теперь только и делает что собирает брейнштормы и летает на выходных в Ниццу и блядо-лондон (с)
Отредактировано (2022-01-13 16:38:22)
Я фиг его знает, как это вообще запретить асибяки (вот прям совсем-совсем)
Очень просто - за любую асибяку - бан или пред нахой.
мамкес клеит этикетки, почему нельзя прийти анонам, которые работали в том же ЧГ и поделиться, как там оно на самом деле устроено
Не асибяка, а вполне разъяснение по конкретной теме - о ситуации на именно этом предприятии.
Шоэн пишет, как боссы проводят брейштормы, а в остальное время раскатывают по Ниццам, аноны-боссы, которые пашут по 12 часов ежедневно, закономерно охуевают.
Приводят свой личный опыт там, где это не имеет смысла. Вычленить из своих знаний о работе боссом обезличенные сведения не так уж сложно, для этого необязательно писать асибяку
Ну, мне видится так, если вспомнить обсуждение рюрткотреда
Отредактировано (2022-01-13 16:48:51)
В этом треде уже больше потоков говна, чем во всем шанетреде за все годы
Да, мамкины инквизиторы, я смотрю на вас.
в треде с двумя десятками страниц говна больше, чем в треде с четырьма тысячами? охотно верим. или говно считается говном только когда попадает в анона?
на ФОРУМЕ, где люди собрались, чтобы трындеть.
На форуме вам асибякать никто не запрещает. Если хочется поговорить про парфюм - идете в теме парфюма и говорите там. Если хочется про еду - есть тред "ем прям сейчас" и "анонимная кулинария". Идете туда и говорите про еду. Предлагают запрет асибяк в непредназначенном треде: в треде, где следует обсуждать пляски поциента.
Еще надо законодательно запретить влажные фанфики про родственников сабжа, одно время в треде просто заебывали фантазиями о том, как шанина сестра берет ипотеки, строит карьеру и кормит все девять душ
и даже посты не удаляет.
Невероятные вещи происходят :newyear:
По теме: пп 1-3 — зопретить и банить нарушителей.
пп 4-5 — под кат, преды/баны за отсутствие ката.
Как мотивировать на самомодерацию: профилактическими закрываниями темы.
Плюсую к запрету на обсуждение родственников. Можно упоминания, но очередные ванги про то, как Шанечке в детстве недодали (или про то, как бедненькие родители заарбужены мамкой, или про сестру), — в бан. Заебали.
Отредактировано (2022-01-13 17:48:48)
Плюсую к запрету обсуждению родственников без контекста. То есть, если мамка начнёт в очередной раз на них говниться - можно. Пример:
Шаня: "отец мерзавец гонит работать"
Аноны:"отец тебя на своём горбу тащит, а ты..."
Всякие вангования типа семья сама виновата, что вырастила такую дочь/семья её абьюзила и тд - в топку
Обшоэнивания - это фишка треда, не надо их запрещать.
Вербальную агрессию по отношению к сабжу я бы запретил - её в последнее время реально стало много, раньше над Шаней угорали, сейчас бывает неприятно читать агрессивные высеры.
По мне так лучше асибяки, чем потоки оскорблений и лицемерненькое сочувствие родителям шоен. Это моё мнение, конечно. В обшоевании вообще ничего плохого не вижу, это мило же)
Вербальную агрессию по отношению к сабжу я бы запретил - её в последнее время реально стало много, раньше над Шаней угорали, сейчас бывает неприятно читать агрессивные высеры.
+++ Это просто неприятно видеть. Я в треде мимокрокодил обычно, но если натыкаюсь - аж кровь из глаз. Ну и оправдания в стиле "а она первая начала" - это не аргумент взрослого человека.
Плюсую к запрету обсуждению родственников без контекста. То есть, если мамка начнёт в очередной раз на них говниться - можно. Пример:
Шаня: "отец мерзавец гонит работать"
Аноны:"отец тебя на своём горбу тащит, а ты..."Всякие вангования типа семья сама виновата, что вырастила такую дочь/семья её абьюзила и тд - в топку
То, как отец там её на горбу тащит - такое же по сути вангование. Сколько бы она постов ни писала, влезть в её шкуру никто из нас не может, а уж тем более прожить её жизнь от её лица и решить, что ей должны родители, а что нет. Всё это выглядит некрасиво и портит настроение. Говорю за себя по крайней мере.
Сколько бы она постов ни писала, влезть в её шкуру никто из нас не может, а уж тем более прожить её жизнь от её лица и решить, что ей должны родители, а что нет
По этому принципу как раз все именные темы надо позакрывать, если не комментить даже прямые откровения пациентов. Мы же не можем в шкуру вжд влезть и решить, что у них там за высокие отношения с семьёй и мужмужем. А бедный, одинокий Водолейс и няша-Тага? Рюриков вообще под снос, сплошные обсуждения семьи посторонними анонами.
Имхо, градус обсуждений пусть будет контролируемым, асибяки - без отрыва от темы обсуждения и под катом, флуд уходит во флудильню.
Аноновы кулстори по мотивам темы иногда куда интереснее очередного высера поциента, я бы разрешил под катом оставить.
Это как читения пытались в теме Водолея запретить, ведь куда интереснее в очередной раз перетирать за ширину жопы сабжа.