Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2022-01-10 12:54:33

Старый Слоупок

Обсуждение правил темы Шоен

Здравствуйте, аноны. Время пришло.

Сегодня мы собрались тут, чтобы вынести на обсуждение тему Шоен. На эту тему уже очень давно поступают жалобы о сложившейся раковой атмосфере, но нам было сложно за неё взяться, потому что, во-первых, аноны внутри темы в целом довольны текущим положением дел, а, во-вторых, никто из модеров не читает эту тему на постоянной основе. Но вопрос действительно назрел и откладывать бесконечно невозможно, так что давайте думать.

Основные проблемы, которые мы сейчас видим в треде, это:
1. обсуждения внешности вне контекста высказываний сабжа;
2. излишняя агрессия анонов по отношению к сабжу, что создаёт ту самую крайне раковую атмосферу;
3. излишняя агрессия ракующих анонов на призывы держать себя в руках;
4. асибяки и приосанивания;
5. флуд: еда, парфюм, поиски идеальной работы, советы и рекомендации (обсуждаемо).

Соответственно, мы хотим ввести в теме правила, которые могли бы ограничить вышеперечисленное. В качестве иллюстрации мы хотели бы привести некоторые собранные нами комментарии из темы, которые продемонстрируют необходимость подобных мер:

Скрытый текст

От вас мы хотели бы услышать ваше мнение относительно предлагаемых нами мер и какие-то предложения, если они у вас есть.


#551 2022-01-14 02:47:41

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

По этому принципу как раз все именные темы надо позакрывать, если не комментить даже прямые откровения пациентов.

Для себя можешь и закрыть. А так понятно, что холиварка для обсуждения срачей, которые создают срачные люди, а не для мам, пап, сестер и собак, которым повезло или не повезло быть кровно связанными с обсуждаемым.
Собсна, предлагаю любое протаскивание семьи запретить, не сабжи.

#552 2022-01-14 11:14:42

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

Аноновы кулстори по мотивам темы иногда куда интереснее очередного высера поциента

Но если аноновы асебяки тебе интереснее поциента, вероятно, тебе стоит читать не тему Шоэн, а тему с аноновыми кулстори.

Это как читения пытались в теме Водолея запретить, ведь куда интереснее в очередной раз перетирать за ширину жопы сабжа.

Чтения - это разбор того, что генерит пациент и поэтому они разрешены. Так же, как разрешено обсуждение рисунков, и их перерисовка, чтобы понять, что в них не так.
Осебяки в стиле "а у меня такая же нога и не болит" - это в теме Шоэн флуд.

#553 2022-01-14 13:57:22

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анончики, ну асебяки бывают реально интересные, под кат, кат подписан-и все. Кому неинтересно, мимо пройдет. Приосанивания запретить, агрессивные комменты запретить. Запрет на обсуждение родственников сабжа. И все, тема станет чище. Обшоэнивания-в соответствующей теме.

#554 2022-01-14 14:00:10

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

асебяки бывают реально интересные

Это только самому автору обычно интересно, так что ну их нахрен.

#555 2022-01-14 14:04:43

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Я не против асебяк под кат с самого начала) но говорить, что они интереснее самого сабжа - ну такое.

#556 2022-01-14 14:26:39

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

Это только самому автору обычно интересно, так что ну их нахрен.

Ну вот и под кат. Ваще не мешает. Кому интересны асебяки, прочтет, кому нах не надо-пролистает.

#557 2022-01-14 16:01:45

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

Анончики, ну асебяки бывают реально интересные, под кат, кат подписан-и все. Кому неинтересно, мимо пройдет. Приосанивания запретить, агрессивные комменты запретить. Запрет на обсуждение родственников сабжа. И все, тема станет чище. Обшоэнивания-в соответствующей теме.

++ если асибяки без приосанивания, а больше для иллюстрации чего-либо, то почему бы не оставить.

#558 2022-01-14 16:57:05

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

Анончики, ну асебяки бывают реально интересные

асебяку можно принести в любую другую тему холиварки, у нас есть темы которые конкретно предназначены для асибяк.

#559 2022-01-14 16:58:04

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

Вербальную агрессию по отношению к сабжу я бы запретил - её в последнее время реально стало много, раньше над Шаней угорали, сейчас бывает неприятно читать агрессивные высеры.

+++

#560 2022-01-14 17:25:14

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

асебяку можно принести в любую другую тему холиварки, у нас есть темы которые конкретно предназначены для асибяк.

Аноны, как я вижу этот вопрос: я, например, анон, который сидит тут в паре тем, читает, иногда общается. Я остальной форум в глаза не видел, просто нет времени. Тут много таких. Просто искать по форуму разные темы некогда. А в теме Шоэн всего по маленьку. Асебяки ведь все равно чаще всего идут в контексте обсуждений сабжа, а не просто "я сегодня ел пельмени и язык прикусил". Кароч, мне кажется, асебяки-норм, если убраны под кат. В теме Шоэн бывают иногда и советы разные, и вот было, когда аноны подарки друг другу предлагали. Оффтоп, но мило же. Лампово так. Я бы банил за агрессию.

#561 2022-01-14 17:59:12

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

Асебяки ведь все равно чаще всего идут в контексте обсуждений сабжа, а не просто "я сегодня ел пельмени и язык прикусил".

Это. Шоэн всегда врёт, это надо в шапке прибить намертво. Когда аноны очередной её говнопост вносят (а она их ещё и редачит, потом трёт - квеструм, а не человек) и начинают обсуждать, пруфы вранья часто обсуждают в форме асибяк:
- О, нет, я несчастная голодная девушка, начинаются новогодние праздники и нет работы для курьера, только благодаря регулярным донатам не умру голодной смертью в течение ближайшего месяца!
- Лол, да этот анон и его контора в предновогодней запаре пользуются услугами курьеров чаще, чем моргают. В транспорте - толпы курьеров, на улицах - миллион, пешие, велосипедисты, на авто, куда ни посмотри - человек в униформе. И всё равно часто приходится ждать, пока заказ примут. Шаня себе не простит, если хоть раз в день не соврёт и не попросит денег?

Асибяка? Да. В контексте дискуссии? Безусловно.

#562 2022-01-14 18:25:16

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

Шоэн всегда врёт, это надо в шапке прибить намертво.

зачем это доказывать асибяками?)

Анон пишет:

В транспорте - толпы курьеров, на улицах - миллион, пешие, велосипедисты, на авто, куда ни посмотри - человек в униформе.

вот это можно без асибяки принести.

А несидение в других тредах это скорее минус чем достоинство, возможно так раки и получаются - не переопыляются с остальном холиварочным социумом а потом начинают искренне не понимать, почему это ими недовольны и говорят вон из хора)

#563 2022-01-14 18:26:58

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

Асибяка? Да. В контексте дискуссии? Безусловно.

А потом приходит другой анон, у которого противоположный личный опыт, и начинается срач асибяк. Это пиздец как увлекательно читать (нет)

#564 2022-01-14 18:30:38

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

А в теме Шоэн всего по маленьку.

Но так не должно быть. Тема Шоэн - не личный чатик нескольких анонов и не флудилка, чтобы там было всего понемногу.

#565 2022-01-14 18:33:52

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

Асибяка? Да.

Нет. В каком месте это асибяка?
На минутку, анон, тут уже много раз сказали, что такое асибяка. Это рассказ, блядь, о себе, что и заложено в названии.
"А я вот работаю курьером, легко работу нашел, дофига заказов, продохнуть некогда, получил стомильонов тыщ только за один день работы" - асибяка.
"Сейчас полно работы, на улице куча курьеров бегает" - не асибяка, это просто контраргумент о то, что происходит на улице, а не рассказ о себе

#566 2022-01-14 18:35:51

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Аноны, никак не пойму, чем вам правило "асибяки под кат" не нравится? Ну епта, не читайте их.

#567 2022-01-14 18:38:45

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

Аноны, никак не пойму, чем вам правило "асибяки под кат" не нравится? Ну епта, не читайте их.

Затем, что приходишь почитать про Шоэн, а в треде сплошные каты флуда. Все то же самое, что и у Рюриков

#568 2022-01-14 18:40:01

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

Нет. В каком месте это асибяка?

Там было про анона, его работу и уже потом о происходящем на улице. Блядь.
Так что асибяки в рамках темы обсуждения вполне уместны и могут просто уходить под кат. Флуд, не относящийся к Шоэн, асуждаю.

#569 2022-01-14 18:48:09

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

Затем, что приходишь почитать про Шоэн, а в треде сплошные каты флуда.

А если компромиссно ограничить "флуд только при наличии в посте какого-то сообщения по теме"? Ну вот как в примере "Шоэн охренела говорить, что у курьеров работы нет, вполне есть в Москве эта работа!" И дальше "Чтобы не быть голословным, асибе под катом".

#570 2022-01-14 18:52:22

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

Затем, что приходишь почитать про Шоэн, а в треде сплошные каты флуда

Ну и когда такое было в последний раз, скажи? Разве что приснопамятные новогодние столы на ум приходят. Но это одно исключение за последние несколько лет точно.
Нормально всё в треде Шоэн с асибяками, нет тонн флуда. Правило под кат поддерживаю, чтобы никто не бякался больше.

#571 2022-01-14 19:06:17

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Асибяки мне не нравятся не самим фактом своего существования, а тем, какую форму это приняло в треде Шоен.
Обычная асибяка: поциент брешет про работу курьером, я/муж/брат/собака работаю курьером и в праздники заказов стало только больше.
Асибяка в треде Шоен: Мамка брешет про работу курьером, вот я/муж/брат/собака во-первых, устроился давным-давно и сейчас получаю больше, чем Шоен за всю жизнь, во-вторых, на праздниках пахал как вол, столько было заказов, я озолотился, а один клиент, слышь, Шаня, красивый мужик в белых штанах! подарил мне бутылку шампанского и предложил работать в его европейской фирме, с понедельника приступаю. А не была бы ты, Шаня, такой тупой и ленивой, тоже бы так могла!

Вот это последнее, это то, что превращает тему в бесконечный парад приосаниваний над поциентом, от которого мерзко почти так же, как от агрессии и оскорблений.

#572 2022-01-14 19:09:17

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

Асибяки мне не нравятся не самим фактом своего существования, а тем, какую форму это приняло в треде Шоен.

Имхо, это входит в понятие "чрезмерная агрессия к сабжу", так что сталкерство и такие вот набросы в стиле мртркс как раз будут запрещены.

#573 2022-01-14 19:36:38

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Аноны, я считаю, что асибяки должны быть в контексте Шоэн. "Я вижу постоянно на улицах толпы курьеров. Наша фирма в Москве постоянно заказывает курьеров, их еще и не хватает под НГ, так что сабж придумывает явно" - это нормально и я бы это даже асибякой не назвал.

"я работал когда курьером, не ныл и не клянчил, выполнял по сто заказов в день, содержал всю семью, а мамка слабачка и врушка, а мой дед вообще в мороз за 20 км до школы ходил" - это приосанивание, это нахуй.

"когда я работал курьером, действительно было такое, что заказов не было. Под НГ многие хотят заработать, курьеров становится много, а заказов не хватает" или "в мороз правда тяжело бегать с заказами, особенно по гололеду. Я когда курьерил, все время на льду наворачивался, и это еще без каблуков" - это асебяки, это под кат.

Срач асебяк не разводить, потому что после пары обмена катами это превращается во флуд. Но это уже анонам саморегулировать.

#574 2022-01-14 21:36:29

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

вот это можно без асибяки принести.

Вот только это хотел сказать. Асибяки - в топку, я еще помню, как охуел с незамутненной "я купила балетки! А ТЫ ИДИ НАХУЙ ВАХТЕР".

#575 2022-01-14 22:08:26

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

"Я вижу постоянно на улицах толпы курьеров. Наша фирма в Москве постоянно заказывает курьеров, их еще и не хватает под НГ, так что сабж придумывает явно" - это нормально и я бы это даже асибякой не назвал.

Анон пишет:

"когда я работал курьером, действительно было такое, что заказов не было. Под НГ многие хотят заработать, курьеров становится много, а заказов не хватает

Что первое, что второе - это личный опыт, почему одно внезапно лучше другого?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума